Перейти к содержанию
Форум охотников России

Постановление от 10 января 2009 г. N 18


Рекомендуемые сообщения

Я еще разщ повторяю, ты браконьером считаться не будешь. так как твое комбинированное ружжо отвечает требованиям п.7 Приложения - гладкоствольное и длинноствольное.

Ключевого, в данном контексте слова, ТОЛЬКО нет. Прямой ссылки на комбинированное так же нет. В таком случае запрещается НАРЕЗНОЕ ОРУЖИЕ ,КАК САМО СОБОЙ ПОДРАЗУМЕВАЮЩЕЕСЯ, так же малокалиберное, метательное,ракетно-артиллеристское, химическое, ядерное, биологическое. Ну и соответственно - бинарное.

Спасибо за совет. Теперь я знаю как объясняться с инспектором. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    16

  • minor

    15

  • Vladimir G

    10

  • salve

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
  • Экспертная группа

Местные правила "впрямую", т.е. решением органов исполнительной власти, отменены только в нескольких субъектах федерации.

По сути местные правила являются недействующими с 01.01.08 в связи с изменением статьи 40 ФЗ "О животном мире", в соответствии с которой с 01.01.08 установление правил, сроков, перечня орудий и способов добывания является компетенцией Правительства РФ.

По Типовым правилам охоты в РСФСР нужно исходить из общих принципов:

1. В соответствии с принципами иерархии нормативных правовых актов в случае противоречия между нормативными правовыми актами, регулирующими один и тот же вопрос, действует акт, обладающий высшей юридической силой.

2. Если один и тот же вопрос регулируют нормативные правовые акты, обладающие одинаковой юридической силой, но изданные в разное время, то применяется более поздний акт.

3. Типовые правила охоты в РСФСР приняты в 1988 г., т.е. до вступления в силу Конституции РФ. Читаем Конституцию РФ:

РАЗДЕЛ ВТОРОЙ , ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ, п.2: Законы и другие правовые акты, действовавшие на территории Российской Федерации до вступления в силу настоящей Конституции, применяются в части, не противоречащей Конституции Российской Федерации.

РАЗДЕЛ ПЕРВЫЙ , Статья 115

1. На основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов, нормативных указов Президента Российской Федерации Правительство Российской Федерации издает постановления и распоряжения, обеспечивает их исполнение.

2. Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации обязательны к исполнению в Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Спасибо за совет. Теперь я знаю как объясняться с инспектором. B)

в принципи есть такие что и до столба докапаются,знаю по своему опыту,если нарезной ствол чистый с него не стреляли на данной охоте то и какие могут быть вопросы!! если у меня ружье 1 что я не могу на утку съездить или что? так что по этому случаю вопросов быть не должно!

Ссылка на комментарий
Я еще разщ повторяю, ты браконьером считаться не будешь. так как твое комбинированное ружжо отвечает требованиям п.7 Приложения - гладкоствольное и длинноствольное.

Ключевого, в данном контексте слова, ТОЛЬКО нет. Прямой ссылки на комбинированное так же нет. В таком случае запрещается НАРЕЗНОЕ ОРУЖИЕ ,КАК САМО СОБОЙ ПОДРАЗУМЕВАЮЩЕЕСЯ, так же малокалиберное, метательное,ракетно-артиллеристское, химическое, ядерное, биологическое. Ну и соответственно - бинарное.

В п.6 про комбинированное оружие написали (т.е. можно использовать), в п.9 - тоже. Получается чернил пожалели для п. 7.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите, сроки, что указаны в постановлении об открытии охоты, уже приняты и действительны, т.е. уже можно планировать именно на эти числа, людям брать отпуска и т.д.? Просто например в Татарстане охоту открывали в том году с 29 апреля кажется и срок охоты попадал всегда на майские праздники, теперь же написано что с 3ей субботы апреля, а это только 18 апреля, ну так как, это все в силе или еще могут меняться сроки самими субъектами исходя из погодных условий на пару недель в одну и другую сторону? И какова все таки продолжительность весенней охоты, так же как раньше 10 дней или нет?

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите, сроки, что указаны в постановлении об открытии охоты, уже приняты и действительны, т.е. уже можно планировать именно на эти числа, людям брать отпуска и т.д.? Просто например в Татарстане охоту открывали в том году с 29 апреля кажется и срок охоты попадал всегда на майские праздники, теперь же написано что с 3ей субботы апреля, а это только 18 апреля, ну так как, это все в силе или еще могут меняться сроки самими субъектами исходя из погодных условий на пару недель в одну и другую сторону? И какова все таки продолжительность весенней охоты, так же как раньше 10 дней или нет?

П П №18 от 0.01.2009 года вступило в действие с 03.02.2009 года

Сроки могут изменяться в зависимости от... + - 2 недели по постановлению местного Вождя.

Следи за Вождем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
П П №18 от 0.01.2009 года вступило в действие с 03.02.2009 года

Сроки могут изменяться в зависимости от... + - 2 недели по постановлению местного Вождя.

Следи за Вождем.

вышеназванный документ официально опубликован или нет?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
вышеназванный документ официально опубликован или нет?

Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 26 января 2009 г. N 4 ст. 509

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Источник публикации

"Собрание законодательства РФ", 02.03.2009, N 9, ст. 1132

Примечание к документу

Вступает в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования.

Название документа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.02.2009 N 171

"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 10 ЯНВАРЯ 2009 Г. N 18"

Кто может, прошу проверить данную инфу.( Взял на Ган

зе)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Источник публикации

"Собрание законодательства РФ", 02.03.2009, N 9, ст. 1132

Примечание к документу

Вступает в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования.

Название документа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.02.2009 N 171

"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 10 ЯНВАРЯ 2009 Г. N 18"

Кто может, прошу проверить данную инфу.( Взял на Ган

зе)

Оно есть, подписано. Но данных о публикации пока нет.

Интересно, где их на Ганзе взяли?m0528.gif

Ссылка на комментарий
Подскажите, сроки, что указаны в постановлении об открытии охоты, уже приняты и действительны, т.е. уже можно планировать именно на эти числа, людям брать отпуска и т.д.? Просто например в Татарстане охоту открывали в том году с 29 апреля кажется и срок охоты попадал всегда на майские праздники, теперь же написано что с 3ей субботы апреля, а это только 18 апреля, ну так как, это все в силе или еще могут меняться сроки самими субъектами исходя из погодных условий на пару недель в одну и другую сторону? И какова все таки продолжительность весенней охоты, так же как раньше 10 дней или нет?

Вчера прочитал в РОГе что открыли охоту в Ставрополье и Калмыкии везде сроком на 10 дней . Так что я думаю что все разговоры про продление сроков охоты и отмену путевок болтовня. Плевали на охотников власть имущие. Я для себя решил что если охота будет 10 дней и путевки еще дороже станут , то со спокойной совестью определю себе сроки весенней охоты на 21 день , а затем перехожу на норы отлавливать лисьи выводки. А там и осенняя скоро . Вобщем перехожу в браконьеры (правда от такого браконьерства природе будет только польза ) Да и осеннюю в этом году планирую открыть раньше (с легавыми и спаниками ) Ведь моя собака не виновата что мордой не вышла ( уши короче , морда острее и с мертвой хваткой ) . Работает она по болотно-луговой и по боровой не хуже спаников , а диплом получить закон не позволяет.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
Вчера прочитал в РОГе что открыли охоту в Ставрополье и Калмыкии везде сроком на 10 дней . Так что я думаю что все разговоры про продление сроков охоты и отмену путевок болтовня. Плевали на охотников власть имущие. Я для себя решил что если охота будет 10 дней и путевки еще дороже станут , то со спокойной совестью определю себе сроки весенней охоты на 21 день , а затем перехожу на норы отлавливать лисьи выводки. А там и осенняя скоро . Вобщем перехожу в браконьеры (правда от такого браконьерства природе будет только польза )

скоро мы все станем... :P:huh: :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А может Олега Митволя с Афоней пригласим в наши ряды? Говорят, пока живые и не посадили....

Ссылка на комментарий
А может Олега Митволя с Афоней пригласим в наши ряды? Говорят, пока живые и не посадили....
Позвонил рязанцам , говорят не переживай сроки охоты сами себе установим . Дизельное топливо в этом году дороже 95- ого бензина , так что боронами от инспекции можно дороги перекрыть ,на посевную всеравно не пригодятся B) (вот так спокойно рассуждают обо всей этой клоунаде простые сельские парни )
Ссылка на комментарий

Действительно, если так будет и дальше продолжаться наверное прийдётся записываться в басмачи.А может как в Англии также ворваться в парламент с собаками,правда там они ничего не добились,но морды набили(шутка)но помоему ОХОТНИКОВ просто не слышат"не возможно докричаться человеку который не хочет тебя слышать".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Оно есть, подписано. Но данных о публикации пока нет.

Интересно, где их на Ганзе взяли?m0528.gif

Что нового на сегодня?

Поправки опубликовали? Если да то где?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кроме РОГа ещё где нибудь в ОФИЦИАЛЬНОМ СМИ опубликовано?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А кроме РОГа ещё где нибудь в ОФИЦИАЛЬНОМ СМИ опубликовано?

А тебе чо мало?

РОГ - Российская официальная газета. :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А тебе чо мало?

РОГ - Российская официальная газета. :wacko:

В личку глянь!

Ссылка на комментарий

Судя вот по этому документу http://www.mooir.ru/s-110-event.php изменения не внесли в пункт 6 постановления № 18  

Или я не правильно понял?

Ссылка на комментарий

После долгого совещания мы пришли к выводу: 

в пункт 2 постановления №18 внесены изменения КАСАТЕЛЬНО ТОЛЬКО ПУНКТА 2,  которые гласят что на территории заповедников и пр. можно охотиться по путевке.

в пункт 7 абзац 1 внесены изменения касающиеся охоты на лицензированные виды дичи( в этом случае( см пункт 6 абзац 1) для охоты необходим охот билет+путевка+лицензия).

Никаких изменений в случае охоты на нелицензируемые виды дичи внесено не было, следовательно охота на них по охот билету и разрешению на оружие!

Внимание ВОПРОС: ВСе ли верно я понял???? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх