Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Да и ещё - проверь затяжку винтика, фиксирующего выбрасыватель к коробке. Он расположен с левой стороны коробки , он там один такой. Он под внутренний торкс или звездочку, не помню точно. Можно его подкрутить от души, а лучше посадить на автомобильный фиксатор резьбы синего цвета (средняя фиксация)-он и держит хорошо, и если чего открутить винтик потом можно будет. Если этого не сделать, то в один далего не прекрасный момент ентот винтик может выкрутиться, выбрасыватель улетит и ружжо превратиться в однозарядное (переразядки не будет из-за невыброса гильзы).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    118

  • Fisher&Hunter

    114

  • domleks

    57

  • Михалыч31

    37

Топ авторов темы

Порядок снятия УСМ: 1. Передергиваешь затвор, курок должен остаться взведенным!

2. Вытаскиваешь рукоятку перезарядки затвора и снимаешь затворную раму с затвором с трубки магазина и вааще с ружья.

3. Выбиваешь штифт, который ты показал стрелкой. Я выбиваю его слева направо, и так же вставляю его назад. Впрочим выбиваю - эт громко сказано, просто выталкиваешь его выколоткой или отверточкой, соответствующей по диаметру, легким ударчиком ладони по торцу отвертки.

4. Вытаскиваешь УСМ из коробки движением вниз-вперед. Кнопка затворной задержки при этом должна быть НАЖАТА!

При установке УСМ обратно все делаешь в обратном порядке. УСМ при этом должен быть со ВЗВЕДЕННЫМ курком, вставлять УСМ в коробку нужно при НАЖАТОЙ кнопке затворной задержки.

А краешек трубки магаза ты мог елементарно зацепить кольцом ствола при установке ствола в ружье и просто не заметить. Других причин не вижу.

Спасибо. А винтик тот (под торкс) я уже давно "посадил" на фиксатор - читал где-то... :)
Ссылка на комментарий

Так в том то и дело, что гайка плохо крутится ДО соприкосновения шарика с перфорацией на гайке... Сейчас с ребенком сижу, жена в магазине. Вечером буду колдовать. Да, кстати, отстрелял штук 60 бесконтейнерных "Позис" и после чистки ствола просто нейтральным маслом - освинцевание видно только на пару сантиметров от патронника в глубь ствола (я думал засрется весь) и немного на циллиндре (****). Жду балистол. Вы ствол снаружи прямо на консервацию нейтральным маслицем обрабатываете? Сильно, или чтобы просто блестел? Потом масло снаружи протирается легко? Ато у меня на стволе даже от жирных рук отпечатки остаются пока не оботрешь хорошо...

Да смазываешь снаружи обычным нейтральным маслом и все. Без фанатизьму, просто хорошо промасленной тряпочкой, только чтоб масло не лилось с неё, и в сейф, Про освинцевание ствола сразу за патронником-если стрелял в основ ном 70-м патроном, то темное кольцо сразу за патронником эт нагар-патронник то под 76-ю гильзу, просто почистить подольше и все ровно будет. Почистить освинцовку можете и без Баллистола -ВД-40, любое щелочное отечественное масло, да хоть бы и керосин - по-дедовски.

Ссылка на комментарий

Порядок снятия УСМ: 1. Передергиваешь затвор, курок должен остаться взведенным!

2. Вытаскиваешь рукоятку перезарядки затвора и снимаешь затворную раму с затвором с трубки магазина и вааще с ружья.

3. Выбиваешь штифт, который ты показал стрелкой. Я выбиваю его слева направо, и так же вставляю его назад. Впрочим выбиваю - эт громко сказано, просто выталкиваешь его выколоткой или отверточкой, соответствующей по диаметру, легким ударчиком ладони по торцу отвертки.

4. Вытаскиваешь УСМ из коробки движением вниз-вперед. Кнопка затворной задержки при этом должна быть НАЖАТА!

При установке УСМ обратно все делаешь в обратном порядке. УСМ при этом должен быть со ВЗВЕДЕННЫМ курком, вставлять УСМ в коробку нужно при НАЖАТОЙ кнопке затворной задержки.

А краешек трубки магаза ты мог елементарно зацепить кольцом ствола при установке ствола в ружье и просто не заметить. Других причин не вижу.

Снял сейчас УСМ, что смог протер тряпочкой (куда смог добраться), где-то ватной палочкой. Но гомна, в основном старого черного масла с вкраплениями какими-то, еще много там местами можно убрать, но не подобраться. Есть смысл промыть УСМ полностью (с головой окунуть и щеточкой его...)? Если есть, то в чем мыть? Там ведь есть детали из какого-то пластика... Или не стоит?

b1200d39b150.jpg

Ссылка на комментарий

По поводу промывки УСМ полностью сейчас существует два полярных мнения: первое-промывать полностью, я так и делал - купал УСМ в глубокой миске с уайт-спиритом в сборе, повымывал оттуда все, потом везде где мог понатирал Форумом. Второе - просто вытереть излишки с наружных поверхностей УСМ и не промывать скрытые полости, в частности гнездо, где предохранитель ходит, ибо после вымывания заводской смазки оттуда возможно ржавление прижинок и мет. частей, а сам ты этого в скрытых полостях не увидишь и предотратить не сможешь. Рациональное зерно в этом есть, сейчас я бы наверное сделал по второму способу.

На Бенелли я УСМ снимал два раза после охот по говнам - просто чистил от мелкого мусора в коробке и заодно и в УСМ, никаких купаний УСМ в растворителях я не делал, да он и с новья был чистый и блестяшший. Вот как-то так...

Изменено пользователем Muller56
Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Stoeger P350 Camo Max-4 76 Stoeger 2000A Camo Semi Max4 76 Stoeger 2000A Camo Max-4 76 Stoeger 2000R Camo Max-4 76 Подскажите что обозначают буквами А,R,Р350.Вчем отличие ружей?

А - стандарт (инерционка - полуавтомат)

Р - помповое ружье (будете перед каждым выстрелом перезаряжать дергая цевье), или как там оно называется... (прошлый век).

R - не скажу точно, но кажется видел такой, точно тоже, что и А, но отделка дерева другая, на мой взгляд более привлекательная.

Изменено пользователем Fisher&Hunter
Ссылка на комментарий

Muller56 Олег, дарофф! и здравы будьте все господа-учаснеги! примете старого стойгеровода?(стар не по возрасту, а по владению девайсом) Стодж у меня с 2005г и за все эти годы нареканий почти нет. ну не без косяков канешна, осечки изредка случались... но покажите мне ружо (П/А), которое ни разу не осечило... ну вопщем как то так, типа представился...

Ссылка на комментарий

Fisher&Hunter кста, по УСМ, прими совет. вынимательно отслеживай пружинку фиксирующую центральную ось ( трубка с прорезью в которую штифт вставляиццо). деталюшка мелкая и имеет свойство теряццо, да и при снятии УСМа может слететь. правда самоделку смастрячить не сложно, но оно те ент надо? штифт лучше выбивать со стороны того самого винтика, вставлять со стороны кнопки затворной задержки. и на штифте с одной или с обеих сторон(как хош) на торце мона сделать махонькую фасочку, установка его на место сильно облегчится...

Ссылка на комментарий

Fisher&Hunter кста, по УСМ, прими совет. вынимательно отслеживай пружинку фиксирующую центральную ось ( трубка с прорезью в которую штифт вставляиццо). деталюшка мелкая и имеет свойство теряццо, да и при снятии УСМа может слететь. правда самоделку смастрячить не сложно, но оно те ент надо? штифт лучше выбивать со стороны того самого винтика, вставлять со стороны кнопки затворной задержки. и на штифте с одной или с обеих сторон(как хош) на торце мона сделать махонькую фасочку, установка его на место сильно облегчится...

Совету всегда благодарен, но вот не совсем понял, про какую ось и пружинку идет речь? А вот что касается фаски - то на штифте у меня с завода она имеется с обеих сторон. Так что турки не стоят на месте :)
Ссылка на комментарий

Совету всегда благодарен, но вот не совсем понял, про какую ось и пружинку идет речь? А вот что касается фаски - то на штифте у меня с завода она имеется с обеих сторон. Так что турки не стоят на месте :)

надеюсь мануал имеиццо. таки по нему, на чертёжике УСМ, детали нумар Т24-ось и Т25-пружинка(стопор)
Ссылка на комментарий

надеюсь мануал имеиццо. таки по нему, на чертёжике УСМ, детали нумар Т24-ось и Т25-пружинка(стопор)

Все, понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Андрей, здорово! Давай сюды и поедем вместе на следующий турнирчик! Я в субботу (кстати ехал оттеля, когда тебя с Днем Варенья праздравлял) вон аж почти в два разА показатель по убийству глиняных псис улучшил, по сравнению в мартом месяцем. Ишшо потренируюсь - и держись осенняя утьва! :vinsent:

Ссылка на комментарий

народ, обьясните мне лошаре, как фоткафф вставлять. а то чой то я не догоняю

Помимо этого открытого сайта открываем второй сайт www.radikal.ru, туда загружаем фото (в форме загрузки не ставьте разрешение более 640, хотя вроде оно там по-умолчанию стоит), на всякие всплывающие окна не обращаем внимания- вирусов там нет, закрываем (окна всплывающие, рекламу и т.д.). Нажимаем кнопку "обзор", выбираем фото на компе, нажимаем "загрузить". Появляется другое окно с десятью типами ссылок, выбираем и копируем ссылку под номером 1. Закрываем тот сайт (ссылка скопирована). Далее на этом сайте при написании сообщения нажимаем кнопочку "картинка", вставляем туда скопированную с сайта www.radikal.ru ссылку и нажимаем "ОК". Все. Вроде геморно написано, но все делается быстро. Изменено пользователем Fisher&Hunter
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сначала нужно пройти курс морлодого бойца - шутка, вот ссылочка

, сдесь все подробно и досканально, на главной странице справа внизу есть все ссылки по часто задаваемым вопросам, пользуйтесь
Ссылка на комментарий

сначала нужно пройти курс морлодого бойца - шутка

Это легкий путь - с фото ничего не сделать, ни повернуть, ни сжать, ни подредактировать. Хотя, кому-то пойдет :) Мы легких путей не ищем! ;):D
Ссылка на комментарий

вот значицца мой старикашка с новой подружкой

Значит изменяем полуавтомату? ;) Сколько "старикашка" отстрелял? Изменено пользователем Fisher&Hunter
Ссылка на комментарий

Значит изменяем полуавтомату? ;) Сколько "старикашка" отстрелял?

ну вот так всегда :( , вот прям сразу каки то необоснованные инсинуации :rolleyes: . енто ж старикашкова подружка ;), ить по лесу с П/А не сильно побродишь, ввиду его длинности и посему повышенной цеплючести за всяческую растущую хрень. а настрел не слишком велик тыщи 2 \ 2,5, потому как пользую его тольки на охоте(ну и раз несколько, по началу, по тарелкам)...
Ссылка на комментарий

какого года старикашка,разрешите встрять в диалог,?

больно басок. не потертый.

2005г. а то что каца не потёртым, не верьте глазам своим. просто я недавно его чутка подновил/подворонил. кста, енто Де Люкс, но обратите внимание, хохломы то не видать ;) .
Ссылка на комментарий

2005г. а то что каца не потёртым, не верьте глазам своим. просто я недавно его чутка подновил/подворонил. кста, енто Де Люкс, но обратите внимание, хохломы то не видать ;) .

А где хохлома? У меня тож Де Люкс, но хохлома есть :)
Ссылка на комментарий

боле того, он у мну, для пиндусянского рынка, просто, видимо был отбракован из за косячного приклада(неправильная засверловка). от и попал к нам в Рассею. впрочем в те годы их таких много попадалось. fe4ee8dc3895.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх