Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

неее Лех, Беню хотца оч, да еще и комбо, трохи подожду так как колеса отбиваю еще, а тут еще Игорь со своими натовскими шмутками, сцуко фрицы качественные люди, все у них по уму и для людей

Я вот своего вроде до ума полностью довел, но так с низкой планкой до конца и не совладал - есть время выцелить - попадаю, а если нет и стреляешь на вскидку на инстинкте, так ск-ть, то мажу очень часто. Достало это и взял Беню М2 с высокой планкой, поиграл прокладками, поставил толстый затыльник и стал попадать куда хочу. Комбо вешь достойная, но опять же надо смотреть как ружжо ляжет. Один наш камрад стойгеровод тож хотел Беню или Беретту ЕС-100, в результате не легли оне ему и взял он себе Фабарма Холеру 5 в комбо версии - он ему лёг, как говорится.

А вещички у Игоря действительно классные, вот чехол мой у него лежит уже давно, с семейными проблемами своими только сейчас вроде слегка утихло, надо забрать его до открытия...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    118

  • Fisher&Hunter

    114

  • domleks

    57

  • Михалыч31

    37

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

да я как трансформер, любое положение могу принять, так что все ложаться как влитые, у меня с этим проблем нет пока :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите, сталкнулся вот с такой проблемкой: ружжо перестало перезарежаться почтти всеми патронами, кроме магнума и СКМ. что может быть. ружжо ещё отстрелляло не более 500 раз!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

скорее всего нужно полностью разобрать и все поверхности трения тщательно смазать, так как перезаряд происходит от инерции самого выстрела а у вас глотает только усиленные заряды, то где то что то мешает а может быть закусывает, попробуйте обратиться к мастерам если таковы есть

Ссылка на комментарий

скорее всего нужно полностью разобрать и все поверхности трения тщательно смазать, так как перезаряд происходит от инерции самого выстрела а у вас глотает только усиленные заряды, то где то что то мешает а может быть закусывает, попробуйте обратиться к мастерам если таковы есть

Абсолютно согласен. И особое внимание обратить на возвратную пружину (смазка, состояние, не задевает ли за что...).
Ссылка на комментарий

А меня достал увод влево снопа дроби на дистанциях 20 и более метров. Причину знаю - несоосно вворачивается в ствол насадка. Случай вроде гарантийный, что посоветуете - идти в магазин и сдавать по гарантии или привыкать? Ствол естественно повезут сначала в Москву, а там дальше не знаю как, если поменяют - грозит полное переоформление в ЛРО. Стоит сдавать или много гемора? Или стоит свыкнуться и брать правее?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А меня достал увод влево снопа дроби на дистанциях 20 и более метров. Причину знаю - несоосно вворачивается в ствол насадка. Случай вроде гарантийный, что посоветуете - идти в магазин и сдавать по гарантии или привыкать? Ствол естественно повезут сначала в Москву, а там дальше не знаю как, если поменяют - грозит полное переоформление в ЛРО. Стоит сдавать или много гемора? Или стоит свыкнуться и брать правее?

Брать левее и правее не надо. Попробуйте взять у кого нибудь похожую насадку и пострелять с неё. Если результат тот же, тогда в гарантийку, если нет приобрести новую насадку или через магазин обменять. У меня была такая же история. Одна насадка вкручивалась не так. как остальные. На 40 метров дробовой сноп проходил на 4 метра ниже. Попробовал насадку друга и всё встало на свои места. Купил новую насадку и результат Вы наверное уже на фотографиях видели.
Ссылка на комментарий

Брать левее и правее не надо. Попробуйте взять у кого нибудь похожую насадку и пострелять с неё. Если результат тот же, тогда в гарантийку, если нет приобрести новую насадку или через магазин обменять. У меня была такая же история. Одна насадка вкручивалась не так. как остальные. На 40 метров дробовой сноп проходил на 4 метра ниже. Попробовал насадку друга и всё встало на свои места. Купил новую насадку и результат Вы наверное уже на фотографиях видели.

Это понятно, но у меня проблема не в самих насадках, а на глаз видно (уже после покупки и пристрелки начал искать причину), что резьба в стволе нарезана несоосно телу ствола, а чуть смещена вправо и вниз (если смотреть в дуло). Так что, думаю, смена насадок тут не поможет :( У самого в комплекте же 5 штук - со всеми такая ерунда, только полный чок не пробовал... Еще проблема, что для импортных ружей у нас в городе запчастей, тем более стволов, нет. Только в Москву. Блин, город 145000 населения, а в продаже только запчасти к отеч. стволам и патроны на любой вкус. Изменено пользователем Fisher&Hunter
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это понятно, но у меня проблема не в самих насадках, а на глаз видно (уже после покупки и пристрелки начал искать причину), что резьба в стволе нарезана несоосно телу ствола, а чуть смещена вправо и вниз (если смотреть в дуло). Так что, думаю, смена насадок тут не поможет :( У самого в комплекте же 5 штук - со всеми такая ерунда, только полный чок не пробовал... Еще проблема, что для импортных ружей у нас в городе запчастей, тем более стволов, нет. Только в Москву. Блин, город 145000 населения, а в продаже только запчасти к отеч. стволам и патроны на любой вкус.

Раз так то только отсылать. Только не затягивайте. Пока разрешение в ЛРО на переправку получите, то да сё, время и пройдёт.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А меня достал увод влево снопа дроби на дистанциях 20 и более метров. Причину знаю - несоосно вворачивается в ствол насадка. Случай вроде гарантийный, что посоветуете - идти в магазин и сдавать по гарантии или привыкать? Ствол естественно повезут сначала в Москву, а там дальше не знаю как, если поменяют - грозит полное переоформление в ЛРО. Стоит сдавать или много гемора? Или стоит свыкнуться и брать правее?

Однозначно в гарантийку,и акт сделать от оружейной мастерской с лицензией,как бы не было свыкатся не стоит.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для Фишер-Хантера.

Телефон Кольчугинского мастера по гарантии: 8-495-554-22-40, зовут его Сергей, фамилия Курило - звонить в рабочее время (тел. рабочий).

Созвонитесь с ним и проконсультируйтесь - парень он адекватный и наверняка подскажет что и как можно сделать .

Ссылка на комментарий

Боль

Для Фишер-Хантера.

Телефон Кольчугинского мастера по гарантии: 8-495-554-22-40, зовут его Сергей, фамилия Курило - звонить в рабочее время (тел. рабочий).

Созвонитесь с ним и проконсультируйтесь - парень он адекватный и наверняка подскажет что и как можно сделать .

Большое спасибо! Тут такой казус вышел. Сегодня утром приехал с охоты, стрелял Рябчиков, хотя хотели на Глухаря. Патроны использовал №5 SB CORONA (Чешские). 4 птички за 1 день не напрягаясь, с манком конечно. Стрелять стал с немного приоткрытой планкой. С сорока метров ружье бъет как сумасшедшее, и что странно - никакого увода влево. Возможно, что ружье приработалось? Ничего не пойму. Вот видео:

Да, до этого по дереву еще 4 пули всадили.

Ссылка на комментарий

Здарова мужики охотники! :25: Хотел совета услышать Вашего. В тех угодьях, где хожу - очень много медведей, какими пулями стрелять из полуавтомата инерционки 12к.? Тут где-то тему поднимали по весне, но потерял. И еще такой вопрос, если у меня в кармане путевка на Глухаря, косача и т.д., а в патронташе - несколько пуль найдут. Охотинспекция бывает в тех краях. В этом году знакомого уже пошерстили - отделался легким испугом. И еще вопрос: если (не дай Бог) встретился с мишкой и защищая себя - завалил его и попался - как это объяснить охотинспекции (получается же, что браконьер, т.к. в путевке я за медведя не платил...)?

Изменено пользователем Fisher&Hunter
Ссылка на комментарий

Попробуй пулю Иванова (СПИ). Хороший стоппер и реально работает ч\з кустарник и мелкие ветки. Готовые патроны с этой пулей делает Главпатрон, Сафари и вроде как СКМ (но за последнего я не уверен). Можно их, в смысле пульки, отдельно купить и у самого г-на Иванова М.Ю. и зарядить самому. Патронами с ентими пулями можно смело забивать магазин п\а до упора, опасности накола капсюля в магазине с ними нет. Я сам пользую патроны с ентими пулями, взял ими двух кабанов, недавно для интересу бахнул по березе см 15 толщиной - навылет и ствол дерева раскололо вверх и вниз от пробоины, стрелял спецом ч\з ветки метров с 35.

Сахалинские парни ентими пуляками ведмедей местных валят, там у них по рассказам это единственный крупный зверь, кабанов там нету, косолапый тож там под защитой, но их там развелось много и оне, гады, на людей нападать стали. Инфа по рассказам сахалинских камрадов с ганзы и из моих личных встеч с ними. Да, стрелять ентой пулей можно до получока.

Если интересно могу скинуть в личку контакты производителя.

Кстати я всегда ношу в своем патронташе пару пулевых патронов - проблем не было никогда.

Как объяснять всяким если мишаню завалил при самообороне, ет я сказать не могу, поспрашайте сахалинцев, у них это часто случается... :rolleyes:

Изменено пользователем Muller56
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здарова мужики охотники! :25: Хотел совета услышать Вашего. В тех угодьях, где хожу - очень много медведей, какими пулями стрелять из полуавтомата инерционки 12к.? Тут где-то тему поднимали по весне, но потерял. И еще такой вопрос, если у меня в кармане путевка на Глухаря, косача и т.д., а в патронташе - несколько пуль найдут. Охотинспекция бывает в тех краях. В этом году знакомого уже пошерстили - отделался легким испугом. И еще вопрос: если (не дай Бог) встретился с мишкой и защищая себя - завалил его и попался - как это объяснить охотинспекции (получается же, что браконьер, т.к. в путевке я за медведя не платил...)?

Хотя старо, но ...Если они у Вас в штанах член найдут, значит Вас можно за изнасилование привлечь?
Ссылка на комментарий

Хотя старо, но ...Если они у Вас в штанах член найдут, значит Вас можно за изнасилование привлечь?

Очень умный и главное "содержательный" ответ!
Ссылка на комментарий

Всем привет! Не могу найти мануал :( к своему стожку, спрятал куда-то... Хотел узнать на какое максимальное давление рассчитан ствол? И из чего он изготовлен, просто купил патроны МАГНУМ № 7, 44гр., 12/76 где написано, что: "Данные патроны имеют среднее максимальное давление 1050 бар, НЕ ПРИМЕНЯТЬ в ружьях со стволами из дамасской стали, либо изготовленных по аналогичной технологии. Применять только в ружьях имеющих отметки о прохождении теста в лаборатории на давление 1370 бар.

Собственно вопрос: Могу ли я ими стрелять из своего Stoeger? Как изготовлен ствол и сколько держит максимальное давление? :huh:

Ссылка на комментарий

Ну во первых - можете спокойно стрелять и не париться за ружье - только за свое плечо! :57:

Во-вторых, стволы из дамасковой стали делали с 19-м начале 20-го века, ну и счас чутка на репликах всяких, на современном оружии таких стволов не может быть.

В-третьих, наличие патронника в 76мм однозначно указывает что ружье предназначено для стрельбы патронами Магнум тоже (правда нужно ли это? Ет моё ИМХО)

Про давление сейчас не могу сказать, ибо ночь и лезть в сейф и греметь им - разбужу всех, если интересно могу сообщить чо там написано.

По мануалу - забейте в поиске Мануал (Или инструкция по эксплуатации) ружья Stoeger2000 и он вам выскочит, распечатаете и будет вам мануал. Я так и делал в свое время, ибо на русском у меня его не было в комплекте.

Удачи!

Пы.Сы. Как вам мое предложение по пулькам? :57:

Ссылка на комментарий

Ну во первых - можете спокойно стрелять и не париться за ружье - только за свое плечо! :57:

Во-вторых, стволы из дамасковой стали делали с 19-м начале 20-го века, ну и счас чутка на репликах всяких, на современном оружии таких стволов не может быть.

В-третьих, наличие патронника в 76мм однозначно указывает что ружье предназначено для стрельбы патронами Магнум тоже (правда нужно ли это? Ет моё ИМХО)

Про давление сейчас не могу сказать, ибо ночь и лезть в сейф и греметь им - разбужу всех, если интересно могу сообщить чо там написано.

По мануалу - забейте в поиске Мануал (Или инструкция по эксплуатации) ружья Stoeger2000 и он вам выскочит, распечатаете и будет вам мануал. Я так и делал в свое время, ибо на русском у меня его не было в комплекте.

Удачи!

Пы.Сы. Как вам мое предложение по пулькам? :57:

Нашел на стволе надпись FSB, а в интернете нашел, что эта надпись обозначает проверку ствола на 1370 бар. С этим разобрался, а что касается надо ли мне стрелять иагнумом - если честно, нет, не надо, просто хочу попробовать. Мне и 12/70 хватает за глаза. "Нужно" просто "Оскому сбить", как говорится :)

А насчет пуль - предложение хорошее, но нет их у нас в продаже :( А сам никогда не заряжал патроны, ни весов, ни приспособ нет. Видел в одном магазине много пулевых патронов под 12-й калибр и только одна из них имеет "острие", блин, как объяснить, которое имеет в центре большое углубление, диаметр этого углубления намного больше капсюля впереди стоящего патрона в трубчатом магазине. Может попробовать? Страшновато правда, но чем-то же люди стреляют из полуавтоматов... И не все занимаются самокрутом. Повторюсь, что город у нас с населением около 140 тыс. человек и всего 4 - 5 магазинов. Попробую сегодня эту пулю в фотошопе нарисовать и выложу.

И вот вопрос еще. Пример: иду с манком на рябчика и забитым до отказа магазином с дробью № 7, тут выскакивает медведь, агрессивный, как быть? Как быстро перезарядить полуавтомат? Оттянуть затвор и руками вставить в патронник пулю? Медведь подождет? Да и хватит ли здоровой мамаше 1-й пули в грудь? Или как вариант устанавливать любую пулю последней и "всаживать ее в медведя после 4-х выстрелов по нему 7-кой? Как зверь отреагирует на дробь № 7? Это же вообще диаметр 2,5 мм? Мне кажется он от этого только взбесится... Первой устанавливать пулю не вижу смысла, т.к. выстрел по Рябчику пулей дорог и разрыв на куски добычи гарантирован.

Может сегодня еще буду проезжать мимо "Егеря" (магазин), так попробую с телефона вышеуказанную пулю сфотографировать и выложу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

скорее всего это пуля Полева, но их есть несколько видов, я ее применяю всегда и по цене и качеству она мне подходит и стожок глотает как за здрастье, применяю Полева6

по поводу раз и медведь..............ты его главное не зови:), а если серьезно то я ношу жилетку у которой есть под 6 патронов кармашки и очень быстро перезаряжаю пулю в патронник не жалея 7-ку и при этом умудряюсь каким то образом пару пуль приготовить между пальцами руки на цевье, но это было пару раз :), не в коем случае даже пулей не стреляй в него если он(а) не начал нападать и не поворачивайся спиной и не беги сразу, был случай когда высадились на берег и затащили лодки а он стоит в пяти метрах на скале и смотрит на нас, пару выстрелов в воздух и даже помета не осталось, а вообще по обстоятельствам действуй

Ссылка на комментарий

скорее всего это пуля Полева, но их есть несколько видов, я ее применяю всегда и по цене и качеству она мне подходит и стожок глотает как за здрастье, применяю Полева6

по поводу раз и медведь..............ты его главное не зови :), а если серьезно то я ношу жилетку у которой есть под 6 патронов кармашки и очень быстро перезаряжаю пулю в патронник не жалея 7-ку и при этом умудряюсь каким то образом пару пуль приготовить между пальцами руки на цевье, но это было пару раз :), не в коем случае даже пулей не стреляй в него если он(а) не начал нападать и не поворачивайся спиной и не беги сразу, был случай когда высадились на берег и затащили лодки а он стоит в пяти метрах на скале и смотрит на нас, пару выстрелов в воздух и даже помета не осталось, а вообще по обстоятельствам действуй

Возможно Полева, помню такое название там в магазине, и да, их было несколько видов с разными по диаметру отверстиями по центру пули, вот фото (только там отверстие вроде еще больше мне показалось). Стрелочкой указал. А насчет жилетки с кармашками под патроны - так у меня костюм такой-же. И скажите пожалуйста, куда преимущественно стреляют медведю? В грудь? Сколько выстрелов обычно "хватает"? 1,2,3?

c4b1ecfbf7be.jpg

Ссылка на комментарий

Полева это, только то ли 3-я то ли 6-я, не пойму. Хорошо летает на открытом пространстве, но боится веточек и травы. В моем арсенале всегда присутствует.

www.stoeger.flybb.ru

Фишер-Хантер посмотри тут в разделе Вести с полей. Там камрад с Сахалина подробно в прошлом годе рассказал как он от нападающего мишани стожком с дробовыми патронами оборонился и в оконцовке взял его. :yes2:

Ссылка на комментарий

Купил сегодня 3 пули, две одинаковых "RIO Royal Brenneke" 32гр. и одну "Главпатрон B&P" 28гр. Как думаете для стожка на "черный день" пойдет? Что касается именно этого выбора - то первые две я взял по 100 руб/шт из-за того, что пуля при отдаче не сдвинется в магазине вперед- видно, что хорошо завальцована. Главпатрон взял из-за большого отверстия внутри пули (по капсулю переднему не ударит), да и завальцована тоже неплохо. 55 руб/шт.

dcbf094a77e8.jpg

Ссылка на комментарий

Вернулся вчерась из Ростовской губернии со свадьбы племяша. Заезжал там в местный ормаг (г. Белая Калитва, магазин Сафари) видел там в продаже патрон Сафари с пулей Иванова по 57руб вроде бы, ГП и Феттер стоят там от 20руб - до хрена очень в сравнениии в нашими ценами в Темпгане Климовском.

А Бренька неплохо и летает и стоппер неплохой. Для пробы отстрелять бы с пяток, чтоб знать как летит и можно ея в свой арсенал.

Ссылка на комментарий

post-10177-0-67358200-1348299279_thumb.jpgpost-10177-0-03927300-1348299326_thumb.jpgpost-10177-0-43165000-1348299329_thumb.jpgpost-10177-0-34393200-1348299333_thumb.jpgpost-10177-0-81017800-1348299337_thumb.jpgpost-10177-0-50060500-1348299342_thumb.jpgpost-10177-0-64873000-1348299345_thumb.jpgpost-10177-0-45559500-1348299352_thumb.jpg

Добрый всем день, вот мой стоеджер после почти двух лет эксплуатации, камо покрытие вроде не слезает, немного потерлось об куртку при носке на угловых гранях коробки, а в остальном всё ОК тфу тьфу, использую на гуся и на утку, недавно на болоте по грудь завяз, ружьё в этой каше полностью купалось, старался как мог стволы от себя отводить и после с помощью опять же ружья выбрался ухватился одной рукой за приклад другой за ствол, зацепив стожик за ближайшую кочку, непомню как выбрался около часа купался в этой каше потом столько же лежал без сил отдыхал, ружьё с честью выдержало испытание промыл его от разной гадости на чистой воде, проверил ствол дунув в него при открытом затворе, неудержался зарядил ииииии нажал на спусковой крючок :25: стожик выпустил все пять патронов без проблем, дома ждала его и меня полная чистка, Стреляю в основном из него патронами фиочи 32 гр уж и не припомню когда последний раз был неперезаряд, но закралась мутная мысль в голову, мож реклама действует, захотел купить сначало максуса а теперь винчи, вот и думаю читаю форумы и везде пишут о разных косяках и неперезарядах которые есть практически у всех ружий, так и стоит ли денег тратить если стожик стреляет исправно но ладно это всё лирика, всё равно куплю винчи, а какое из полуавтоматов больше по перу приживётся обязательно напишу, с уважением ко всем одноклубникам

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх