Перейти к содержанию
Форум охотников России

создание своего охот хозяйства


юр-ко

Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт кинолог
Костромская губерния, Макарьевский район. 550 км от МКАД.

1) На основании решения общего собрания (большинства) создать-организовать-учредить Общественное Накоммерческое партнерство любителей охоты и рыбалки "ihuntr", протокол № 1, список учредителей. Избираем правление ( актив или инициативную группу)

2) На основании этого решения зарегистрировать в установленном порядке НП, получить пакет правоустанавливающих ( регистрационных) документов, встать на все учеты.Определить размер членских взносов.

Все мы стоновимся Юридическим лицом, теперь с нами будут разговаривать.( Приблизительная стоимость всего вышесказанного - 10 тыс. рублей).

Теперь начинаем собирать или систематизировать инфу об интересующем нас вопросе.

Мое предложение такое.

На взносы нашего партнерства, приобретаем где то инфраструктуру, типа Никольского.Для начала можно взять и в аренду, смотря какие условия. Ну а потом уже кто чем может. Налаживаем контакты с местными (есть достойные челы). Ну там бытовые и организационные вопросы. Есть опыт.Нанимаем смотрящего за базой. Вступаем в местное ООиР

То есть , организуем просто , что то типа "Дома отдыха". Приехали отрядом,а нас уже ждет охотовед и егерь, приобретаем у них путевки-лицензии и в ихних же охотугодьях занимаемся охотой. Строим вышки, подкормочные площадки, солонцы и т.д. и т.п. Короче со временем организуем полноценную охотбазу. При этом при наличии свободных мест, для развития того то - того то, разрешить пользоваться по договорной цене прочим ( не членам).

Устав можно скопитровать снашими дополнениями в у любого ООиР.

Уж больно ты (быстрый)!!!....Дай собраться поговорить..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 520
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Silvercordon

    56

  • Vladimir G

    51

  • mih64

    37

  • хмурый

    28

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Предварительный разговор можно провести и на ПЕЙНТБОЛЕ ,но

Не все туда поедут

На фоне общих эмоций разговоры будут о другом

Удобнее будет в "ЗАПАСНИКЕ" целенаправленно обсудить в т.ч. и этот вопрос . B)

Изменено пользователем Крут
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Предварительный разговор можно провести и на ПЕЙНТБОЛЕ ,но

Не все туда поедут

На фоне общих эмоций разговоры будут о другом

Удобнее будет в "ЗАПАСНИКЕ" целенаправленно обсудить в т.ч. и этот вопрос . B)

Конечно такое дело попутно не решается..Это надо отдельно встречаться и обговаривать..

Ссылка на комментарий

Мужики вы на форуме бывалые. Неужели трудно назвать число и место в ближайшее время. Или народ трудно собрать? Надо авторитетных "старичков", я думаю народ доверится их решению.

Ссылка на комментарий

Сесть за стол и углубиться в карты. Если есть ноутбук то можно каждое место рассмотреть со спутника (предварительно). Создать первый маршрут и свободных на неделю ребят.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Я думаю надо сперва определится с ПЕЙТБОЛОМ..

А потом и с ЗАПАСНИКОМ

ЛЕХА!!! ты как???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сесть за стол и углубиться в карты. Если есть ноутбук то можно каждое место рассмотреть со спутника (предварительно). Создать первый маршрут и свободных на неделю ребят.

Я за это предложение. Предлагаю 31.01.09, в 18.00 как всегда в Запасе.

ПЕйБОЛ-это хорошо, но разово.Нужно глубже копать, и не хера тянуть время.

До открытия весенней, нужно выложить на суд форумчан два-три места.

Ведь получится как всегда, на разведку смогут съездить 2-3-4 человека.Хотя можно и разбить по группам и направлениям.

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, то о чем я писал выше практикуется во многих ООиР Московской, Тульской, Тверской, Ярославской и др. областях.Объяснение простое, при нынешнем финансировании ОРХ и организации коммерческой охоты , содержать охотбазы накладно. Держут одну-центральную, а остальные раздали в аренду, или стоят запущеные и разграбленные ( но это подальше от...).Отсюда и организация охоты -"... охота начинается в 9.00, охотникам собраться на остановке( площади, поляне и т.п.) в 8.00 на инструктаж..." Знакомо? А на вопрос:-" А можно...?" -Куча причин и отговорок.

Форумчане, давайте свои предложения, что нам нужно?

Ссылка на комментарий
Я за это предложение. Предлагаю 31.01.09, в 18.00 как всегда в Запасе.

ПЕйБОЛ-это хорошо, но разово.Нужно глубже копать, и не хера тянуть время.

До открытия весенней, нужно выложить на суд форумчан два-три места.

Ведь получится как всегда, на разведку смогут съездить 2-3-4 человека.Хотя можно и разбить по группам и направлениям.

Вот это уже дело.

Ссылка на комментарий

Господа! Мне кажется что для обсуждения всего выше сказанного надо собираться отдельно. Предложение по Костромской области мне, например, представляется весьма заманчивым и перспективным. Конечно постараюсь поучаствовать в сходке но, смогу только в феврале. Огромная просьба встречу планировать не раньше.

Ссылка на комментарий

Если не получится у кого в первый раз, можно и дополнительно встретится. Просто хотелось бы весной уже поехать и поработать над домиком и поохотится там же. Весенняя в Вологодской и Костромской открывается конец апреля или 1 мая в зависимости от района. Я хорошо знаю два района Вологодской. Места просто глухие и куча озер. Глухарей как комаров. Зайцы в этом году просто бегали по дорогам (сколько их понасбивали машины). Много деревень в два-четыре дома. Охотовед нормальный. Там местные просто ставят домики на озерах для себя. И ни кто не ворует. Москвичей не ненавидят. Рядом громадные озера Белое, Онежское. Утка правда в этом году хитрая была, только на кислороде шла. Но местные ждут только северную. Рыбы море. Рябчиков еще больше. Правда 750 от Москвы. В Костромской есть места 500 км от столицы. Попробую разузнать до встречи. Можно поискать в Ярославской. Тоже должны быть глухие места.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если надо, предоставлю свою машину для поездки....

Только определитесь заранее куда и когда ехать.

Ссылка на комментарий

Так для этого и надо встретится в эту пятницу. Кто сможет тот сможет. Остальные потом подтянуться. Решим первые вопросы и прикинем о первых вложениях. Я не думаю, что много понадобится. Машина, бензин, на ночевки, и представительские расходы. Навигатор и карты есть. Заодно ребята и на зайчиков сходят.

Ссылка на комментарий

http://novokemsk.narod.ru/

Вот сайт поселка куда я езжу на охоту. Создала женщина которая от туда родом. Для тех кто не был в тех краях, там есть фотографии с природой. Глухой поселок, бывший сплавный. Они были как расходный материал,сплав кончился и жители стали не нужны. Участкового нет, егерей нет. Закон один- таежный. Но народ не плохой.

Ссылка на комментарий

Давайте где привычней Форумчанам. Я ни разу не был на встречах. Если там не получится давайте в другом месте.

Предварительно -пятница с 18.00-21.00 Место только решить. Остальные думаю доверяться нам. Потом выложим для всех информацию. У кого по месту проведения есть предложения.

Ссылка на комментарий
Если не получится у кого в первый раз, можно и дополнительно встретится. Просто хотелось бы весной уже поехать и поработать над домиком и поохотится там же. Весенняя в Вологодской и Костромской открывается конец апреля или 1 мая в зависимости от района. Я хорошо знаю два района Вологодской. Места просто глухие и куча озер. Глухарей как комаров. Зайцы в этом году просто бегали по дорогам (сколько их понасбивали машины). Много деревень в два-четыре дома. Охотовед нормальный. Там местные просто ставят домики на озерах для себя. И ни кто не ворует. Москвичей не ненавидят. Рядом громадные озера Белое, Онежское. Утка правда в этом году хитрая была, только на кислороде шла. Но местные ждут только северную. Рыбы море. Рябчиков еще больше. Правда 750 от Москвы. В Костромской есть места 500 км от столицы. Попробую разузнать до встречи. Можно поискать в Ярославской. Тоже должны быть глухие места.

Я "За" поработать и поохотить в открытое для охоты время на благо охот сообщества! Но вот только участвовать в разговорах не любитель. Определимся что нужно сделать, посильную материальную лепту и физический труд со смекалкой в быту гарантирую!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Давайте где привычней Форумчанам. Я ни разу не был на встречах. Если там не получится давайте в другом месте.

Предварительно -пятница с 18.00-21.00 Место только решить. Остальные думаю доверяться нам. Потом выложим для всех информацию. У кого по месту проведения есть предложения.

Мне не принципиально где встречаться…..можно и в привычном месте на Китай-городе, если кто ни будь из организаторов прошлых встреч застолбит местечко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для первой встречи достаточно такого места где нет шума, нет много народа, есть куда присесть и не на улице - что бы холодно не было.

По времени длительности, если по делу, то 30 минут достаточно.

Определиться что хотим, варианты мест. и первые шаги - и ВСЁ!

Поэтому, удобнее всего что то у метро, как универсально удобное подъехать из любой точки Москва или подмосковья....

Кабак или пивнуха-кафеха, - тепло, еда, питьё и полное отвлечение от дела. Кто предложение делает, а кто то пиво наливает и думает как не пролить или чем закусить и т.д.

Посему, москвичи-знатоки - придумайте нечто такое место, где посидет и поговорить и записать и розетка 220в, как вариант - но не обязательно.

Неболшой вестибюль или конференц-зал....

ИХМО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На мой взгляд это долгий и проблемный план решения этого вопроса. Хоть регистрируй хоть не регистрируй, местные могут и обделаться от радости, а могут и послать. Для начала надо найти область и район подходящий нам. Потом вступают в работу опытные переговорщики, после предварительной разведки с кем предстоит иметь дело (пьет-один метод, любит красивые машины-другой, ребенок хочет в Москве учится -третий, любит порядок и честный другой метод). А потом после всех рукопожатий определяться как оформлять или не оформлять вообще. Не надо усложнять на первом этапе. Надо для начала определиться, скинуться на первую поездку и отправлять ребят. Пока снег могут и по снегу определить количество следов и т.д. Правда нужен УАЗ. И тройка компетентных ребят. Выйдет не выйдет первая поездка не нанесет особого расхода денег. Вот Владимир говорил есть человечек в Костромской.

Вот оно руководство к действию!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет!

Пока я со сломанно

Не хватает, конечно, одной функции...прави собственных сообщений...ну ладно.

Пока валяюсь со сломанной ногой читаю и можно свое мнение скажу.

Свое хозяйство - круто и обалденно удобно! Нет вопросов.

Однако, как всегда все упирается не столько в спор где в каком районе и т.п., а именно в деньги. Да, деньги.

Покупка - нереальна, даже если мы скнемся по 5 - 10 штук баксов...каждый в пределах 200 км. мы врядли что-то и укупим...

Аренда, более возможный вариант, но тоже все равно очень дорого...в тех же 200 км. от МКАДА (250) мне кажеться тоже будет дороговато как-то. Ну тут вопрос сколько брать Га в аренду. ВОзьмешь мало - невыгодно, много - дорого.

Мне кажется, что предложение МИХ64 наиболее реальное в сегодняшнихших условиях.

Купить или арендовать домик в деревне, сделать мужика там смотрящим какого-нить, сойтись с местными и ну и т.п. потихоньку двигаться к своей цели.

Конечно, хочеться сразу все и купить и т.п. но, с лавэ щас везде проблемы.

550 км. большое расстояние...и из мосвы гнать часов 6 точно придеться, но пока мне кажеться это предложение более реальным.

Своих предложений у меня нет пока...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://novokemsk.narod.ru/

Вот сайт поселка куда я езжу на охоту. Создала женщина которая от туда родом. Для тех кто не был в тех краях, там есть фотографии с природой. Глухой поселок, бывший сплавный. Они были как расходный материал,сплав кончился и жители стали не нужны. Участкового нет, егерей нет. Закон один- таежный. Но народ не плохой.

Очень приятно было посмотреть на то как любит свою родину человек, я этого лишон напрочь! Я из семьи военного, постоянная смена гарнизонов, смена школ, для меня Родина - понятие размытое - что то типа кляксы на географической карте розового цвета(СССР). Вот и завидую тем, у кого это реально и чётко привязано к конкретным местам, улицам, домам, речкам....

Молодец эта женщина! Больше бы таких людей - Россия была бы другой страной!

Ссылка на комментарий

Блин!!! В эту пятницу никак у меня не получается! Ну, вы хоть выезд планируйте на любое ЧЁТНОЕ число февраля. Поучаствую, со своим "китайцем" с удовольствием.

Ссылка на комментарий

Может кто живет в центре или работает. Пусть найдет тихое местечко, если не трудно. Я пока не выезжаю в центр из своего спального района. Погряз в делах. Мужики зайдите в тихое кафе и столик забейте. Может у кого свой офис есть, на часок посидеть пустите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх