Перейти к содержанию
Форум охотников России

Прицельная планка Батю


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Господа! Возникла проблема-откуда не ждал. Приобрел я 2 месяца назад BAR 300WM. На нем прицельная планка Батю. В субботу был на Динамо, отстрелял пачку патронов. Кстати, кто говорит, что у этого калибра жуткая оттдача - не верьте- у ИЖа в 12 калибре - сильнее, но не об этом. Как по этой планке прицеливаться? Можно, как в обычном прицеле, что-бы шарик мушки лежал в прорези целика, можно по белой линии на планке, но тогда будет видно и саму мушку и ее тонкое основание. На стрельбище мнения очень сильно разделились. А дело в том, целик регулируется по горизонтали, а мушка - по вертикали. и под ними было масло, и чтобы протереть его, пришлось сбивать все настройки. В результате были выпущены 20 патронов по 140 руб. и на 100 м было три попадания в лист примерно А2. Дошло ло того, что стали говорить, что ствол плохой (брал в Кольчуге). Стрелял только я, усердно выполняя все советы. Так как-же пользовать сие изделие?

post-5203-1234085627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Господа! Возникла проблема-откуда не ждал. Приобрел я 2 месяца назад BAR 300WM. На нем прицельная планка Батю. В субботу был на Динамо, отстрелял пачку патронов. Кстати, кто говорит, что у этого калибра жуткая оттдача - не верьте- у ИЖа в 12 калибре - сильнее, но не об этом. Как по этой планке прицеливаться? Можно, как в обычном прицеле, что-бы шарик мушки лежал в прорези целика, можно по белой линии на планке, но тогда будет видно и саму мушку и ее тонкое основание. На стрельбище мнения очень сильно разделились. А дело в том, целик регулируется по горизонтали, а мушка - по вертикали. и под ними было масло, и чтобы протереть его, пришлось сбивать все настройки. В результате были выпущены 20 патронов по 140 руб. и на 100 м было три попадания в лист примерно А2. Дошло ло того, что стали говорить, что ствол плохой (брал в Кольчуге). Стрелял только я, усердно выполняя все советы. Так как-же пользовать сие изделие?

Не разобрался с прикреплением фото - второй вариант

post-5203-1234085953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю, что надо выбрать удобный для тебя способ прицеливания и под него пристрелять, оружие редко хорошо пристреляно с открытого в магазине, а вы еще и сбили прицел на сколько я понял, бери и заново пристреливай, с регулировками, начинай с 25 м увеличивай постепенно дистанцию до 100, если не хочешь жечь патроны возьми приспособление холодной пристрелки и после привязки к месту уже пристреляй своими патронами для контроля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное, если действительно, без разницы, как мушка торчит, так и надо сделать. Просто не было возможности перевесить мишень на 50 м, (а на 100 не видно, куда попадает пуля, только не в щит!) - народу море! А те кто в очереди и дают советы, чтобы побыстрее патроны сжег и место освободил. Надо ездить в будни.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да пристрелка не требует торопливости, нужно все взвесить посмотреть, и не только через все возможные бинокли, но и не поленится после выстрела сходить поискать попадания (если их нет в мишени) да и второй человек желателен, который в момент выстрела смотрит в хороший бинокль, и замечает всплески - так сказать корректирует стрельбу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, а то настроение ниже плинтуса - первое нарезное, думал-все просто, и ничерта не получается, а тут куча советов, самых разных - в основном совершенно не нужных. Надо просто действительно успокоится и поехать среди недели - когда народу нет. А то человек 50 - когда они все для себя мишени повесят, некоторые еще фотографируются на фоне мишений а люди ждут и психуют. В оющем - кошмарная жуткость!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю раз пошла такая пьянка съездий в "Кольчугу" на Волокаламске. Там тир 50 м.

Максимум два человека. И народ там толковый. Инструмент есть для регулировок. Спокойно можно все сделать, без суеты. Можем вместе съездить, что бы не накладно было. Я свой тоже погрею.

Если по времени буду свободен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я думаю раз пошла такая пьянка съездий в "Кольчугу" на Волокаламске. Там тир 50 м.

Максимум два человека. И народ там толковый. Инструмент есть для регулировок. Спокойно можно все сделать, без суеты. Можем вместе съездить, что бы не накладно было. Я свой тоже погрею.

Если по времени буду свободен.

Спасибо, соберусь - позвоню, может, правда, состыкуемся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх