Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружьё БЕКАС-АВТО


Рекомендуемые сообщения

Держал я бека м авто 12х76 ВПО 201-05 со сменными стволами, 4 года, служил он мне верой и правдой весь этот период, ни клина ни задержек ни каких проблем с ним не было охотился я с ним от мышки до мишки, но друзья уговорили поменять на мр153, продал бекасика купил я мр продержал его 8 месяцев и продал еле как, снова оформил зеленку, и побежал в магазин за бекасом а их и нету, ждал 4 месяца, так они и не появились в магазине и в итоге купил браунинг, сейчас собираюсь продать иж 27 и купит бекаса со сменными стволами, т.к. жалко браунинг по говнам таскать.

Ссылка на комментарий

У меня к Бекасу насадка "Парадокс" так она зараза длинный ствол ещё удлинняет ну и очень уж неудобно с ней ходить по лесу,только если на засидки. А в коротком стволе втулок не предусмотрено а так парадокс хорошая штука,не знаю кому-как а мне нравится.

Ссылка на комментарий

Короткий пулевой ствол идет с постоянным цилиндром без сменных инвекторов, длинный идет с ними. Пристреляете пулевой и потом на зверя только с ним будете! А ишшо его можно использовать и накоротке дробью из-под собаки. да и баланс с коротким стволом у Бекаса вааще прелесть, а внешний вид! Кароче - брал бы Бекаса, взял бы в комбо-версии вместе с пулевым стволом. (сейчас озаботился пулевым на свою Бенелли М2).

С уважением,

Ссылка на комментарий

Ну вроде бы определился. Буду брать с двумя стволами под 70 патрон, т.к. пообщавшись понял что 76 редко кто пользуется, да и не вижу смысла в нём.

Ссылка на комментарий

За всю практику охоты самые плохие впечатления у меня остались о МЦ 21-12, а самые лучшие о ИЖ-18, и Бекас-Авто.

Сейчас я избавился от всех ружей и охочусь только с Бекасом (12/76), очень жалею, что мне не удалось купить с дополнительным коротким стволом т.к. очень люблю охоту на лунках, но это я компенсирую насадкой (цилиндр с напором (0,25) и самозарядными дисперсными патронами с навеской пороха 2 гр. и прокладками между дробью. После МЦ-шки с Бекаса стреляешь - как на мерседесе после запорожца горбатого едешь. Отдача минимум, слушаешь только как затворчик бегает (даже дочь в 14 лет без проблем 12 тым магнумом стреляет, уё главное ствол удержать). Есть отсекатель магазина, что очень удобно в лесу для смены патрона в стволе, можно вообще как одностволкой пользоваться. Сидит как влитой, сектор прицела сразу "ложится на глаз", хотя я "гончей породы" а ружье достаточно большое. Главное - патрон из магазина не выскакивает под планку. на МЦ было очень часто и приходилось пря мо в поле делать полную разборку оружия.

Пользую ружье Бекас Авто М ... непомню, второй раз продлился, значит лет 7 наверно. Очень, очень доволен.

Приготовил магнумы на гуся, вот чуть поправится мой глазик после разрыва Ежика и сразу 3 мая вечером на болото гуся караулить (у нас охота с 04 по 14 мая)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И вот вчера я стал обладателем Бекас-Авто ВПО 201- 05, год выпуска- 2012. Сразу поехал в разрешиловку и зарегистрировал, через две недели заберу разрешение и на стенд. Приехав домой- разобрал и протёр все детали от консервации, правда собирал долго, еле собрал :blush2: ( думаю ещё раза два и буду разбирать и собирать свободно ). Т. к. я начинающий охотник, что ещё нужно сделать для подготовки ружья к стрельбе, или этого хватит? Что хочу заметить, никаких заусенец упоминающихся на форуме не заметил, все детали гладенькие. Порадовала подгонка приклада к ствольной коробке, вровень. В руке лежит удобно, приятно. На витрине стоял в каком-то светлом орехе, принесли со склада темнее, что тоже порадовало. После осмотра со знающим человеком, забрал сразу первое. Продавец посоветовал первые 100 выстрелов сделать магнумом для обкатки автоматики- это обязательно? Обратил внимание в магазине на Stoeger-2000- в исполнении в дереве, приклад по кругу шире ствольной коробки аж на 1-1,5 мм, мне показалось не красиво, в то время как в пластике всё ровно.

Ссылка на комментарий

И вот вчера я стал обладателем Бекас-Авто ВПО 201- 05, год выпуска- 2012. Сразу поехал в разрешиловку и зарегистрировал, через две недели заберу разрешение и на стенд. Приехав домой- разобрал и протёр все детали от консервации, правда собирал долго, еле собрал :blush2: ( думаю ещё раза два и буду разбирать и собирать свободно ). Т. к. я начинающий охотник, что ещё нужно сделать для подготовки ружья к стрельбе, или этого хватит? Что хочу заметить, никаких заусенец упоминающихся на форуме не заметил, все детали гладенькие. Порадовала подгонка приклада к ствольной коробке, вровень. В руке лежит удобно, приятно. На витрине стоял в каком-то светлом орехе, принесли со склада темнее, что тоже порадовало. После осмотра со знающим человеком, забрал сразу первое. Продавец посоветовал первые 100 выстрелов сделать магнумом для обкатки автоматики- это обязательно? Обратил внимание в магазине на Stoeger-2000- в исполнении в дереве, приклад по кругу шире ствольной коробки аж на 1-1,5 мм, мне показалось не красиво, в то время как в пластике всё ровно.

Вот и я писал что из отечественных ружей и турков данной ценовой группы имхо самый лучший вариант! тоже было бы у меня такое ружьё, да саёжка отличная попалась!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И вот вчера я стал обладателем Бекас-Авто ВПО 201- 05, год выпуска- 2012. Сразу поехал в разрешиловку и зарегистрировал, через две недели заберу разрешение и на стенд. Приехав домой- разобрал и протёр все детали от консервации, правда собирал долго, еле собрал :blush2: ( думаю ещё раза два и буду разбирать и собирать свободно ). Т. к. я начинающий охотник, что ещё нужно сделать для подготовки ружья к стрельбе, или этого хватит? Что хочу заметить, никаких заусенец упоминающихся на форуме не заметил, все детали гладенькие. Порадовала подгонка приклада к ствольной коробке, вровень. В руке лежит удобно, приятно. На витрине стоял в каком-то светлом орехе, принесли со склада темнее, что тоже порадовало. После осмотра со знающим человеком, забрал сразу первое. Продавец посоветовал первые 100 выстрелов сделать магнумом для обкатки автоматики- это обязательно? Обратил внимание в магазине на Stoeger-2000- в исполнении в дереве, приклад по кругу шире ствольной коробки аж на 1-1,5 мм, мне показалось не красиво, в то время как в пластике всё ровно.

Может Вы не совсем правильно расслышали? Лучше обкатывать простыми патронами, и логически, как любые механизмы обкатать под небольшими нагрузками. Или я наоборот ввёл в заблуждение? Нужна "помощь зала"!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

В теме про мр об этом кто-то писал-ИМЕННО МАГНУМОМ,дабы дать механизму максимальные нагрузки!

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос. Для консервации применяется обычное оружейное масло, или какое-то особое? Дело в том, что я с оружием имел дело часто в армии и после, служа в силовых структурах почти каждый день, а вот консервацию не снимал ни разу.

Ссылка на комментарий

Обычно, снять консервацию и положить оружейную смазку - норма начала эксплуатации прописанная в паспорте к оружию. Уверен, что в случае с обслуживанием полуавтомата процедура весьма полезная. Консерву можно снять просто сухой ветошью, а из заковыристых мест - сухой зубной щеткой. Смотри только что бы щетинки не остались в механизме.

Вчера ходил за утками, Бекас Авто работает как часы.

Ссылка на комментарий

В теме про мр об этом кто-то писал-ИМЕННО МАГНУМОМ,дабы дать механизму максимальные нагрузки!

В инструкции от моей сайги помоему тоже написано магнумом обкатка!
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я свой бекас не обкатывал ни как,и в инструкции к нему об этом небыло написано.Но 7 лет работает безотказно.А смазываю его обычной синтетикой для двигателей и зимой и летом. Но у меня он 16\70,может поэтому никакой обкатки не требовалось.

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос. Для консервации применяется обычное оружейное масло, или какое-то особое? Дело в том, что я с оружием имел дело часто в армии и после, служа в силовых структурах почти каждый день, а вот консервацию не снимал ни разу.

нет там специальная смазка не помню марку, но точно помню что реально ядовитая(изучал в своё время гигиену), и после покупки её надо обязательно удалить (смыть лучше спиртом) и нанести оружейную(минеральную)
Ссылка на комментарий

И вот вчера я стал обладателем Бекас-Авто ВПО 201- 05, год выпуска- 2012. Сразу поехал в разрешиловку и зарегистрировал, через две недели заберу разрешение и на стенд. Приехав домой- разобрал и протёр все детали от консервации, правда собирал долго, еле собрал :blush2: ( думаю ещё раза два и буду разбирать и собирать свободно ). Т. к. я начинающий охотник, что ещё нужно сделать для подготовки ружья к стрельбе, или этого хватит? Что хочу заметить, никаких заусенец упоминающихся на форуме не заметил, все детали гладенькие. Порадовала подгонка приклада к ствольной коробке, вровень. В руке лежит удобно, приятно. На витрине стоял в каком-то светлом орехе, принесли со склада темнее, что тоже порадовало. После осмотра со знающим человеком, забрал сразу первое. Продавец посоветовал первые 100 выстрелов сделать магнумом для обкатки автоматики- это обязательно? Обратил внимание в магазине на Stoeger-2000- в исполнении в дереве, приклад по кругу шире ствольной коробки аж на 1-1,5 мм, мне показалось не красиво, в то время как в пластике всё ровно.

Поздравляю с приобретением! Если не секрет во сколько обошелся?
Ссылка на комментарий

Иван Сергеевич. 26700 без скидки в 10%, я брал со скидкой.

Ясно! Ну что же, метких Вам выстрелов! Бекас хороший рабочий аппарат. Еще раз поздравляю!
Ссылка на комментарий

Полковник, вы как-то упоминали, что обрабатывали дерево льняным маслом. Если не трудно опишите пж. подробнее поэтапно.

Ссылка на комментарий

Други помогите определиться с выбором:

Надумал брать Бекас Авто в 12 калибре.

Но вот с каким стволом?

750, 680, либо с двумя - 750(680) и коротыш с целиком и мушкой

Владдельцы Бекасов - Посоветуйте. Очень буду рад любой информации.

бекасом влодею 7 лет .меня устраевает (12 калибр с двумя стволами). прадо есть один касяк у них .но незнаю как у других людей .у меня в затворе нет нет выподаез одна запчасть стоит она поперек в затворе .и начелось вот последних года два как.а так ствол отличный не подводил . коротыш тоже удобен .покупал гогда выручал на перигонах авто с востока.
Ссылка на комментарий

Покупаете в аптеке "Льняное масло" берете ватный тампон, смачиваете и наносите на деревянные части ружья, в цевье заливаете во внутрь и снаружи, когда впитается, вновь мажете и до тех пор пока не станет принимать масло, внутри дерева образуется кажется дисперсионный слой,извините, так кажется называется по-научному и все. У меня ушло около литра масла. у кого больше, у кого меньше, смотря какой орех. В 74 году купил ТОЗ-34, так вот после каждой охоты и чистки ружья я приклад смазывал растительным маслом. так вот ему (ружью) 40 лет, а он как новенький, красота!

Ссылка на комментарий

Так какой лучше брать длинный или короткий ствол для стрельбы пулей на расстояние от 70до 100 метров, бывают ли стволы 750 с постоянным дульным сужением, без резьбы?

ПРИВЕТ ВСЕМ . ЯСТРЕЛЯЮ С ДЛИННОГО ВСЕМ .ДРОБЬ КАРТЕЧ ПУЛЯ СВЯЗКА.КАК ПРАВИЛО ТОЛЬКО МЕНЯЮ НАСАДКИ. НА УТКУ ЦИЛИНДР .НА БОРОВУЮ ВОСНОВНОМ ПОЛУЧОК .А КОГДА И ЧОК . НА ЗВЕРЯ ЧОК.ЦИЛИНДР СООТВЕТСВЕННО ВСЯ ДРОБЬ. ПОЛУ ЧОК КАРТЕЧ ДО 5.9. ЧОК ОСТАТОК КАРТЕЧИ И ПУЛЯ В ПРЕИМУЩЕСТВЕ ПОЛЕВА.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх