Перейти к содержанию
Форум охотников России

Смерть стволу


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
а вообще, мужики, почитал тему.... без слов. А стволами мниз ни кто оружие носить не пробовал? очень помогает. Или в руках, горизонтально к снегу? байду какую-то развели, ей Богу! Если охотник - ни когда не выстрелишь с забитым стволом. Потому как ОБЯЗАН следить за оружием! Не приходилось зимой на паре сухарей сидеть среди тайги? если на сможешь убить - ты труп через пару дней... да ты на эту свою палку молиться будешь и лучшим маслом поливать, лишь бы убить хоть ворону! ни про что спор, мужики. Если оружие - развлекуха - да, можно его хоть в говно сувать а потом стрелять. А если средство для добычи еды - ну тут уже совсем другая математика...

Роман, вот таких советов здесь не надо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    15

  • любитель

    9

  • Алексей 44

    9

  • Улль

    7

Иногда зимой в стволах намерзает конденсат в виде маленьких капелек. Я стрелял, вроде ничего. Но как к этим замерзшим мелким каплям в стволе относиться нигде не написано. Всем понятно про "инородные предметы, снег, грязь, хвою". Кто про это что-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
искренне изумляюсь... ПОЧЕМУ, Коль?

В загоне в чепыге когда лезешь нагибаешься влево-вправо, то черпаешь стволами зимой снег,а осенью(реже) грязь. Иногда и очень часто в загоне надо на вскидку выстрел сделать, некогда в стволе ковыряться. Плавали знаем.

Ежеле конечно вас привезли и пустили на номера по чистой просеке, то тогда конечно можно и стволами вниз.

Роман,без обид,но чаще на охоту надо ездить и в загоны ходить. а не на номерах балдеть(в 30 градусов мороза :D ).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Иногда зимой в стволах намерзает конденсат в виде маленьких капелек. Я стрелял, вроде ничего. Но как к этим замерзшим мелким каплям в стволе относиться нигде не написано. Всем понятно про "инородные предметы, снег, грязь, хвою". Кто про это что-нибудь знает?

Постоянно трубил в стволы зовя собак. Капельки замёрзшие были, не было никаких эксцессов. В одном из журналов печатали испытания на разрыв ствола, при забивании снегом. Разрывало только при мокром плотном снеге. Рыхлый, пушистый не давал никого вредного эффекта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Иногда зимой в стволах намерзает конденсат в виде маленьких капелек. Я стрелял, вроде ничего. Но как к этим замерзшим мелким каплям в стволе относиться нигде не написано. Всем понятно про "инородные предметы, снег, грязь, хвою". Кто про это что-нибудь знает?

Не заносите в морозы на ночёвку стволы в тепло,оставляйте в холодных сенках(дворе,коридоре) и капелек из-за конденсата не будет. Эта же рекомендация относится к УСМ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

думаю, если брызнуть масла в ствол, даже чистить не обязательно, если охота продолжается, можно не бояться конденсата. У меня на охоте всегда масло с собой. После охоты сразу чистить лучше.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Цитата(Николай Ш @ 28.7.2011, 5:56)

Не заносите в морозы на ночёвку стволы в тепло,оставляйте в холодных сенках(дворе,коридоре) и капелек из-за конденсата не будет. Эта же рекомендация относится к УСМ.

Вот это верно! Мой родственник зимой между охотами зашел с ружьем в дом перекусить... От замерзшего конденсата ствол раздуло - хорошо не разорвало! (в смысле не во время обеда, а после при продолжении охоты)

Пришёл с охоты, почистил, смазал и убрал в чехол. И никакого конденсата по утру.

Тема с бумажным скотчем понравилась, возьму на вооружение. До этого применял пробки из пробки на шнурке. Подсмотрел у одного старого охотника. Удобно - недопитую бутылку(молока) можно заткнуть.)))

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

.. но вот ,что может подумать жена,когда увидит мужа собирающегося на охоту,укладывающего в свой рюкзак несколько пачек презервативов :butcher:

(шутя) :rolleyes:

Ну ежели жена нормальная, то поймёт что ...безопасность превыше всего. :)
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а патроник смазкой смазывать!!! :D эт уже перебор помоему. представьте вам на встречу идет охотник с презервотивом на стволе не знаю как вы а я его подколками до печени достану.

:D :D :D :D :fans:
Ссылка на комментарий

при исльзования различных "затычек" быстрее ствол разорвет! Не ожиданно выбежит поросёнок и забудите про все тампоны, затычки и презервативы и т.п. :8::post-1787-1182943132: , бабахнете и будите стоять возле разорваного ствола! Мой совет, просто по чаще заглядывать в стволы, а не распезд*йнечать! :beach:

Ссылка на комментарий

Не заносите в морозы на ночёвку стволы в тепло,оставляйте в холодных сенках(дворе,коридоре) и капелек из-за конденсата не будет. Эта же рекомендация относится к УСМ.

И после этого как бы невзначай вдруг прийдет с проверкой участковый или сотрудник разрешительной системы и тогда все пи...ц , не сходить на следующее утро на охоту

Ссылка на комментарий

Привет всем охотникам, заходите на сайт www.oxotasnami.ru подписывайтесь на рассылку,сайт недавно создан,так что все только начинается.

Послушай уважаемый-ты уже достал :diablo:

Ссылка на комментарий

раздувает не только снег,пыж может затянуть под пулю,а так же если не снимать освинцовку со ствола-мы ведь чистим ветошью,и забываем про латунные щётки для ствола

Ссылка на комментарий

раздувает не только снег,пыж может затянуть под пулю,а так же если не снимать освинцовку со ствола-мы ведь чистим ветошью,и забываем про латунные щётки для ствола

:blink: А вы что, на пулю пыж кладете?А мы про ершики не забываем.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

думаю, если брызнуть масла в ствол, даже чистить не обязательно, если охота продолжается, можно не бояться конденсата. У меня на охоте всегда масло с собой. После охоты сразу чистить лучше.

А СТП ( у нарезного)на 1-2 выстрела, маслицем сместить не боитесь? Эксперементов не проводил, только предполагаю.....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

смазка в нарезном стволе - 100% смерть стволу. Проверено.

Это до какой степени нельзя смазывать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В конце ноября компаньён из нулёвого Зауэра 30-06 с напальчником на стволе стрелял - полёт нормальный, Кстати на мушке под резиной хорошо видна светоотражающая мушка.

Ссылка на комментарий

Это до какой степени нельзя смазывать?

Лично я хожу с "сухим" стоволом. Если через ствол будет пропущена масляная ветошь- не верю что возникнут "неприятности" с целостностью ствола (незавичимо от типа оружия). НО..... любое действие можно довести до абсурда- например ШРУЗ в ствол натолкать.......
Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Довелось видеть нечто более экзотическое после выстрела в воду, итальянский полуавтомат разворотило так, что от середины ствола и до дульного среза около десяти разрезов вдоль. Если найду фотку, обязательно выложу. Еще читал, про немецкий штуцер, как занесли в морозную погоду в теплый дом и образовался конденсат в нарезном стволе, затем поехали на охоту и из этого ствола произвели выстрел... как на фотках конечно не разорвало, но пользоваться больше нельзя. Этот штуцер принадлежал егерю с бешеным стажем, про такие "шутки" он конечно был в курсе, но на старуху - проруха...

Ссылка на комментарий

Надо почаще заглядывать в ствол - это закон безопасности. А в остальном лучше, сердитее и дешевле бумажного скотча ничего нет. Если вдруг выскочит зверь, про пробку или чехол можно на адреналине и забыть, и тогда беды не миновать. А через скотч можно шмалять без вопросов. Следов на стволе он тоже не оставляет, да и перед женой не надо объясняться, скотч особо туда не намотаешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх