Перейти к содержанию
Форум охотников России

Патроны к гладкостволу


Партизан

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Брал на утку и,честно говоря,ни чего хорошего о них сказать не могу.

И чем же не понравились, если не секрет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • surok332

    8

  • Партизан

    8

  • Улль

    6

  • любитель

    5

Топ авторов темы

http://www.zveroboy.ru/catalog/cartridge/s...bullets1-1.html конкретно говорю тока об этих патронах дробь№5 и об одной партии!!!!!!(Если интересно номер партии могу глянуть коробка должна была сохранится). Первое, плюс одновременно и минус этих патронов это кучность на расстоянии 30м дробь легла в круг диаметром где то 30-40см с цилиндра!!! Навеска сокола(рассковырял 2 патрона) в первом была 2.05 во втором 2.0.Навеска дроби в первом 35.6 во втором 36 и еще дробь имела любую форму кроме круглой!!! Не понравилась резкость патронов. вообще говоря о заводских патронах лучше выбирать патроны с трубчатым порохом как правило там навеска пороха более точная так как дозаторы лучше работают с ним.

Замечу это только мое мнение!!!! У каждого свои требования к патронам!!!

С уважением Александр!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://www.zveroboy.ru/catalog/cartridge/s...bullets1-1.html конкретно говорю тока об этих патронах дробь№5 и об одной партии!!!!!!(Если интересно номер партии могу глянуть коробка должна была сохранится). Первое, плюс одновременно и минус этих патронов это кучность на расстоянии 30м дробь легла в круг диаметром где то 30-40см с цилиндра!!! Навеска сокола(рассковырял 2 патрона) в первом была 2.05 во втором 2.0.Навеска дроби в первом 35.6 во втором 36 и еще дробь имела любую форму кроме круглой!!! Не понравилась резкость патронов. вообще говоря о заводских патронах лучше выбирать патроны с трубчатым порохом как правило там навеска пороха более точная так как дозаторы лучше работают с ним.

Замечу это только мое мнение!!!! У каждого свои требования к патронам!!!

С уважением Александр!

А у них верхние пыжи - контейнерные?

Ссылка на комментарий
А у них верхние пыжи - контейнерные?

Может щас у них что изменилось в компанующих,но раньше патрон состоял из пороха на него ставили что то вроде контейнера(самый дешевый типо тех что ставят в феттер),дробь и завольцовка звездочкой.проще говоря компановка была точно такая же как у феттера или рекорда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может щас у них что изменилось в компанующих,но раньше патрон состоял из пороха на него ставили что то вроде контейнера(самый дешевый типо тех что ставят в феттер),дробь и завольцовка звездочкой.проще говоря компановка была точно такая же как у феттера или рекорда.

Вообщем "стандарт" грубо говоря, мне просто для ИЖика нужны магнумовские (12х76), вот и думаю попробовать, как они себя поведут ??? Феттером №5 чисто брал вальдшнепа с 60-70 метров, утку с 40-55, кучно и хорошо идут; Clever №7 отлично бьют на 50-65 метров, брал бекаса - чисто. СКМ - гильза после выстрела клинит, поэтому отказался. Вот думаю теперь на весенней, если выехать удастся - опробую "Зверобой".

Ссылка на комментарий
Вообщем "стандарт" грубо говоря, мне просто для ИЖика нужны магнумовские (12х76), вот и думаю попробовать, как они себя поведут ??? Феттером №5 чисто брал вальдшнепа с 60-70 метров, утку с 40-55, кучно и хорошо идут; Clever №7 отлично бьют на 50-65 метров, брал бекаса - чисто. СКМ - гильза после выстрела клинит, поэтому отказался. Вот думаю теперь на весенней, если выехать удастся - опробую "Зверобой".

так они вроде 12*70? или уже есть и 12*76?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
так они вроде 12*70? или уже есть и 12*76?

Звонил месяца 1,5 назад, говорили что есть в продаже 12х76, может конечно и врут, но проехаться посмотреть - можно будет.

Ссылка на комментарий
Звонил месяца 1,5 назад, говорили что есть в продаже 12х76, может конечно и врут, но проехаться посмотреть - можно будет.

о 12*76 ни чего сказать не могу,мож что и изменилось с качеством хз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
о 12*76 ни чего сказать не могу,мож что и изменилось с качеством хз.

Понятно, вообщем проедусь куплю, а после пробы - напишу, если не забуду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Сегодня разговаривал с товарищем.Поделился со мной впечатлениями об охоте в эти выхи.Тетеревов говорит стаю высмотрел голов 80.Главное почему пишу в эту тему.Товарищ обнаружил на стволах своего ижа клеймо 12х70.До того момента считал его магнумом и этой весной успешно отохотился с патронами магнум.Да еще и нынче прикупил коробку магнумов.

Все таки клево в нашей стране.На бланках разрешений на оружие пишут людям всякую чушь про пневматику и кто во что горазд,в меру своей грамотности(мне ,например,в первом уточнение было- "2х-ствольное" :) ).Калибр указывают без длинны патронника.Интересно с нарезняком как обстоит дело,тоже пишут например 7,62 и бери в магазине патроны каки хош от нагановских и дальше.

Продавцов в магазине походу тоже не сильно заботит здоровье граждан.(тем паче ружей).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня разговаривал с товарищем.Поделился со мной впечатлениями об охоте в эти выхи.Тетеревов говорит стаю высмотрел голов 80.Главное почему пишу в эту тему.Товарищ обнаружил на стволах своего ижа клеймо 12х70.До того момента считал его магнумом и этой весной успешно отохотился с патронами магнум.Да еще и нынче прикупил коробку магнумов.

Все таки клево в нашей стране.На бланках разрешений на оружие пишут людям всякую чушь про пневматику и кто во что горазд,в меру своей грамотности(мне ,например,в первом уточнение было- "2х-ствольное" :) ).Калибр указывают без длинны патронника.Интересно с нарезняком как обстоит дело,тоже пишут например 7,62 и бери в магазине патроны каки хош от нагановских и дальше.

Продавцов в магазине походу тоже не сильно заботит здоровье граждан.(тем паче ружей).

В разрешнии на гладкствол не указывают длинну патронника.Покупной "магнувский" патрон имеет длинну 65мм. т.е. он свободно поместится в патроннике 70, только гильза до конца не раскротся. Ну а ум то должен быть? Там давление в 1.5 раза выше! Или он появится, когда что-то произойдет? В паспорте указана длинна патронника. А на нарезное четко пишут калибр. У меня стоит 300WM, хоть и пуля 7.62.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В разрешнии на гладкствол не указывают длинну патронника.Покупной "магнувский" патрон имеет длинну 65мм. т.е. он свободно поместится в патроннике 70, только гильза до конца не раскротся. Ну а ум то должен быть? Там давление в 1.5 раза выше! Или он появится, когда что-то произойдет? В паспорте указана длинна патронника. А на нарезное четко пишут калибр. У меня стоит 300WM, хоть и пуля 7.62.

Длина гильзы патрона "Магнум" - 76мм.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Длина гильзы патрона "Магнум" - 76мм.

Так это гильзы! А в закрученном варианте патрон 65-67мм.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ум быть должен!но не обязан-реалии современности и их следовало бы учитывать( по ИМХОу).Гильза 76 мм расскроется и в потроннике под "70ю" гильзу,благодаря тому ,что п/э гильзы тонкий, и при выстреле утончяется еще более-ствол терпит,и давления выдерживает,благодаря применяемому в промышленности,строительстве,производстве с советских времен коэффициенту дуракоустойчивости-1,5(только ни кому не говорите).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Помнится, изначально эта тема начиналась с поиска патронов с папковой гильзой…..лучше поздно, чем никогда: http://vetter.ru/ru/product/Retro/Retroin/

Видел их в продаже в Пушкино.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меняю ящик патронов 00 Спорт - Актив( 10 коробок по 25 шт) img-resized.png Уменьшено до 94% https://ihuntr.ru/index.php?act=attach&type=post&id=8523' target="_blank"> 1552 x 1164 (396.76 килобайт) <script type="text/javascript"> // ....................на дробь 3,5 :hunter:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

день добрый! пригласили на кабанчика сходить теряюсь в выборе патронов подскажите что нибудь. и чем хороши (или плохи) стальные пули? с какими дульн. сужениями можно стрелять стальными пулями?

Ссылка на комментарий
день добрый! пригласили на кабанчика сходить теряюсь в выборе патронов подскажите что нибудь. и чем хороши (или плохи) стальные пули? с какими дульн. сужениями можно стрелять стальными пулями?

Я конечно не спец,,,Но стальными из гладкого,а тем более с нарезного даже пробывать не стану....

А где такие продают :D ???

Ссылка на комментарий

в магазинах говорят. сам такими не стрелял. может кто знает где достать можно Тандем старого образца(т.е. с двумя ст. шариками в пластиковом контейнере) 12 кал.? Люди говорят достойная вещь, хочется попробовать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я конечно не спец,,,Но стальными из гладкого,а тем более с нарезного даже пробывать не стану....

А где такие продают :) ???

Там пуля подкалиберная в пластиковом контейнере, так что ничего страшного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну так ка насчет тандема?

Если сильно интересует информация по модификации "тандема" в виде 2 последовательно расположенных шаровидных снарядов завтра покопаюсь в рабочей литературе - выложу. Есть у меня информация по такому снаряду.

Однако если мне не изменяет память его не очень хвалят. Сам не использовал.

Лучше цилиндрический "тандем" в полимерной оболочке. (Хотя не совсем ясно почему его назвали тандемом :) )

По нюансам снаряжения патрона с цилиндрическим "тандемом" на нашем форуме есть достаточно подробная информация.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
день добрый! пригласили на кабанчика сходить теряюсь в выборе патронов подскажите что нибудь. и чем хороши (или плохи) стальные пули? с какими дульн. сужениями можно стрелять стальными пулями?

Из стальных пуль использую 1-й вариант пули "Рубейкина". Завальцовка ТОЛЬКО ЗАКРУТКОЙ!

Стрелять можно при дульном сужение - чок.

Её размерные характеристики и способ снаряжения тоже есть здесь на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх