Перейти к содержанию
Форум охотников России

Макарьевские Волонтёры


Vladimir G

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Господа, хочу спросить, вот вы купили дом и стали ездить в эти места на охоту. У вас там, на мести наверняка существует охотколлектив из местных жителей, которые охотятся в этих местах и я уверен, что они не захотят делить лес, что тогда делать.

чтобы не задавать такие вопросы - надо просто почитать внимательно эту темку от начала до конца. А также почитать темку про "организация своего охотхозяйства"

Тогда будет понятно, что МЕСТНЫЕ очень адекватные люди. Они охотятся, как правило, по крупняку, ради меркантильных интересов МЯСА для еды и причины считать нас для себя помехой особо не видят. Территории ОЧЕНЬ БОЛШИЕ, ну просто ОЧЕНЬ! (применительно для того количества людей с ружьями, что имеются на данных территориях)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    59

  • Vladimir G

    53

  • Лисовин

    18

  • Ёся

    16

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Господа, хочу спросить, вот вы купили дом и стали ездить в эти места на охоту. У вас там, на мести наверняка существует охотколлектив из местных жителей, которые охотятся в этих местах и я уверен, что они не захотят делить лес, что тогда делать.

Местный охотколлектив участвует с нами на равных, за исключением маленьких нюансов. Пока так.

И им без разницы кто приехал к ним на охоту, главное что бы соблюбали их обычаи и традиции. Ну и все такое. К нашей затее относятся с пониманием.Власти тоже, особенно нас ждут представители торговли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Местный охотколлектив участвует с нами на равных, за исключением маленьких нюансов. Пока так.

И им без разницы кто приехал к ним на охоту, главное что бы соблюбали их обычаи и традиции. Ну и все такое. К нашей затее относятся с пониманием.Власти тоже, особенно нас ждут представители торговли.

Вы не договариваете уважаемый Михаил. Особенно ждут вас работники культуры :drinks:

Ссылка на комментарий

Цитата(SKU @ 28.3.2009, 13:08) post_snapback.gifГоспода, хочу спросить, вот вы купили дом и стали ездить в эти места на охоту. У вас там, на мести наверняка существует охотколлектив из местных жителей, которые охотятся в этих местах и я уверен, что они не захотят делить лес, что тогда делать.

Ув.SKY,вопрос:когда вы приезжаете к местным на охоту,как лес делите?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы не договариваете уважаемый Михаил. Особенно ждут вас работники культуры :D

И даже одна женщина - зубной врач !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Местный охотколлектив участвует с нами на равных, за исключением маленьких нюансов.

А маленькие это какие, охота на коммерческом участке, а вы с председателем говорили или нет. Я почему спросил, очень много знаю обратного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И даже одна женщина - зубной врач !

А это не военная тайна? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ув.SKY,вопрос:когда вы приезжаете к местным на охоту,как лес делите?

У нас он свой и поделен между другим коллективом.

Изменено пользователем SKU
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А маленькие это какие, охота на коммерческом участке, а вы с председателем говорили или нет. Я почему спросил, очень много знаю обратного.

Дело в том, что мы там не только как потребители, но кое-чего и от нас ждут. Коммерческих участков там пока нет.Я выше писал и о госинспекторе и о местных охотпользователях. Ведь это просто будет наш маленький "аэродром подскока".Но наверняка будут и подводные камешки, а то и камни. Будем посмотреть, что и как. Еще раз повторюсь, что езжу туда в течении 15 лет и не жалею, и плка особых проблем не вижу. Еще бы дорогу покороче найти. Гугл дает 417 км, у меня на практике 550...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А это не военная тайна? :blush:

Вообще то, это название главы бессмертного произведения Ильфа и Петрова "12 стульев". Но для тебя Юрец найдем, и врачиху-проктолога :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вообще то, это название главы бессмертного произведения Ильфа и Петрова "12 стульев". Но для тебя Юрец найдем, и врачиху-проктолога :D

Что то мы отвлеклись господа! Не по теме базар. Но от врачихи не откажусь!! Вот! :blush:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дело в том, что мы там не только как потребители, но кое-чего и от нас ждут. Коммерческих участков там пока нет.Я выше писал и о госинспекторе и о местных охотпользователях. Ведь это просто будет наш маленький "аэродром подскока".Но наверняка будут и подводные камешки, а то и камни. Будем посмотреть, что и как. Еще раз повторюсь, что езжу туда в течении 15 лет и не жалею, и плка особых проблем не вижу. Еще бы дорогу покороче найти. Гугл дает 417 км, у меня на практике 550...

Еще вопросик, я правильно понял, что местные не дадут вам копытных и тем более вести вам коммерческую работу . Второе, вы сразу обговорите, сколько может ваш компаньон привезти народу на охоту или вовсе нет, все таки финансовый вопрос.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю, вот что будет, примерно такой расклад. :D

На форуме подобные темы возникают часто, но не завершаются положительным результатом. это результат то что создаваемый клуб не имеет никакой базы ,лишь желание законно охотится, а этого оказывается мало. Что предлагаю я.У меня охот. хозяйство лицензия на 20 лет. По истечении срока продлевается на общих основаниях ,но если пользователь нормальный ,то имеет предпочтение и как правило продолжает пользование-это о перспективах. Хозяйство 37400 га.есть вся инфроструктура :техника, кормовые поля, подкормочные площадки, база,и т д.и наконец животные. Планируется иметь 30-35 членов клуба. Из них 10 местное население(деревенские) с взносом 10 т р. они же сеют пашут и тд. Впрочем это не запрещено всем остальным ,было бы желание и 25 чел с взносом 20 т.р в год. Других сборов нет. Охота круглый год в устанобленные сроки ив пределах выделенных квот. Право одного гостя. Охоты с другими колл. не провод. только по согласов с членами клуба. Охота на копыт. коллективная. Выдаются путевки местному населению (их не много) не из числа членов клуба на нелицензионную птицу, зайца(они родились в этих местах).О комерции речь пока не идет, все ипрозрачно доходы и расходы. Квота на 2009 г. лось-6 гол. какан-30.косуля-4 медведь 1 Квота еще не утверждена. Все сказанное не догма возможны варианты и ваши предложения.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я думаю, вот что будет, примерно такой расклад. :D

Ув.SKU, нет не такой. Охотничьи угодья 132 000 Га, Охотничья база и три гостевых домика до 10 чел, там уже есть.От нас они хотят помощи в становлении, как говорится - кто чем, что будет конкретно учитываться.Хозяин, учредители, председатель ОО и охотовед, все люди из Москвы и Подмосковья, работники(егеря) из местных Это одно. Второе, левый берег р.Унжы это УОП. Путевки на нелицензионку бесплатные. Лимиты на копыта уточняются, думаю вопрос решаемый. Еще раз повторяю, задача заиметь свою базу на 10-15 человек нашего форума, во время нашего отсутствия по согласованию с ХОЗЯИНОМ( которого мы изберем и наделим полномочиями) , она может представлятся прочим, смотрящим за ней, по его усмотрению, в качестве доплнительной платы за его труд. Кроме охоты, там замечательная рыбалка на всех уровнях, просто отдых для членов семей, друзей и знакомых наших форумчан ( реламент деятельности выработаем. Инфраструктура желает оставлять лучшего, но она есть (после второй отворотки замечательный хлеб) и т.д. Много писать здесь не буду, лучше найди время и зайди на встречу в "Запаску" 1 апреля обрисую все на словах.

Ссылка на комментарий

МЫ ПОКУПАТЬ БУДЕМ ИЛИ ВСЕ ТОЛЬКО БУДЕМ ЛЯСЫ ТОЧИТЬ ВОТ МОЖНО ТАК А МОЖНО ТАК ДАВАЙТЕ РЕШАТЬ ИЛИ ПОТОМ БУДЕМ ГОВОРИТЬ ЧТО БЫЛО ХОРОШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ А МЫ ЕГО П........ЛИ РЕЧЬ НЕ ОЧЕМ ДАВАЙТЕ РЕШАТЬ А 1 АПРЕЛЯ БУДЕМ СОБИРАТЬСЯ УЖЕ С ДЕНЬГАМИ КАСТЯК СОБРАЛСЯ 15 ЧЕЛОВЕК А КТО ПОТОМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ЭТО ЕЩЕ БОЛЬШОЙ ПЛЮС ОТО МЫ ВСЕ НАДО НАДО ДАВАЙТЕ РЕШАТЬ СУМА 50 Т.РУБЛЕЙ НА 15 ЧЕЛОВЕК СУММА НЕ БОЛЬШАЯ СОГЛАСИТЕСЬ .......

ДАВАЙТЕ РЕШАТЬ.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жень, первого в "Запаснике" все и обсудим, подтягивайся тоже! Думаю в живую быстрее порешим чем ОНЛАЙН! d903d431ce05af1195fe1c4bbf5e6221.gif

Ссылка на комментарий
Жень, первого в "Запаснике" все и обсудим, подтягивайся тоже! Думаю в живую быстрее порешим чем ОНЛАЙН! d903d431ce05af1195fe1c4bbf5e6221.gif

КАК РАБОТА Я ПЕРСОНАЛЬЩИК КАК КАРТА ЛЯЖЕТ на все сборы я работал гадаю к открытию сезона а так только с радостью хоца познакомиться со всеми.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю, что полюбэ, надо ехать туда к началу охоты по весне и конкртно, имея на руках деньги от форумчан на покупку домика и делегированные полномочия на это действия, покупать домик. С наличными деньгами процесс покупки упрощается многократно. Когда потенциальному продавцу не говоришь, мол, возможно мы к вас купим, а просто деньгами об стол стукнешь - то сам вид денег "живых" очень способствует принятию НЕМЕДЛЕННОГО решения на продажу...  

И цена продоваемого товара (домика) может и не подниматься.

Это испытано многократно и не единожды!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И цена продоваемого товара (домика) может и не подниматься.

Это испытано многократно и не единожды!

Полностью согласен

Ссылка на комментарий

И цена продоваемого товара (домика) может и не подниматься.

Это испытано многократно и не единожды!

ЭТО НЕ ФАКТ ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ОДНИ МЫ ТАКИЕ УМНЫЕ опыт есть ездили ребята смотрели и результат дом ушел не 50 т.р. а за 90т.р. и кто купил если не ошибаюсь с москвы или с обл мы не одни....

ТАКИЕ я думаю надо брать ну это сугубо мое мнение......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И цена продоваемого товара (домика) может и не подниматься.

Это испытано многократно и не единожды!

ЭТО НЕ ФАКТ ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ОДНИ МЫ ТАКИЕ УМНЫЕ опыт есть ездили ребята смотрели ...

Так я и ездил, я и смотрел вместе с ребятами :)

Ссылка на комментарий
Так я и ездил, я и смотрел вместе с ребятами :)

тем более сами видите что твориться ЧТО БЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ...

опять же сугубо мое мнение...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
тем более сами видите что твориться ЧТО БЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ...

опять же сугубо мое мнение...

Вот - вот и я про тоже самое!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх