Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Да,живу в посадском р-не,и у нас есть в амгах это ружо,но на2 мага 2 ружья.Про кальчугу уже знаю из темы.Спасибо за совет по Поводу запчастей.Хочу стожка в пластике,но и в дереве тоже.Вот и в этом есть свой вопрос :какой взять.

Дерево красивее, пластик практичнее (ИМХО мое). Имейте в виду, что покрытие стволов у Стойгера, как и у многих турков, (и даже Бенек) весьма слабое, легко повреждается от веток деревьев и трения об борт лодки. Легко ржавчинкой покрывается, правда если сразу после охоты взяться за него - то легко и удаляется. Промасленная тряпочка будет вашим верным спутником на охотах. С учетом этого, версия в камуфляже кроме маскировочных, несет в себе ишшо и значительно более мощную антикоррозионную и "антицарапательную" функцию. Камо-покрытие к интиранию довольно стойкое также. Если выберете в черном пластике и надоест натирать промасленной тряпочкой - ржавый лак вам в помощь, как его наносить на Ганзе расписано, я на своем стойгере-пластике пока масленной тряпочкой обхожусть. К вопросу выбора-посмотрите на ганзейской ветке "Турецкое ружьё Стойгер2000" последняя и предпоследняя страницы, что ещё из "косячков" может вылезти, как их устранить и как избежать. Там камрад мужественно все устранил с помощью рук, головы и дремеля, но если бы он так-же с головой и выбрал ружжо, то данные трудовые подвиги были бы не нужны. Я свое ружжо брал в Климовском Темпгане, так у них тогда цена были подешевше кольчугинских (сейчас такие-же), для вредности просмотрел три ружжа-можно было брать любое, что и сделал. Ч\з неделю там же взяли такое-же моему старшему сыну. Я со своего набахал выстрелов 700, полет нормальный. Стреляю с него в основном на охоте, изредка на пострелушках. Патроны на 90% Главпатрон 32 и 36 и 34 грамма, остальное Мираж-Клевер. 24грамма он не перезаряжает, 28г после обкатки и "форумизации" легко. Сейчас с него стреляю мало, пользую Бенелли М2, стожок у меня резервный. Сын пользует свой в хвост и в гриву. Опять же ж ИМХО, считаю, что в условиях средней полосы России пластик практичнее дерева (ибо в 30-ти градусные морозы зимой не охотимся), но рещать вам же ж. Плохо то, что прокладки для изменения погибы и отвода с ним не идут в комплекте, но их можно самостоятельно сделать - в ФАКе по Стойгеру на Ганзе написано как (Андрей Кабанский на своем делал). Так вааще ружьё неприхотливое и надежное, только надо его грамотно выбрать и изучить его досконально. Крмвых стволов сколько я выбирал и помогал в выборе парням я на стойгерах не встречал, несоосность дульных инвекторов попадается, надо смотреть при покупке внимательно (хотя особо на бой ружжа при охоте и не влияет, ежли небольшая, но все равно-неприятно). Один в один подходят инвекторы от Бенелли старых образцов - не крио и не крио+.

Изменено пользователем Muller56
Ссылка на комментарий
  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    118

  • Fisher&Hunter

    114

  • domleks

    57

  • Михалыч31

    37

Топ авторов темы

Подскажите пожайлуста:как узнать -определить несоосностьдульных инвекторов?

Я не разу с ними не имел дел.

Спасибо.

Берешь в руки ствол (только ствол) со вкрученным чоком, цилиндром - без разницы. Смотришь в ствол со стороны дульного среза (как бы во вкрученную насадку). Насадка должна со всех сторон одинаково перетекать в ствол, т.е. видимый переход "ствол-инвектор" должен иметь ОДИНАКОВЫЙ зазор по всей окружности. Если с одной стороны окружности (на глаз) зазор хоть немного (десятую долю миллиметра уже видно) отличается от другой стороны окружности - то дело дрянь... Все должно быть ровно, одинаково по всей длине окружности. Зазор (переход) должон быть равномерный, без малейшего перекоса, т.е. идеальный. Если непонятно написал - спроси еще раз, попробую фото сделать.
Ссылка на комментарий

А калиберными пулями с него можно стрелять,или лудше подкалиберными?

С ижа я стреляю калиберной-майера.

Пулями стрелять можно и теми и теми, только с чоками баловаться не нужно. Цилиндр или цилиндр с напором, и еще: выбирай пули такие, чтобы при выстреле, при отдаче, в трубчатом магазине пуля стоящая сзади от отдачи не наколола капсюль впереди стоящей пули (говорят даже на коробках с пулями пишут - пригодны они для использования в полуавтоматах или нет). Или располагай пули в магазине так, чтобы исключить возможность накола, например первая пуля в патроннике, а вторая - последняя в магазине. Если пуля нужна одна, то в патронник естественно можно "загонять" любую. В мануале к ружью есть список чоков (которые в комплекте идут) - которые НЕЛЬЗЯ использовать при пулевом или стальном заряде.
Ссылка на комментарий

Уважаемые стожовладельцы, вчера стрелял на полигоне. Теперь вот сижу думаю. Люди при покупке "пристреливают" ружья дабы определить бой, кучность, подобрать оптимальный патрон, номер дроби и т.д. Я делал уже 2 раза все это самое И: кучность при любом номере дроби соответствует нормальным показателям, бой изумительный, патроны хавает все, ни одной осечки, ни одного неперезаряда (любые патроны весом от 32 гр.) Так зачем мне определять какой патрон лучше подходит именно к моему стожку и главное как? Ведь как я выше описал - не вижу разницы (кроме небольшого отличия резкости боя на разных производителях боеприпасов). Или такого не бывает? Или я что-то неправильно делаю? Стрелял с 35м по 100-дольной мишени, стрелял с 35м по сухой сосновой доске толщиной 50мм. Все норма. Так чем мне стрелять если стреляет хорошо всеми патронами?

Да, был один неперезаряд на "Позисе" из-за кривой завальцовки патрона.

P/S/ C ружья отстрелял в общей сложности около 250 патронов (дробь).

Изменено пользователем Fisher&Hunter
Ссылка на комментарий

Уважаемые стожовладельцы, вчера стрелял на полигоне. Теперь вот сижу думаю. Люди при покупке "пристреливают" ружья дабы определить бой, кучность, подобрать оптимальный патрон, номер дроби и т.д. Я делал уже 2 раза все это самое И: кучность при любом номере дроби соответствует нормальным показателям, бой изумительный, патроны хавает все, ни одной осечки, ни одного неперезаряда (любые патроны весом от 32 гр.) Так зачем мне определять какой патрон лучше подходит именно к моему стожку и главное как? Ведь как я выше описал - не вижу разницы (кроме небольшого отличия резкости боя на разных производителях боеприпасов). Или такого не бывает? Или я что-то неправильно делаю? Стрелял с 35м по 100-дольной мишени, стрелял с 35м по сухой сосновой доске толщиной 50мм. Все норма. Так чем мне стрелять если стреляет хорошо всеми патронами?

Да, был один неперезаряд на "Позисе" из-за кривой завальцовки патрона.

P/S/ C ружья отстрелял в общей сложности около 250 патронов (дробь).

Ну так это же хорошо, что любыми патронами стреляет! Я для себя определился с патронами: Главпатрон и ГП ВС для охоты + туда же Мираж-Клевер. Для пострелушек Феттер спортинговый - он и подешевле будет у нас, Азот-Профи туда же можно, только не 24грамма - не ест их стожок. А у тебя - смотри какие патроны в продаже в твоем регионе самые распрастраненные из тех, что ты отстрелял, ну и по цене уже сам ориентируйся.

Ссылка на комментарий

Посмотри с Кольчугинском прайсе, раньше там пластик "по кругу" там был на Стойгеров. Вчерась встречался с человеком из Русскаго Орла, он мне затыльник винчевский толстый передавал на М2 от представителя Бенелли из Италии, про стволы пулевые стожковые говорил, что собираются завозить. Мелочи типа всяких пружинок в Лачуге Люберецкой были, по весне взял себе в запас возвратку и боевую, копейки стоят - мне в 300руб с копейками обошлись, в прошлом годе с подачи Андрея Кабанского там же брали затворную группу в сборе для парней из Тольятти, я там же в прошлую весну УСМ брал и отправлял во Владик ребятам.

Как-то неловко просить (просто коммандировка в первопрестольную отменяется) - мне не горит, но если согласитесь, когда будете в том районе - возьмите мне пожалуйста боевую, возвратную пружину и боек на стожка. Все оплачу, плюс почта наложенным платежом или EMS наложенным. А за беспокойство - с меня сувенир какой пожелаете или оплата. Просто пока есть такова возможность - надо ею воспользоваться. Законсервирую детали - они кушать не просят... Изменено пользователем Fisher&Hunter
Ссылка на комментарий

Обещать ничего не буду... Если окажусь в тех краях, то заско :rolleyes: чу и возьму, отпишусь тогда... А специально ехать не с руки, это полдня рабочих терять, а со временем сейчас напряженка у меня...

Ссылка на комментарий

Обещать ничего не буду... Если окажусь в тех краях, то заско :rolleyes: чу и возьму, отпишусь тогда... А специально ехать не с руки, это полдня рабочих терять, а со временем сейчас напряженка у меня...

Не не, я же говорю, у меня ничего не поломано, срочно ничего не нужно. Если окажетесь в тех краях или магазине. Я же и просил, что специально не нужно никуда ехать, тем более я ваших расстояний не знаю... Спасибо заранее, если что получится :)

P.S. Мне хоть через год...

Ссылка на комментарий

Не не, я же говорю, у меня ничего не поломано, срочно ничего не нужно. Если окажетесь в тех краях или магазине. Я же и просил, что специально не нужно никуда ехать, тем более я ваших расстояний не знаю... Спасибо заранее, если что получится :)

P.S. Мне хоть через год...

:rolleyes: :rolleyes: Ну за это то время по-любому даеду! :57:
Ссылка на комментарий

Всем здравствовать,

Уважаемые коллеги.Вот и настал тот момент когда я решил приобрести себе второе ружо,решил приобрести полуавтомат.

Честно сказать, сразу российские ружья отпали на второй план и я стал рассматривать зарубежные бюджетные варианты.Выбор остановил на стожке.Поездил по магам ,посмотрел,подержал в руках.сделал вывод-МОЁ.

Хотелось бы у Вас узнать,при покупке сего ружа на что надо обратить внимание,как выбрать достойный экземпляр(российских надо кучу стволов перебрать),И что с ним делать после покупки(как расконсервировать),как обкатать.В общем помогите советом.

Прошу сильно не пинать.

С уважением Сергей.

Ну как продвигается дело с приобретением Stoeger? ;)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну так это же хорошо, что любыми патронами стреляет! Я для себя определился с патронами: Главпатрон и ГП ВС для охоты + туда же Мираж-Клевер. Для пострелушек Феттер спортинговый - он и подешевле будет у нас, Азот-Профи туда же можно, только не 24грамма - не ест их стожок. А у тебя - смотри какие патроны в продаже в твоем регионе самые распрастраненные из тех, что ты отстрелял, ну и по цене уже сам ориентируйся.

странно , у меня 24 грамма Азот на стенде как орешки.
Ссылка на комментарий

У стоджера в орехе напягает подтягивание гайки приклада, после сотни выстрелов - стабильно разбалтывается. Мастер говорит усохло дерево. Владею три года.

Ссылка на комментарий

Владею этим ружьем три или четыре года. Буду говорить только о непонравившемся. Нет инструкции на русском языке. Правда, этот идиотизм присущь не только стоеджеру. Нет запчастей в магазинах, хотя тем, кому нужна лапка взвода затвора могу подсказать где купить. Хотел заменить затыльник приклада на более тонкий. Не нашел. На стенде обнаружил, что периодически бывают осечки из-за слабого накола капсюля. В Новгородской обл. на охоте это стало бесить. Разобрал вместе с аборигеном затвор. На одной стороне бойка, который был полностью вороненый, была потертость, как будто обо чтото трется. Шкуркой прошлись по потертости. Осечек стало гораздо меньше. В прошлом году там же, на весеней охоте из-за деревьев налетела стайка гусей в 30м. Патроны тройка магнум. Первый гусь- снопом. Адреналин зашкаливает. Жму на спуск второй раз, но выстрела нет. Забываю передернуть затвор. Гуси развернувшись инабрав высоту уходят. Беру у себя анализ крови- ноль. Оказалось -утыкание патрона впатроннике. И таких утыканий было не мало. А я дурак ведь на лося и кабана с ним стоял. Хорошо, что никто не вышел. Собратья! Не верте, что из коробки и сразу в бой. Отстреляйте хотябы 100 патронов. Это позволит выявить недостатки и у Вас не появится желания садануть ружье о дерево, а куском географической карты Турции- подтереться.

Ссылка на комментарий

Владею этим ружьем три или четыре года. Буду говорить только о непонравившемся. Нет инструкции на русском языке. Правда, этот идиотизм присущь не только стоеджеру. Нет запчастей в магазинах, хотя тем, кому нужна лапка взвода затвора могу подсказать где купить. Хотел заменить затыльник приклада на более тонкий. Не нашел. На стенде обнаружил, что периодически бывают осечки из-за слабого накола капсюля. В Новгородской обл. на охоте это стало бесить. Разобрал вместе с аборигеном затвор. На одной стороне бойка, который был полностью вороненый, была потертость, как будто обо чтото трется. Шкуркой прошлись по потертости. Осечек стало гораздо меньше. В прошлом году там же, на весеней охоте из-за деревьев налетела стайка гусей в 30м. Патроны тройка магнум. Первый гусь- снопом. Адреналин зашкаливает. Жму на спуск второй раз, но выстрела нет. Забываю передернуть затвор. Гуси развернувшись инабрав высоту уходят. Беру у себя анализ крови- ноль. Оказалось -утыкание патрона впатроннике. И таких утыканий было не мало. А я дурак ведь на лося и кабана с ним стоял. Хорошо, что никто не вышел. Собратья! Не верте, что из коробки и сразу в бой. Отстреляйте хотябы 100 патронов. Это позволит выявить недостатки и у Вас не появится желания садануть ружье о дерево, а куском географической карты Турции- подтереться.

Единичные случаи бывают, брак и т.д. Даже Mercedes отзывает частенько автомобили тысячами. Согласен. Но я свои 200 с лишним отстрелял. Доволен. Ни одной осечки и т.д.
Ссылка на комментарий

У стоджера в орехе напягает подтягивание гайки приклада, после сотни выстрелов - стабильно разбалтывается. Мастер говорит усохло дерево. Владею три года.

У меня пока маленький срок владения - ничего не болтается и не подтягивал. Отстрелял, как писал выше, весной чуть более 200 штук. Норма пока.
Ссылка на комментарий

Единичные случаи бывают, брак и т.д. Даже Mercedes отзывает частенько автомобили тысячами. Согласен. Но я свои 200 с лишним отстрелял. Доволен. Ни одной осечки и т.д.

Я полностью с вами согласен. Дай Вам Бог удачи и отсутствия заморочек. Бой у стоеджера великолепный. После покупки проверял его в трубе на стрельбище Динамо в Капотне. Мужик, который заведует трубой(бывший мастер спорта) подобрал насадку и я отстрелял серии дробью, крупной картечью и пулей по три патрона с 35 м. Зав. трубой дал оценку-великолепно. Но вот эти неполадки сожрали великолепие полностью.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисавин, реально у друзей на охоте то же что и у Вас было, только волыны чисто итальянские и американские, а вот у меня за 4 полных года ни разу ничего не было, а про настрел я вообще молчу(до хера) , чищу почаще полностью, т.е. вплоть до разборки спускового и бойка, единственный косяк это 4 поменянных мушки, чего то ломаю я их, скорее всего из за длины, а по лесу с такой длинной тяжеловато.

Ссылка на комментарий

Лисавин, реально у друзей на охоте то же что и у Вас было, только волыны чисто итальянские и американские, а вот у меня за 4 полных года ни разу ничего не было, а про настрел я вообще молчу(до хера) , чищу почаще полностью, т.е. вплоть до разборки спускового и бойка, единственный косяк это 4 поменянных мушки, чего то ломаю я их, скорее всего из за длины, а по лесу с такой длинной тяжеловато.

А у Вас и дальше ничего плохого не будет. Чувствую, что Вы человек увлеченный и влюбленный в охоту и с уважением относитесь к своему оружию. Правда не знаю как вы умудряетесь ломать мушки, но это к недостаткам не относится. А вот по поводу леса вы абсолютно правы. Ходовая охота с ним там обременительна. Но ведь лечится это просто. Гладкоствольная двустволочка или комбинашка. Нет?
Ссылка на комментарий

У стоджера в орехе напягает подтягивание гайки приклада, после сотни выстрелов - стабильно разбалтывается. Мастер говорит усохло дерево. Владею три года.

Это не только в орехе, но и в пластике. У меня это случилось на весенней охоте через два года эксплуатации. ПРичем пикантность ситуации состояла в отсутствии головки на отвертку у меня и местных аборигенов. Пропустил день охоты. К счастью головка нашлась у вновь приехавшего охотника и все было исправлено быстро. Не вижу проблемы, возите отвертку с собой, но думаю она вам больше не понадобиться.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у Вас и дальше ничего плохого не будет. Чувствую, что Вы человек увлеченный и влюбленный в охоту и с уважением относитесь к своему оружию. Правда не знаю как вы умудряетесь ломать мушки, но это к недостаткам не относится. А вот по поводу леса вы абсолютно правы. Ходовая охота с ним там обременительна. Но ведь лечится это просто. Гладкоствольная двустволочка или комбинашка. Нет?

нееее, фатит, только распродал, 2 тозика34 и 2 ижика94, вот оставил мелочь всякую, но нужную.

а по поводу мушки это ваще легко, как в том анекдоте про 2 стальных шарика у русского в бетонной комнате, когда он один потерял а другой поломал :)

Ссылка на комментарий

нееее, фатит, только распродал, 2 тозика34 и 2 ижика94, вот оставил мелочь всякую, но нужную.

а по поводу мушки это ваще легко, как в том анекдоте про 2 стальных шарика у русского в бетонной комнате, когда он один потерял а другой поломал :)

Ну что же, хозяин-барин. Но мне почему то кажется, что Вы еще не раз поэксперементируете.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а то :buba:
Походу под двудулку ненашенскую место расчищает :buba::D :D :D

И скорей всего не турецкую. :new_russian::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

неее Лех, Беню хотца оч, да еще и комбо, трохи подожду так как колеса отбиваю еще, а тут еще Игорь со своими натовскими шмутками, сцуко фрицы качественные люди, все у них по уму и для людей

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх