Перейти к содержанию
Форум охотников России

Смерть стволу


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Лешь, я понимаю что паренек руководствуясь инструкцией пересыпал пороха в свой мушкет пятидесятого калибра.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    15

  • любитель

    9

  • Алексей 44

    9

  • Улль

    7

  • Старейшина форума

Страшно аж жуть...А чел видимо на ствол понадеялся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
хорошо что руку а не голову

Во во могло быть и хуже, но всёровно и эта ситуация жуть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По моему, на второй фотографии выделено "Рекомендации для снаряжения бездымным порохом". Видимо, сыпанул сверх меры. Очень поучительные фотографии, особенно последняя. Лишний раз доказывают, что оружие не терпит "панибратства", и легко может обратиться против своего владельца.

Ссылка на комментарий

Тема посторонних предметов в стволах меня постоянно волнует на охоте. Старики научили:

1. Ружье никогда нельзя носить стволами вниз.

2. После выстрела, падения, перехода по лесу и особенно кустам к месту засидки (номера) проверять ствол на просвет.

3. Не стрелять чужим патроном.

Однако для себя до сих пор не решил один вопрос:

При ходьбе по заснеженному лесу если взглянуть в ствол, на стенках видны мелкие льдинки. Это мелкие снежинки, попадая в ствол таят, образуются мелкие капельки воды. Эти капельки замерзают.

У меня есть подозрение, что если выстрелить из такого обледеневшего ствола, может образоваться раздутие. (или несколько гороховидных раздутий)

Поэтому практикую презерватив, который перед охотой беру у жены.

Говорят,что презик при случайном выстреле якобы не приводит к разрыву ствола в отличие от затычек и колпачков.

Мне интересно, что народ думает по поводу внутреннего обледенения ствола и есть ли у кого опыт случайных выстрелов с презервативом на стволе? Действительно-ли презерватив безопасен для стволов ружья.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Блин, чуть не стошнило. Дима ты изверг! :D

так лучше уж пускай стошнит щас нежели в реале увидеть такое

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
есть ли у кого опыт случайных выстрелов с презервативом на стволе? Действительно-ли презерватив безопасен для стволов ружья.

есть опыт.

абсолютно безопасно.

ветку конечно сначала прочитать не помешало бы..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может кто перевести? Там еще выделено цветом.

в тексте просто расписано, что надо ОЧЕНЬ серьёзно подходить к навеске бездымного пороха. А так, рекомендации по релоуду.

а так немного о подходе к работе по снаряжению и в частности к пороху. переведено с нерусского :D

Внимание!

1. НИКОГДА не смешивайте порох разных видов.

2. Используйте ТОЛЬКО рекомендованный производителем порох.

3. Храните в сухом прохладном месте.

4. Если Вы насыпаете порох с помощью мерных приспособлений (отрезанная гильза напр.), проверяйте массу перед началом работы и после.

5. Берите столько пороха, сколько необходимо для зарядки.

6. НИКОГДА не заменяйте бездымный порох, черным порохом или Pyrodex®.

7. Не носите порох в одежде. Тщательно мойте руки после контакта с порохом.

8. Храните только в оригинальной упаковке. Не перекладывайте по разным контейнерам.

9. Держите упаковку хорошо закрытой. Избегайте рассыпания.

10. Специальные виды пороха разработаны для спец использования. Не используйте не по назначению.

11. Бездымный порох очень хорошо и быстро горит. Будьте крайне бдительны при обращении с данным порохом. Ознакомьтесь с инструкцией по снаряжению патронов и др. док-тами по работе с порохом.

12. Уберите рассыпанный порох тканью для пыли или влажной губкой; Не используйте пылесос, поскольку может произойти воспламенение или детонация.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин, чуть не стошнило. Дима ты изверг! :D

Это ты еще ПАРАПРОКТИТ не видел в полном расцвете. Да еще и со множественными свищами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это ты еще ПАРАПРОКТИТ не видел в полном расцвете. Да еще и со множественными свищами.

Экий Вы батенька эстет однако :D Одно слово - МЕДИК !!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Экий Вы батенька эстет однако :D Одно слово - МЕДИК !!!!!!!! :D

Слава богу что не гинеколог,а то написал бы жуть и "вывел бы из строя" мужиков-форумчан :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слава богу что не гинеколог,а то написал бы жуть и "вывел бы из строя" мужиков-форумчан :D

И фотографии приложил бы... Потом была бы смерть "стволу".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мда-а-а-а, набрал в поисковике слово заветное, посмотрел .... :D Особо впечатлительным смотреть не рекомендуется !!!! Ужас-с-с-с-с.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Тема посторонних предметов в стволах меня постоянно волнует на охоте. Старики научили:

1. Ружье никогда нельзя носить стволами вниз.

2. После выстрела, падения, перехода по лесу и особенно кустам к месту засидки (номера) проверять ствол на просвет.

3. Не стрелять чужим патроном.

Однако для себя до сих пор не решил один вопрос:

При ходьбе по заснеженному лесу если взглянуть в ствол, на стенках видны мелкие льдинки. Это мелкие снежинки, попадая в ствол таят, образуются мелкие капельки воды. Эти капельки замерзают.

У меня есть подозрение, что если выстрелить из такого обледеневшего ствола, может образоваться раздутие. (или несколько гороховидных раздутий)

Поэтому практикую презерватив, который перед охотой беру у жены.

Говорят,что презик при случайном выстреле якобы не приводит к разрыву ствола в отличие от затычек и колпачков.

Мне интересно, что народ думает по поводу внутреннего обледенения ствола и есть ли у кого опыт случайных выстрелов с презервативом на стволе? Действительно-ли презерватив безопасен для стволов ружья.

Я на свой иж-27 приклеивал кусок пластыря вырезанный по стволам. Только с торца и не загибал на стволы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей,

ну вот пластырем я бы не решился.. понятно, что клеится только на торцах.. но сам по себе материал и клейкие качества - не совсем удачный выбор, по моему личному мнению.. хотя конечно вам виднее.

новичкам советовать такое незя... упустят ведь самый важной момент "клеить к торцам. на стволы не заворачивать" и аля-улю ствол.. не дай бог конечно. тьфу*3раза B)

мне думается самый важный момент тут, создаваемое давление в момент выстрела.. момент сам по себе очень скоротечен и как отреагирует ствол на "замешательство" из-за "пробки" - не понятно.. повторюсь, материал пластыря не такой гибкий, как например, резиновое изделие №2.. там есть куда давлению уйти, а дальше уже заряд порвет все на пути.. а тут... ??? практиковать не охота.

да и мне кажется, держаться на торцах пластырь не будет толком.. всегда будет соблазн завернуть на ствол.. а незя!

пока писал, задумался.. а как кроме профилактики (продува, чистки и тд) наши предки решали вопрос? какие такие чепики пользовали? кто знает? ведь презики и скотч не покупали специально..

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Сергей,

ну вот пластырем я бы не решился.. понятно, что клеится только на торцах.. но сам по себе материал и клейкие качества - не совсем удачный выбор, по моему личному мнению.. хотя конечно вам виднее.

новичкам советовать такое незя... упустят ведь самый важной момент "клеить к торцам. на стволы не заворачивать" и аля-улю ствол.. не дай бог конечно. тьфу*3раза :)

мне думается самый важный момент тут, создаваемое давление в момент выстрела.. момент сам по себе очень скоротечен и как отреагирует ствол на "замешательство" из-за "пробки" - не понятно.. повторюсь, материал пластыря не такой гибкий, как например, резиновое изделие №2.. там есть куда давлению уйти, а дальше уже заряд порвет все на пути.. а тут... ??? практиковать не охота.

да и мне кажется, держаться на торцах пластырь не будет толком.. всегда будет соблазн завернуть на ствол.. а незя!

пока писал, задумался.. а как кроме профилактики (продува, чистки и тд) наши предки решали вопрос? какие такие чепики пользовали? кто знает? ведь презики и скотч не покупали специально..

У меня это ружъё более 20 лет и по тому я написал марку, что оно очень крепкое. Мне пока удавалось справится с соблазном. При зарядке патронов тоже много соблазнов, но нельзя поддаватся искушению.Я не призываю повторять и думаю, что презервативы лучше. НЕ ДЕЛАЙТЕ КАК Я ЭТО ОПАСНО!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кстати, а в тех случаях, когда ствол не привинчен к ложе намертво, и отсоединяется в домашних условиях (как, например, на МР-153) - можно ли после разрыва ствола просто выкинуть старый и купить новый? Т.е. проще говоря, продают ли в оружейных магазинах отдельно стволы, или все равно придется пилить куда-то на завод?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

продают стволы отдельно.. какие хошь.. "любой каприз за Ваши деньги"

Ссылка на комментарий

Короче, тема такая... пока читал этот топик - недоумевал: как такое вообще может приключиться из-за какого-то снега в стволе? Пороховой заряд нахрен вытряхивает из ствола 28г дроби - неужели ж лишние пару граммов снега не сможет прихватить? Неужели ж так все рассчитано до миллиметра: 28г - вылетают, а вот 30г - уже перебор, уже разрывает ствол? Как же тогда народ самостоятельно патроны снаряжает - взвешивают каждый заряд на медицинских весах, что ли... Короче, зря всерьез не воспринимал. Вопрос из теоретического русла перешел в практическое :( Не хотел говорить, но походу без советов со стороны я не смогу новый ствол добыть... во всех сетях оружейных магазинов Москвы мне говорят одну и ту же вещь: ствол отдельно от ложи не продается. Мол на них выбиты уникальные номера, и они должны совпадать. Т.е. какой смайлик ни ставь - а такие капризы даже за деньги они удовлетворять не хотят. Чо делать - спецы, подскажите? Есть какой-то шанс купить с рук отдельно ствол от МуРки? Если я такие объявы по форумам раскидаю - менты не прицепятся с наводящими вопросами?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Короче, тема такая... пока читал этот топик - недоумевал: как такое вообще может приключиться из-за какого-то снега в стволе? Пороховой заряд нахрен вытряхивает из ствола 28г дроби - неужели ж лишние пару граммов снега не сможет прихватить? Неужели ж так все рассчитано до миллиметра: 28г - вылетают, а вот 30г - уже перебор, уже разрывает ствол? Как же тогда народ самостоятельно патроны снаряжает - взвешивают каждый заряд на медицинских весах, что ли... Короче, зря всерьез не воспринимал. Вопрос из теоретического русла перешел в практическое :( Не хотел говорить, но походу без советов со стороны я не смогу новый ствол добыть... во всех сетях оружейных магазинов Москвы мне говорят одну и ту же вещь: ствол отдельно от ложи не продается. Мол на них выбиты уникальные номера, и они должны совпадать. Т.е. какой смайлик ни ставь - а такие капризы даже за деньги они удовлетворять не хотят. Чо делать - спецы, подскажите? Есть какой-то шанс купить с рук отдельно ствол от МуРки? Если я такие объявы по форумам раскидаю - менты не прицепятся с наводящими вопросами?

Не правильно Вам сказали. ствол заказать можно на заводе. Но нервов, денег и времени потратите столько же в купе, сколько при покупки нового ружья. Если ствол нельзя сдать мастеру, для того, чтобы он опилил его (зависит от того, где ствол порвало), лучше сдать его в утиль и покупать новый.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, у вас уже продается пленка - растяжка для заворачивания продуктов. Если вас смущает изделие №2 на стволах, то используйте эту пленку. Менее сексуально, но зато практично- :(:lol::lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх