Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТНИЧИЙ МИНИМУМ (охотминимум, охот минимум)


Рекомендуемые сообщения

Откуда Вы его скачали? Там вообще речь идет о боевом оружии.

цитата первого предложения:

Чтобы материал был более понятен и прост в освоении, мы предоставляем Вам пошаговую инструкцию по получению разрешения на охотничье оружие, которую, кстати, Вы можете распечатать и иметь при себе, чтобы ничего не забыть. Начнем мы, пожалуй, с нескольких заметок.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На короткий ствол и на охрану при продлении нужно обучение,на длинное охотничье обучение только для первого ствола,продление без обучения.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

На короткий ствол и на охрану при продлении нужно обучение,на длинное охотничье обучение только для первого ствола,продление без обучения.

для продления лицензии на охотничье обучаться заново не надо, но экзамен по безопасному обращению сдавать надо....и так каждые 5 лет.... это новация в законе об оружии

Ссылка на комментарий

для продления лицензии на охотничье обучаться заново не надо, но экзамен по безопасному обращению сдавать надо....и так каждые 5 лет.... это новация в законе об оружии

и как давно такое новшество ввели?? Недавно друг продлевал и никакого экзамена не потребовалось

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ОБС одним словом в прямом смысле.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

для продления лицензии на охотничье обучаться заново не надо, но экзамен по безопасному обращению сдавать надо....и так каждые 5 лет.... это новация в законе об оружии

Где Вы такое вычитали? Не пишите ерунды! Обучение только первичное, все остальное без экзаменов!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и как давно такое новшество ввели?? Недавно друг продлевал и никакого экзамена не потребовалось

Это новшество касается владельцев "травматов" и оружия самообороны. Владельцу охотничьего оружия никаких экзаменов не требуется. Но есть некоторое количество хитрожопых полицейских, которые помогают зарабатывать конторам обучающим применению оружия. Так как там рулят бывшие менты, или крышуют. Иногда даже крупные города испытывают произвол полиции. К примеру - Саратов. Начальник решил что обучение - это полезно, и ему плевать на закон. Многие, кто не изучает нормативные акты самостоятельно, попадаются на этот лохотрон.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

требование о предоставлении документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием предъявляется при первичном обращении за оформлением лицензии, также этот документ требуют в ЛРО от тех, кто переоформляет лицензию по истечении 5-летнего срока и такого документа не имеет. Основание - приказ МВД России от 23.04.2012 №355. Так, в п.9 указан исчерпывающий перечень документов при получении лицензии, при этом, документ о прохождении обучения по безопасному обращению с оружием не требуется только в случае переоформления лицензии при утрате, порче или изменении сведений

Изменено пользователем melura
Ссылка на комментарий

Ну вот, а теперь уважаемая, перед тем как писать, сами почитайте это приказ, о котором написали.

Буквально в этом году, продлевал РОХи, как на гладкое, так и нарезное и ни там, ни там экзамены не сдавал, т.к. не требуется

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

значит, существуют разночтения в разных регионах, это не удивительно

опять же, смотрим ст.13 ФЗ "Об оружии", абзац 14: при продлении лицензии отсылает к ст.9 того же закона. В ст.9 указаны основания для отказа в выдаче дицензии, в том числе и "другие предусмотренные федеральным законом"

что тут сказать, повезло, что не потребовали

наше ЛРО требует

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

дабы разрешить сей занимательный спор, я обратилась в приемную МВД

ответ выложу на сайте

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

В прошлую субботу сдавала доки на продление гладкоствольного РОХа. 2 фотки,мед.справка,ксерокс билета и паспорта и заявление. Всех делов около 10 минут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прошлую субботу сдавала доки на продление гладкоствольного РОХа. 2 фотки,мед.справка,ксерокс билета и паспорта и заявление. Всех делов около 10 минут.

Вот и ответ для спорщиков. Всё в соответствии с Законом.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

http://www.oruzhenos...ye_oruzhie.html вот почитайте

Это не официальный документ и в нем есть неточности... В частности крепление сейфа сейчас не требуется.
Ссылка на комментарий

так оно(крепление сейфа)вроде и раньше не требовалось....по крайней мере официально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дабы разрешить сей занимательный спор, я обратилась в приемную МВД

ответ выложу на сайте

Не стоило напрягаться. Есть специализированный форум (Ганза), где уважаемые граждане, уже давно и через суд, заставили МВД переписать регламенты в соответствии с законом. Обучение - для первоходов. Экзамены (проверка знаний) - для ОООП и самооборонного владения гладкостволом. В Вашем ЛРО не могут не знать, что нарушают закон. Значит у них есть заинтересованность. Бескорыстной заинтересованности в подобном нарушении закона - не бывает. Значит, направляя на обучение того, кому это не положено по закону - имеют с этого.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

так оно(крепление сейфа)вроде и раньше не требовалось....по крайней мере официально.

Раньше требовалось крепление в двух точках: стена-стена, если сейф в углу стоит, либо стена-пол...для любых вариантов... Поэтому по инерции некоторые до сих пор требуют крепление сейфов по не знанию изменений....
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

наверное, я завернута на безопасности..... у меня патроны и оружие в разных сейфах.....и ключи от сейфа всегда при мне... даже муж не знает, где ключи.....

Ссылка на комментарий

наверное, я завернута на безопасности..... у меня патроны и оружие в разных сейфах.....и ключи от сейфа всегда при мне... даже муж не знает, где ключи.....

То есть в случае чего муж патроны подносить не сможет?
Ссылка на комментарий

наверное, я завернута на безопасности..... у меня патроны и оружие в разных сейфах.....и ключи от сейфа всегда при мне... даже муж не знает, где ключи.....

Правильно! Так и должно быть. Надеюсь у нас тоже так, когда-нибудь будет, только ключи у обоих. :)

Ссылка на комментарий

муж не охотник, и патроны подносить на хочет, так что приходится самой справляться ))) :hunter:

Прям как моя жена. :D
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Юрисконсульт

дабы разрешить сей занимательный спор, я обратилась в приемную МВД

ответ выложу на сайте

как и обещала, ответ МВД

post-28652-0-54412600-1415612854_thumb.jpg

Изменено пользователем melura
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх