Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

* - полный чок, сужение 1,0.

** - модифицированный чок или чок 3/4, сужение 0,75.

*** - получок, сужение 0,5.

**** - цилиндр с напором, сужение 0,25.

***** - цилиндр, сужение 0,0.

Эт по нашему будет. Количество рисок на торце инвектора соответствует количеству звездочек на его боках. Отстреляйте одинаковыми патронами (лучше из одной пачки), например Главпатроном дробью №5 все инвекторы на 35м и у вас будет полная картина как стреляет ваше ружьё. Я на Стойгере в основном пользовал цилиндр с напором в качестве универсальной насадки.

Это сужение в миллиметрах?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    118

  • Fisher&Hunter

    114

  • domleks

    57

  • Михалыч31

    37

Топ авторов темы

У пуль есть ребра которые при выстреле деформируются принимая форму ствола, так что не переживайте и смело стреляйте, хотя самым лучшим выбором из чоков для пули будет цилиндр или же цилиндр с напором, и про фото не забудьте, удачи, кто его знает, пойдете за рябчиком а притащите хозяина ))))))

Ссылка на комментарий

Завтра отправляюсь на охоту, сегодня приобрел пули Главпатрон "В&P" 32гр. Калиберные, но вот что написана о них на сайте Главпатрона:

Пуля калиберная "B&P".

bullet4.jpg Пуля калиберная "B&P" итальянской фирмы "Baschieri & Pellagri" 12-го калибра относится к пулям стрелочно-турбинного типа. Масса пули 32 и 28 грамм.

Пуля имеет продольные направляющие ребра, которые позволяют ей центрироваться в канале ствола. При прохождении чоков ребра сминаются, не создавая опасности для ствола. В головной части имеется экспансивное углубление, которое позволяет при попадании в цель развернуть пулю до диаметра 35 - 40 мм.

Пуля имеет пластиковый хвостовик-обтюратор, стабилизирующий ее в полете и предотвращающий опрокидывание.

Пуля изготовлена из более мягкого свинцового сплава, чем пуля "Gualandi". Диаметр по ребрам - 18,5 мм, диаметр тела пули - 16 мм. Пуля обладает большим останавливающим действием, предназначена для использования в ружьях с дульным сужением до 1 мм включительно. Поперечник рассеивания пуль - не более 90 мм на дистанции 50 м.

Т.е. я понимаю, что могу стрелять ей из Stoeger с насадкой (***) ??? Как это - калиберная, но можно стрелять чоками?

сколь пулька в рублях?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

чот не пойму, куда делся пост мной уважаемого Muller56

Который от 03 МАЯ 2012г :D

Ссылка на комментарий

сколь пулька в рублях?

55 рубликов/шт. Про мишени помню. Отстреляюсь теперь с того же расстояния, теми же патронами, только с получека (0,5) и модифицированного чока (0,75). Приду через 3 дня, выложу результат. Самому интересно. :)
Ссылка на комментарий

Вот шмальнул калиберной пулей сегодня через получок:

Изменено пользователем Fisher&Hunter
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот шмальнул калиберной пулей сегодня через получок:

Этой пулькой можно и с полного чека жмякать

http://www.glavpatron.ru/prod.php?l=1&part=12

Ссылка на комментарий

Этой пулькой можно и с полного чека жмякать

http://www.glavpatro...php?l=1∂=12

А вы рискните ;) Я на свой страх и риск стрелял...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы рискните ;) Я на свой страх и риск стрелял...

Ок привезу карамультуки и пульну

Ссылка на комментарий

что и требовалось доказать, хотя и доказывать то нечего, я точно такой же пулей стрелял из четверть чока, неспециально конечно, случайно, хорошая мишенька лежала метров за 80, стрельнул а уж после вспомнил что у меня насадка с двумя рисками, так что с получоком в априори ничего не могло случится, как скатались? рябчиков поубавилось в ухтинских лесах?

Ссылка на комментарий

Маленький отчетик о вчерашней вечорке апосля работы с Бенелли М2 Камо Комфортеч.

Не могу спорить о работе собак с профессионалами! Сам пока учусь и мотаю на ус чужой опыт.

Вчера был на вводном объекте. Накануне договорились с товарищем (он тоже в выходные работает - что поделаешь, осень, пусковая пока - нужно подавать тепло на объекты и получать паспорт готовности к осенне-зимнему максимуму нагрузок),что плюнем на все и выскочим на вечорку. Созвонились с егерем, товаришь подскочил ко мне на объект и мы прямо оттуда по трассе М4 "Дон" рванули на максимально возможной скорости в сторону Тульской губернии. В 17 часов с минутами были на месте. Сердечная встреча с егерем, прыгающие собаки вокруг тебя, сразу узнавшие давних знакомцев, обмундировываемся, заряжаемся и в поля! Соскучившийся по работе курцхаар галсами носится по полю позванивая колокольчиком... Лепота! Результат охоты - 12 фазанов и две куропатки за вечорку. Фото чуть позже, как товарищь их мне скинет - у него пикселей на мобиле значительно больше, а у меня ишшо и стеклышко объектива фотика на мобиле поцарапалось - хреновастенькие фотки выходят. Вот так вот съездили, с полей я рванул в Москву, а он к родителям на дачу - там недалеко оне у него заканчивают сезон.

Моя М2 Камо отработала без сучка и задоринки, использовал патроны ГП для охоты БИО дробь N7,5, МИраж-Клевер Дисперсант дробь N7, он же Хай Велосити, несколько спортинговых Феттеров N7,5. Куропатки можно было взять и больше, собака подняла большой выводок голов в 20, мы сделали к нему один подход, каждый взял по одному куропачу, но так как уже темнело и весьма быстро повторный подход к этому выводку делать не стали. Давно уже не стрелял по куропаткам почти одномоментно поднимающимся перед тобой всем выводком, потому первых два выстрела запулил просто в стаю- мимо все разумеется, третьим выцелил и чисто сбил куропача метров с 45 Миражом-Клевером хай велосити. Радостный пес нашел его сразу-же в высокой траве по нашей наводке и довольный, пританцовывая принес к нам и тут же приволок с другой стороны куропача, которого сбил товарищ. В общем выезд получился очень динамичным, насыщенным и результативным. Взяли всех фазанов, которых удалось найти. Одного отпустили без выстрела, ибо убежал гад от собаки он сильно по траве и поднялся на крыло уже далековастенько. Двух петухов удиравших от собаки по невысокой траве я увидал сам и вместо собаки погнался за ними с дикими воплями, после подъема на крыло каждого отпустил немного и чисто взял. Потом дома до двух часов ночи сидел и обрабатывал дичь.

Отъохотившихся камрадов всех с полем!

С уважением,

Ссылка на комментарий

А зачем в две темы одно и тоже писать и не по теме?

а нам интересно, мы не против, особливо что касается именно охоты, что бы поделиться впечатлениями с товарищами можно и пофлудить, Олег с полем, замечательно поохотили, а мы с Максимкой сынишкой моим что то съели и все выходные на перегонки в туалет бегаем :D

Ссылка на комментарий

У пуль есть ребра которые при выстреле деформируются принимая форму ствола, так что не переживайте и смело стреляйте, хотя самым лучшим выбором из чоков для пули будет цилиндр или же цилиндр с напором, и про фото не забудьте, удачи, кто его знает, пойдете за рябчиком а притащите хозяина ))))))

На счет фото - вчера все отснял, завтра выложу в ветку "Главпатрон и Феттер, сравнение". Скажу одно, чоки по сужению увеличивал, но кучность увеличивалась только до (***), на (**) упала. На каждом чоке отстреливал по 4 патрона: Позис 12/70 №7, Феттер 12/70 №7, Феттер 12/70 №6 и Феттер Магнум 12/76 №7. Лидер - Позис. Феттер - г*вно еще то на всех чоках... Все патроны (типы) из одной партии, из одной пачки.
Ссылка на комментарий

На счет фото - вчера все отснял, завтра выложу в ветку "Главпатрон и Феттер, сравнение". Скажу одно, чоки по сужению увеличивал, но кучность увеличивалась только до (***), на (**) упала. На каждом чоке отстреливал по 4 патрона: Позис 12/70 №7, Феттер 12/70 №7, Феттер 12/70 №6 и Феттер Магнум 12/76 №7. Лидер - Позис. Феттер - г*вно еще то на всех чоках... Все патроны (типы) из одной партии, из одной пачки.

вот таким вот опытным путём и подбирают чоки и патроны для разных видов охот, скажу ещё что с более крупными номерами дроби ситуация может измениться по сравнению с результатами отстрела мелкой дробью, такие тесты дадут вам ценный опыт какой дробью с каким сужением стрелять по той или иной дичи

Ссылка на комментарий

что и требовалось доказать, хотя и доказывать то нечего, я точно такой же пулей стрелял из четверть чока, неспециально конечно, случайно, хорошая мишенька лежала метров за 80, стрельнул а уж после вспомнил что у меня насадка с двумя рисками, так что с получоком в априори ничего не могло случится, как скатались? рябчиков поубавилось в ухтинских лесах?

6 штук взял за 2-й день, остальные дни погода такая стояла (ливни), что из избы не выходил. Ездил один. Напарник захворал.
Ссылка на комментарий

6 штук взял за 2-й день, остальные дни погода такая стояла (ливни), что из избы не выходил. Ездил один. Напарник захворал.

поздравляю, с полем, стожок работает и это радует

Ссылка на комментарий

поздравляю, с полем, стожок работает и это радует

https://ihuntr...pic=9142&st=180 Посмотрите вот тут видео вчерашнее. И про рябчика и про отстрел из Stoeger 2000 кратко. Сообщение от сегодня в 19:12. Изменено пользователем Fisher&Hunter
Ссылка на комментарий

По поводу калиберной пули, увод есть немного, с тридцати метров немного в право сантиметров пять семь, но на то она и калиберная(мне так кажется), подкалиберными стреляет на много точнее, да же очень......с 40 метров в диаметр 10 см ложатся все пять, несколько раз одна в одну попадали (имеются в виду подкалиберные Гуаланди),Полева 6 тоже не плохо.....но занижает........калиберные отстреливал разные в основном с цилиндра с напором, может без напора результат будет лучше, надо попробовать.....вот пень дистанция 60 метров, пуля Полева 6 подкалиберная, целился по центру.....занижение очевидно.....

post-13864-0-60200100-1349038151.jpg

Ссылка на комментарий

А зачем в две темы одно и тоже писать и не по теме?

По хорошему я бы с тобой согласился. Но в ихантере не нашел тему, где-бы просто можно было обменяться впечатленими об охоте. Все темы про охоту они, как-бы, "узкоспециальные". В Бенелли-Клубе на Ганзе я создал отдельную тему о ВСЕХ охотах с Бенелли и народ туда пишет обо ВСЕХ охотах с данным оружием - от сурка и птички, до медведя и лося. А у нас какая-то специализация на хантере. Поэтому и запостил свое сообщение в ружейных темах, которые мне интересны более других, тем более я охотился с ружьями - "двоюродными братьями". :buba::22::25:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх