Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружьё БЕКАС-АВТО


Рекомендуемые сообщения

Только взял бекаса-авто 12 к с двумя стволами-750 и 535, насадок море в комплекте отдали и базовые коротыши и длинные все. Товарищи, подскажите по боеприпасам-понятно что под каждое ружьё подбирать индивидуально, но чтобы сузить выбор для пристрелки перед сезоном? Пулевые,дробовые- у кого что лучше всего работает того и того? Дульные сужения какие нравятся?

спасибо! 

Изменено пользователем Антон67
Ссылка на комментарий

Приветствую. Сколько людей, столько и мнений. Поэтому выскажу лично моё. По дробовым патронам из наших для меня Азот и Главпатрон делят первое место, второе Феттер, третье СКМ. сужениями пользуюсь цилиндр и реже получок, для охоты по перу уболтаться. Дробь в основном %5, 4, 3. Из импортных наверное RIO, KLEVER. Пулевыми стрелял только своими с пулей Полева 6 улучшенная, хорошо пошла.

Ссылка на комментарий

приветствую.я сам владею Бекасом,тоже в двух стволах.да,ещё и помпа Бекас имеется.патроны в основном сам кручу,бывает и покупаю,но редко.понравились ГП№5-магнум.а из покупных пулевых"Стрела"Рекордовская отлично полетела и "Монолит"мне очень понравился.

Ссылка на комментарий

а всё таки 12/70 лучше или 12/76? а то вроде в инструкции написано что если короче 76 то может быть неперезаряд,а на форумах читаю-всё больше не советуют частить с магнумом....

и как юзать дульные сужения? Общую инфу вроде знаю: парадокс,цилиндр-пуля; для дроби: чок,получок-лучше кучность, цилиндр больше площадь покрытия:blush2:

Но по факту как оно на конкретно бекасе? Выше вот сказали что цилиндр и редко получок вполне достаточно, а то мои глаза разбежались от насадок:D

 

Ссылка на комментарий

И ещё вопрос- как с короткого если дробью до 30-40 метров по утке/валюше? Реально или не стоит? Такое просто с коротким приёмистое-прям игрушка:D

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Антон67 сказал:

И ещё вопрос- как с короткого если дробью до 30-40 метров по утке/валюше? Реально или не стоит? Такое просто с коротким приёмистое-прям игрушка:D

Чем короче ствол - тем  быть быстрее порох . 

Ссылка на комментарий

С короткого стрелял дробью накоротке куропатку-нормально.по насадкам,у меня почти всё время стоит получёк.и пулей из него стрелял(надо только внимательно следить за диаметром пули,хотя на пачке всегда написано,до какого сужения можно стрелять)

Ссылка на комментарий

Да,Магнумом стреляют редко.особых преимуществ не заметил.своих самокрутных хватает за глаза для всего.

Ссылка на комментарий
В 19.07.2017 в 16:59, Полковник сказал:

Короткий ствол, он для пулевой стрельбы в основном предназначен. Посмотрите инструкцию.

Серьёзно? Кто бы мог подумать. Спасибо за "ценный" совет. Иногда лучше промолчать.

Вопрос был к владельцам бекаса. Короткий ствол на последнем бекасе с парадоксом сразу-да чисто пулевой. На предыдущем (моем)- без. Слышал уже на ганзе что с коротким стволом бекас успешно используют для дроби по перу из под собаки, хотел набрать статистику, послушать кто как пробовал.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет помолчать. Вы видно хороший спец,  а сами задаете вопрос. Речь как раз шла о стволе с нарезкой  "Парадокс", владел "Бекасом ВПО 205", более десяти лет. Удачи!

Ссылка на комментарий

Вот именно-задаю вопрос,в надежде услышать ответ,а не "посыл" читать инструкцию как совсем идиоту. Раз Вы десять лет владели предыдущем бекасом то причем тут несменный парадокс на коротком стволе у последнего 201М? Тем более что был бы у меня он, я бы так и написал в начале. За удачу-спасибо,Вам тоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
27 минут назад, Антон67 сказал:

Вот именно-задаю вопрос,в надежде услышать ответ,а не "посыл" читать инструкцию как совсем идиоту. Раз Вы десять лет владели предыдущем бекасом то причем тут несменный парадокс на коротком стволе у последнего 201М? Тем более что был бы у меня он, я бы так и написал в начале. За удачу-спасибо,Вам тоже.

Антон,не кипишуй,я вот лично так и не понял,какой у тебя Бекас,кроме как авто и длинны стволов.Пулевой ствол(слуг) отличается от дробового в первую очередь толщиной и прицельными приспособлениями,ну и изначально он идет цилиндром.Если у тебя на коротком есть насадки сменные,да еще и прицельная планка,то это предполагает что он дробовой,на счет сорока метров конечно крутовато,а вот до 30м вполне реально,но бой ружья все равно надо по бумаге проверять,не смотря на предпочтения других владельцев такого же ружья. 76 патронник от 70 отличается в первую очередь тем что он(76) приспособлен под стрельбу и стальной дробью(из соответствующих сужений) и пригоден для патронов развивающих давление 1050 бар,в отличии от 70 патронника, который рассчитан на давление 740 бар.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, wasli65 сказал:

очередь тем что он(76) приспособлен под стрельбу и стальной дробью(из

Хотелось бы понять,из чего сделано такое заключение?на сколько мне известно,ружья приспособленные для стрельбы стальной дробью имеют на стволе маркировку(клеймо)в виде листика клевера,и длина патронника тут играет последнюю роль!или что получается,если к примеру патронник 89-й,из него значит можно вообще стрелять чем угодно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, малыш31 сказал:

Хотелось бы понять,из чего сделано такое заключение?

Из давлений,а ружья с 89 патронником испытываются тем же давлением что и 76,и эти ружья предназначены для стрельбы  патронами со стальной дробью навеской больше 42 гр.Дело не в материале дроби,дело в давлениях которое развивают патроны с этой дробью.Стальная дробь не контактирует со стенкам канала ствола,так как она уложена в неразрезной контейнер.Одно время Техкрим,или СКМ, выпускал патроны с мелкой стальной дробью пригодных для обычных ружей испытанных на давлении 740 бар,и даже ружей из дамасской стали.Ну и самый простой пример-пуля из серии Ленинградка.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх