Перейти к содержанию
Форум охотников России

ПОТЕРЯЛ ОРУЖИЕ как назло пришли с проверкой


Рекомендуемые сообщения

2 года назад потерял ружье(утонуло в реке).заявление писать не стал . думал что найду, а потом вовсе позабыл про него.

а тут как назло на днях пришли с проверкой из милиции(меня дома не было). потребовали показать оружие. вобщем выяснилось что ружья нет на месте. послезавтра надо идти в милицию и объясняться.Посоветуйте что делать и что мне грозит ?!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Suxarik

    8

  • любитель

    6

  • Николай Ш

    6

  • Улль

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

ДА, жо.. извини. Срочно- в юридическую контору. Сейчас на форум http://www.zonazakona.ru/forum.php может помогут.У самого в 1998г.из машины украли ТОЗ. Гемороя-море.Вырулил только из за того что не скрывался, а последовательно по советам юристов действовал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только самостоятельно не руби с плеча.Оружие не игрушка не только в руках, но и со стороны закона.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а тут как назло на днях пришли с проверкой из милиции(меня дома не было). потребовали показать оружие. вобщем выяснилось что ружья нет на месте.

Кто же дает ключи от сейфа родственникам и близким в свое отсутствие, кроме тебя самого никто не имеет права доступа к оружию - это же закон, тебя еще и за это отчитают.

Ссылка на комментарий

Мои даже двери не открыли. Сказали, что меня нет дома. Участковый позвонил и сообщил о визите.

То что Вы не сообщили о потери,это очень плохо. Вам грозит административное наказание штраф и лишение права на ношение и хранение оружия. Дело дрянь.

Нужно договариваться с участковым или с теми кто проводил проверку, писать заяву о потери.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мои даже двери не открыли. Сказали, что меня нет дома. Участковый позвонил и сообщил о визите.

Во-во, мне тоже участковый звонил в мое отсутствие, подошла жена, так он ее специально "разводил", мол сходите и откройте сейф, посмотрите - на месте ли ружье ... Хорошо что, как только в квартире появилось оружия я сразу всем сказал что кроме меня никто сейф права откывать не имеет и если кто-то приде или позвонит из милиции, то все вопросы ко мне и ключи от сейфа у меня ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не гнобите парня, а реально советами помогайте.Считаю спешка не нужна с заявами(т.е. не немедленно бежать) но завтра иди к юристам не мешкая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не гнобите парня, а реально советами помогайте.Считаю спешка не нужна с заявами(т.е. не немедленно бежать) но завтра иди к юристам не мешкая.

Николай, мы не "гнобим" просто рассказываем случаи из жизни, было бы неплохо если бы SYXARIK написал откуда он сам, т.к. одно дело если у тебя участковый один на деревню, а другое если ты живешь в городе и УВД тебя еб....ь будет каждый день? Согласись?

Ссылка на комментарий

Живу я в поселке городского типа. охотником стал недавно 2 года назад (так что ружье не надолго у меня задержалось). мужики говорили что у них ни разу в жизни не проводили проверку. вот я и отнесся легкомысленно к утере ружья.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может его, кто нашел посмотрел за 2 года подводой пришло в негодность пошел и сдал вот и решили участковые проверку учинить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Живу я в поселке городского типа. охотником стал недавно 2 года назад (так что ружье не надолго у меня задержалось). мужики говорили что у них ни разу в жизни не проводили проверку. вот я и отнесся легкомысленно к утере ружья.

Оружие оно и в Африке оружие,с ним ушки надо держать на макушке.Кайся органам,Тебе мой совет.(моё мнение).Желаю только добра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Живу я в поселке городского типа. охотником стал недавно 2 года назад (так что ружье не надолго у меня задержалось). мужики говорили что у них ни разу в жизни не проводили проверку. вот я и отнесся легкомысленно к утере ружья.

Сухарик, тебе зла никто не желает и желать не хотел, вливайся на форум и опиши проблему более подробно, в том числе - возраст, место нахождения, случай утери ружья и т.п. Чем сможем - поможем ...

Ссылка на комментарий
Не гнобите парня, а реально советами помогайте.Считаю спешка не нужна с заявами(т.е. не немедленно бежать) но завтра иди к юристам не мешкая.

Не кто не гнобит коллегу. Странно что вот Сухарик взял и загнал в минуса репутацию Улля. Мне кажеться что для этого небыло причин.

Ссылка на комментарий
опиши проблему более подробно, в том числе - возраст, место нахождения, случай утери ружья и т.п. Чем сможем - поможем ...

интересно для чего тебе надо знать мой возраст и мое местонахождение? ты хочешь приехать и поговорить вместо меня с участковым. бз обид, но я просто совета опытных и добрых людей хотел и благо - таковые нашлись

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
интересно для чего тебе надо знать мой возраст и мое местонахождение? ты хочешь приехать и поговорить вместо меня с участковым. бз обид, но я просто совета опытных и добрых людей хотел и благо - таковые нашлись

ну и здорово. надеюсь, советы помогут или уже помогли)) :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сам по себе вопрос серьезеый. Человека могут лешить правом владеть оружием.

хуже будет если оно засветилось в криминале за это время......

Ссылка на комментарий

Если посёлок маленький то найдется или знакомый в УВД или родственник. С ним поговори выясни цену-вопроса для улаживания без протоколов. Второй вариант, задним числом пиши заявление о потере. Мол провалилось в прорубь, а в тот день не смог подать заявление поскольку был очень занят и очень серьезную причину укажи и желательно алиби(действительно там был) и просьба снять с учета в связи с невозможностью поиска. И моли бога что бы твой ствол не стрельнул без тебя . А место утопления на всякий случай укажи тоже самое. И не плохо бы насверлить там лунок.Мол сидел на рыбалке и ружье прямо в чехле провалилось.

Если найдешь юриста то проконсультируйся.

Ссылка на комментарий

Если нет юриста я позвоню своему адвокату и проконсультируюсь. Напиши мне в личку если надо совет получить. Завтра утром и позвоню.

Ссылка на комментарий
Что это за охотник такой .... утопил ружо и хрен с ним О_о, лишат права и прально сделают ИМХО

Коллеги,ситуации бывают разные. И люди бывают разные, просто нужно быть терпимей. Я думаю этому человеку будет наука. И помочь ему нужно. Ну или морально поддержать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ВНИМАНИЕ. ВАЖНО Я вчера затупил и только сейчас снялся с ручника. Ко мне 2 дня назад приходил участковый. Вчера приятель то же говорил что участковый звонил по вопросу хранения(у него с Сыном нарезухи, а участковый лентяй не ходит, а звонит).Вчера брали путёвки- охотовед общества тоже говорил о проверке.Ну и на форуме-тема. Наверное по стране идёт массовая проверка-ЖДИТЕ.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
ВНИМАНИЕ. ВАЖНО Я вчера затупил и только сейчас снялся с ручника. Ко мне 2 дня назад приходил участковый. Вчера приятель то же говорил что участковый звонил по вопросу хранения(у него с Сыном нарезухи, а участковый лентяй не ходит, а звонит).Вчера брали путёвки- охотовед общества тоже говорил о проверке.Ну и на форуме-тема. Наверное по стране идёт массовая проверка-ЖДИТЕ.

Ко мне тоже недавно участковый заходил..Но это обыкновенная годовая проверка.( количество оружия, номера сверил, толщина металла в сейфе прикреплен ли к стене,в скольких точках,и тд.Все записал в протокол проверки.)

А что здесь страшного...?

Ссылка на комментарий
Если нет юриста я позвоню своему адвокату и проконсультируюсь. Напиши мне в личку если надо совет получить. Завтра утром и позвоню.

Уважаемый Silvercordon!

А чего в личку-то?Мало-ли что с кем из форумчан случится может.Пишите советы юриста на форуме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Допустим основная масса по правилам держит. Но ,(повторюсь.вчера брал на воскресенье бумагу и охотовед "УБИЛ"- надо убрать в сейф ствол , а то звонил участковый и скоро придёт с проверкой) некоторые могут в выходной приехать и перед сейфом подсушить и почистить. После обьявления всё равно стрём будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх