Перейти к содержанию
Форум охотников России

Смерть стволу


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

почаще стволы проверять надо и таких плачевных последствий не будет

Ссылка на комментарий
  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    15

  • любитель

    9

  • Алексей 44

    9

  • Улль

    7

  • Экспертная группа

Хорошо тем, кто ничего дома не забывает, собираясь на охоту!!!

Скотч или шарики - это нужно заранее продумывать, а презервативы - всегда в наличии у охотника, который любит и ценит свою вторую половинку!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошо тем, кто ничего дома не забывает, собираясь на охоту!!!

Скотч или шарики - это нужно заранее продумывать, а презервативы - всегда в наличии у охотника, который любит и ценит свою вторую половинку!

вторым половинкам не докажешь если найдет что это забота и проявление любви к ним(моя так точно порвет в лохмотья :) )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот нашёл приблуду для защиты стволов-http://www.dmazay.ru/index.php?productID=317

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот нашёл приблуду для защиты стволов-http://www.dmazay.ru/index.php?productID=317

Воздушный шарик или изделие № попроще и поудобней , будет! забудешь снять такой кол пачек :closedeyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот нашёл приблуду для защиты стволов-http://www.dmazay.ru/index.php?productID=317

Не дорого и практично, за 70 то целковых... главное в примечании что заглушку необходимо обязательно снимать перед производством выстрела.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики! В название темы "смерть стволу". Мой случай растолкуйте. Рано его хоронить, может ещё попользуюсь ружьишком. Суть такова:

Имею с давних лет Иж-18 одностволка. В шальные девяностые, в местах нашей страны несильно заселённых людьми, приходилсь нам лепить патроны из подручных средств. Хотя, кроме порохов и состава свинца для дроби всё остальное было заводским или оч на него похожим.

Я в частности за пороха. Производили мы его из пороховых стартовых зарядов пусковых установок типа ЛАшка. По эфективности стрельбы ничем от заводского не отличается. Единственное, что при создании, приходилось подбирать веса используя практику стрельбы. Я к тому, что использовались усиленные заряды. Так вот после их применения с ружьишком непрятности происходят. Как то: После выстрела, уже нормальным патроном (заводским), происходит отделние цевья.

Носил мастеру-оружзейнику, ничего сверх аномального он в нём не нашёл. Ствол не раздут, патронник тоже. После выстрела цевьё ставишь на место и опять стреляешь. Вроде ничего. Но факт остаётся фактом. Мож чё подогнуть надо, или подстучать, а мож вообще регулировка какая хитрая имеется.

Совета прошу дельного!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

PRIS, незнаю точно но попробуй внутри цевья наклеить полоску пластыря медецинского там где цевьё со стволами контачит чтобы оно туже

захлопывалось .

Ссылка на комментарий
PRIS, незнаю точно но попробуй внутри цевья наклеить полоску пластыря медецинского там где цевьё со стволами контачит чтобы оно туже

захлопывалось .

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики! В название темы "смерть стволу". Мой случай растолкуйте. Рано его хоронить, может ещё попользуюсь ружьишком. Суть такова:

Имею с давних лет Иж-18 одностволка. В шальные девяностые, в местах нашей страны несильно заселённых людьми, приходилсь нам лепить патроны из подручных средств. Хотя, кроме порохов и состава свинца для дроби всё остальное было заводским или оч на него похожим.

Я в частности за пороха. Производили мы его из пороховых стартовых зарядов пусковых установок типа ЛАшка. По эфективности стрельбы ничем от заводского не отличается. Единственное, что при создании, приходилось подбирать веса используя практику стрельбы. Я к тому, что использовались усиленные заряды. Так вот после их применения с ружьишком непрятности происходят. Как то: После выстрела, уже нормальным патроном (заводским), происходит отделние цевья.

Носил мастеру-оружзейнику, ничего сверх аномального он в нём не нашёл. Ствол не раздут, патронник тоже. После выстрела цевьё ставишь на место и опять стреляешь. Вроде ничего. Но факт остаётся фактом. Мож чё подогнуть надо, или подстучать, а мож вообще регулировка какая хитрая имеется.

Совета прошу дельного!

А цевье стоит крепко? не болтается? Возможно просто оно не защелкивается до конца. Тогда нужно просто отрегулировать крепеж на цевье относительно деревяшки, возможно дерево разбухло и цевье недощелкивается на место.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А цевье стоит крепко? не болтается? Возможно просто оно не защелкивается до конца. Тогда нужно просто отрегулировать крепеж на цевье относительно деревяшки, возможно дерево разбухло и цевье недощелкивается на место.

Когда цевье (дерево) разбухает его хрен на стволы натянешь, оно даже не защелкнутое будет сидет мертво - пока не просохнет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Когда цевье (дерево) разбухает его хрен на стволы натянешь, оно даже не защелкнутое будет сидет мертво - пока не просохнет.

У меня цевье болталось, когда начал регулировать - подкладывать шайбы фетровые, сначала подложил слишком много, цевье болтаться перестало, но после выстрела слетело. Пришлось убрать несколько шайб, тогда стало держаться отлично и без люфта. В общем у меня получилось - когда стволы отдельно от колодки - цевье чуть люфтит, а когда ружье собрано - все без люфтов, и не слетает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня цевье болталось, когда начал регулировать - подкладывать шайбы фетровые, сначала подложил слишком много, цевье болтаться перестало, но после выстрела слетело. Пришлось убрать несколько шайб, тогда стало держаться отлично и без люфта. В общем у меня получилось - когда стволы отдельно от колодки - цевье чуть люфтит, а когда ружье собрано - все без люфтов, и не слетает.

Да- всегда знал, что русская техника на грани фантастики. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибко Мужики! Доберусь до дома всё попробую!

Только пилить, точить не спеши. Потом исправить трудно будет, вот шайбу подложить/убрать - поправимо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только пилить, точить не спеши. Потом исправить трудно будет, вот шайбу подложить/убрать - поправимо.

На форуме тема такая имеется,при желании можно наити.

Ссылка на комментарий

по поводу слетающего цевья считаю, что если в оружии чего-то не так - не др...чи судьбу, или сделай, или уже расстанься с ним(хоть и понятно что жалко). а после каждого выстрела опять вешать цевье на место - эт вроде уже и не охота, а "очумелые ручки" какие-то. так ведь могут и стволы с якоря сняться и в лоб прилететь (не дай боже конечно).

А вот кстати насчет гон..., пардон, презервативов на стволе, а чё мужики, никто не курит что-ли. стянул пакетик с пачки и пришкварил его сигареткой к стволу. и надежней и прочней и благоверной ниче объяснять не надо. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Угу .

Спроси ещё "А что сосиски со шкуркой никто на охоте не ест ? Сосиску съел , а шкурку на ствол."

И жене ничего объяснять не надо . :)

Ссылка на комментарий

А вот еще по теме. Только не снег, а..... История с другого форума. http://talks.guns.ru/forummessage/112/545768.html

В общем история проста - ходовая охота, лес, грязь болота... ну и где-то наклонившись, ствол за спиной дульным срезом вниз, уткнулся в грязь. Не заметил в сумерках. Потом выстрел "на вскидку" и вот результат :

post-8400-1258485119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
А вот еще по теме. Только не снег, а..... История с другого форума. http://talks.guns.ru/forummessage/112/545768.html

В общем история проста - ходовая охота, лес, грязь болота... ну и где-то наклонившись, ствол за спиной дульным срезом вниз, уткнулся в грязь. Не заметил в сумерках. Потом выстрел "на вскидку" и вот результат :

ёпть! во ужас! если б не знал, что это ствол - не понял бы чё эт такое. Может стоило бы через плечо ружьё нести... да ладно,

как говориться: поздно пить боржоми...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера впервые наткнулся на эту тему и вот что пришло в голову и уже смастрячил заглушку на ствол - взял кусочек шланга около 2 см , сделал прорезь чтоб мушка не мешала поглубже надеть на ствол , а на внешнюю сторону надел кусок резинового шарика и обмотал изолентой. Фотика нет, но постараюсь взять у кого нибудь и сфотографировать. Получилась заглушка, но с характеристиками презерватива. Жену не напрягло, снимается с небольшим усилием. Стрелять с ней еще не пробовал и как то не тянет. Вот если в запарке выстрелю - сообщу что получилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера впервые наткнулся на эту тему и вот что пришло в голову и уже смастрячил заглушку на ствол - взял кусочек шланга около 2 см , сделал прорезь чтоб мушка не мешала поглубже надеть на ствол , а на внешнюю сторону надел кусок резинового шарика и обмотал изолентой. Фотика нет, но постараюсь взять у кого нибудь и сфотографировать. Получилась заглушка, но с характеристиками презерватива. Жену не напрягло, снимается с небольшим усилием. Стрелять с ней еще не пробовал и как то не тянет. Вот если в запарке выстрелю - сообщу что получилось.

Вот если с этим выстрелить - можно и не сообщать, что будет, скорей всего нечем будет печатать, так как стволы улетят вместе с пальцами. так что поаккуратнее с заглушками!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

по поводу презерватива на стволе

если ктото в запарке не снимет и выстрелит да еще и презер-в не порвется и полетит вместе с дробью, да и попадет например гусю в анус,что подумают гуси-товарищи над своим родичем? :)

Ссылка на комментарий
Упал в снег. Проверь ружжо. С двух дулкой это можно сделать легко, даже не останавливаясь. С полуавтоматом сложнее.

Вот именно что сложнее... когда ствол переламывается - продувай-не-хочу, а на полуавтомате как? Каждый раз ствол откручивать, чтобы внутрь глянуть?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
К теме о презервативах.

Есть пленка в магазине продается тоненькая такая для обертывания продуктов.Облегает плотно так. Да наверняка все видели!))

Так вот этой пленкой заворачиваю ложе и стволы - защищает от влаги и грязи в пасмурную погоду. А кусочек со стволов оставляю для накрытия дульного среза. Вот и все и никаких конфузов))))

Вот именно что сложнее... когда ствол переламывается - продувай-не-хочу, а на полуавтомате как? Каждый раз ствол откручивать, чтобы внутрь глянуть?

было такое, пользовался не по назначению.. причем не у меня был запас в рюкзачке, а у товарища.. я тогда не знал что так делают.. как раз был дождь нормальный..

чуть позже стрелял птицу.. так презик просто рвется и остается на стволе.. никуда он не летит.. ни в какие анусы гусям.. :)

как вариант рассматриваю напальчник.. но он плотнее презика.. методом проб и ошибок не хочется идти..

когда презик на стволе.. уплотнительное кольцо мешает целиться по мушке.. может с приобретением навыка стрельбы не будет мешать..

вариант с пленкой тоже интересен.. меньше мороки с фиксированием "заглушки".. презик приходиться обертывать неск раз, отсюда награмажденность на планке перед мушкой..

и конечно, П/А просто так не продуешь :(..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх