Перейти к содержанию
Форум охотников России

Цены на отечественное оружие


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Немного отвлекусь от темы насчет кабана и лося. Но как посмотрю у нас здесь промысловые хозяйства пока существовали были вооружены СКС ами правда стреляли в основном оленя а он небольшой. Конечно это было наверное из за отсутствия альтернативы дешевизны боеприпасов большого поголовия оленей и профессионализма самих промысловиков.В удачные годы мой предок из простого вепря 7,62 * 39 добывает столько оленей сколько необходимо на всю долгую зиму себе и мне хотя он и не промысловик. Стреляет и на 150 и 200 метров изредка на 300. Говорит ствол повыше поднимаешь и стреляешь.Сам на этих охотах к сожалению не был но обязательно побываю. Сам все понимаю насчет патрона но тем не менее.

P.S Сейчас в меня полетят камни от экспертов.

Ну зачем сразу камни .Пиши адрес - вышлем бомбу . :ninja:
Ссылка на комментарий

Я вообще ине люблю людей которые хвалят оружие иностранного производства ,я сейчас не буду говорить о том ох как дерево красиво к железу БРАТ ТЫ ВООБЩЕ стрелять умееш или ездиш зорьку посмотреть.Я лично был в 40 армии СССР и лутше РУССКОГО оружия не ВИДЕЛ ДА ДА ДА.А чтоб не сомневался РОТА Ф 12032.Стрелять надо учиться лично я из РОССИЙСКОГО оружия №8 выбиваю только .....ПЫЛЬ ДА ДА .

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Ага, а я не люблю людей которые поливают то , что сами лично в руках не юзали, но уверенности что - "ну уж наше-то самое надёжное и точнное"- хватает с избытком. Если лично Вы не видели оружия "лутше" Российского - к чему такой апломб?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ага, а я не люблю людей которые поливают то , что сами лично в руках не юзали, но уверенности что - "ну уж наше-то самое надёжное и точнное"- хватает с избытком. Если лично Вы не видели оружия "лутше" Российского - к чему такой апломб?

Я пожалуй соглашусь с вами на 50 %.У самого Вепрь308.Неплохо,никаких проблем вообще,но 9мм хочу взять- Бенелли.Про Тигр плохого ничего не скажу,но лучше подкоплю и куплю иностранца.Почему.Потому что видел в деле,сам в тире( правда )пробовал.да и в руках лежит-далеко не Тигр.Всё познаётся в сравнении.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
........Всё познаётся в сравнении.

И это правильно. Я "немного" пострелял практически из всего Советско-Российского стрелкового оружия включая из последних СВ-98, из иномарок Рем, Браунинг, Маузер , ЧЗ, Бенелли, Блейзер, Тикка ,Сабатти, Винчестер и в общем чуточку представляю нишу каждого оружия на рынке и Ваш выбор абсолютно логичен - покупатель голосует ногами: если отечественные производители держат своего полкупателя в "чёрном теле", так с какого перепуга мы должны ему отдавать свои кровно заработанные кредитные балеты банка России?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Если напряг с деньгами и есть опыт работы по доводке русского железа то наверное лучше ТОЗ-122 - он подешевле и неплох по конструктиву.Прост и доводится на "раз-два" , хотя честно скажу что это "конструктор".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Крут, Прошу совет. Нужен нарезной ствол. С денюшкой небольшой напряг. Думаю о Лось-9. Что посоветуете в этом случае. Хожу на лося ,кабона .

Посмотри на КО-91/30М Карабин на базе винтовки Мосина. Цены в пределах 10-12Тыр. Калибр подходящий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня попался на глаза ИЖ-58 б/у с английской ложей всего 10тыров, на вид очень даже ничего но в руки конечно не дали!

Ты на Онежской был .

У того ружья раковины и приклад колотый и вообще Г.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Крут, Прошу совет. Нужен нарезной ствол. С денюшкой небольшой напряг. Думаю о Лось-9. Что посоветуете в этом случае. Хожу на лося ,кабона .

А тут фиг посоветуешь .Пока.

Чтобы ругали какой-то нарезной ствол я не слышал , поэтому весь вопрос сводится к личной симпатии.

И Основные парамеиры для себя решить: калибр(объект охоты и комплекция стрелка), система перезарядки(переломка,п\автомат или болт)+ милитари или охотничий стиль .

И количество денюжек .

Когда с этими параметрами для себя разберёшься очертится какой-то круг ружей .

Вот тогда выставляй на обозрение и проси совета . :lol:

Лось-9 хороший карабин , стоит около 31 т.р.

Вот что-нибудь Тульское,наверное, не надо .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет не на Онежской! Спарта на Ташкентской.

Не знаю такого ,

А адрес какой ?

Ссылка на комментарий

Сегодня сравнивал отпускные цены Ижевского завода 2010 года с ценами 2009 года: всрднем цены поднялись от 300 до 1000рублей.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Сегодня сравнивал отпускные цены Ижевского завода 2010 года с ценами 2009 года: всрднем цены поднялись от 300 до 1000рублей.

Я конечно нехаю нашего производителя, но поднимать цены незачто. Если наши совдеповские ружья было приятно в руки брать, то сейчас ну очень трудно даже выбрать из всего обилия этого изделия. Повторюсь, " ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО". С ув-м

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа
Сегодня сравнивал отпускные цены Ижевского завода 2010 года с ценами 2009 года: всрднем цены поднялись от 300 до 1000рублей.

по мима завода еше и магазин цены поднимет да и в последние время качество сборки жэлает лудшева

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

сегодня прошвырнулся по оружейным магазинам в одном из них увидел иж-27 штучный внешне выгледит супер гравировка дерево итд но цена 42 тр как то дораговата для нашего ружья хоть и штучьново производства

Ссылка на комментарий
Как думаете в какую сторону изменятся цены на отечественное оружие в связи с кризисом и наверное в связи со снижением спроса на него.

подоражают ТОЧНО!!!!!!

Ссылка на комментарий
сегодня прошвырнулся по оружейным магазинам в одном из них увидел иж-27 штучный внешне выгледит супер гравировка дерево итд но цена 42 тр как то дораговата для нашего ружья хоть и штучьново производства

Я когда выбирал второе ружье себе, тоже смотрел иж-27 стк.

В общем, ничего, но на обоих парах стволов (при отсоединении стволов) цевье болталось. При сборке эффект пропадал.

Цена - 44 килорубля.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Обязательно подарожают. Возможно, не так сильно, как импортные

допустим в Ростове Иж-43 выстреливает в 11300руб. вот вам и кризис на отечественные стволы...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх