Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на лысуху


Kurchatov

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

А мы охотим, но чаще в начале октября, вот тогда она на большой воде чаще держится.

Или в широкие заливы на затопленном камыше кормится, достойный трофей!

Сниамешь шкурку как с зайчика, помоему мяско нежнее утиного!

post-7152-1252752239_thumb.jpg

post-7152-1252752304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
А мы охотим, но чаще в начале октября, вот тогда она на большой воде чаще держится.

Или в широкие заливы на затопленном камыше кормится, достойный трофей!

Сниамешь шкурку как с зайчика, помоему мяско нежнее утиного!

Точно ребята,фото завидные...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня вот как получилилось.

Охотился на утку в прошлом году. Было темно уже, хотел домой собираться, но тут из кустов выплыла птичка, мне показалась утка, убил. Когда взял в руки, не понял кто это первый раз в жизни увидел такого зверя B)

Недалеко трое охотников были. Решил пойти у них спросить, что за зверя убил.

Принёс и спрашиваю: Мол кто это такой? (Они в троём склонились над этой птицей)

И тут один из них выдаёт: этого ворона. После такого ответа, я сразу ушёл. Дома папа сказал, что это Лысуха и что она очень вкусная, совсем не хуже утки :)

В этом году я такую птичку не встретил, а жаль :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лысуха вешь - мне очень нравиться на вкус. А как забьешь ее тушками морозилко то и чувство какое то приятное на душе....

Вот мол добыл - пол зимы с дичью. хотя с моим апетитом .....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЛЫСУХА (ВОДЯНАЯ КУРИЦА)

Это крупная болотная птица массой около 1 кг. У лысухи черное оперение и характерная белая бляшка на голове. Обитает в мелких заросших водоемах и численность ее значительна.

Мясо лысухи довольно вкусное, хотя и несколько жестковатое. Перед приготовлением его рекомендуется мариновать.

Лучший способ приготовления — тушение со специями и приправами.

В походных условиях рекомендуется запекать на вертеле.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лысуха- "Ни рыба ни мясо"! :lol: Вроде ешь мясо,а вкус рыбы. :25: Хотя признаю куски с которых был убран жирок ,был более или меннее без душка. Если уш готовить,то думаю надо промывать тщательно весь жир +мариновать,варить и жарить . Как попробывал её ,на всю жизнь отбило желание стрелять в кишкалдаков. Да если честно жалко :( её сидячую бомбить, у нас она подпускает на выстрел вплотную .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю :lol: Сколько их не стрелял никакой рыбой не отдавало. По мне вкус больше на печенку смахивает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Недалеко трое охотников были. Решил пойти у них спросить, что за зверя убил.

Принёс и спрашиваю: Мол кто это такой? (Они в троём склонились над этой птицей)

И тут один из них выдаёт: этого ворона.

:lol: хороши у вас там охотнички :25: (без обид)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У лысухи мясо очень даже приличное,правда сдирали шкуру вместе с салом,рыбой не пахнет.Детей не обманешь,чуть что не так ,ни зачто есть не будут!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br />У лысухи мясо очень даже приличное,правда сдирали шкуру вместе с салом,рыбой не пахнет.Детей не обманешь,чуть что не так ,ни зачто есть не будут!<br />
<br /><br /><br />

У нас ее в данный момент море,в степи в каналах тысячи плавают.Бери 100 патронов и стреляй до одури.По вкусовым качествам мясо лысухи лучше любой утки,особенно хороша осенняя .Могу объяснить почему,рацион питания примерно один а образ жизни лысака не такой активный.

По поводу рыбного запаха тут все зависит от водоема,иногда в засуху утка еще хлеще воняет,воды мало и она просто жрет малька.Я иногда стреляю лыску,но одну из 100,а то и реже,очень отрицательно отношусь к людям которые жадно и нещадно выбивают лысух,запасая мясо впрок.

Ссылка на комментарий
<br /><br /><br />

У нас ее в данный момент море,в степи в каналах тысячи плавают.Бери 100 патронов и стреляй до одури.По вкусовым качествам мясо лысухи лучше любой утки,особенно хороша осенняя .Могу объяснить почему,рацион питания примерно один а образ жизни лысака не такой активный.

По поводу рыбного запаха тут все зависит от водоема,иногда в засуху утка еще хлеще воняет,воды мало и она просто жрет малька.Я иногда стреляю лыску,но одну из 100,а то и реже,очень отрицательно отношусь к людям которые жадно и нещадно выбивают лысух,запасая мясо впрок.

Вот с этим соглашусь. :) Скорее всего зависит от рациона. :unsure: Поэтому столько и мнений. Знаю одно место,так там её полно и малька тоже . походу рыба преобладает. Вот отсюда и вкус самого мяса. Настрелять можно мешок,но есть не станешь поэтому почти никто и не трогает. :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У лысухи мясо очень даже приличное,правда сдирали шкуру вместе с салом,рыбой не пахнет.Детей не обманешь,чуть что не так ,ни зачто есть не будут!

 Лысуху и чомгу не ощипываем, снимаем шкуру вместе с салом. Мясо не пахнет и вкусное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот почти полное описание Лысухи:

http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/054.php

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Сам я Лысуху нек кгда не видел,но в этом году у нас в Костромской обл была добыта такая птица,

в костроме их мало.птица вкусная если правильно приготовить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх