Перейти к содержанию
Форум охотников России

Небесные покровители охотников.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

По сути в библии написано, что 1 посредник - Иисус Христос, ни церковь, ни попы, ни святые не могут быть посредниками между человеком и Богом. Проблема православия в том что они обряды свои выше библии ставят, а это не логично и с христианской точки зрения, неправильно.

Исус Христос наш Господь сын Божий распятый за нас на кресте -он не посредник Посредник между Богом и человеком священнослужитель Батюшка или поп каму как Святой человек принятый в царствие божье и возвышеный самим Богом он правильно не посредник он заступник в молитве за нас и наши грехи как и Ангелы Божьи . Церковь Православная дом Божий У Праволславия нет проблем они есть у вас от того что вы читаете ерись и собачью чушь Которую пытаетесь нести в массы (интернет этот массы читает весьь мир ) чем в водите в блуд и сомнения людей духовно не крепких

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • никита РР

    20

  • Alexkifa

    15

  • Малыш

    7

  • Tanya Tx

    6

Топ авторов темы

. Церковь Православная дом Божий У Праволславия нет проблем они есть у вас от того что вы читаете ерись и собачью чушь Которую пытаетесь нести в массы (интернет этот массы читает весьь мир ) чем в водите в блуд и сомнения людей духовно не крепких

Спасибо!!!

Точно и метко!!!

Ссылка на комментарий

Исус Христос наш Господь сын Божий распятый за нас на кресте -он не посредник Посредник между Богом и человеком священнослужитель Батюшка или поп каму как Святой человек принятый в царствие божье и возвышеный самим Богом он правильно не посредник он заступник в молитве за нас и наши грехи как и Ангелы Божьи . Церковь Православная дом Божий У Праволславия нет проблем они есть у вас от того что вы читаете ерись и собачью чушь Которую пытаетесь нести в массы (интернет этот массы читает весьь мир ) чем в водите в блуд и сомнения людей духовно не крепких

Если по вашему библия - ересь, Бог судья. А там написано так: Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; 2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира. 1 Ин 2:1-6

Чето я не помню чтобы про святых упоминалось. Хоть я и православный верующий, а голову на плечах нужно иметь и думать кто что говорит. А то что священник - посредник, то же и католики говорят, только не верится мне что Папы Римские во все времена такие уж посредники были. Задача священников, крестных на самом деле быть помощьниками для простых людей приходить к Богу, но священник не Бог и не Его заместитель.

Изменено пользователем Alexkifa
Ссылка на комментарий

Помоему, Дед 2 не писал, что Библия ересь. А слово "посредник" можно по-разному понимать, как и сдово "ходатай". Мы имеем защитника, сторонника перед Отцом... а дльше как раз то, о чем Дед 2 говорит "Исус Христос наш Господь сын Божий распятый за нас на кресте " : " Он есть умилостивление за грехи наши" А про Святых в Библии не упоминается, по-моему, потому что их тогда еще не было.

Ссылка на комментарий

Да я и не против святых. Может есть до нас дело, может нет. Вот только священников не нужно на место Бога ставить. Никакие они не посредники, а такие же люди как и мы с вами, которым также как и нам есть в чем раскаиваться.

Ссылка на комментарий

Вроде никто священников на место бога и не ставил. :) И они раскаиваются, и Папа Пимский имеет своего исповедника.( извините, не могу снять "подчеркивание", глюк :) )

Ссылка на комментарий

Помоему, Дед 2 не писал, что Библия ересь.

Но, учитывая, что из христианской литературы я читаю только библию, то логично, что для него библия - ересь.

У Праволславия нет проблем они есть у вас от того что вы читаете ерись и собачью чушь Которую пытаетесь нести в массы (интернет этот массы читает весьь мир ) чем в водите в блуд и сомнения людей духовно не крепких

Ссылка на комментарий

Думаю, что Дед2 не знает, что вы читаете только Библию. :) Так что не совсем логично.

Ссылка на комментарий

В библии вся истина написана и, если уж верить в Бога, то это должен быть основной критерий христианства. Я не против обрядовости церкви и, в основном, обряды подчеркивают писание и являются его дополнением. Вот только если народ это понимает. В церковь приходить нужно не чтобы свечи ставить и иконы целовать, но чтобы с Богом разговаривать. В этом и вся суть. Не нужно смотреть какая машина у священника, он сам стоит пред Богом и даст отчет куда и сколько потратил. К Богу приходить нужно и Ему поклон давать. Все остальное - если есть - хорошо, нету - не проблема. Ни церковь, ни счященник, ни святой не будут отвечать за наши действия и хранить нас тоже не будут, пока Господь не позволит. А к Богу можно и без них приходить. Главное верить.

Ссылка на комментарий

Для меня Выши высказывания немного кегоричны и ингода запутаны, но могу согласиться. Мир Вам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Alexkifa-библию читают всю жизнь и не могут ее понять И каждый еще и понимает по разному Еще она перепечатывалась много раз и искажалась . Ваше понимания и высказывание ложны и Это видно из ваших суждений Причем тут папа ? Еще у кого обряды а у кого священно действия и таинства -разнецу чуеете .И если у вас посредник и Бог и священик одно и тоже то .... При чем тут цитата выдернутая и все выше сказаное . Какой вы Православный -вы вдали от Православия как ад от рая -незнаете элементарных вещей Может вы католик попутали

В обще не стоит затрагивать тему Веры религии( кому как ). тем более когда нехрена не знаешь и высказываешь ложное мнение

Ссылка на комментарий

В библии вся истина написана и, если уж верить в Бога, то это должен быть основной критерий христианства. Я не против обрядовости церкви и, в основном, обряды подчеркивают писание и являются его дополнением. Вот только если народ это понимает. В церковь приходить нужно не чтобы свечи ставить и иконы целовать, но чтобы с Богом разговаривать. В этом и вся суть. Не нужно смотреть какая машина у священника, он сам стоит пред Богом и даст отчет куда и сколько потратил. К Богу приходить нужно и Ему поклон давать. Все остальное - если есть - хорошо, нету - не проблема. Ни церковь, ни счященник, ни святой не будут отвечать за наши действия и хранить нас тоже не будут, пока Господь не позволит. А к Богу можно и без них приходить. Главное верить.

А после охоты у Бога просите прощения? каитесь, за невинном убитую (добытую) тварь (дичь) Божью

Правильно Вы сказали "...если народ...понимает". А народ нифига не понимает! Религия, в том виде как есть, и придумана что бы массы в спокойствии держать - мол "Бог терпел и нам велел". Терпите люди - живется вам хреново нет жилья, нет образования детям, нет медицины, нет работы, но платим налоги......Церковь щас это один из рычагов правящей верхушки. А верхушка эта детям своим образование где дает? - за границей, лечатся где? - за границей, бабло где вкладывают? заграницей.

В последние 10 лет на всяких кремлевских заседаниях, на всяких торжествах и более низких уровней - везде дяди в рясах - смотреть противно. Церковь внедрилась во все ветви власти и стала сама властью.

Правильно про сказано про "...пока накопилось только на Ауди А8"

Ссылка на комментарий

Религию можно понимать по-разному. Тут на этой почве можно рассуждать много. Вот только вера - либо она есть, либо нет. А если и есть, то глубоко в душе. Она и пробуждает в человеке совесть. А для нас охотников совесть - главное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Религию можно понимать по-разному. Тут на этой почве можно рассуждать много. Вот только вера - либо она есть, либо нет. А если и есть, то глубоко в душе. Она и пробуждает в человеке совесть. А для нас охотников совесть - главное.

Вот на этой дружоской ноте и закончим дисскусию :drinks:

Ссылка на комментарий

самое главное, имхо, что нужно знать о небесном покровительстве, это то что дни проведенные на охоте Богом в счет прожитой жизни не засчитываются))) всем удачи, чаще быть на охоте и жить долго и счастливо))

Ссылка на комментарий

Интересно а у зверей есть покровители? Мне кажется есть. Как идешь без ружья, так и уточка поднимется и зайчишка пробежит рядышком, лосик выйдет полюбопытствовать, мол кто тут. А взял ружьишко и тишина. Нет, я конечно и не собирался по всем палить, но факт на лицо.

Ссылка на комментарий

всегда да будет известно всем, на Руси было Двоеверие!!! Славяне являются изначально Православными, их миро понимание было развернутее нашего сейчашешнего.,

Правью называли мир богов и покровителелей, великомудрых предков наших, Рода единого Великой Рассы.

Еще знали Навь-- мир загробного понимания жизни за чертой смерти.

Явь - мир явно выраженный вокруг нас, природа и социум в котором каждый из нас живет сейчас..

Ах да на Руси была своя Библия называлась "Палия" , да и буквенный ряд был пошире не 33 буквы, как нам Ленин с Луночарским оставили, после революции. Изначально буквиц, было 49,и были они образными!!

Священным писанием считались, Веды.

Ссылка на комментарий

христианство с православием ничего общего не имеет!

С момента появления на Руси христианство было правоверным, об этом в первую очередь сигнализирует дословный перевод, РАШЕН ОРТАДОКШЕН ЧОРЧ.Российская правоверная Церковь, ортадоксия-правоверие!!! Подмена понятия произошла в момент когда Никон в 1666году с позвоения Петра 1, запретил старообрядчество, и перевел всех на греко-кафолическую библию!!! С тех пор мы и празднуем Новый год, кстати, что этот праздник означает, кто нибудь знает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

христианство с православием ничего общего не имеет!

С момента появления на Руси христианство было правоверным, об этом в первую очередь сигнализирует дословный перевод, РАШЕН ОРТАДОКШЕН ЧОРЧ.Российская правоверная Церковь, ортадоксия-правоверие!!! Подмена понятия произошла в момент когда Никон в 1666году с позвоения Петра 1, запретил старообрядчество, и перевел всех на греко-кафолическую библию!!! С тех пор мы и празднуем Новый год, кстати, что этот праздник означает, кто нибудь знает?

Никита, да будет тебе известно, что Никон был патриархом при Алексей Михайловиче Тишайшем, отцом Петра Алексеевича Великого.

P.S. Познание Ваши, поверхностные и не систематизированы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

христианство с православием ничего общего не имеет!

С момента появления на Руси христианство было правоверным, об этом в первую очередь сигнализирует дословный перевод, РАШЕН ОРТАДОКШЕН ЧОРЧ.Российская правоверная Церковь, ортадоксия-правоверие!!! Подмена понятия произошла в момент когда Никон в 1666году с позвоения Петра 1, запретил старообрядчество, и перевел всех на греко-кафолическую библию!!! С тех пор мы и празднуем Новый год, кстати, что этот праздник означает, кто нибудь знает?

Да ортодоксами зовутся все восточные поместные церкви. В этом католики признают наши церковные службы более правильными и не измененными со времён первых христьян.

P.S. Не пытайся с перевода с английского понять значение слова, Английский язык один из беднейших языков в мире. Хочешь понимать выучи древнегреческий, латынь, дренеарабский, древнееврейский и древнеславянский.

Ссылка на комментарий

Ну мужики вы даете! Вот развернулись)))))))

Ссылка на комментарий

ИМХО: БОГ - един. Вера - личное дело каждого. Храм - внутри нас. Церковь и Батюшка - призваны помочь несчастным. Несчастные - бывают разные, и больной человек, и заблудившийся, и грязный, и забывшийся. Смотрю я вокруг и понимаю как нам Христа не хватает!..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да ортодоксами зовутся все восточные поместные церкви. В этом католики признают наши церковные службы более правильными и не измененными со времён первых христьян.

P.S. Не пытайся с перевода с английского понять значение слова, Английский язык один из беднейших языков в мире. Хочешь понимать выучи древнегреческий, латынь, дренеарабский, древнееврейский и древнеславянский.

что бы понимать родную культуру мне хватает и древне Славянского)) спасибо конечно за поправку о Никоне, но сути исторической это не меняет.

артодоксия идет от греческого правоверие, повторюсь . привиду еще один пример Артадоксы есть и у мусульман!!! но их никто православными не называет!!!

а Православие от Славян изначально идет. а к христианству только после подмены понятий примкнуло!! это важно знать и понимать.

Ссылка на комментарий

ИМХО: БОГ - един. Вера - личное дело каждого. Храм - внутри нас. Церковь и Батюшка - призваны помочь несчастным. Несчастные - бывают разные, и больной человек, и заблудившийся, и грязный, и забывшийся. Смотрю я вокруг и понимаю как нам Христа не хватает!..

ну не знаю, я из библии четко для себя почерпнул, что Иешуа был послан заблудшим овцам дома израилива они с ним и поступили согласно своих законов и помыслов жидовских!! но причем тут мы не понятно?

а по поводу Бога и Веры это дело сугубо каждого свое сакральное, согласен. Храм внутри нас! А вот батюшки очень разные бывают,

их посредничество в общении с богом может ковота и устраивает, кому этот ритуал необходим как воздух, ради бога, фанатики в нашем обществе повсеместны которые не хотят не в чем разбираться .

А по поводу Несчастных)))) так если человек осознает, что счастье - а именно слово идет от сочастия т.е. значит дословно, принимать участие, в насущных делах, быть частью чего-либо, какого - либо процесса, в этом и кроется истинное счастье, когда трудишься и вкладываешь свои силы видишь результат и радуешься, и гордишься проделанному труду .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх