Перейти к содержанию
Форум охотников России

Парадокс


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

НЕ знаю куда тему пристроить- в ружья или в патроны.Тема взаимосвязана. На сегодня наверное никто практически этой насадкой не пользуется. А ведь лет пятнадцать назад при дефиците(искуственно созданном) на нарезухи...дальше пока не развиваю тему. Надеюсь подключитесь.На форуме недавно может эта тема и была раньше.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ничего непонял :blink:

Парадокс это такая насадка с нарезами позволяет с гладкого ствола специальной пулей стрелять на дистанцию 120м, при этом может использоваться и для стрельбы дробью, вот и вопрос поповоду использования

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тема про насадку"парадокс".Насадка накручивается(естественно только на одностволки) на ствол также как сегодня дульные сужения. Специальная пуля с бородкой при проходе через "парадокс" закручивается(эффект как в нарезном ) и сохраняет в полёте лучшую устойчивость.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Парадокс это такая насадка с нарезами позволяет с гладкого ствола специальной пулей стрелять на дистанцию 120м,

Парадокс может быть не только насадкой,но и обыкновенным стволом,часть которого имеет нарезы.

Пуля для парадокс,типа "Гуаланди" и прочие.

Поправте, если что то не так.

Ссылка на комментарий
На заре охотничей юности неоднократно видел у старших товаришей нарезные вкладыши в охотничье ружье. Правда не могу с уверенностью сказать под какой патрон. По моему под мелкашку. Они были запрещены, приравнивались к нарезному оружию и за них жестко карали. Работая в организации, видел оные среди изъятых.

Сейчас говорят, что их официально разрешили, ставятся на учет так же как и нарезное оружие. Более того на информационном стенде в ОЛРР есть о них (вспомнил). Но Я ни разу не видел их в продаже ни в одном охмаге. Где такие вытачиваются?

Вот если вы Николай про это то такая тема уже есть >>>>>ЗДЕСЬ<<<<<<

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот если вы Николай про это то такая тема уже есть >>>>>ЗДЕСЬ<<<<<<

Вопрос не про вкладыши, а про дульные насадки, это совсем разное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Парадокс и вкладыш, :blink: это две большие разница.

точно

пародакс в магазинаф официально продается

а за вкладыш могут дать бесплатный экскурсионный тур за счет государства в места не столь отдаленные :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас называют "вставка".Конечно это совсем другая тема.Но тема про вставки тоже поучительная обсудим её позже.

Ссылка на комментарий

ТЕМА ПАРАДОКС УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ( ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ДЛЯ ОГНЕСТР... ОХОТН... ОРУЖИЯ) МОГУ ВЫСЛАТЬ ФОТО ПУЛЬ ДЛЯ 20 КАЛИБРА.

Ссылка на комментарий

Автор: Andrey K

Дата: 04-04-05 19:12

Два года назад купил МЦ 21 12МР со сменными чоками в том числе с Парадоксом. В общем очень нравиться,но есть и много вопросов.

Сначала поделюсь своими впечатлениями.

Во первых Парадокс ,на счет 150 метров прицельная дальность,чистая правда у меня есть трофей даже на большем расстоянии.(дальше жалобы на работу механизма )

Ружья Браунинга имеют ствол усиленного профиля, что дает возможность использовать в них сильные заряды бездымного пороха, поэтому и бой "парадоксов" Браунинга пулей очень хороший по силе и настильности. Кучность боя вполне хорошая. К сожалению, стволы "парадокс" были выпущены без подъемного прицела, приходилось заказывать такой прицел отдельно, потому что стрельба без подъемного прицела не отличается меткостью, особенно на расстоянии дальше 100 шагов.

Изготовление машинным путем хорошо бьющих стволов системы "парадокс" доказывает, что сверловка данной системы не капризная к бою, особенно в одноствольных образцах. Массивный ствол Браунинга как нельзя лучше подходит для этой сверловки. Для заводского производства не трудно было снабдить каждый ствол "парадокс" стандартным подъемным прицелом какой-либо удобной в пользовании и прочной системы. Охотнику гораздо труднее и дороже стоит получить удовлетворительный прицел и правильно укрепить его на ружье; для этого нужен толковый оружейный мастер.

"Парадокс" Браунинга 12-го калибра весит 3560 г, калибра 16-го - 3228 г. Длина ствола 12 калибра 696 мм; нарезов в чоке 6, ширина нарезов равна ширине полей. Ствол "парадокса" был создан для автоматических дробовиков Браунинга в виде запасного, взаимопеременного с дробовым стволом чок. Такая возможность замены очень удобна. Следует отметить, что при новых гильзах и надлежащем уходе за ружьем автоматика Браунинга действует безотказно, задержек при стрельбе не бывает.

*фут = 30,5 см; ярд = 91,4 см; пудо-фут = 5 кгс/м.- Прим, ред.

В. Маркевич http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...107/1107859.jpg левая "СЛОН ГОЛД-Р" вес 38гр. но можна регулировать массу вполть до 60гр.

Правая "СЛОН СТИЛ-Р" вес 39гр. материал алюминий, сивинец, сталь, латунь. ВС коефициент 1,2 и 1,5. Фирма "ТАХО" можно купить в Одессе возле ЖЗ вокзала. Полуавтоматом стрелять нельзя, слишком длины балистический нос.

Эти пули я купил лет пять назад с помошью местного охотника с лицензией, потом разобрал патроны и в виде какихто погремушек провез через таможню.

Ну а потом я их снаряжал для своего друга с парадоксом пока они не кончились в магнум варианте доводя до 50гр. и скорости 400м/с. На охоте мой друг дабыл вместе сомной большого кабана около 100м вчистую. Цена 5 лет назад за 10 штук было если не ошибаюсь $20.

Ссылка на комментарий

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...111/1111458.jpg Вот одна из фоток, на которой одна пуля Гризли врезалась в другую. Предоставилил Alex445. Срослись. причем отлично видно, что нарезы отчетливо видны как на одной, так и на другой пуле. Тульский патронный завод закупил 23000 парадоксных пуль "Гризли-35" для снаряжения как одну из самых точных пуль,

патронный завод "ПОЗИС" провел испытания на отстрел этой пули со штатным ижевским парадоксом из МР-153 и получил результат от 50-ти до 80-ти мм кучность на дистанции 80 метров. http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pi...223/1223592.jpg (если правильно понял это Гризли-35)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ребята я в прошлом году купил в Мытищах "Парадокс" для своего Бекаса 12М-авто ... ребята это ужасно серьёзная весч... просто ужас... один звук вылета пули чего стоит... патроны специальные под парадокс 1 шт 37р называется так же Парадокс... при вылете пули звук такой как будто взлетает самолёт... стрелял по мишени обычным целиндром и парадоксом стреля в большую мишень чтоб определить потерю силы пули... значит если судить так: целим в ДЕСЯТКУ целиндром на 150 метров без упреждения вверх... итог 1 выстрел промах... увеличиваем упреждение - итог попадаем в Двойку внизу мишени... ОК...

ВВинчиваем парадокс... Без упреждения выцеливаем Десятку ... выстрел... итог... шок... на 150 метров парадокс выдал практически Десятку дал примерно 9.8 ... я был просто в шоке... один минус причём очень серьёзный пули очень сильно рикошетят... просто кошмарно я считаю что из-за своего большого веса... нарезает ли Парадокс на пуле "резьбу"... да нарезает специально стрелял в землю чтоб не сплющило пулю и откапывал её! и ещё один маленький нюанс! Увеличивается отддачапримерно в два раза я думаю это из за сопротивления резьбы и увеличения силы давления обратных газов! :butcher:

Ссылка на комментарий
ребята я в прошлом году купил в Мытищах "Парадокс" для своего Бекаса 12М-авто ... ребята это ужасно серьёзная весч... просто ужас... один звук вылета пули чего стоит... патроны специальные под парадокс 1 шт 37р называется так же Парадокс... при вылете пули звук такой как будто взлетает самолёт... стрелял по мишени обычным целиндром и парадоксом стреля в большую мишень чтоб определить потерю силы пули... значит если судить так: целим в ДЕСЯТКУ целиндром на 150 метров без упреждения вверх... итог 1 выстрел промах... увеличиваем упреждение - итог попадаем в Двойку внизу мишени... ОК...

ВВинчиваем парадокс... Без упреждения выцеливаем Десятку ... выстрел... итог... шок... на 150 метров парадокс выдал практически Десятку дал примерно 9.8 ... я был просто в шоке... один минус причём очень серьёзный пули очень сильно рикошетят... просто кошмарно я считаю что из-за своего большого веса... нарезает ли Парадокс на пуле "резьбу"... да нарезает специально стрелял в землю чтоб не сплющило пулю и откапывал её! и ещё один маленький нюанс! Увеличивается отддачапримерно в два раза я думаю это из за сопротивления резьбы и увеличения силы давления обратных газов! :blush:

Есть пуля ГРИЗЛИ 35, постреляй, не пожалееш!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть пуля ГРИЗЛИ 35, постреляй, не пожалееш!

post-6590-1237101528_thumb.jpg

вот она гризли.

Ссылка на комментарий
Есть пуля ГРИЗЛИ 35, постреляй, не пожалееш!

Она реально лучше "Парадокса" ? я посто ума ни приложу что может быть лучше парадокса) кстате по мясу... входное отверстие (еслив шею к примеру) 2-3 см то выходное 10-15 см ... вот это ужас... все кого стрелял падали с 1 патрона ... ни однаго подранка) я доволен... но насчёт гризли попробую найти в нашем захолустье)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скока стоит? не в курсе приблизительно хотяб?

Стоит не знаю сколько.

Эфективность на лицо,эта пулька экспонсивная(для открытых местностей)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При прикосновение экспансивной пули овсяческие приграды(кусты,ветки,бустылы высокой травы и т.д.) происходит ее деформация(раскрытие головной части),пуля после этого летит как попало и куда попало.

А на чистоте по останавливающей силе- экспансиву нет равных.

Ссылка на комментарий
При прикосновение экспансивной пули овсяческие приграды(кусты,ветки,бустылы высокой травы и т.д.) происходит ее деформация(раскрытие головной части),пуля после этого летит как попало и куда попало.

А на чистоте по останавливающей силе- экспансиву нет равных.

Оке спс буду знать)

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

сегодня приобрел себе пулю гризли 35 по цене стоит 20 рублей. снаряженный патрон с ней в пределах 35-50 рублей

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх