Перейти к содержанию
Форум охотников России

Винтовка Мосина и её производные...


Рекомендуемые сообщения

Жаль, что нашим голо.."попым" оружейникам в лучшем случае приходится перестволивать бабушку Мосинку, под новомодные калибры, а не ваять новое на базе русской классики... Была бы песня с учетом ее неприхотливости и славной истории! :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
если с ремнем, то думаю без проблем бы...

В лесу каждый грамм на весу,кто ходил тот поймет.

С ув.Евгений

Ссылка на комментарий

Ходил с КО -нормальный карабин.И лосей бил,и мишу.Тяжёлый-это да.Но стоит недорого.Эстетика?-так это у каждого свой вкус.При покупке выбирать нужно тщательно.Хотя я только на целкость проверил,да затвор подёргал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Облегчить его можно долларов за сто, продаются у "загнивающих буржуев" хорошие пластиковые ложи, не то что у нас "процветающих", вес грамм на 400 в минус. Да и дерево интересное облегченное поставить можно, тоже 200 -300 грамм как с куста.

d91a061a77d6.jpg

38b204d12197.jpg

2d09dbc97bca.jpg

e7963232dde2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Кабелас стоит за 69.99 http://www.cabelas.com/p-0003643221835a.shtml

Выглядит на картинке помоему неплохо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Кабелас стоит за 69.99 http://www.cabelas.com/p-0003643221835a.shtml

Выглядит на картинке помоему неплохо

Это я с доставкой прикинул..... :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В зависимости от веса и вида пересылки. К цене надо прибавить налог с продаж = 8% так как на территории нашего штата есть магазин Кабелас. Пересылка ЕМС до Москвы будет стоить долларов примерно 60-70. То есть в 140-150 можно уложиться легко.

Вот еще сайт интересный: http://www.tickbitesupply.com/mos.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Кабелас стоит за 69.99 http://www.cabelas.com/p-0003643221835a.shtml

Выглядит на картинке помоему неплохо

И перевод приколный :drinks::D .

Запас Mosin-Nagant соответствует M/N 7.62x54R винтовки и карабины, все модели. Формовавший от Черного, заполненного стаканом нейлона. Scratchproof и защищенный от непогоды. Разнообразивший buttstock и предплечье, бросьте гвоздики шарнира и поднятый cheekpiece. Никакой gunsmithing. Легкий установить. Правая рука только. Пожизненная Гарантия. Сделанный в США.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

чё написал? :)

в общем кабелас конечно рулит, но фраза SOME RESTRICTIONS MAY APPLY многим крылья режет. Правда всегда есть хитрый болт. На хитрую резьбу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
чё написал? B)

в общем кабелас конечно рулит, но фраза SOME RESTRICTIONS MAY APPLY многим крылья режет. Правда всегда есть хитрый болт. На хитрую резьбу.

А ,ты чего резборез,или хлеще.,следи за мясорубкой.Без обид.

С ув.Евгений

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правда всегда есть хитрый болт. На хитрую резьбу.

об том и речь. если надо - тревожте пожилого человека :lol:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Правда всегда есть хитрый болт. На хитрую резьбу.

об том и речь. если надо - тревожте пожилого человека ;)

Андрей, спасибо за приглашение :D Таки можно будет "потревожить" ? :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мосина конечно винтовка надёжная , но не менее и не более чем ещё с пяток ей подобных.У нашей есть ряд серьёзных констуктивных недостатков всем давно известных и это несколько её качество снижает.патрон , затвор малопригодный для оптики и при переделке малоудобный , предохранитель.

В общем её главное достоинство в малой цене и винтовки и патрона в России.Однако и мосину и гораздо более удачный маузер-98 я для себя отверг - они все с армейских складов и на них на всех , не смейтесь , аура войны и дикого количества крови.В общем брал в руки и только что не отбрасывал - жгут руку ,такое допустимо только если это твои личные на ней "200".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гармашев, Сан Саныч модификация КО-91/30М не имеет на себе ауры войны, так как это перестволованные современными стволами образцы (максимум кого они убили это пара мишеней при отстреле на заводе). Да сделаны они по образу и подобию легендарной Мосинки, но от нее родной имеют только затвор, кстати очень удобный к использованию при установленной оптике, в этом вы не правы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гармашев, Сан Саныч модификация КО-91/30М не имеет на себе ауры войны, так как это перестволованные современными стволами образцы (максимум кого они убили это пара мишеней при отстреле на заводе). Да сделаны они по образу и подобию легендарной Мосинки, но от нее родной имеют только затвор, кстати очень удобный к использованию при установленной оптике, в этом вы не правы!

При полном перестволении с заменой и ствола и затворной коробки и дерева влияние ауры войны уменьшается до приемлимого минимума.Только такие стволы я видел исключительно молотовские на маузеровской затворной группе.Возможно делают и мосинские такие - мне не встречалось и даже не ствол , а дерево несёт на себе больший запас негатива.

Относительно удобства пользования изогнутого подоптику затвора я могу поспорить , но это только с индивидуальным обмером по антрпометрике.А вот то что маузеровский затвор имеет на одно лишнее движение меньше - это без споров!

В мосинском затворе есть одно "паразитное" движение и патрон с закраиной несомненно эксплуатационно хуже чем с проточкой , хотя их баллистика практически идентична.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гармашев, На счет затвора,мой дед рассказывал,что не очень удобно,тем,что бывает поворачивается об что нибудь и на курок одеждой давнет и затвор выпал. Насколько из прессы знаю предохранитель удобен тем,что может быть выключен бесшумно(правда- нет?)Патрон с закраиной,но ведь и свд на нем работает,а вообще с закраиной патрон больше на охотничий похож(в патронтаже лучше держится и вытаскивается).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гармашев, а как насчет "сайги","тигра" "скс"?

Я из тех индивидуумов что не признают охотничим полуавтоматическое оружие!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гармашев, На счет затвора,мой дед рассказывал,что не очень удобно,тем,что бывает поворачивается об что нибудь и на курок одеждой давнет и затвор выпал. Насколько из прессы знаю предохранитель удобен тем,что может быть выключен бесшумно(правда- нет?)Патрон с закраиной,но ведь и свд на нем работает,а вообще с закраиной патрон больше на охотничий похож(в патронтаже лучше держится и вытаскивается).

Да , и эта особеность в мосинском затворе есть - носить с досланным патроном опасно , а носить с открытым для ускорения приведения оружия в боеготовность крайне рисковано из-за потери затвора.

Да и поворот в вертикаль мешает и закраинный патрон вставить особенно в темноте на ощупь и под оптику весьма неудобно.В общем мосина проигрывает тут маузеру и надо это честно признать.При наличии выбора всегда маузер и только маузер из этой пары конкурентов.

А сам закраинный патрон появился в России из-за отсталости промышленности и в связи с большей простотой его производства по сравнению с патроном с проточкой!

Этот патрон гораздо менее технологичен в сложном процессе перезарядки автоматики и всегда создавал дикие проблемы русским оружейникам , особенно в авиационных и иных пулемётак.Просто его заменить крайнедорого сейчас - всё оружие и все моб.резервы на него ориентированны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гармашев, а как насчет бесшумности предохранителя? У маузера она есть?На охоте то оно в первое!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гармашев, а как насчет бесшумности предохранителя? У маузера она есть?На охоте то оно в первое!

Притереть можно любое оружие , но надо понимать что чем больше механизм делает движений тем больше он шумит.В мосинском затворе на одно движение больше чем в маузеровском (три против двух!).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гармашев, Но шум то создает одинаковое колличество движений(или я не прав)?Возврат руки на ложе шум не создает.Про предохранитель на маузере не знаю ,как устроен,но у винтовки нагана-моссина вот этот вот "пятачек"позволяет это сделать бесшумно,что при обнаружении внезапном зверя -подспорье.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх