Перейти к содержанию
Форум охотников России

Супермощное ружье


Kurchatov

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Под столом :rolleyes::D:)

С таким хоть на динозавра  :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приходилось стрелять с п/а КС-23 4-го калибра,отдача по сравнению с киношной -цветочки.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Под столом :post-1787-1182943158::lol::lol:

С таким хоть на динозавра :P

Стрелка наверняка предупреждают о силе отдачи,иначе ключицу запросто сломать можно.Из всех принимавших участие в стрельбе правильная стойка-кто устоял на ногах и не выронил из рук оружие.Для начинающих очень поучительно.

Ссылка на комментарий
Приходилось стрелять с п/а КС-23 4-го калибра,отдача по сравнению с киношной -цветочки.
А я патроном то КС-23 из СП-81 выстрелил представь сколько адреналина хапнул.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Чего то тут на сленге заговорили - ничего не понял. Кто из чего стрелял, патронами какими то... Переведите, плиз, с картиками хотелось бы! Для общего образования!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чего то тут на сленге заговорили - ничего не понял. Кто из чего стрелял, патронами какими то... Переведите, плиз, с картиками хотелось бы! Для общего образования!

Володя, КС-23 - карабин специальный ( 26 мм), СП-81 - сигнальный пистолет( "ракетница) тоже 26 мм. Короче "Взрослые игрушки".На форуме была тем про них.

Ссылка на комментарий

Друзья мои, все эти сюжеты были сняты в одом и том-же тире: владелец - Саиид - простой эмиратский шейх. Он - владелец лучшего, на мой взгляд, охотничьего форума в мире. Проверьте по этой ссылке: http://forums.accuratereloading.com/eve к сожалению, все там по-английски, но статистика - она в цифрах: посещений - 180 + миллионов на некомерческом сайте!!!!!!! Ребята, загляните просто ради информации. И правила там - правильные, примерно как у Вас. Хамить не позволяют.....

С уважением ко всем участникам, Андрей

Ссылка на комментарий

А стрельба там велась из Т-Рех .577 (~14mm) магум. Одна из его ссылок была: арабы не могут стрелять! Сам он - охотник, который даст фору многим из нас. Сейчас у меня находиться 4 ДВД с его фильмами. Я сниму копии, если кому интересно, смогу переслать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скоро того и гляди охотничьи гранатометы, противокабаньи мины и еще что-нибудь в этом роде появится!

Охотились же раньше успешно с копьем и стрелами! А это охота или ВОЙНА? Я против таких гаубиц. В умелых руках и рогатка прокормит.

У каждой зверушки должен быть шанс!!!

Ссылка на комментарий
Стрелка наверняка предупреждают о силе отдачи,иначе ключицу запросто сломать можно.Из всех принимавших участие в стрельбе правильная стойка-кто устоял на ногах и не выронил из рук оружие.Для начинающих очень поучительно.

Вот это мощь.Но с таким на охоту ясно не сходиш или идти надо втроев с одним ружьём ,чтоб отдача меньше была ,чтоб двое как нибудь держали ,а третий на курок нажимал!!!!!!! ;):lol::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормально , осталось дичь подыскать для такого "громобоя" , скорее на войне против лёгких танков сгодится. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это ружье для добычи рябчиков,просто необходимая вещь если требуется взять эту гордую птицу спрятавшуюся за несколько стволов деревьев.

Ссылка на комментарий
Скоро того и гляди охотничьи гранатометы, противокабаньи мины и еще что-нибудь в этом роде появится!

Охотились же раньше успешно с копьем и стрелами! А это охота или ВОЙНА? Я против таких гаубиц. В умелых руках и рогатка прокормит.

У каждой зверушки должен быть шанс!!!

Это ружье используется - как запасное для прекращения атаки слона, буйвола или бегемота. Попадая в подобную ситуацию еще никто из выживших не пожалел, что этот слонобой оказался в умелых руках в нужное время. В прошлом году мой друг стрелял в атакующего слона (не трофейного) с 5ти метров из 500NE. Cлон лег в 2.5 метрах от него и гида. До этого стрелял гид 2 раза из 375H&H с 15ти и10 метров без видимого результата, хотя и попал по месту. Кстати, из того 500го штуцера я стрелял: отдача серьезная, но не убийственная. Только тренироваться - напряг: каждый выстрел стоит 20 баксов. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо у нас слоны только в зоопарках да цирках,а то сколько бы оружия по лесам валялось,особенно рогаток.

С ув.Евгений

Ссылка на комментарий
Хорошо у нас слоны только в зоопарках да цирках,а то сколько бы оружия по лесам валялось,особенно рогаток.

С ув.Евгений

Истиная правда :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята нашел в инете тот же ролик только короче

Калибр .700 Nitro Express

сдесь парень все правильно сделал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Россия однако,что рябчик ,что слон все едино.

Как у нас говорят:Рога отрубил-рябчик :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Под столом :lol::lol::lol:

С таким хоть на динозавра :P

не понял какой калибр? :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Под столом :lol::lol::lol:

С таким хоть на динозавра :P

не понял какой калибр? :D

Калибр .577 T Rex

.577 Tyrannosaur Новый патрон огромной мощности, сконструированный компанией A-Square в 1993 году по просьбе двух профессиональных охотников, имевших неудачи использования меньших калибров в качестве страховочного оружия при обслуживании клиентов на сафари (что стало после неудач с клиентами история умалчивает :D ) Новый патрон развивает дульную энергию 13558Дж. Винтовка весом всего 5,9кг с тремя расположенными в ложе ртутными гасителями отдачи, делает отдачу .577 менее болезненной чем отдача патрона .460 Weatherby Magnum. Однако никто не сможет назвать и такую отдачу средней. Но для тех, кто хочет иметьмощнейший магазинный карабин и способен выдерживать сильную отдачу, фабричная (не заказная) винтовка компании A-Square будет оптимальным выбором. Масса пули фабричного патрона компании A-Square 48,6г скорость пули 732м/с энергия 130025Дж.

про него, и другие калибры можно почитать здесь

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

зато сразу видно кто не правильно вложился. Вот на таком надо отрабатывать вкладку. А сам ролик древний, я его видел уже года много назад.

А ртуть в нашем гос-ве не такой и редкий вещь однако. на заводах и фабрках до сих пор валяются предохранители ртутные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх