Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    118

  • Fisher&Hunter

    114

  • domleks

    57

  • Михалыч31

    37

Топ авторов темы

Мой тоже пока четвёртый год долбит как швейная машинка, замечаний вроде нет, хотя если честно по началу накол был немного слабоват, пришлось доводить.

Ссылка на комментарий

Так накол на всех инерционках типа слабоват, провда на моей М2 всеже немного посильнее будет, чем на моем стойгере. Осечек не было и косяков тоже не с одним из данных ружжов!

Ссылка на комментарий

Так накол на всех инерционках типа слабоват, провда на моей М2 всеже немного посильнее будет, чем на моем стойгере. Осечек не было и косяков тоже не с одним из данных ружжов!

вот други я стал пользовать фиочи и проблеммы ушли просто напросто, их нет, не скупитесь на патроны и меньше будут весить темы про оружие типа стожок, а всеядностью не отличаются даже ВИНЧИ которую хочу купить,

Ссылка на комментарий

ИЖ-27 у меня всеядный! :buba: И разбивает все капсюля, даже муромское Жевело напрочь! :comando: Но это не полуавтомат! :vinsent: Как говорит камрад Алексеич с Ганзы на его новом Фабарме Холера5 ударник не инерционный, а контактный и накол просто охренительный! :beach: Но в п\а нам и не следует чо попало совать, в Тойоту мы же нигрол не заливаем, как в Москвича и Жучку и наслаждаемся при этом её безотказностью! :pooh:

Ссылка на комментарий

Нов п\а нам и не следует чо попало совать, в Тойоту мы же нигрол не заливаем, как в Москвича и Жучку и наслаждаемся при этом её безотказностью! :pooh:

+1000 поддерживаю полностью

Ссылка на комментарий

вот други я стал пользовать фиочи и проблеммы ушли просто напросто, их нет, не скупитесь на патроны и меньше будут весить темы про оружие типа стожок, а всеядностью не отличаются даже ВИНЧИ которую хочу купить,

О всеядности Винчи я бы поспорил. Та еще капризная штучка.

Ссылка на комментарий

Приветствую, так я и не утверждаю что она всеядна, единственное на что расчитываю купив её что качество материалов того же металла будут на высоком уровне а может и не будут, время покажет, хотя пока время показывает что и стожок не из пластелина слеплен, посмотрим что дальше будет, а то всё раньше пугали что стож из гов---ого металла сделан поэтому и стоит недорого и не прослужит долго, и т д и т п

Ссылка на комментарий

О всеядности Винчи я бы поспорил. Та еще капризная штучка.

кстати поделитесь мнением о винчи? в чём капризность проявляется? тож вот хочу её запихать в свой сейф :)

Ссылка на комментарий

Приветствую, так я и не утверждаю что она всеядна, единственное на что расчитываю купив её что качество материалов того же металла будут на высоком уровне а может и не будут, время покажет, хотя пока время показывает что и стожок не из пластелина слеплен, посмотрим что дальше будет, а то всё раньше пугали что стож из гов---ого металла сделан поэтому и стоит недорого и не прослужит долго, и т д и т п

Вы хотите правду о Винчи? Напишу в личку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы хотите правду о Винчи? Напишу в личку.

Пишите лучше здесь,так как тоже задумался!
Ссылка на комментарий

Вот по теме хочу спросить, кто сколько лет пользует Стоеджер? в каком состоянии ружьё пребывает? как с пружинами дела обстоят не подсели ли за многолетний период? у меня пока что два с небольшим года служит верой и правдой пока три тьфу такое ощущение что только только ещё обкатку прошол, стреляет не осечит перезаряжает даже утыканий нет, даже боязно что то :25:

Ссылка на комментарий

, а то всё раньше пугали что стож из гов---ого металла сделан поэтому и стоит недорого и не прослужит долго, и т д и т п

Ствол у Стойгеров очинно хорошего качества, итальянским не уступает (вроде сделан на заводе Беретта), эргаль на коробке нормальный, воронение (или оксидирование)хреновастенькое, камо покрытие хорошее,орех на деревяхах очень даже ничего, если вдумчиво выбирать именно его, можно очень даже достойный подобрать.Слабое место одно - ствольная муфта и качество её посадки, при выборе ружья надо смотреть внимательно, может быть недокручена или перекручена и поэтому м.б.завалена куда нибудь в сторону планка, соот-но сбита причельная линия и бой не айс. А цена - сейчас варианты Де Люкс и Камо все за 32 тыра перевалили, а когда шло завоевание рынка - есс-но турки ценами демпинговали, как сейчаз Сарсилмаз делает и новый КХАН АРМС выходит на наш рынок.

О всеядности Винчи я бы поспорил. Та еще капризная штучка.

Даст Бог встретимся у вас на охоте и сравним комплексно мою традиционную М2 с технохайтеком Винчи вживую! :57::25:

Ссылка на комментарий

извиняюсь, немного описался про стожок, не два с небольшим года владею а почти два года, неточность нам не нужна :drinks:

Ссылка на комментарий

Вот по теме хочу спросить, кто сколько лет пользует Стоеджер? в каком состоянии ружьё пребывает? как с пружинами дела обстоят не подсели ли за многолетний период? у меня пока что два с небольшим года служит верой и правдой пока три тьфу такое ощущение что только только ещё обкатку прошол, стреляет не осечит перезаряжает даже утыканий нет, даже боязно что то :25:

Куплен в феврале 2010года, настрел под 900 патронов, нареканий нет. Требует обмасливания ствол перед выходом в поле и возвращения с полей на базу. Сразу без стрельбы сломалась ручка затвора, выточил новую на работе и стреляет ружжо с ней по сей день.Обработал Форумом вдумчиво, реально помогает. Нареканий к ружью нет. У камрадов в "Клубе любителей Стойгер" есть ружья которым по шесть-семь лет, отлично работают да сих пор (что заметил, это Камо и Де Люксы из первый похоже партий), небольшую их доработку парни делали своими руками. Запасные возвратная и боевая пружины у меня лежат (брал в Лачуге, шоб було!). Осечек и неперезарядов не было (кроме как на патриках в 24г - разок на стенде попробовал), 28 г перезаряжает нормально (мое Форумизированное), у сына не форумизировал, бывает на 28г Феттере не перезаряжает, 28г Мираж-Клевер у него жрет. Как-то так...

Ссылка на комментарий

Ствол у Стойгеров очинно хорошего качества, итальянским не уступает (вроде сделан на заводе Беретта)

как вы считаете при нормальной эксплуатации есть шанс у стоеджера перейти в руки внуков? или хотя бы в руки детей? в рабочем состоянии,

Ссылка на комментарий

У меня стожку пол года, настрел около 350 выстрелов, ни одной осечки небыло, неперезаряд был один - по вине производителя патрона (плохая завальцовка), вследствие раздутие гильзы, второй неперезаряд был на патроне с навеской 28гр. (вчерась), но вина считаю моя - навеска итак маленькая, а я еще и на расслабоне толком приклад к плечу не прижал. Потом этими же патронами стрелял нормально. В начале были проблемы с уводом снопа дроби вниз и влево, но первая решилась тем, что я новичок и никогда не стрелял с прицельной планкой - Muller56 посоветовал держать планку немного приоткрытой - проблема пропала (если это вообще проблема была), а вот увод влево - раньше на глаз было видно, что насадки вкручиваются несоосно стволу и как раз зазор больше в ту сторону, куда уводило снаряд. Несколько недель назад закрутил получок вместо улучшенного циллиндра, а потом, после пары выстрелов, завинтил циллиндр с напором обратно - и удивился от того, что насадка встала ровно. Сейчас ружжо бъет на отлично.

Что касается ухода - в сейфе всегда стоит немного промасленное нейтральным маслицем "ЛЮКС", на охоте не чищу, т.к. не вижу смысла (охота обычно 2-3 дня) - в избе тепло, оружие высыхает быстро, остатки масла на стволе снаружи не дают ему начинать ржаветь. По приходу домой - полный осмотр, чистка дула всеми средствами "до полного зеркала", затем обработка нейтральным маслом, обтирка от иголок попавших под затвор, чистка приклада и цевья. Все занимает час максимум (это если сильно дуло засрал), а так 15-20 минут.

Плавать с ружжом не приходилось, но под ливни конкретные попадал. Ходя по угодиям не трясусь за полировку ореха, бывает кажется (по ощущениям), что исцарапал все, но по приходу в точку назначения осматриваю - все Ок. Лак держит хорошо.

P.S. Ружьем доволен. Просто после покупки сильно заморачивался и все казалось не так как нужно. На днях пострелял из МР-153 и понял, что я был неправ... Сравнению не подлежит. ИМХО. :D

Изменено пользователем Fisher&Hunter
Ссылка на комментарий

Это вчера на меня рябчики напали :) Дробью № 7 с 30-40 метров - смертельное ранение в 100% случаев.

c4bd1ba96abb.jpg

Изменено пользователем Fisher&Hunter
Ссылка на комментарий

Господа вопрос. Вчера стрелял с 35-36 метров по закрепленной мишени на листе формата А4. Все образцы имеют одинаковый порох (Сунар), одинаковую навеску (32гр.), одинаковый номер дроби (№7), но разница просто поражает. Причем выигрывает самый дешевый патрон (Позис). В чем дело - не пойму. Все характеристики одинаковые. И еще вопрос - не навредит ли стволу постоянная стрельба безконтейнерными патронами?

40e48395ed2d.jpg

4af569a213e7.jpg

2cd4bbaa970e.jpg

Ссылка на комментарий

вот сколько охочусь, дичинки много разной брал, но вот рябчика ни разу, даже на зуб не пробовал, заинтересовался чисто из спортивного интереса, пойду на ветку про рябчика сбегаю почитаю как их охотить нужно, вспомнил советское изречение - еш ананасы рябчиков жуй день твой последний приходит буржуй :drinks: видать неплохое мяско у этой птички :57:

Ссылка на комментарий

Господа вопрос. Вчера стрелял с 35-36 метров по закрепленной мишени на листе формата А4. Все образцы имеют одинаковый порох (Сунар), одинаковую навеску (32гр.), одинаковый номер дроби (№7), но разница просто поражает. Причем выигрывает самый дешевый патрон (Позис). В чем дело - не пойму. Все характеристики одинаковые. И еще вопрос - не навредит ли стволу постоянная стрельба безконтейнерными патронами?

40e48395ed2d.jpg

4af569a213e7.jpg

2cd4bbaa970e.jpg

а насадка дульная какая была? на цилиндр с напором похоже

Ссылка на комментарий

про бесконтейнерные патроны просмотрел, да ничего стволу не будет главное вовремя освинцовку снимать, это же не стальная дробь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа вопрос. Вчера стрелял с 35-36 метров по закрепленной мишени на листе формата А4. Все образцы имеют одинаковый порох (Сунар), одинаковую навеску (32гр.), одинаковый номер дроби (№7), но разница просто поражает. Причем выигрывает самый дешевый патрон (Позис). В чем дело - не пойму. Все характеристики одинаковые. И еще вопрос - не навредит ли стволу постоянная стрельба безконтейнерными патронами?

40e48395ed2d.jpg

4af569a213e7.jpg

2cd4bbaa970e.jpg

7№ с тридцати пяти метров из хорошего ружъя в пачке из под патронов пробоин будет больше в разы.
Ссылка на комментарий

а насадка дульная какая была? на цилиндр с напором похоже

Тож интересно. Для цилиндра с напором многовастенькая дистанция, а разброс на негопохож. Тут с получока бы или с 0,75. А безконтейнерными - настрелялись, баллистолу в ствол пшикните от души, заткните его с двух сторон и хай полежит часок - потом вдумчиво под пивко снимаете освинцовку и доводите себе в удовольствие внутреннюю часть ствола до состояния котовых яиц!

ак вы считаете при нормальной эксплуатации есть шанс у стоеджера перейти в руки внуков? или хотя бы в руки детей? в рабочем состоянии

Адназначна!!! :buba:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх