Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Мне тут про винчи страшилок наговорили :57:особо про приклад , мож и ну его :post-1787-1182943024: буду со стожком и дальше ходить :D рафаэлку бы но в камо нет, может М2 репа треснет скоро :lol: я машину быстрее выбрал, упс флужу тут, извиняюсь

Ссылка на комментарий
  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    118

  • Fisher&Hunter

    114

  • domleks

    57

  • Михалыч31

    37

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Мне тут про винчи страшилок наговорили :57:особо про приклад , мож и ну его :post-1787-1182943024: буду со стожком и дальше ходить :D рафаэлку бы но в камо нет, может М2 репа треснет скоро :lol: я машину быстрее выбрал, упс флужу тут, извиняюсь

Рафаэлку можно пленкой закатать в камо

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2892&view=findpost&p=305418

Ссылка на комментарий

Рафаэлку можно пленкой закатать в камо

аквапечать? а дерево то будет держать оно типа того живое, разбухает усыхает или рафы в пластике бывают?

Ссылка на комментарий

7№ с тридцати пяти метров из хорошего ружъя в пачке из под патронов пробоин будет больше в разы.

Думаю если поменять насадку, то будет как вы говорите. Стрелял цилиндром с напором.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

аквапечать? а дерево то будет держать оно типа того живое, разбухает усыхает или рафы в пластике бывают?

Комфорт в пластике по той ссылке что дал человек свой Комфорт так сделал

Ссылка на комментарий

Да.

эта насадка на поближе расчитана или на пулю, я бы попробовал насадку с двумя или тремя насечками на такой дистанции

Ссылка на комментарий

Комфорт в пластике по той ссылке что дал человек свой Комфорт так сделал

можно ссылочку, тож заинтересовался, это кстати вариант

Ссылка на комментарий

а насадка дульная какая была? на цилиндр с напором похоже

Тож интересно. Для цилиндра с напором многовастенькая дистанция, а разброс на негопохож. Тут с получока бы или с 0,75. А безконтейнерными - настрелялись, баллистолу в ствол пшикните от души, заткните его с двух сторон и хай полежит часок - потом вдумчиво под пивко снимаете освинцовку и доводите себе в удовольствие внутреннюю часть ствола до состояния котовых яиц!

ак вы считаете при нормальной эксплуатации есть шанс у стоеджера перейти в руки внуков? или хотя бы в руки детей? в рабочем состоянии

Адназначна!!! :buba:

А вот сейчас этим и занимаюсь (Баллистол). Считаю, что есть шанс перейти к детям точно, про внуков - это зависит от того, как дети его пользовать будут... :) Я описал как ухаживаю - вроде бы как надо хотя-бы ствол чистить каждый день после охоты, но я этим не занимаюсь если в лесу 2-3 дня. Конкретно чищу дома. На охоте при подозрении только ствол проверяю на наличие внутри посторонних предметов. Находил за эти 300 выстрелов много, но после чистки от нового не отличите.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

можно ссылочку, тож заинтересовался, это кстати вариант

Выше выложил

Ссылка на комментарий

эта насадка на поближе расчитана или на пулю, я бы попробовал насадку с двумя или тремя насечками на такой дистанции

4 насечки - это и есть цилиндр с напором :) Им я и стрелял. А почему не ставлю 0,5 или 0,75 - так от того, что охотился на рябчика - он небольшой, его высокой кучностью просто разорвет... Рябчик - да, вкусная птичка, особенно в супе или тушеный с картошкой. :57:
Ссылка на комментарий

4 насечки - это и есть цилиндр с напором :) Им я и стрелял. А почему не ставлю 0,5 или 0,75 - так от того, что охотился на рябчика - он небольшой, его высокой кучностью просто разорвет... Рябчик - да, вкусная птичка, особенно в супе или тушеный с картошкой. :57:

попробуйте поставьте с тремя пальните в мишень а после с двумя и опять пальните, и нам покажите, многим будет интересно, лично я чаще всего пользую с двумя и на гуся и на утку, мне очень нравится осыпь, и даже не равномерность её а диаметр разброса :pooh_on_ball:

Ссылка на комментарий

попробуйте поставьте с тремя пальните в мишень а после с двумя и опять пальните, и нам покажите, многим будет интересно, лично я чаще всего пользую с двумя и на гуся и на утку, мне очень нравится осыпь, и даже не равномерность её а диаметр разброса :pooh_on_ball:

Ок. На след охоте попробую одним и тем-же патроном с разными насадками по этим же мишеням с той же дистанции. Фото выложу.
Ссылка на комментарий

друзья, может кто вкурсе? на стоеджере да и на других ружьях камо покрытие это аквапечать или что то другое?

Ссылка на комментарий

На Стойгере, на Бенелли М2 КАмо Мах4, на Винчи камуфляжная ПЛЕНКА, весьма устойчивая к атмосферным воздействиям.

Ссылка на комментарий

На Стойгере, на Бенелли М2 КАмо Мах4, на Винчи камуфляжная ПЛЕНКА, весьма устойчивая к атмосферным воздействиям.

доброе утро, я может плохо искал, но никак не смог найти ветку про М2 вы не в курсе есть такая? здесь на форуме

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ок. На след охоте попробую одним и тем-же патроном с разными насадками по этим же мишеням с той же дистанции. Фото выложу.

Я вот про пули хотел напомнить,те что Бреннике 32гр,пули калиберные, так что если насадка не цилиндр стоит,то их лучше дома оставить,а на охоту по перу ,бери подкалиберные, если медведь поговорить решит,насадку менять точно времени не будет.
Ссылка на комментарий

Цилиндр с напором можно?

Я вот про пули хотел напомнить,те что Бреннике 32гр,пули калиберные, так что если насадка не цилиндр стоит,то их лучше дома оставить,а на охоту по перу ,бери подкалиберные, если медведь поговорить решит,насадку менять точно времени не будет.

Ссылка на комментарий

Я вот про пули хотел напомнить,те что Бреннике 32гр,пули калиберные, так что если насадка не цилиндр стоит,то их лучше дома оставить,а на охоту по перу ,бери подкалиберные, если медведь поговорить решит,насадку менять точно времени не будет.

Цилиндром с напором стрелял вчера утром - отлично. Да, и в мануале написано, что стрелять пулями и стальным снаряжением запрещается только с 0,75 и полного чока. Люди покупают пули 12-го калибра и не заморачиваются с калиберными/подкалиберными. Стреляют и все хорошо. Изменено пользователем Fisher&Hunter
Ссылка на комментарий

доброе утро, я может плохо искал, но никак не смог найти ветку про М2 вы не в курсе есть такая? здесь на форуме

Заходите в Бенелли Клуб на Ганзе в Ружье глазами владельца и там все смотрите.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот вопрос незадача, ружье вычистил - блестит как у кота. Единственное - это освинцевание и какой-то непонятный нагар чтоли на внутренней поверхности дульных насадок. Как убрать сиё безобразие? В наличии любые масла, в т.ч. балистол, любые ерши, патчи и др. Как Вы чистите там, внутри? Когда чистил ствол с насадкой - дуло стало как зеркало, а вот с чоком - ничего не помогает...

e432c7f09c7e.jpg

Ссылка на комментарий

ИМХО металл там такой. Я со своими тоже выёживаюсь... При возможности возьмите бенеллевские старого образца (не крио). Они подходят "один в один" а качество заметно лучше (хотя бы парочку, которые чаще пользуете).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...Единственное - это освинцевание и какой-то непонятный нагар чтоли на внутренней поверхности дульных насадок.? Когда чистил ствол с насадкой - дуло стало как зеркало, а вот с чоком - ничего не помогает...

Это нормально и ничего страшного. Такой металл.

... дуло стало как зеркало..

Всё-таки канал ствола, а не дуло. Это тоже самое, что отверстие в какой-нибудь детали назвать дыркой. Без обид, просто резануло...

Ссылка на комментарий

Всё-таки канал ствола, а не дуло. Это тоже самое, что отверстие в какой-нибудь детали назвать дыркой. Без обид, просто резануло...

Не, всё-таки дуло, но можно назвать и каналом ствола. Из чего состоит как мы привыкли называть ствол? Из переднего и заднего дульного срезов, ствола (наружняя поверхность) и дула (поверхность внутренняя). Богатый русский язык. Дырка - технологическое отверстие :) Дырка только в *опе :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх