Перейти к содержанию
Форум охотников России

Макарьевские Волонтёры


Vladimir G

Рекомендуемые сообщения

Братья-охотники,кинем мы якорь в Макарьеве,или в другом месте-это уже варианты.Но! Уже сейчас вырисовывается контур общего дела,и времени не так уж много,если прикинуть объем предстоящих дел, как бюрократических,так и с обустройством самого места.И,по-моемму,пора вырабатывать сообща,через обсуждения, структуру нашей концессии,Полномочия,права иобязанности правления,членов коллектива,и много чего ещё.Далеее,по денежному вопросу.Например,через месяц созрел стопроцентный вариант-наши действия,как быстро мы сможем сработать?Может есть смысл уже сейчас определить инициативную группу с полномочиями вести дела ,создать кассу на первоначальные расходы.Ну в общем начинать мероприятие.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    59

  • Vladimir G

    53

  • Лисовин

    18

  • Ёся

    16

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но хотелось бы заметить. Совершать материальные вложения и получать от этого удовольствие это конечно хорошо, но есть такое понятие как развитие, так вот его получить навряд ли получится, предлагаю задуматься о бизнес сотрудничестве, если вести переговоры в ключе помощи в развитии конкретного охотхозяйства и пользоваться бесплатно его услугами то это меняет ход событий, ваш коллектив становится на пример спонсором и экспертом по развитию. Вобщем если нужна консультация как получить удовольствие малой кровью и в последствии еще и заработать на развитие сообщества пишите, звоните.

Ссылка на комментарий
Миша - это не провокация - это очень правильное предложение. Про это и я и Али уже говорили -чем больше вариантов, тем лучше выбор можно сделать. Ведь было предложение от Александра про его домик в Смоленщине и , кто то отозвался о готовности пободаться с местными егерями. Чем там закончилось?

Кроме Евгения интерес к моему дому ни кто не высказал. Мое предложение в силе. Но если интереса нет я его по марту продам. Если интерес появится готов все обсудить.

Ссылка на комментарий

Еще продублирую: Дом огромный, 250км от Москвы, новая печь, громадная веранда не доделаная. Электричество, магазин 2км., райцентр 10 км. Дичи много поскольку рядом госзаказник. Минусы- нет водоемов, егеря не контактные (но намекали на поближе узнать друг/друга)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
это самы простой и быстрый способ...но видно вы не так много иели дел с разделом разного рода имущества...

пока все на мази - всех все устраивает, случись что...скандалов не оберешся

я очень много видел процессов раздела бизнеса, имущества, видел даже как родные люди гтовы были поубивать друг друга из-за раздела наследства и т.п.

поэтому, считаю, что надо:

1. опеределиться сколько нас окончательо народу (это поможет понять как действовать дльше: по сколько бабок скидываться в кассу (членские взносы) и какую форму организации применить к нашему коллективу)

2. определиться с формой организации (некомм. партнерство или что-то еще). Все вписвшиеся - будут учредителями даной конторы. Таким образом, чтобы мы не покупли - это уже коллективная собственность так сказать, соизмерима доле каждого в капитале партнерства. Никто в одиночку не продаст, не поменяет и т.п.

3. выбрать руководство: председатель, казначей и т.п., потомучто если нас действительно будет 50 человек, то собрать такую банду для принятия какого-либо решения будет очень проблематично Для этого можно выбрать правление из числа действительноувжаемых и опытных бродяг нашего коллктива, которым мы можем доверить принимать решения от нашего имени (правление избирается на год, например, чтобы не обидно было другим, кто также жаждет порулить у штурвала охотничьего "нырка", дабы при следующем голосовании о переизбрании правления, мог сам внести свою кандидатуру...вобщем,юрократия)

4. определиться с членскими взносами, например, 10 штук в год или еще как...

5. ну наконец, после утряски данных вопросов, купить домик, и начать работать на благо самих себя...

Долго и гиморно, правда....но у меня пока ничего другого в голове нету

Зато очень конструктивно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

НА СЕГОДНЯ:

1. Mih64

2. Ali 64

3. Kurchatov

4. Хмурый

5. Шатун

6. Еvgen123

7. Сергей SNN

8. Ёся

9. Лисовин

10. Cabeson

11.Алексеич

12.Сурок 233

13.Охотник 2

14.Чапигоу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему молчит руководство форума,это тоже в их интересах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно совершить следующие действия, вы находите охотхозяйство , которое подходит всем участникам по всем параметрам, далее грамотно проводятся переговоры на предмет подписания договора о спосорской и информационной поддержке. По пункту информационная поддержка проводится взаимозачет по прайсу смотреть "реклама на сайте", по пункту "спонсорский пакет" обсуждается смета их затрат и возможность нашего долевого вложения. Заниматься этим должен один человек и в процессе его работы обязательна система отчетов и документооборот, юр. лицо думаю предоставит администрация форума, с этим юр лицом в его рамках мы пописываем договор о долевом сотрудничестве. Думаю это можно выносить на обсуждение администрации форума. Кто за такой ход событий прошу высказать свое мнение. Я с своей стороны готова принимать участие в таком проекте, параллельно могу помочь с привлечением дополнительных средств на ресурс в виде рекламодателя, чем в принципе и занимаюсь.

С УВАЖЕНИЕМ , ИРИНА.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И еще хочу добавить, те укого нет пока средств они смогут принимать активное участие, своей работой, поверьте ее будет не мало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почему молчит руководство форума,это тоже в их интересах.

Миш а что ты именно от него хочешь? от руководства форума?

мин раз пять вас просили сесть и посчитать на калькуляторе предпологаемые расходы, определится со сратегией развития.

в ответ утрировано говоря был на это " чего считать все зае...сь, надо вкладывать, много и постоянно, и если вам там охотить русскую тройку не дадут, то сорными тровеями обойдетесь (уткой)"

я не отношусь к администрации, но зная могу сказать четко что:

1) утку я могу брать и ближе

2) в кострому я и так ежу постоянно, судя по фоткам примерно туда же, хотя могу ошибатся по месту (у нас есть парень у которого там родственики в деревне он у нас за штурмана, я в дороге не парюсь с её запоминанием, все одно без него не ездим туда), в отличии от вашего варианта живу в глухом лесу в палатке. И беру там все то что указано в путевке полученной на месте.

а теперь конкретные вопросы:

1) полная стоимость проекта, расчет делаем из ходя из того что там нет охотхозяйства (далее по тексту ОХ) и его надо создать с нуля

2) понимая общие расходы, выяснить для себя какую часть из них вы готовы внести

3) определившись со вторым пунктом выйти с предложением к хозяину данного охот хозяйства.

вторым этапом для себя делаем расчет:

4) какие ежегодные членские взносы должны быть для поддержания ОХ.

4.1) из каких средств будет производится закупка подкормки?

4.2) из каких средств будет производится закупка посевочного материала

4.3) из каких средств будет производится посев (работа, ГСМ, трактора, короче спец техника)

4.4) и т.д.

5) что делать с членом если он перестал платить членские взносы

6) если человек решил выйти из проекта то какой размер компинсации ему предусмотрен.

7) на кого оформляется собственость?

и вообще зайдите на ганзу, там есть тема создание своего ОХ Ганз.ру, многое там почерпнете, а то перечислять слишком долго.....

P.s.

после того как хотя бы ответите на первые шесть вопросов, можете спрашивать что думают админы

P.p.s.

у меня лично создалось представление что вы вообще смутно себе представляете как это должно быть и по организации и по финансовой сотавляющей.

Только не надо говорить что вышки вы строить умеете и просики рубить тоже - это не организация еще.....

.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ты к кому себя относишь?

А теперь по порядку, туда я езжу лет пятнадцать, и ни разу не возвращелся без добычи.

Второе: Алексей, ты наверное невнимательно читал раздел "Создание своего ох".

Напомню, большинство участников, принимавших участие в обсуждении данного вопроса остановилось как раз на приобретении домика, который в дальнейшем использовать в качестве базы,домика рыбака и охотника, дома отдыха. От вопроса о создании охотничьего хозяйства отказались. Так вот о таком домике информация выложена на суд заинтересовавшихся, там же указано что это не все информация, будет поступать еще. Как только дорогие форумчане сделают выбор из предложенного, будет организована встреча, на которой будут решаться конкретные вопросы, которые здесь уже озвучены. Могу повторить.

Цена дома и подворья с наделом делится на количество участников и умножается на два.

Не подходит цена? Ищем другой. Не подходит размер или его расположение ? Ищем другой и т.д.

В отношении местного охотхозяйства.

От местного охотхозяйства, в свете нового законодательства, мы хотим человеческого отношения и организации охотничьего процесса на лицензируемые объекты дикой природы на льготных (!). условиях. Оказывая им посильную помощь по ряду поставленных ими вопросов по оказанию помощи в ведении охотничьего хозяйства. Понял? Помощь разнообразную, и не принудительно, а

добровольную, кто чем может. Вот вот я и задал вопрос на форума, в этих мероприятиях будут участвовать только записавшиеся, и потом только они будут пользоваться делами рук своих или все форумчане, болеющими за благоустройство уголка России, в том числе и администрация.А ты её почему то отделяешь от остальных форумчан.Кстати и про красный цвет только от тебя и слышно.

Ты кстати вообще своего мнения по этому поводу не высказал...

А по поводу представления что и как должно быть - то здесь есть профессионалы покруче тебя, так что не горячись.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миш а что ты именно от него хочешь? от руководства форума?

[/b]P.p.s.

у меня лично создалось представление что вы вообще смутно себе представляете как это должно быть и по организации и по финансовой сотавляющей.

Только не надо говорить что вышки вы строить умеете и просики рубить тоже - это не организация еще.....

.[/color]

Конечно не может каждый участник понимать все эти вопросы, да и не должен. В этой связи я и предлагаю выбрать человека, то есть тот самый белый воротничек, который и станет движущей силой в создании пректа. Можно составить конкретный план развития, он будет включать в себя сметы, описания конечного результата, план действий и мероприятий, вобщем все ходы будут записаны. На основании этого плана будут разделяться обязанности и роль каждого из участников. Если в нашем коллективе есть желающие осуществить эти действия и заложить фундамент будущему проекту, дайте о себе знать. И еще поездка в Макарьев это уже расходы, и их нужно закладывать в смету, чтобы потом понять материальную роль каждого участника.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конечно не может каждый участник понимать все эти вопросы, да и не должен. В этой связи я и предлагаю выбрать человека, то есть тот самый белый воротничек, который и станет движущей силой в создании пректа. Можно составить конкретный план развития, он будет включать в себя сметы, описания конечного результата, план действий и мероприятий, вобщем все ходы будут записаны. На основании этого плана будут разделяться обязанности и роль каждого из участников. Если в нашем коллективе есть желающие осуществить эти действия и заложить фундамент будущему проекту, дайте о себе знать. И еще поездка в Макарьев это уже расходы, и их нужно закладывать в смету, чтобы потом понять материальную роль каждого участника.

Ира, ты права.Это один из самых важных вопросов! Но пока рановато, с начала мы должны определиться где и сколько нас будет участвовать. Для этого мы взяли время до 20 февраля, и уж после встретиться и порешать эти вопросы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ира, ты права.Это один из самых важных вопросов! Но пока рановато, с начала мы должны определиться где и сколько нас будет участвовать. Для этого мы взяли время до 20 февраля, и уж после встретиться и порешать эти вопросы.

Конечно надо понять, но каждый из тех кто думает об участии в этом проекте должен знать во что он ввязывается, для этого нужен план и смета. Есть люди временно не платежеспособные так и они должны понимать свою роль и перспективы. Без этого плана люди могут не понять своей роли в проекте и всех плюсов которые предполагает его развитие. Как не крути , но присутствие расходов и предполагаемая моральная либо материальная выгода подразумевает регламент или документ об участии заинтересованых сторон, если не начать с этого можно прийти к расколу или ссоре , и тогда на выходе будут только расходы которые не принесли результат. Мой опыт подсказывает , что начинать нужно именно с этого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конечно надо понять, но каждый из тех кто думает об участии в этом проекте должен знать во что он ввязывается, для этого нужен план и смета. Есть люди временно не платежеспособные так и они должны понимать свою роль и перспективы. Без этого плана люди могут не понять своей роли в проекте и всех плюсов которые предполагает его развитие. Как не крути , но присутствие расходов и предполагаемая моральная либо материальная выгода подразумевает регламент или документ об участии заинтересованых сторон, если не начать с этого можно прийти к расколу или ссоре , и тогда на выходе будут только расходы которые не принесли результат. Мой опыт подсказывает , что начинать нужно именно с этого.

Уважаемая Лиса права на все 100%. Я например не могу финансами помочь. Руками да! И со временем у меня большие проблемы. Надо составлять план и смету как говорит Лиса. Иначе все придет к расколу. Я не претендую ни на что,будет время помогу чем смогу,в стороне стоять не собираюсь. Решайте с этим и потом к хозяину уже с реальными возможностями хозяйству.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а теперь по порядку поступления вопросов:

А ты к кому себя относишь?

отношу себя к обычному участнику форума

А теперь по порядку, туда я езжу лет пятнадцать, и ни разу не возвращелся без добычи.

я не говорил что там дичи нет, так о чем разговор?

если бы там была бы пустыня мы бы два раза в год не уходили бы в леса жить в палатках в этой области.

А ты её почему то отделяешь от остальных форумчан.

потому что я уже наелся своего хозяйства на ганзе, теперь бы из соучеридителей общественной организации выйти.

к тому же финансовая ситуация у меня сильно изменилась не в лучшую сторону.....

Кстати и про красный цвет только от тебя и слышно.

просто это было в правилах записано (когда их срочно в одну ночь переменили, кое что из них потерялось).

А так на всех форумах по умолчанию принято, как этикет, что красным пишут только замечания модераторы, участники форума пишут остальными цветами.

К тому же я просто попросил пойти на встречу, что и было зделано. за что тебе большое спасибо.

А по поводу представления что и как должно быть - то здесь есть профессионалы покруче тебя, так что не горячись.

Я и не горячусь.

Я не в одном посте не написал что я профессионал.

Я просто озвучил то что ранее говорил Участник форума и не получил конкретных ответов.

Я Видел несколько раз администрацию форума и общаясь с ней по проведению различных мероприятий и могу сказать что они очень разумные люди и у них будут те же вопросы что я озвучил ранее. К тому же гости с других форумов мне тоже самое говорят по телефону.....

--------------------------------------------------------------------------------------------

так что я в этом проекте пока только читатель, по причине указанной выше.

.

----------------------------------------------------------------------------------

так со мной все понятно надеюсь? продолжаю просто читать дальше эту ветку

----------------------------------------------------------------------------------

предлагаю выбрать человека, ......который и станет движущей силой в создании пректа.

составить конкретный план развития, он будет включать в себя сметы, описания конечного результата, план действий и мероприятий, вобщем все ходы будут записаны. На основании этого плана будут разделяться обязанности и роль каждого из участников.

Конечно надо понять, но каждый из тех кто думает об участии в этом проекте должен знать во что он ввязывается, для этого нужен план и смета. Есть люди временно не платежеспособные так и они должны понимать свою роль и перспективы.

во Ирина (ЛИСА) задает теже вопросы что и другие формунчане кто крутится в бизнесе.

Интересно она ответы на конкретные вопросы все таки получит или нет? :P

.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый salve, я хочу попросить вот все эти разборки по любому поводу, поместить в отдельную тему и не засорять эфир, читателю сложно для восприятия конкретной темы проходить через все это и не потерять связь в развитии событий. А ответы на свои вопросы я получу но более цевилизованым способом, либо проведу опрос всех участников в личку, либо прозвоню.

ПОЖАЛУСТА НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМЫ.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще полностью согласен с mih64, ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!!!!! не понимаю что за разборки???!!! если кого то, что то не устраивает - тут не кто не кого не заставляет! ведь mih64 писал - что тут все на демократических началах!!!!!!! Лично я готов на все, думаю и многие вошедшие в список!!!!!!!!! КТО НЕ РИСКУЕТ..... да и вообще есть ли риск? естественно есть, и думаю не кто этого отрицать не будет, НО, это того стоит, ведь если все получится - получится отличное место для превосходного отдыха!!!!!!!!!!!!! mih64 - я с тобой до конца, чтобы ни было, во всем поддерживаю тебя и твоб братию!!!!!!!!!!  Не понимаю в чем проблема? Купить дом? да, я не могу скинуться, могут другие... Другие не могут работать ( нет времени) , те кто не скинулся могут помочь своим горбом и думаю нам будет это только в удовольствие.... Ведь все ради успеха общего дела!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ, судити как хотите мои строки! я сказал свое сугобо личное мнение, устал от гигимоний!!!!!.... ( ИМХО!!!!!!!!!)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вообще полностью согласен с mih64, ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!!!!! не понимаю что за разборки???!!! если кого то, что то не устраивает - тут не кто не кого не заставляет! ведь mih64 писал - что тут все на демократических началах!!!!!!! Лично я готов на все, думаю и многие вошедшие в список!!!!!!!!! КТО НЕ РИСКУЕТ..... да и вообще есть ли риск? естественно есть, и думаю не кто этого отрицать не будет, НО, это того стоит, ведь если все получится - получится отличное место для превосходного отдыха!!!!!!!!!!!!! mih64 - я с тобой до конца, чтобы ни было, во всем поддерживаю тебя и твоб братию!!!!!!!!!!  Не понимаю в чем проблема? Купить дом? да, я не могу скинуться, могут другие... Другие не могут работать ( нет времени) , те кто не скинулся могут помочь своим горбом и думаю нам будет это только в удовольствие.... Ведь все ради успеха общего дела!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ, судити как хотите мои строки! я сказал свое сугобо личное мнение, устал от гигимоний!!!!!.... ( ИМХО!!!!!!!!!)

Уважаемые форумчане, все это прекрасно, но без регламента приобретенная собственность становится долевой. Вот будет например в этом участвовать 20 человек и каждый изних будет являться собственником своей доли?, конечно же это бред, а вложения реальные. Что бы цивилизовано расставить все точки над "и" нужен регламент, вот представьте кому-то в последствии придет в голову мысль выделить свою долю по цене, которая на рынке будет в тот момент и, что вы станете предпринимать? При сообществе более чем 3 человека, уже не получается проводить такие манипуляции зная наше законодательство. Над всем этим должно стоять юр. лицо либо общественная организация. В случае если это общественная организация Вы не имеете право вести комерческую деятельность а это не исключено. Ребята Вы сейчас сплоченные ,а на форуме периодически спорите так что земля сотресается, а тут речь о деньгах. Вспомните "если хочешь потерять друга займи ему или у него денег", представьте вы не можете купить себе оружие не хватает денег вы станете покупать его в складчину нет закон запрещает "одно оружие на двоих по любому одновременно из него двое стрелять не могут , а главное оформить его можно только на одного он же и несет за это оружие ответственость". Так же и с собственностью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мое мнение сопадает с Ириной, нам нужна некая организация которая будет за всем этим стоять, тут уже надо разобраться в тонкостях законадательства юридическая или общественная, одно понятно все должно быть под эгидой ihuntra.

Ссылка на комментарий
Уважаемый salve, я хочу попросить вот все эти разборки по любому поводу, поместить в отдельную тему и не засорять эфир, читателю сложно для восприятия конкретной темы проходить через все это и не потерять связь в развитии событий. А ответы на свои вопросы я получу но более цевилизованым способом, либо проведу опрос всех участников в личку, либо прозвоню.

ПОЖАЛУСТА НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМЫ.

Salve писал выше что не является администрацией, но очень любит редактировать чужие сообщения, и обратите внимание только он, остальным все нравится. Теперь по теме, МОЛОДЦЫ. Финал этого мероприятия зависит только от вас и за 2-3 дня его не решить, я полностью за вас!!! НО мне с Курска очень далеко и каждая поездка обойдется дорого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Salve писал выше что не является администрацией, но очень любит редактировать чужие сообщения, и обратите внимание только он, остальным все нравится. Теперь по теме, МОЛОДЦЫ. Финал этого мероприятия зависит только от вас и за 2-3 дня его не решить, я полностью за вас!!! НО мне с Курска очень далеко и каждая поездка обойдется дорого.

Да это далеко, я хочу Вам предложить пригласить к общению на нашем форуме ваших земляков, и тогда у Вас появится возможность под уже готовый сценарий развивать эту тему в Вашем регионе. Если все ребята ,которые находятся в других регионах поддержат эту идею можно будет навести порядок много где, как говорят "хочешь изменить мир начни с себя". Если нам удастся создать грамотно систему в нашем регионе это послужит , примером и головная организация будет в МО , а в субъектах федерации сеть при поддержке, для дальнейшего развития в рамках РФ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья не флудите, эта тема совсем не об этом!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Флуд удален!!!!!

О приглашение в Курск, откроем новую тему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мое мнение сопадает с Ириной, нам нужна некая организация которая будет за всем этим стоять, тут уже надо разобраться в тонкостях законадательства юридическая или общественная, одно понятно все должно быть под эгидой ihuntra.

если это коммерческая организация - это отчетность (пусть даже и упрощенка в налоговую и т.п.), это постановка на чет во все фонды...это огромный гимор....

Хорошо, нет у нас прибыли, одни расходы - но это баланс...а если он всегда отрицтельный - то вопросы со стороны надзорных органов...

это расчетный счет, это карточка подписей...короче - это гемор конкретный за бесплатно

какой бизнес вообще, вы о чем?

на чем тут кто-то решил заработать? на тарелочках?? или еще на чем-то? на чем?

Прежде чем такое говорить...мы что тут уже ООО или ОАО или ЗАО планируем чтоль?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх