Перейти к содержанию
Форум охотников России

Печёночка


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

drogbank.Я премного извиняюсь,НО если готовить по книжным рецептам ПЕЧЕНЬ НЕ говяжью,а от ДИЧИНКИ,особенно паштета касается,которые ВЫ в эту тему перекопировали от куда то,то такую печень только собаке скормить,или продукт вообще не портить.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
drogbank.Я премного извиняюсь,НО если готовить по книжным рецептам ПЕЧЕНЬ НЕ говяжью,а от ДИЧИНКИ,особенно паштета касается,которые ВЫ в эту тему перекопировали от куда то,то такую печень только собаке скормить,или продукт вообще не портить.

Полностью согласен с вами Виктор!!

Фишка и тайна всех умеющих хорошо готовить, как мне кажется , это усиленное вкусо-восприятие.

Даже не смейтесь где то обострение обоняния, не как у всех, это считаю даром природным.

Человек способен, не знаю по вкусовой памяти что ли, подобрать нужные специи, запомнив раз и на всегда их вкус.

Где то в своем сознании-фантазии, все это сочетать, потом эксперименты и кулинарные достижения.

Я лично руководствуюсь этим, все кто опробовал мою кухню, остаются по сей день с довольными лицами :huh:

Но я всегда пробую и так же чужие шедевры, прислушиваюсь и запоминаю.

Но это я про себя рассказал, остальные то используют, я уверен что то иное :lol:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
Подскажите… как убрать горечь с печени косули?

Косули у нас нет(не водится),но рецепт готовки свиной печени,которая тоже горчит,я думаю вам подойдёт.

Горечь печени исчезнет, если удалить из нее все желчные протоки, нарезать ее небольшими кусками (по 100–150 г) и вымочить в течение 1 часа в растворе уксуса (150 г 9 % уксуса на 1 л воды). Или же – в молочной сыворотке (соотношение массы печени и жидкости, в которой ее вымачивать, должно быть 1: 1). А можно просто в молоке.

Хорошо еще, чтобы блюдо из печени было особенно вкусным, использовать такую хитрость. При жарке печени кусочками или при приготовлении подливы из печени можно добавить 1–2 ч. л. сахара (лучше меда) из расчета – на 0, 5 кг печени. Она будет нежнее и мягче, особенно если не забыть, что солить печень нужно только в конце ее приготовления.

Приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
drogbank.Я премного извиняюсь,НО если готовить по книжным рецептам ПЕЧЕНЬ НЕ говяжью,а от ДИЧИНКИ,особенно паштета касается,которые ВЫ в эту тему перекопировали от куда то,то такую печень только собаке скормить,или продукт вообще не портить.

Тёзка а как это делаете вы.....я про паштет...кабанья и лосиная печень?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как про печень сегодня в тему... С утра было -35С, ну нафиг эту рыбалку. Сейчас потеплело, пришел брат, решили просто отдыхать. Я ему показываю темы форума и о чем тут пишут.... Занесли лосиную печень, мороженная. Часть пока жарится, а часть мы закусываем мороженой. Самодостаточный продукт. Приятного аппетита. (зажарится, тоже покажу)

post-10499-1297504806_thumb.jpgpost-10499-1297504864_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх