Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    118

  • Fisher&Hunter

    114

  • domleks

    57

  • Михалыч31

    37

Топ авторов темы

2005г. а то что каца не потёртым, не верьте глазам своим. просто я недавно его чутка подновил/подворонил. кста, енто Де Люкс, но обратите внимание, хохломы то не видать ;) .

Андрюш, ты ишшо народу расскажи, как ты усю деревяху льнянкой с яхтенным лаком обработал вдумчиво. Парням полезно будет, ибо вопросов много по ентой теме. Кстати, попрошу всех обратить внимание на светлый цвет дерева у Андреевского Де Люкса, вода с него просто скатываецца - сам наблюдал в дождь на совместной охоте.

Ссылка на комментарий

Андрюш, ты ишшо народу расскажи, как ты усю деревяху льнянкой с яхтенным лаком обработал вдумчиво. Парням полезно будет, ибо вопросов много по ентой теме. Кстати, попрошу всех обратить внимание на светлый цвет дерева у Андреевского Де Люкса, вода с него просто скатываецца - сам наблюдал в дождь на совместной охоте.

Да, интересно было бы почитать. А если что, то и повторить опыт.
Ссылка на комментарий

Андрюш, ты ишшо народу расскажи, как ты усю деревяху льнянкой с яхтенным лаком обработал вдумчиво. Парням полезно будет, ибо вопросов много по ентой теме. Кстати, попрошу всех обратить внимание на светлый цвет дерева у Андреевского Де Люкса, вода с него просто скатываецца - сам наблюдал в дождь на совместной охоте.

Олег прива! тут значицца " опыт парни, ошибкафф трудных"... началось с того что внешний вид лака мну категорисски не устраивал. какой то он мутный, сцуко, да и деревяхи под ним не видать практисски. ну и плюс, кололсо как стекло.... впрочем на хугле моей(новая старикашкова подруга) лак такого ж говённого какчества. тут то и родилась мысля о льняной пропитке с последующим вощением(второе мля, моя ошибочка)... вопщем, кадысь(года через 2)лак начал скалываццо-отслаиваццо, решил я его содрать и масельцем деревяху пропитать(дабы от воды не бУхло). обдирка в принципе процесс не сильно сложный, но кропотливый, особливо на насечке. на плоскости нож на манер циклёвки(деревяху цеплять не желательно!), на насечке кончиком того ж ножа, но с превеликой аккуратностью. опосля мелкая шкурка для шлифовки. ну а далее грел иасельце, не сильно, ибо было оно обезвоженное(художники его для масляных краскафф пользуют).и мазал приклад и цеву, как снаружи так и внутри. впитал приклад с цевой гдет гр 200. теперь прощення просимо за многа букф. эпопею завтри продолжу

Да, интересно было бы почитать. А если что, то и повторить опыт.

тута есть про то как я себе работу сильно облегчил(эпопея с Хуглой) https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=8418&pid=313956&st=20entry313956
Ссылка на комментарий

Ага!

Здравствуйте!

Значит шепчетесь в тихую? :)

ЗДОРОВО СЕРЁГА!!! ты тож тута? да шепчимсо, и совсем даж не тихо.... мона сказать перекрикиваимсо....
Ссылка на комментарий

вопщем продолжу.... после пропитки главное терпежу чутка набраццо, ибо полимеризация масла процесс сцуко, не быстрый... после того как деревяхи перестают маслицца(жирные следы оставлять на руках, салфетках, промокашках) нать обождать ишо какой то, не сильно продолжительное время, типа недельку хотяб. дабы полимеризация в глубинные слои ушла... от тут мона начинать вощить... и вот тут я ошибочку и допустил, взяв вместо пчелиного(мягкого) воска, твёрдую карнаубу....располировывать поверхность после нанесения карнаубы оч тяжело и я, мудвин, подогревал его промфеном, не зная об одном нго(воска)поганом свойстве. ежли он закипит, то в последствии полированная поверхность мутнеет и белеет. да мона располировать заново, но умудохаишсо тереть. вот такая хрень карочи...

Ссылка на комментарий

Мужики, а как называется наша обработка ствола снаружи на Стожке (именно вот эта черная, немного шершавая поверхность)? Которая еще портится от мех. повреждений довольно легко, как-бы стирается... Просто недавно видел ролик на Ютубе, адрес внизу - так там у мужика на стожке совсем другое покрытие, впервые вижу такое... Да и приклад с цевьем по-другому оформлены красиво.

http://www.youtube.com/watch?v=0HggQvv0NvQ

Ссылка на комментарий

А вот и еще какой вариант с прицелом! Что-то поперло производителя...

нее ент не пропёртый производитель, ент всего лишь доп. ствол(пулевой), и он изначально выпускался. но оне, СЦУКИ, его в Россию не поставляют. мы с народом(ганзовским) с дистрибутором немало годов за ентот стволик бились и ни...уя... ноль внимания...
Ссылка на комментарий

нее ент не пропёртый производитель, ент всего лишь доп. ствол(пулевой), и он изначально выпускался. но оне, СЦУКИ, его в Россию не поставляют. мы с народом(ганзовским) с дистрибутором немало годов за ентот стволик бились и ни...уя... ноль внимания...

Вообще в России как с запчастями дело обстоит? И если есть (видел в инете где-то продают приклады, цевье) - это от производителя или у нас делают где? Хотя бы такие запчасти как боек, возвратная пружина, другие пружинки УСМ, мушки... Про стволы, затворы- молчу...
Ссылка на комментарий

Вообще в России как с запчастями дело обстоит? И если есть (видел в инете где-то продают приклады, цевье) - это от производителя или у нас делают где? Хотя бы такие запчасти как боек, возвратная пружина, другие пружинки УСМ, мушки... Про стволы, затворы- молчу...

в принципе, запчастей много, в том числе стволы, затворы, но... в Москве, в "Кольчуге". в регионах ситуёвина сильно хужее...
Ссылка на комментарий

Вообще в России как с запчастями дело обстоит? И если есть (видел в инете где-то продают приклады, цевье) - это от производителя или у нас делают где? Хотя бы такие запчасти как боек, возвратная пружина, другие пружинки УСМ, мушки... Про стволы, затворы- молчу...

все есть, но в Люберецкой кольчуге, как сказал Андрей. В регионах - по разному. Нам с ним приходилось разные запчасти отправлять камрадам с Ганзы в разные концы бывшего необьятного Союза -Владик, Кишинев, Баку и ишшо много куда...

Ссылка на комментарий

Интересно, если купить второй ствол к своему стожку - как это будет оформляться в ОЛРР? А сайта магазина в интернете нет?

Ссылка на комментарий

Берется отдельная зеленка в твоем ОЛРР, на неё покупается ствол в любом ормаге Российской Федерации, далее предоставляешь в ЛРО погашенную в ормаге зеленку вместе со вторым стволом, ружьем и РОХой на ружье. Тебе выписывают НОВУЮ РОХу на твоё ружье, в котором будут вписаны ДВА ствола к ружью под своими номерами. Все это идет как ОДНА единица гладкоствольного длинноствольного оружия.

Сайт дистрибьютора:

www.kolchuga.ru ну или набери в любом поисковике www.russianeagle.ru - он все БББ возит в Россию, но там будут цены для оптовиков. :buba:

Ссылка на комментарий

Интересно, если купить второй ствол к своему стожку - как это будет оформляться в ОЛРР? А сайта магазина в интернете нет?

интересненько.... а чем тебе первый, родной то бишь, не нравиццо? :o:) пулевых то всё равно не продают :diablo: ...
Ссылка на комментарий

Берется отдельная зеленка в твоем ОЛРР, на неё покупается ствол в любом ормаге Российской Федерации, далее предоставляешь в ЛРО погашенную в ормаге зеленку вместе со вторым стволом, ружьем и РОХой на ружье. Тебе выписывают НОВУЮ РОХу на твоё ружье, в котором будут вписаны ДВА ствола к ружью под своими номерами. Все это идет как ОДНА единица гладкоствольного длинноствольного оружия.

Сайт дистрибьютора:

www.kolchuga.ru ну или набери в любом поисковике www.russianeagle.ru - он все БББ возит в Россию, но там будут цены для оптовиков. :buba:

Вот это геморой! Этож тоже самое, что новое ружжо покупать...
Ссылка на комментарий

интересненько.... а чем тебе первый, родной то бишь, не нравиццо? :o:) пулевых то всё равно не продают :diablo: ...

Первый с небольшим браком - чоки вкручиваются несоосно со стволом, смещение влево на доли миллиметра (но на глаз видно), потому дробь летит левее, не сильно, привык уже стрелять, но заметно. А вообще спросил ради интереса. Просто ружжо не 2 копейки стоит (мне в 40 тыр обошлось) и если что "крякнет" - где запчасти искать? А на счет ствола - я его просто как пример привел, мне второй не нужен. А вот пулевой взял бы... :( Цевье и приклад от производителя купил бы (в пластике), чтобы и то и то было.
Ссылка на комментарий

Первый с небольшим браком - чоки вкручиваются несоосно со стволом, смещение влево на доли миллиметра (но на глаз видно), потому дробь летит левее, не сильно, привык уже стрелять, но заметно. А вообще спросил ради интереса. Просто ружжо не 2 копейки стоит (мне в 40 тыр обошлось) и если что "крякнет" - где запчасти искать? А на счет ствола - я его просто как пример привел, мне второй не нужен. А вот пулевой взял бы... :( Цевье и приклад от производителя купил бы (в пластике), чтобы и то и то было.

Посмотри с Кольчугинском прайсе, раньше там пластик "по кругу" там был на Стойгеров. Вчерась встречался с человеком из Русскаго Орла, он мне затыльник винчевский толстый передавал на М2 от представителя Бенелли из Италии, про стволы пулевые стожковые говорил, что собираются завозить. Мелочи типа всяких пружинок в Лачуге Люберецкой были, по весне взял себе в запас возвратку и боевую, копейки стоят - мне в 300руб с копейками обошлись, в прошлом годе с подачи Андрея Кабанского там же брали затворную группу в сборе для парней из Тольятти, я там же в прошлую весну УСМ брал и отправлял во Владик ребятам.

Ссылка на комментарий

Посмотри с Кольчугинском прайсе, раньше там пластик "по кругу" там был на Стойгеров. Вчерась встречался с человеком из Русскаго Орла, он мне затыльник винчевский толстый передавал на М2 от представителя Бенелли из Италии, про стволы пулевые стожковые говорил, что собираются завозить. Мелочи типа всяких пружинок в Лачуге Люберецкой были, по весне взял себе в запас возвратку и боевую, копейки стоят - мне в 300руб с копейками обошлись, в прошлом годе с подачи Андрея Кабанского там же брали затворную группу в сборе для парней из Тольятти, я там же в прошлую весну УСМ брал и отправлял во Владик ребятам.

Месяца через 3 буду в Москве - пройдусь по магазинам. Спасибо за информацию.
Ссылка на комментарий

Как соберешься - дай знать, обскажем что и где и как добраться. Также имей в виду, что люберецкая Кольчуга, где у них склад запчастей находится в г. Люберцы, это за МКАДом в 7-10 км от Москвы. Место расположения её посмотри на кольчугинском сайте, который я тебе сбрасывал. Предварительно по наличию запчастей можешь созвониться с кольчугинским мастером Сергеем Курило, его тел.8-495-554-22-40.

Ссылка на комментарий

Как соберешься - дай знать, обскажем что и где и как добраться. Также имей в виду, что люберецкая Кольчуга, где у них склад запчастей находится в г. Люберцы, это за МКАДом в 7-10 км от Москвы. Место расположения её посмотри на кольчугинском сайте, который я тебе сбрасывал. Предварительно по наличию запчастей можешь созвониться с кольчугинским мастером Сергеем Курило, его тел.8-495-554-22-40.

Хорошо. Спасибо!
Ссылка на комментарий

http://stoeger-forum.ru/topic6.html

Посмотрите по этой ссылке, там всего три страницы, но ИМХО вся соль по выбору Стойгера изложена. Просто не хочется все по новой описывать... Будут вопросы-пишите, подскажем, что знаем. :)

Ссылка на комментарий

Кстати, если вы в Сергиево-Посадском р-не проживаете, наверное не проблема в Москву проскочить, в Кольчуге и возьмете, цены на Стожков сейчас вроде везде одинаковые. Ассортимент посмотрите в кольчугинском прайсе. По мне, так я бы лучше в Люберецкой Лачуге брал, там зал большой, народу обычно немного, ну и запчастей там-же сразу взять можно, ибо склад центральный там у них (я имею в виду расходники типа боевой и возвратной пружин, стоят копейки и пусть полежат в запасе). По комплектации - ИМХО лучше в камо - версии, ну а если любитель классики в дереве, то ДЕ Люкса, там орех покачественнее идет, чем на Стандарте. Ну а эконом-вариан - синтетик (черный пластик).

Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх