Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружьё БЕКАС-АВТО


Рекомендуемые сообщения

В 12\76- С огромным успехом можно использовать патрон с длинной гильзы 70, так что думай сам, почитай о чем пишут, залезь на "Форум у Медведя", там много написано о Бекасе. Удачи.

Спасибо почитаю

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Друзья.

Я новичок, в настоящее время оформляю разрешение на приобретение оружия.

…….

Я не охотник и ровно дышу к этому. Но! у меня серьезный мотив. По своему занятию и увлечению мне приодеться ходить по лесу, в глубокую тайгу далеко и надолго, бывает и одному. У нас медвежий, таёжный край.

……

Короче, приобретаю оружие только с одной целью, ЗАЩИТА от нападения медведя не адекватного (такие встречаются). Боюсь только этого. Ради этого придется дополнительно носить около 4-5 кг. но цена – жизнь.

……

Сейчас в активном интернет-изучении какое оружие приобрести. Вот эту тему прочитал всю полностью.

Да, действительно два патрона (двухстволка) для медведя может и не хватить, а вот четыре (Бекас) в самый раз.

Я так понял, нужны мне будут на медведя только пули?

…..

Какое оружие посоветуете, для ТАКОЙ моей надобности.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Автомат,полуавтомат в 12-ом калибре с коротким пулевым стволом. Если финансы позволяют - иномарку, если нет, БЕКАС или "турка" они немногим дороже.

Изменено пользователем Юрий О
Ссылка на комментарий

Други помогите определиться с выбором:

Надумал брать Бекас Авто в 12 калибре.

Но вот с каким стволом?

750, 680, либо с двумя - 750(680) и коротыш с целиком и мушкой

Владдельцы Бекасов - Посоветуйте. Очень буду рад любой информации.

Тоже думал купить бекаса, но сложилось по другому, из так сказать классических отечественных п\а ИМХО самый качественный! В период ажиотажа пересмотрел кучу 153 и 155 и турков в той же категории, бекас наиболее качественный нет следов фрез всё ровно притом у всех подряд, что не скажешь про 153 и 155 планки кривые были абсолютно у всех. Взял сайгу по бросовой цене.

P/S/ Хотел брать с длинным чоком(с "прицелом" на гуся) и коротким цилиндром. И ещё раз стволы все ровные, сложилось впечатление что не надо выбирать, дерево на мой не искушенный вкус может не на каждом красиво. но хорошее не то что на турках той же ценовой категории у которых чаще красиво, но само по себе показалось рыхловатым

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Друзья.

Я новичок, в настоящее время оформляю разрешение на приобретение оружия.

…….

Я не охотник и ровно дышу к этому. Но! у меня серьезный мотив. По своему занятию и увлечению мне приодеться ходить по лесу, в глубокую тайгу далеко и надолго, бывает и одному. У нас медвежий, таёжный край.

……

Короче, приобретаю оружие только с одной целью, ЗАЩИТА от нападения медведя не адекватного (такие встречаются). Боюсь только этого. Ради этого придется дополнительно носить около 4-5 кг. но цена – жизнь.

……

Сейчас в активном интернет-изучении какое оружие приобрести. Вот эту тему прочитал всю полностью.

Да, действительно два патрона (двухстволка) для медведя может и не хватить, а вот четыре (Бекас) в самый раз.

Я так понял, нужны мне будут на медведя только пули?

…..

Какое оружие посоветуете, для ТАКОЙ моей надобности.

Спасибо.

:14:

:14:

:14:

Дробовое оружие «Джекхаммер» 3-А2 :post-1787-1182943085:

Изменено пользователем audentes
Ссылка на комментарий

Автомат,полуавтомат в 12-ом калибре с коротким пулевым стволом. Если финансы позволяют - иномарку, если нет, БЕКАС или "турка" они немногим дороже.

Спасибо за ответ.

Скажите а Бекас сейчас производиться? Пишут по разному.

Скажите а Сайка пойдет для моей цели?

Ссылка на комментарий

Прочитал про - Джекхамер здесь http://ru.wikipedia....ncor_Jackhammer

так он даже в серию не пошёл. Похоже это была трольская шутка.

Спец заказ)))))))) Но смотрится мощно, правда тема тут про бекас авто! Вам можно посоветовать любое исправное и ухоженное оружие с не инерционным механизмом перезаряжения (вдруг с бедра стрелять решите!) Если много ходить сайга не лучший выбор, хотя зависит от комплекции, мне позволяет Изменено пользователем audentes
Ссылка на комментарий

Вопрос спорный!

Я с прицелом на "изобилие в магазинах" уже попадал патроны №7 есть но только 12\76 других не осталось, а у меня мр43 на 12*70, только из этих побуждений
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня Бекас 16\70 6 лет,работает без всяких заморочек.Единственное это оторвал тряпку изнутри цивья,т.к.в дождь или при любом намокании зажимало раму.Привык как-то с детства 16 калибру.Короткий ствол на зверя,длинный дробь картечь. А так бекасиком доволен и менять не собираюсь,хотя друзья настойчиво советовали купить МР.. До того был тоз-34 но сильно погнул стволы,пришлось сдавать.

Ссылка на комментарий

У меня Бекас 16\70 6 лет,работает без всяких заморочек.Единственное это оторвал тряпку изнутри цивья,т.к.в дождь или при любом намокании зажимало раму.Привык как-то с детства 16 калибру.Короткий ствол на зверя,длинный дробь картечь. А так бекасиком доволен и менять не собираюсь,хотя друзья настойчиво советовали купить МР.. До того был тоз-34 но сильно погнул стволы,пришлось сдавать.

Хороший аппарат, был такой.
Ссылка на комментарий

У моих друзей в их ЧОПе первые помповые Бекасы в 16кал уже 15 лет служат, с двумя стволами все. Когда брал Стойгера очен сильно рассматривал Бекас-Авто, с коротким стволом вааще идеально мне лег, турок перетянул весом ружья, ну и инерционностью. Мурка берет своей массовостью, но за Бекас-Авто я плохого не слышал, единственно что - удлинить магаз нельзя.

С уважением.

Ссылка на комментарий

У моих друзей в их ЧОПе первые помповые Бекасы в 16кал уже 15 лет служат, с двумя стволами все. Когда брал Стойгера очен сильно рассматривал Бекас-Авто, с коротким стволом вааще идеально мне лег, турок перетянул весом ружья, ну и инерционностью. Мурка берет своей массовостью, но за Бекас-Авто я плохого не слышал, единственно что - удлинить магаз нельзя.

С уважением.

Олег, удлинитель на винчи сколько стоит? И где продаются7

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, удлинитель на винчи сколько стоит? И где продаются7

Зачем он тебе Хочешь свой подарю

Ссылка на комментарий

Алексей, я так понял тебе длинный магаз нужон? На сколько патронов? Напиши, а я узнаю в Русском ОРле.

Ссылка на комментарий

У моих друзей в их ЧОПе первые помповые Бекасы в 16кал уже 15 лет служат, с двумя стволами все. Когда брал Стойгера очен сильно рассматривал Бекас-Авто, с коротким стволом вааще идеально мне лег, турок перетянул весом ружья, ну и инерционностью. Мурка берет своей массовостью, но за Бекас-Авто я плохого не слышал, единственно что - удлинить магаз нельзя.

С уважением.

Ну по большому счоту и 4 патрона редко выстреливаются
Ссылка на комментарий

Бекасовцы, а нужен ли второй короткий ствол? Я вот всё перед выбором стою- с одним стволом брать, или с двумя. Можно ведь пулей стрелять и с длинного, с получёком или с цилиндром. А если купить и поставить световую мушку, продающююся в комплекте с такой же прицельной планочкой, так и вообще разницы не вижу, кроме удобства таскания конечно. Пистолетная ручка мне не нужна.

Ссылка на комментарий

Бекасовцы, а нужен ли второй короткий ствол? Я вот всё перед выбором стою- с одним стволом брать, или с двумя. Можно ведь пулей стрелять и с длинного, с получёком или с цилиндром. А если купить и поставить световую мушку, продающююся в комплекте с такой же прицельной планочкой, так и вообще разницы не вижу, кроме удобства таскания конечно. Пистолетная ручка мне не нужна.

Я бы с двумя стволами взял, одно другому не мешает.

Ссылка на комментарий

Согласен. Я взял с двумя и не жалею, Пулевой ствол с пристрелянным коллиматором вообще сказка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх