Перейти к содержанию
Форум охотников России

Патроны к гладкостволу


Партизан

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Приходил кореш, и предложил обменять 25 дробовых патрона (мною сделанных) на 11 Феттеровских патрона с пулей Гуаланди 32гр. Я поменялся. Хочу спросить кто охотился с такой пулей, как она и на кого она? Отстрелять до открытия у меня не получится, а пулями стрелял, когда только ружье купил (не помню даже какими).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • surok332

    8

  • Партизан

    8

  • Улль

    6

  • любитель

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Nester, Лучше все же перед охотой отстреляй, а то в самый ответственный момент получишь промах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Nester, Лучше все же перед охотой отстреляй, а то в самый ответственный момент получишь промах.

Да, все же придется выехать в карьер какой-нибудь. Тут как ни крути, а надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приходил кореш, и предложил обменять 25 дробовых патрона (мною сделанных) на 11 Феттеровских патрона с пулей Гуаланди 32гр. Я поменялся. Хочу спросить кто охотился с такой пулей, как она и на кого она? Отстрелять до открытия у меня не получится, а пулями стрелял, когда только ружье купил (не помню даже какими).

На охоте не использовал но на стенде по мишени ими бил. Не могу сказать что из худших пуль но не из лучших средненький результат, и отдача довольно мощная. Но если не каких других под рукой нету то можно и этими стрелять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, все же придется выехать в карьер какой-нибудь. Тут как ни крути, а надо.

Обязательно отстрелять. А еще лучше на охоту брать и заряжать пулевые самостоятельно, и не пользоватся чужими патронами.

Ибо:

1. Может быть ошибка в навеске пороха и выстрела не получится, или вообще вместе со стволами пуля улетит

2.Обязательно - отстрел, ибо не каждая пуля подходит к конкретному стволу - посмотри мой отчет об отстреле Пуль Иванова - с моего ружья низит, с Диминого - выше и левее, только с ИЖ27 летит в цель, вот только взяв поправки мы добились кучности. Эти огрехи исправляются вариациями навески пороха под конкретное ружье и пулю. А на охоте некогда прикидывать эти 15-20 см - надо стрелять и стрелять точно.

Для охоты нужно вдумчиво брать по 10-20 штук разных пуль, и опытным путем подбирать навеску пороха, и на разных расстояниях, добиваясь точности. Потому как одна пуля может идеально полететь с вашего ружья уже в заводском исполнении патронов, а другая вообще на пол метра отклонится.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Приходил кореш, и предложил обменять 25 дробовых патрона (мною сделанных) на 11 Феттеровских патрона с пулей Гуаланди 32гр. Я поменялся. Хочу спросить кто охотился с такой пулей, как она и на кого она? Отстрелять до открытия у меня не получится, а пулями стрелял, когда только ружье купил (не помню даже какими).

производитель вроде ее не рекомендует с чока стрелять, калиберная она, но много народу стреляет, думайте сами. стрелял раз, сильно освинцевала ствол, с чока тоз-87, оленуха легла сразу, стрелял метров на 40 на штык, попал в сердце, отклонение не заметил от точки прицеливания, ну может чуть в лево на 9 часов в последствии отказался,остальные патроны отдал отцу, с ним все выстрелил по мишени на 50 метров, иж-27 е нижний ствол, сужение 1мм разброс очень большой около полуметра, стреляли с упора. освинцовки не было, но с того ружья еще не одна пуля не летела нормально.

фоточки стрельб если что не забудьте, и как там самокрут - то?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
производитель вроде ее не рекомендует с чока стрелять, калиберная она, но много народу стреляет, думайте сами. стрелял раз, сильно освинцевала ствол, с чока тоз-87, оленуха легла сразу, стрелял метров на 40 на штык, попал в сердце, отклонение не заметил от точки прицеливания, ну может чуть в лево на 9 часов в последствии отказался,остальные патроны отдал отцу, с ним все выстрелил по мишени на 50 метров, иж-27 е нижний ствол, сужение 1мм разброс очень большой около полуметра, стреляли с упора. освинцовки не было, но с того ружья еще не одна пуля не летела нормально.

фоточки стрельб если что не забудьте, и как там самокрут - то?

Я подумал-поразмышлял и решил, что стрелять калиберными пулями буду с "цилиндра" (у меня сменные сужения). Отстрелять планирую на следующей неделе и уже ТОЧНО НЕ ЗАБУДУ ЗАРЯДИТЬ БАТАРЕЙКИ НА ФОТОАППАРАТЕ! А то поехал с самокрутом (дробовые), довольный такой, а фотоаппарат сел пока пейзажи фотал. А на словах особо не расскажешь, но в целом получилось неплохо. Заодно с пулями и дробь отстреляю, и фотки выложу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Обязательно отстрелять. А еще лучше на охоту брать и заряжать пулевые самостоятельно, и не пользоватся чужими патронами.

Ибо:

1. Может быть ошибка в навеске пороха и выстрела не получится, или вообще вместе со стволами пуля улетит

2.Обязательно - отстрел, ибо не каждая пуля подходит к конкретному стволу - посмотри мой отчет об отстреле Пуль Иванова - с моего ружья низит, с Диминого - выше и левее, только с ИЖ27 летит в цель, вот только взяв поправки мы добились кучности. Эти огрехи исправляются вариациями навески пороха под конкретное ружье и пулю. А на охоте некогда прикидывать эти 15-20 см - надо стрелять и стрелять точно.

Для охоты нужно вдумчиво брать по 10-20 штук разных пуль, и опытным путем подбирать навеску пороха, и на разных расстояниях, добиваясь точности. Потому как одна пуля может идеально полететь с вашего ружья уже в заводском исполнении патронов, а другая вообще на пол метра отклонится.

Я , Алексей, что-то пока "очкую" пулевые сам заряжать. Но надо учится, т.к. до нарезного еще три года, а к выбору пули, как я понял, надо подходить очень серьезно. Кстати хочу заказать партию Пуль Иванова, отчет внимательно читал. А пока магазинными отстреляюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я , Алексей, что-то пока "очкую" пулевые сам заряжать. Но надо учится, т.к. до нарезного еще три года, а к выбору пули, как я понял, надо подходить очень серьезно. Кстати хочу заказать партию Пуль Иванова, отчет внимательно читал. А пока магазинными отстреляюсь.

Ничего сложного в снаряжении пулевых нет, даже проще чем дробовые снаряжать - не нужно дробь вывешивать.

А если закажите пули Иванова - мой совет - заряжайте партиями по 5 шт, начиная с навесок от 2,0гр. до 2,4гр. Обязательно подписывайте патроны - навеску. На стрельбище сами увидите какая навеска подходит для вашего ружья - той и стреляйте в дальнейшем. Все вышесказанное касается ЛЮБЫХ пуль - подбираем навеску, контролируем величину закрутки (я думаю просто на гильзе и на закрутке метку поставить в размер) - и будет точность. И обязательно электронные весы - мерками фигня получается - насыпки в одну и ту же мерку отличаются на 02,-04грамма...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ничего сложного в снаряжении пулевых нет, даже проще чем дробовые снаряжать - не нужно дробь вывешивать.

А если закажите пули Иванова - мой совет - заряжайте партиями по 5 шт, начиная с навесок от 2,0гр. до 2,4гр. Обязательно подписывайте патроны - навеску. На стрельбище сами увидите какая навеска подходит для вашего ружья - той и стреляйте в дальнейшем. Все вышесказанное касается ЛЮБЫХ пуль - подбираем навеску, контролируем величину закрутки (я думаю просто на гильзе и на закрутке метку поставить в размер) - и будет точность. И обязательно электронные весы - мерками фигня получается - насыпки в одну и ту же мерку отличаются на 02,-04грамма...

как быстро Алексей научился патроны заряжать после 200 шт то всего :diablo::D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
как быстро Алексей научился патроны заряжать после 200 шт то всего :D:D:D

Заряжать то я еще с батей по молодости заряжал, просто вспомнить:)

Да я тут еще подкрутил на досуге, Полева подбираю под верхний ствол. Отчет выложу. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Заряжать то я еще с батей по молодости заряжал, просто вспомнить:D

Да я тут еще подкрутил на досуге, Полева подбираю под верхний ствол. Отчет выложу. :drinks:

Тебе Лёша хорошо, накрутил и пострелял. С такими ценами за стенд, я бы каждый день там отстреливался.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа
Из стальных пуль использую 1-й вариант пули "Рубейкина". Завальцовка ТОЛЬКО ЗАКРУТКОЙ!

Стрелять можно при дульном сужение - чок.

Стрелять можно два раза,первый и последний(имхо).

Окуратне со стальными пулями в чоке

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх