Перейти к содержанию
Форум охотников России

Макарьевские Волонтёры


Vladimir G

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Да уж! Кризис всех задолбал! И кто его придумал? (американцы проклятые?)

Но деньги - это не самое главное в жизни! Хорошие люди, верные товарищи и отзывчивые коллеги - вот главнае ценности!

Прорвемся! :pooh_on_ball:

Ну нет худа без добра….. :D

На следующей неделе на работе будет общее совещание….или я как и раньше смогу участвовать финансово, но буду ограничен во времени……или времени будет завались, но без финансов :25:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    59

  • Vladimir G

    53

  • Лисовин

    18

  • Ёся

    16

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Ну нет худа без добра….. :25:

На следующей неделе на работе будет общее совещание….или я как и раньше смогу участвовать финансово, но буду ограничен во времени……или времени будет завались, но без финансов :pooh_on_ball:

Пусть будет так, как ты хочешь! Но лучше всё же так, что бы работа была и семья не страдала....

Удачи на совещании!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мда...предложили два варианта

1. по собственному с двумя окладами и восвояси

2. второй, зарплата на 40 % в минус и должность в два раза...ниже ессно

согласился на второй...хоть какая-то работа и какие-то деньги :pooh_on_ball: ...ВДВ это не шутка

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
мда...предложили два варианта

1. по собственному с двумя окладами и восвояси

2. второй, зарплата на 40 % в минус и должность в два раза...ниже ессно

согласился на второй...хоть какая-то работа и какие-то деньги :pooh_on_ball: ...ВДВ это не шутка

Сожалею, конечно, но не подумал о том, что перейдя на второй вариант ты попадёшь через некоторое время под ситуацию первого варианта, но уже без вариантов?

Т.е. может так случиться что уволят через некоторое время, но уже с совсем другими деньгами и с другой должности?

А всё равно паршиво - как хотят - так и воротят!

Мужайся и..... ищи активно другую работу - тут тебе уже не светит ничего, наверное. Раз так предлагать начали....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сожалею, конечно, но не подумал о том, что перейдя на второй вариант ты попадёшь через некоторое время под ситуацию первого варианта, но уже без вариантов?

Т.е. может так случиться что уволят через некоторое время, но уже с совсем другими деньгами и с другой должности?

А всё равно паршиво - как хотят - так и воротят!

Мужайся и..... ищи активно другую работу - тут тебе уже не светит ничего, наверное. Раз так предлагать начали....

нет, не боюсь...второй вариант мне срочно подыскали друзья...а так был только один, первый :pooh_on_ball:

да и второй вариант меня более менее устраивает...смена обстановки, экономическая безопасность...вышибание долгов у граждан и организаций :25: ...енто по мне

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
нет, не боюсь...второй вариант мне срочно подыскали друзья...а так был точлько один, первый :hunter:

да и второй вариант меня более менее устраивает...смена обстановки, экономическая безопасность...вышибание долгов у граждан и организаций :post-1787-1182943085: ...енто по мне

Удачи в трудном деле!

Не просто это долги выколачивать! Но школа хорошая!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так получилось, что опять попал в г.Макарьев, с 17.03 по 21.03, ездил не только по делам, но и порыбачить и узнать обста(ка)новку. Много нового, есть хорошие новости, но есть и не очень. Но по порядку.

1. Новых предложений, из старых, не поступило, ни кто не хочет продавать домики, которые мы присмотрели. Более того, тот, что мы присмотрели ( за 50 тыр) уже купили. Приобрели его какие то ребята-охотники из подмосковья ( Красногорска). Но уже не за 50, а за 90, и не только его. Еще взяли два в том же районе.Это со слов знакомых, которые в теме.

2. ОРХ "Унжа" ( с которым мы налаживали контакт) временно приостановило свою деятельность, ссылаются на неразбериху в законодательстве и соответственно на кризис. Пока занимаются благоустройством центрального офиса, не сдаются. По поводу организации охоты, для нашей команды и взаимодействия с ней толкового ответа не получил. Однако директор поехал за подсадными, егеря заняты изготовлением гусиных профилей.В угодья не ходят, очень много снега.

3.Познакомился с инспектором Россельхознадзора по Костромской области в Макарьевском районе, с его слов, охота на водоплавающую в этом году должна быть хорошей, так же на тетерь и глухариков, даже очень.Приглашает.По поводу жилья, ответил, что есть варианты - в местной гостинице, в лесу в палатках, как договоритесь с местными ( есть варианты) опять же сколько народу приедет, ну и соответственно в ОРХ ( услуги).Так же с путевками, у них бесплатно, а в ОРХ за деньги но со льготами.

В этом году на открытие ждут много народу. Приглашал поучаствовать в рейдах по гостям ( палки ни кто не отменял).

4. Поступило предложение, приобрести в качестве базы, бывший сельмаг, по цене 30 тыр у РайПО, без земли и на расстоянии на 40 км подальше от предыдущего. Практически на берегу Горьковского ьводохранилища.Со слов продавца, идеально поднодит для наших целей.Но необходимо над ним поработать. Так что выношу на обсуждение здесь.

5. Открытие охоты планируется на Пасху.

Это о главном на сегодня.

Рыбалка, была успешной, сижу ем котлеты с пивом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миша, а это от трассы в сторону того направления, где домик за 50000 профукали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша, а это от трассы в сторону того направления, где домик за 50000 профукали?

Да, Володь. Еще столько же.От поста ГАИ в ту сторону 45-50 км. В самые утино-гусиные места.А так же рыбные.

fabbb1085b78.jpg

2aef2955e84b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За моей спиной, и другими рыбаками верховье Горьковского водохранилища, место впадения рек Унжи, Неи, Немды и Зеленки. И в дали не берег, а острова, а уж за ними тайга.

3127eda773d4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю, что твоё предложение очень интересное!

Надо говорить!

Миша, подскажи, ссылка вот:

http://maps.google.com/maps?f=d&source...mp;t=h&z=12

около какого населённого пункта сельмаг?

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да Мих места класс на рыбалку и охоту, значит юг если открывают 18 апреля .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Думаю, что твоё предложение очень интересное!

Надо говорить!

Миша, подскажи, ссылка вот:

http://maps.google.com/maps?f=d&source...mp;t=h&z=12

около какого населённого пункта сельмаг?

Не доезжая несколько км до Нежитино, на до берега 150 м, -+ 30 м.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно, место для рыбалки офигительное, а вот для охоты не очень. Слева-справа вода и большая, уход в лес связан с переправой через реку одну или другую.... Хотя это моё мнение и оно не обязательно верное. Надо смотреть по месту!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собственно я ЗА (как уже писал ранее) предложение Михаила изложенное тут ранее и в теме об охот хозяйстве

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё раз подтверждаю своё участие!!! Предлагаю ещё помурыжить эту тему 1 апреля в Запаснике!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен с Дмитрием. Надо 1 числа все обсудить не спеша, не торопясь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не поймите меня привратно НО нужно поспешать с принятием решения по сельмагу под базу в с.Ефимово Макарьевского района. Сегодня звонил сам "продавец", цена возросла до 50 000 рублей, появилсь очень много интересующихся, тем паче в том районе ( 100 метров до Унжи-Волги), будет держать эту цену и сам маг до 15 апреля. Скинуть фоты не состоянии так как не дружен с компом. Если кто не понял что это и где это, может позвонить ему лично и насвести справочку а потом погуглить.

8-910-955-93-78 Сорокин Леонид.

Я в тех краях был неоднократно, те фоты что скинул сейчас - это зимняя весна, весенней весной, летом и осенью там просто сказка. За свои слова отвечу. Про охоту и рыбалку говорить не буду,это нужно прочувствовать !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На сегодня не отказались, т.е. участвуют в мероприятии:

1. Mih64

2. Ali 64

3. Kurchatov

4. Хмурый

5. Шатун

6. Еvgen123

7. Сергей SNN

8. Ёся

9. Лисовин

10. Cabeson

11.Алексеич

12.Сурок 233

13.Чапигоу

14.Gof 10

15.Рус

01.04.2009 года обкашляем поподробнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Однозначно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Однозначно!

Сейчас по 7 ТВ как раз показывают это место ( Унжа впадает в Волгу).Именно то место.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, хочу спросить, вот вы купили дом и стали ездить в эти места на охоту. У вас там, на мести наверняка существует охотколлектив из местных жителей, которые охотятся в этих местах и я уверен, что они не захотят делить лес, что тогда делать.

Ссылка на комментарий
Не поймите меня привратно НО нужно поспешать с принятием решения по сельмагу под базу в с.Ефимово Макарьевского района. Сегодня звонил сам "продавец", цена возросла до 50 000 рублей, появилсь очень много интересующихся, тем паче в том районе ( 100 метров до Унжи-Волги), будет держать эту цену и сам маг до 15 апреля. Скинуть фоты не состоянии так как не дружен с компом. Если кто не понял что это и где это, может позвонить ему лично и насвести справочку а потом погуглить.

8-910-955-93-78 Сорокин Леонид.

Я в тех краях был неоднократно, те фоты что скинул сейчас - это зимняя весна, весенней весной, летом и осенью там просто сказка. За свои слова отвечу. Про охоту и рыбалку говорить не буду,это нужно прочувствовать !!!

НУ ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ СКИНЕМСЯ ДА КУПИМ а потам все остальное ато пока будем попу морщить и этот сельмаг пр....м и будем в палатках жить летом то хорошо а зимой мороз бобо костромские зимы на себе испытал.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх