Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружьё БЕКАС-АВТО


Рекомендуемые сообщения

Наконец выкроил время и пострелял с нового ружья. Автоматика работает отлично. Когда-то пользовался Мц 21-12, и ожидал услышать лязганье затвора. Но здесь не так. Или возрастная глухота?! :P Показалась слишком большая кучность. Видимо надо сменить сужение на получок вместо чока. Надеюсь на днях выбраться на охоту на водоплавающую. А пока бараны и медведи не дают покоя.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Охочусь с БЕКАСОМ 5 лет,иногда посещаю стрелковый стенд.Настрел порядка 5000,за этот срок три раза ломался отрожатель гильзы(в магазинах его не найти),сломался упор затвора,трещина на замке ствола,ставил ПНВ после пятого выстрела его просто сорвало-ствольная коробка из мягкого сплава типа дюраль.Бой дробью не плохой,достаточно резский,пули разных производителей на 50м ложатся впринципе одинаково,у меня на 5 часов,патроны магнум не использую.Обязатель буду менять модель ружья.

НЕ ЗАДУМЫВАЙСЯ БЕРИ.МАШИНА ЧТО НАДО .ТОЛЬКО СМОТЯ ДЛЯ ЧЕГО ОНА ТЕБЕ НУЖНА,?

Я конечно извиняюсь что так сказать обьеденил эти посты воедино, но суть вот в чем. Свой Бекас 12мАвто купил в далеком 2005 году один из первых партий, настрел на сегодняшний день тыс 5-6. Ровно год назад начались проблеммы, лопнула личинка затвора(поменял) через месяц опнул клин затвора запирающий(заварил) ну и в итоге сломался упор затвора...Честно сказать по бою прикладистости и вообще по добычливости этого ружья нареканий нет никаких отслужило верой и правдой. Конечно все имеет свой срок это и дураку понятно, но проблемма немного в другом. я НЕ МОГУ НАЙТИ зап части!! Это нормально!??? На заводе отфутболили я так думаю из-за того что ценник то на упор раммы 500 рублей в других конторах тоже тишина то пару тройку месяцев подождите то еще чего. Вот и решил я ребят на этом форуме чуть лине крик души излить и обратиться к братьям по оружию с просьбой помочь с приобретением этого упора рамы будь он не ладен. Ружье люблю и сдавать полицию как утиль не хочу, послужит еще. Ребят помогите кто может! И еще вопрос: у меня Бакас 12мАвто, а сейчас я так понял его же но под патрон 76 мм. выпускает завод с абревиатурой ВПО. Так вот на Бекас упор раммы под номенклатурой РС-16.00.22 а на ВПО, ВПО-201.13.00 - ЭТО ПО СУТИ ОДНА И ТА ЖЕ ЗАПЧАСТЬ ИЛИ НЕТ??? И еще подойдет ли упор рамы с 16 кал. на 12??

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Теже были проблемы,в магазнах есть только УСМ и иногда приклад с цевьем,в остальном глушняк.Нашол я таки токаря--слесаря помог.А по добычливости действительно хорошо.На счет взаимозаменяемости не подскажу не знаю.У меня оно на пенсии в сейфе,жду времен когда будут запчасти в магащине.

Ссылка на комментарий

Теже были проблемы,в магазнах есть только УСМ и иногда приклад с цевьем,в остальном глушняк.Нашол я таки токаря--слесаря помог.А по добычливости действительно хорошо.На счет взаимозаменяемости не подскажу не знаю.У меня оно на пенсии в сейфе,жду времен когда будут запчасти в магащине.

Как говорится мир не без добрых людей

Ссылка на комментарий

Блин нечаянно на отправку нажал, так вот мир не без добрых людей спасибо сотруднику Интернет мазагина Марсу Ктдусову, за отзывчивость понимание и помошь. Интересующую меня запчасть нашли я ее уже оплатил и жду посылки. Ребята всем советую АК 47 http://ak74m.ru/shop/CID_74_rs12_12m_16_16m_bekasavto.html, по телефону тоже общался, одно удовольствие. Это при том что Завод "Вятских Полян Молот" меня отфутболил как мяч. Так что я свой Бекас реанимировал можно сказать!!!)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наконец удалось вырваться с новым "Бекасом" на водлоплавающую. Ружье оставило приятные впечатления, тем более что стрельба была еффективной. Со стайки чернедей удалось сбить четырьмя выстрелами - трех. Надо сказать что я стрелок "в лет" не ахти какой. Налетевший одиночный свиязь был сбит одним выстрелом. Из редка были и досадные промахи. Но хорошее запомнилось и впечатлило больше, думаю на долго. Отличное ружье, о покупке не жалею!

Ссылка на комментарий

Наконец удалось вырваться с новым "Бекасом" на водлоплавающую. Ружье оставило приятные впечатления, тем более что стрельба была еффективной. Со стайки чернедей удалось сбить четырьмя выстрелами - трех. Надо сказать что я стрелок "в лет" не ахти какой. Налетевший одиночный свиязь был сбит одним выстрелом. Из редка были и досадные промахи. Но хорошее запомнилось и впечатлило больше, думаю на долго. Отличное ружье, о покупке не жалею!

С полем! Дай бог чтобы ружье только радовало!!

Ссылка на комментарий

С полем! Удачи и хороших впечатляющих выстрелов.. А запчастей на "Бекас" нет, потому, что ломается редко, военная технология производства.

  • 0

Ссылка на комментарий

Все подумываю о приобретение бекаса уже год, все как то решиться не могу вроде соотношение цена качество нормальное, а с другой стороны полуавтомат уже есть.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отстрелял первую сотню патронов (Феттер, СКМ) пятерки по водоплавующей. Все работает превосходно. Дважды был случай: оказался повернут отсекатель. В результате оружие становилось однозарядным. Видимо отсекатель поворачивался задевая за одежду или рюкзак. Надо приучить себя контролировать положение не только предохранителя но и отсекателя. Охотился с насадкой "чок" - вполне устраивает. Закупился на весеннего гуся единицей. Думаю что подойдет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь поставил на "Бекас-Авто" оптиковолокнистую мушку? Если "Да", то какая длинна ввинчиваемого шурупа, порядка 8 мм? Где приобретали?

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь поставил на "Бекас-Авто" оптиковолокнистую мушку? Если "Да", то какая длинна ввинчиваемого шурупа, порядка 8 мм? Где приобретали?

О.В.мушку не ставил, а вот фонарь подствольный вчера привезли, приладил, навёл на соседский дом,он как раз метрах в 80-ти., всё как на ладони в том числе и мушка ствола!. Потом приладил коллиматр, вообще песня.,но это опять же в домашних, что будет в полевых покажет время.

ee453c00aec8.jpg

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь поставил на "Бекас-Авто" оптиковолокнистую мушку? Если "Да", то какая длинна ввинчиваемого шурупа, порядка 8 мм? Где приобретали?

Курил такую http://www.poshopim.ru/product/hiviz-mushka-s200-r-krasnaja/ не прикручивается, держится на хороших магнитах, отлично днржит выстрел из 12 калибра, в любой момент можно поставить или снять. На конце корпуса мушки есть выемка каторой она цемляется за штатнею мушку. Есть и зедёные и жёлтые и красные.

Ссылка на комментарий

Всех благодарю за сброшенную информацию. Костя. а не будет слетать мушка, когда будешь пробираться через бурилом лесопосадки?

Ссылка на комментарий

Она снимается и ставится за секунду , одним движением руки. Я пришёл, поставил, отстрелялся, снял пошёл дальше. По лесу с ней не ходил. Но скажу одно , в сумерках её хорошо видно, днём она не к чему, а в темноте её вообще не видно (ей надо хоть немножко света).

Ссылка на комментарий

У меня на ИЖ-43 стояла оптиковолоконная мушка. Крепилась по принципу скотча. Снималась и ставилась без проблем. Мне не понравилась тем что в сумерках когда видны силуэты налетающих уток она (мушка) выдавала свет такой, что утки становились незаметными. Как бы излишне яркой оказалась.

Изменено пользователем Alexander 83
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! У меня "Бекас 12к" уже 5 лет , в целом аппарат нравится,но требует бережного обращения и регулярной чистки,иначе будут сбои при стрельбе. Вообще производителю есть что там доработать. Кому интересно могу написать.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Пишу в связи с проблемой друга у которого бекас. Он живет в деревне, его ружье не перезаряжает, постоянно перекашивает патрон. У кого такое было подскажите пути решения! Ружье практически однозарядным стало. Брал с рук. Проблем не было около 2х лет. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Я думаю надо смотреть правильность сборки газового узла, а именно очерёдность и положение двух шайб (бортиком вниз). И если это происходит в местности где уже мороз, то убрать всю смазку с затворной группы, усм и ствольной коробки и сбрызнуть слегка wd40. А вообще проверить правильность сборки.

Ссылка на комментарий

Да механизм у этих ружей сложноватый не то-что у "сайги". У меня такие проблемы бывают от не качественных патронов особенно при минусе градасов и когда про чистку забываю. Хотябы охот через пять, а когда и после каждой надо.

И еще патроны надо брать с твердым пластиком, если пластик мягкий утыки будут постоянно. Я так влетал сотни четыре брал потом года три экономно стрелял. :D

Ссылка на комментарий

Да механизм у этих ружей сложноватый не то-что у "сайги". У меня такие проблемы бывают от не качественных патронов особенно при минусе градасов и когда про чистку забываю. Хотябы охот через пять, а когда и после каждой надо.

И еще патроны надо брать с твердым пластиком, если пластик мягкий утыки будут постоянно. Я так влетал сотни четыре брал потом года три экономно стрелял. :D

Владею Бекасом пол года, разбираю и собираю почти с закрытыми глазами. Механизм сложностей не вызывает. И думаю, что вполне надёжный. Отохотил весну и осень и ни разу не испытал каких- то там проблем с перезарядкой. А по поводу чистки - для меня это удовольствие, чищу после каждой стрельбы, приучили в армии и в милиции, правда уже нигде не служу, но привычка осталась :D . Любое оружие должно содержаться в чистоте, даже простейший и надёжный Калаш ИМХО.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх