Перейти к содержанию
Форум охотников России

Енот и его собака.


mih64

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Предлогаю устроить виртуально-теоретическую охоту на енотов и Е-собак здесь.

3fc227be2a7407ffc09a56d73eabc7da_full.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    9

  • Лисовин

    6

  • Пётр

    6

  • romeos78

    2

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Выглядят эти объекты нашей охоты так.

a2e3d035907b4b5bfcd7884b40c22ef2_full.jpg

3dc03a10beff80f1846d13f78288944c_full.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мишк, это все фотки енотов поласкунов) енот, цуко, добрый)))

а вот енотовидная собака чуть другая..щас попробую нарыть фотки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рома, козлы они все! И полоскуны и собаки.Они знаешь какие кусачие,А если человек 10 соберется, то могут так бедному охотнику ввалить, что мама не горюй! Мочи их!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень симпатичные ребята эти енотики! Даже как то не удобно стрелять по ним. Может это на фотках они такие "пушистые" и на детского Чебурашку похожие?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Впервые встретился с Е-собакой будучи курсантом на уборке капусты в Горьковской области в 82 году. Она (он) падла, столовалась народной капуськой. Увидев такое дело, наш 85 учебный взвод, бесстрашно встал на защиту соцсобственности, под руководством бывалого охотника Сани К (Тучи), она была окружена и поймана курсантской шинелью, которую она падла обоссала и покусала.После чего с ней была проведена партийно-воспитательная работа, во время которой, она неоднократно пыталась меня укусить и оцарапать (получилось). Получив увесистого пинка, Е-собака, с приданным ускорением в заданном направлении, скрылась в ближайшем лесу.Причем, отбежав метров сто, эта падла неблагодарная еще и обзывалась нехорошими тявками в наш адрес.А может просто кашляла. Больше они мне дорогу не переходили.Так стрелял парау раз, из-за баловства, попугать,рядышком.

Ну а енота порешил случайно, вечером пощли проверять рыболовные снасти, у меня с собой было ружжо.Тут из камышей в поле кто то со светящимися глазами выбежал, причем небыстро и остановился метрах в 20 лт меня.Я и пульнул. Ничего не думал, в темноте Е-собака, а домой принес полосатик.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Енотов собак ,добывал и не раз , собачка была у меня лаечка русско- европейская , хорошо она их искала, то в каряжнике в буреломе, валежнике .Были случии парами находила, одного вытащил вроде хотел уходить,а собачка опять рвётся, глядь туда а там ещё пару огоньков светится.Притворы хорошие , вроде по башке стукнул ему готов, в рюкзак сунул иду, в рюкзаке заскрёп ожил, притвора.Жир полезнный ,у меня мать пила , пробал сколько раз когда заболешь ,приторнный с молоком горячем пил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень симпатичные ребята эти енотики! Даже как то не удобно стрелять по ним. Может это на фотках они такие "пушистые" и на детского Чебурашку похожие?

и в жизни такие же симпотичные - только они сильно вредные дря нашей природы, завезли их сюда (Лисовин знает фамилию этого гада, я не помню плохоя память на ФИО), вот они здесь и расплодились без меры.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В деревне Болдино ,Владимирская губерния, на Горьковской трассе есть домик в котором продают унты. Унты так себе синтетика, но её можно заменить на мех Е-собаки. Унты будут оченно знатные. Мех очень ноский, теплый и практичный.

Но, что поделаешь, страна у нас такая - все переделывать и дорабатывать нужно...

Ссылка на комментарий

Чем вам еноты -то не угодили , вреда от них гораздо меньше , чем от кабанов , которых развели сейчас как на свинофермах и некоторые охотники получают удовольствие от охоты с вышек (куда свинюшки , кабанами их назвать сложно , ходят на обед , завтрак и ужин ). Просто надо регулировать численность енотов , а это довольно просто и забавно с лайками и норными , для меня охота на енота более интересна , чем посещение свинофермы .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петя, а как же унты и охшапки?

Ссылка на комментарий

Даже шубы делал под Грецию , осветлял перикисью водорода до светло рыжих . Выгодное было дело , при хорошем пошиве до 200% навара . А жир 1 к1 с барсучьим бесценное лекарство . Кому мешают еноты , пригласите в октябре : Макса с его лайком , Лисовина с таксами и меня с фоксами и поверьте еноты вам больше мешать не будут . Притравочные станции тоже с удовольствием возьмут у вас живых енотов .

Ссылка на комментарий

Так что енот для меня гораздо ценнее , откормленной пшеницей полудомашней свиньи , которая стала доверять людям и ведет кормиться свой выводок к вышке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже не люблю охоту на кабанов с вышке , с подхода интересная охота на кабана или собачками разве плохо перехватить хрюнделя,загонная. Енотов добывал и много раз с лайкой, и сейчас жир стоит в банке.Шкуры все сбыл .Енота брал и зимой в оттепель , смотрю следочки собачки маленькой стропил с лайкой его.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А еще у енотов есть песня про " Улыбку" ( не про портвейн).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А еще у енотов есть песня про " Улыбку" ( не про портвейн).

Миша, браво!!! Повеселил. :25::57::57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы поспорил о безвредности , так называемой ошибки проффесора Мантефеля - енотовидной собаки!

Ссылка на комментарий

Володь , если можно по -подробней , чем они вреднее бродячих собак , кошек . А также чем вреднее лис и кабанов (когда кабаны разводятся в немыслимых количествах в районах глухариных токовищь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петь! Енотовидная собака, в отличии от бродячих собак и кошек наращивает подкожный жир для зимнего сна, представляешь сколько ей надо для этого съесть, а способ её охоты челноком вдоль рек (уничтожает все живое на своем пути), несмотря на то что енотовидная собака типичный полифаг-собиратель, гарантирует пустыню там где она прошла, ни одно из собачьих не способно на такое. Кошачьи тоже немного не так охотятся, исключение конечно рысь!

Ссылка на комментарий

Несмотря на то что они сожрут всю падаль , дохлых жаб и молюсков в вучьях и болотах , они в отличии от собак и кошек имеют прекрасный меж и жир . Енота довольно просто добывать . Пустыню после себя оставляют одомашненные кабаны (основное комерческое предложение и нажива охотхозяйств )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Свинья Краснодарская, завезенная в среднюю полосу России в середине 70-х годов и выдаваемая современным охотникам за дикого кабана это вообще отдельный разговор!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поосторожней, тема о енотах и Е-собаках. О свиньях и о вреде сала, поговорим позже или параллельно а другой ветке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх