Перейти к содержанию
Форум охотников России

Цены на отечественное оружие


Рекомендуемые сообщения

Как думаете в какую сторону изменятся цены на отечественное оружие в связи с кризисом и наверное в связи со снижением спроса на него.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обязательно подарожают. Возможно, не так сильно, как импортные

Ссылка на комментарий

я думаю существенно подаражают,стоит зайти в любой магазин и проследить рост цен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На сегодня "Тигр" - 34 т.р.- очень мне нравится, НО ЦЕНА-А-А-ААААААААА...

Ссылка на комментарий
У нас СТРАНА наоборот точно подоражает!

Подорожание обязательно будет и не потому,что производитель её поднимет,а потому,что поставщикам сейчас это удобно прикрываться-у НАС же кризис!-....Наше оружие в основном изготавливается из отечественного материала и операться на таможенные издержки не реально.Спрос на наше оружие не уподёт,а наоборот будет только рости,даже в лутшие времена его преобреталось больше и ведь московский покупатель отличается от региона по среднему достатку.Теперь,помните Уважаемые Друзья охотники как резко поднялись цены на патроны?!Нам с Вами это связывали с резским повышением стоимости стратег.металла свинца.Когда я обзонил патронные заводы то окозалось,что цены остались проктически теже прим.7,50р.

Ссылка на комментарий

Да цены шагают семимильными шагами вперед,а вот зарплаты....

Ссылка на комментарий
Как думаете в какую сторону изменятся цены на отечественное оружие в связи с кризисом и наверное в связи со снижением спроса на него.

Уважаемый alex подобная тема уже обуждалась вот здесь 

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry22445

С уважением Михаил.

Ссылка на комментарий

Все смотрю на прайс лист Молота и мечтаю купить Хантера . Но цены пока не изменились вроде. Собираюсь брать летом и прям не знаю как не прогадать. Были бы деньги взял бы сейчас

Ссылка на комментарий
Все смотрю на прайс лист Молота и мечтаю купить Хантера . Но цены пока не изменились вроде. Собираюсь брать летом и прям не знаю как не прогадать. Были бы деньги взял бы сейчас

Мне также предстоит покупка нарезного,поделитесь пожалуйста почему Ваш выбор пал на Ханер.

Ссылка на комментарий

если интересно глянте тут https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2624

Ссылка на комментарий
Мне также предстоит покупка нарезного,поделитесь пожалуйста почему Ваш выбор пал на Ханер.

Прочел кое какую литературу, сверился со своим кошельком, увидел в и нете( не в стиле милитари). По большому он мне не жизненно необходим но хочется! Ну и у нас в тундре много открытого пространства и я решил что необходим патрон с настильной траекторией 308 меня устроил с его разнообразием.

Ссылка на комментарий
Прочел кое какую литературу, сверился со своим кошельком, увидел в и нете( не в стиле милитари). По большому он мне не жизненно необходим но хочется! Ну и у нас в тундре много открытого пространства и я решил что необходим патрон с настильной траекторией 308 меня устроил с его разнообразием.

Нет ли у Вас опыта обращения с СКС:надёжность,точьность и так сказать убойность до 300м для дичи-кабан,лось?

Ссылка на комментарий

заказывал МР-153 цена вместе с доставкой составила 16 196 . сейчас узнавал подорожало всего на рубль.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
заказывал МР-153 цена вместе с доставкой составила 16 196 . сейчас узнавал подорожало всего на рубль.

Приклад и т.д.,дерево или пластмас?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет ли у Вас опыта обращения с СКС:надёжность,точьность и так сказать убойность до 300м для дичи-кабан,лось?
Карабин СКС при охоте на кабана и тем более на лося стараются не использовать из-за слабости патрона (7.62х39).

И егеря очень не любят таких охотников на таких охотах . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Карабин СКС при охоте на кабана и тем более на лося стараются не использовать из-за слабости патрона (7.62х39).

И егеря очень не любят таких охотников на таких охотах . :rolleyes:

это точно. для егерей это лишняя головная боль(добор подранкови тд и тп). лучше что нить в калибре 308 или 7.62*54

Ссылка на комментарий
Карабин СКС при охоте на кабана и тем более на лося стараются не использовать из-за слабости патрона (7.62х39).

И егеря очень не любят таких охотников на таких охотах . :rolleyes:

Понял,большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Нет ли у Вас опыта обращения с СКС:надёжность,точьность и так сказать убойность до 300м для дичи-кабан,лось?

Немного отвлекусь от темы насчет кабана и лося. Но как посмотрю у нас здесь промысловые хозяйства пока существовали были вооружены СКС ами правда стреляли в основном оленя а он небольшой. Конечно это было наверное из за отсутствия альтернативы дешевизны боеприпасов большого поголовия оленей и профессионализма самих промысловиков.В удачные годы мой предок из простого вепря 7,62 * 39 добывает столько оленей сколько необходимо на всю долгую зиму себе и мне хотя он и не промысловик. Стреляет и на 150 и 200 метров изредка на 300. Говорит ствол повыше поднимаешь и стреляешь.Сам на этих охотах к сожалению не был но обязательно побываю. Сам все понимаю насчет патрона но тем не менее.

P.S Сейчас в меня полетят камни от экспертов.

Ссылка на комментарий
Немного отвлекусь от темы насчет кабана и лося. Но как посмотрю у нас здесь промысловые хозяйства пока существовали были вооружены СКС ами правда стреляли в основном оленя а он небольшой. Конечно это было наверное из за отсутствия альтернативы дешевизны боеприпасов большого поголовия оленей и профессионализма самих промысловиков.В удачные годы мой предок из простого вепря 7,62 * 39 добывает столько оленей сколько необходимо на всю долгую зиму себе и мне хотя он и не промысловик. Стреляет и на 150 и 200 метров изредка на 300. Говорит ствол повыше поднимаешь и стреляешь.Сам на этих охотах к сожалению не был но обязательно побываю. Сам все понимаю насчет патрона но тем не менее.

P.S Сейчас в меня полетят камни от экспертов.

Большое спасибо.Я СКС пользовался только в армии,стреляли много,но не далее 100м, в любую погоду не помню ни одного случая ,чтобы были проблемы,а вот на охоте не разу не видел в деле.Просто не понятно почему на его базе не делают более мощные калибры....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Большое спасибо.Я СКС пользовался только в армии,стреляли много,но не далее 100м, в любую погоду не помню ни одного случая ,чтобы были проблемы,а вот на охоте не разу не видел в деле.Просто не понятно почему на его базе не делают более мощные калибры....

У каждого оружия есть свой лобист, у СКС, похоже, нет такого! :ninja:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх