Перейти к содержанию
Форум охотников России

Воронение


M0H@}{

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • M0H@}{

    19

  • ViZor

    10

  • takh

    9

  • Aleksandr

    7

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сегодня воронил (по рецепту Данила)ствол и крышку от МЦ, действительно получилось как ночь......белая ночь. Вывод...больше им пользоваться не буду ....и другим не советую.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

я тоже воронил ржавым лаком на зимсоне и предохранитель и скобу и все болты короче всю мелочёвку кроме стволов. результатом остался доволен правдо время это занело у меня 9 часов я делал 10 слоёв причём слои двойные. я разговаривал с одним дедком его после войны отправили в германию на оружейный завод учиться мастерству. на том заводе делали меркили и зимсоны и воронили их ржавым лаком и до войны ему сказали также воронили. и я не слышал чтобы ружьё разорволо и убило человека. даже бывает если снег черпонёш в стволы то только дует стволы и даже не разрывает. так что это ерунда что если ружья воронённые ржавым лаком их разрывает. вот у меня ружьи 2 зимсона один 1946г а другой 1948г и оба воронённые с завода ржавым лаком и изних постреляли столько что дай бог каждому современному ружью столько пострелять и ни каких намёков даже на подутие не говоря о разрыве.

Ссылка на комментарий

я тоже воронил ржавым лаком на зимсоне и предохранитель и скобу и все болты короче всю мелочёвку кроме стволов. результатом остался доволен правдо время это занело у меня 9 часов я делал 10 слоёв причём слои двойные. я разговаривал с одним дедком его после войны отправили в германию на оружейный завод учиться мастерству. на том заводе делали меркили и зимсоны и воронили их ржавым лаком и до войны ему сказали также воронили. и я не слышал чтобы ружьё разорволо и убило человека. даже бывает если снег черпонёш в стволы то только дует стволы и даже не разрывает. так что это ерунда что если ружья воронённые ржавым лаком их разрывает. вот у меня ружьи 2 зимсона один 1946г а другой 1948г и оба воронённые с завода ржавым лаком и изних постреляли столько что дай бог каждому современному ружью столько пострелять и ни каких намёков даже на подутие не говоря о разрыве.

Доброго времени суток.Подскажи пожалуйста где брал кислоты для приготовления лака?Появилась необходимость воронить своё ружьё,ахимикатов нигде не найду.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.Подскажи пожалуйста где брал кислоты для приготовления лака?Появилась необходимость воронить своё ружьё,ахимикатов нигде не найду.

Набери в поисковике , базы торгующии химреактивами г.Воронеж.
Ссылка на комментарий

Ствол, сымать старое воронение можно серной кислотой,(быстрей),делаеш ватную палочку и ей удаляеш старое воронение,затем кислоту нейтрализуеш щелочью(р-р соды питьевой)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста хорошего мастера в Москве который занимается воронение "ржавым лаком" по приемлемым ценам. Хотел бы обновить рубашку на своем ТОЗ-34 (1971года выпуска). После нескольких звонков в мастерские разочаровался в ценах 25 тыс. за ствольную коробку и ствол((( Самому пока нет возможности, а вернее места. Позвонил в "Вешку" они берут 6тыс за ствол и 3.3тыс за коробку, но воронение щелочным оксидированием.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Приветствую всех!

Подскажите а можно ли воронить стволы если они с завода шли цвета стали,блестящие?

Вы имеете ввиду стволы из нержавейки? Если да, то воронить - проблема. Могу посоветовать только одно: сделать порошковое покрытие на ствол. Можно еще камуфляжной лентой обклеить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весёленькая темка. Для многих весьма актуальная. Попробую взять кое что на вооружение. Правда реально настораживают некоторые моменты прочитанные в постах. А магазинные пузырьки в реаледороги и весьма ненадёжны. Не затихайте. Интересная тема.

Сейчас не помню названий, чем воронил, но сегодня поищу и покажу. Тоже пузырьково-бутылочные жидкости, а также смазку для воронения и пропитки дерева.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас не помню названий, чем воронил, но сегодня поищу и покажу. Тоже пузырьково-бутылочные жидкости, а также смазку для воронения и пропитки дерева.

) Виктор. Заранее большое спасибо. Только если цена не бюджетная я не потяну. Моя меня и так уже придушить готова.)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

) Виктор. Заранее большое спасибо. Только если цена не бюджетная я не потяну. Моя меня и так уже придушить готова.)))

Я не продаю, а просто показываю, чем воронил. Может будет в помощь?

Это конкретные жидкости, чем я воронил ни один ствол. Притензий нет.

ac9e917f8278.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А это мастика, для помощи в воронении и пропитке дерева. Инструкции, думаю сами найдёте.

7f48bdf0c91e.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Помогите пожалуйста вот в каком вопросе, воронением никогда не занимался но думаю мне сюда. как исправить заводской косяк (на фото), нужно воронить это место или весь ствол, и че лучше, может посоветуйте средство.

post-9867-0-24073500-1364447141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не продаю, а просто показываю, чем воронил. Может будет в помощь?

Это конкретные жидкости, чем я воронил ни один ствол. Притензий нет.

ac9e917f8278.jpg

Виктор, а не осталось ли пары капель этих чудных средств у Вас? Мне нужно царапину небольшую заворонить, покупать весь набор как-то глупо и небюджетно. А пива подвез бы )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, а не осталось ли пары капель этих чудных средств у Вас? Мне нужно царапину небольшую заворонить, покупать весь набор как-то глупо и небюджетно. А пива подвез бы )))

Есть конечно. Пиво не пью. Могу за так.
Ссылка на комментарий

Та, что справа на фотографии, Klever, воронит совсем не плохо. Левой не пользовался.

Кстати, обезжиривать перед воронением нужно тщательно, не лениться.

Я свои стволы Ганексом-2000 обрабатываю. Так вот. Пришлось изрядно попотеть, чтобы сначала отмыть стволы от Ганекса (а обрабатывал им довольно давно), и только потом металл дал себя поворонить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть конечно. Пиво не пью. Могу за так.

Вот это удача мне улыбнулась в Вашем лице ))). Я бы завтра мог взять ствол и подЪехать - скажите куда?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это удача мне улыбнулась в Вашем лице ))). Я бы завтра мог взять ствол и подЪехать - скажите куда?

По телефону позвоните.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх