Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

а нам интересно, мы не против, особливо что касается именно охоты, что бы поделиться впечатлениями с товарищами можно и пофлудить, Олег с полем, замечательно поохотили, а мы с Максимкой сынишкой моим что то съели и все выходные на перегонки в туалет бегаем :D

Спасибо за поздравления! У нас с женой такая-же фигня была после возвращения со свадьбы племяша из Ростовской губернии. Если бы не активированный уголь и постоянное наличие "белого фаянсового друга" поблизости, изошли бы на ...навоз полностью! :yes2::57:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    118

  • Fisher&Hunter

    114

  • domleks

    57

  • Михалыч31

    37

Топ авторов темы

По поводу калиберной пули, увод есть немного, с тридцати метров немного в право сантиметров пять семь, но на то она и калиберная(мне так кажется), подкалиберными стреляет на много точнее, да же очень......с 40 метров в диаметр 10 см ложатся все пять, несколько раз одна в одну попадали (имеются в виду подкалиберные Гуаланди),Полева 6 тоже не плохо.....но занижает........калиберные отстреливал разные в основном с цилиндра с напором, может без напора результат будет лучше, надо попробовать.....вот пень дистанция 60 метров, пуля Полева 6 подкалиберная, целился по центру.....занижение очевидно.....

а что нужно увидеть на этой фотографии? дырку в пеньке? :alcoholic: я не придираюсь просто если нет мишеней можно элементарно на листе формата А4 в центре нарисовать точку и это будет более наглядно чем фото пенька, из чего стреляли ? из стоеджера? надеюсь на понимание :57:

Ссылка на комментарий

а что нужно увидеть на этой фотографии? дырку в пеньке? :alcoholic: я не придираюсь просто если нет мишеней можно элементарно на листе формата А4 в центре нарисовать точку и это будет более наглядно чем фото пенька, из чего стреляли ? из стоеджера? надеюсь на понимание :57:

Просто должна была быть серия фоток, вкачалась одна и самая маленькая, хотел удалить, да тоже не идёт, а хрен её знает....может пользоваться не умею.....стрелял конечно со стойджера....
Ссылка на комментарий

Отстреливал "для интересу" в свое время пули Иванова со "Стойгера" с 760-м стволом из получока. На дистанции в 40м с упора в лист бумаги А3 с черным кругом посередке в 10см (сам рисовал маркером) легли на семь часов чуть ниже круга две штуки. Затем выпустил ещё три пули целясь в верхнюю честь круга примерно на час-час тридцать. Это тройка вся пришло в черный круг. Взял из стойгера этими же пулями двух кабанов. Сейчас Стойгер "стоит на запасном пути", охочусь почти всегда с Бенелли М2 Камо. Оно стреляет пулями слегка по другому, целишься в нижнюю часть мишени "под яблочко", пули приходят в р-не центра мишени. Отстреливал пули Иванова, Полева 6 и 3. Полевки заводские СКМ-овские, СПИ - самозаряд от автора пули. Участвовал с ними в турнире по пулевой стрельбе из гладкоствола, который проводила Артемида в СКМ вместе со многими нашими ихантеровцами (Малыш, КИМ, Визор и ещё многие), был в середине результатов. По второй мишени (кабан) на 50м отстрелял значительно лучше, чем по косуле на 35м. Если бы по косуле стрелял как по кабану мог бы и в десятку войти. Фото кабаньей мишени выкладыл где-то. Если кому интересно, могу поискать и выложить здесь. С Беней пока что на крупную дичь не ходил и как она работает по кабасику сказать не могу, намечается выезд на него - будет результат, отпишусь. :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий

Отстреливал "для интересу" в свое время пули Иванова со "Стойгера" с 760-м стволом из получока. На дистанции в 40м с упора в лист бумаги А3 с черным кругом посередке в 10см (сам рисовал маркером) легли на семь часов чуть ниже круга две штуки. Затем выпустил ещё три пули целясь в верхнюю честь круга примерно на час-час тридцать. Это тройка вся пришло в черный круг. Взял из стойгера этими же пулями двух кабанов. Сейчас Стойгер "стоит на запасном пути", охочусь почти всегда с Бенелли М2 Камо. Оно стреляет пулями слегка по другому, целишься в нижнюю часть мишени "под яблочко", пули приходят в р-не центра мишени. Отстреливал пули Иванова, Полева 6 и 3. Полевки заводские СКМ-овские, СПИ - самозаряд от автора пули. Участвовал с ними в турнире по пулевой стрельбе из гладкоствола, который проводила Артемида в СКМ вместе со многими нашими ихантеровцами (Малыш, КИМ, Визор и ещё многие), был в середине результатов. По второй мишени (кабан) на 50м отстрелял значительно лучше, чем по косуле на 35м. Если бы по косуле стрелял как по кабану мог бы и в десятку войти. Фото кабаньей мишени выкладыл где-то. Если кому интересно, могу поискать и выложить здесь. С Беней пока что на крупную дичь не ходил и как она работает по кабасику сказать не могу, намечается выезд на него - будет результат, отпишусь. :post-1787-1182943132:

вот и моего стожка похоже ждёт запасной путь в связи с готовностью взять М2, вот и думаю куда стоеджер девать, продавать жалко, надёжный, фактически только обкатку прошол, а так уже получается четыре ружья вроде как и лишку, знаю некоторых товарищей которые с лёгкостью покупают продают, а мне жалко продавать хоть убей, наверное пусть пока в сейфе живёт, у меня сынуля подрастает ему передам

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер всем форумчанам,мужики подскажите пожалуйста, что за проблема может быть,У меня стоеджер 2000 стандарт, в дереве отстрел примерно 100-150 патронов, проблема такая, после 1,или бывает после 2 выстрелов, затвор отходит назад и стопориться,рукой его толкнешь уходит в перед, досылает патрон, опять выстрел и опять клин,заранее блогадарен

Ссылка на комментарий

ИМХО, может дело быть в возвратной пружине. Витки могут налезть на втулку и застопорить все, или застопориться м\у стенкой цевья. Посмотрите нет ли потертостей заметных внутри цевы, также попробуйте собрать ружжо без цевья, зафиксировав ствол гайкой, она упирается в подствольное кольцо, подергайте затворную раму и осмотрите возвратку - все сразу будет видно.

Кстати на каких патронах сей дефект стал проявляться - не на магнумах ли часом?

С уважением...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем форумчанам,мужики подскажите пожалуйста, что за проблема может быть,У меня стоеджер 2000 стандарт, в дереве отстрел примерно 100-150 патронов, проблема такая, после 1,или бывает после 2 выстрелов, затвор отходит назад и стопориться,рукой его толкнешь уходит в перед, досылает патрон, опять выстрел и опять клин,заранее блогадарен

Согласен с Muller56 - кроме этого проблем клина затвора в крайнем положении не должно ничего создавать, разве что какое-нибудь попавшее в ствольную коробку гамно или полное отсутствие смазки (что маловероятно). И про "Магнум" он тоже правильно подметил - отдача больше и возвратная пружина может наскочить от сильного удара на подствольное кольцо. Больше ничего в голову не приходит. Смотрите без цевья возвратную пружину. А что бы я сделал - шмальнул бы аккуратно патроном 12/70 без цевья (аккуратно!) и посмотрел будет ли клин затвора, если будет, то почему - думаю увидите.

А без выстрела если затвор передергиваете - не стопорится в крайнем положении, не чувствуется "подклинивание"?

Ссылка на комментарий

Один раз разобрал, когда был клин, пружина налезла на пластмасовую фтулку которая стоит с низу,когда клинет от выстрела потом рукой передергиваешь тоже встает,а так просто передергиваешь все нормально,А если пружина то что можно сделать,Патроны обычные 36 гр, даже не полу магнум,Полумагнумом отстрелял всего 25 шт,магнумом вообще не стрелял,заранее спасибо,

Ссылка на комментарий

Один раз разобрал, когда был клин, пружина налезла на пластмасовую фтулку которая стоит с низу,когда клинет от выстрела потом рукой передергиваешь тоже встает,а так просто передергиваешь все нормально,А если пружина то что можно сделать,Патроны обычные 36 гр, даже не полу магнум,Полумагнумом отстрелял всего 25 шт,магнумом вообще не стрелял,заранее спасибо,

если пружина - точить латунную втулку точно по внутреннему диаметру пружины вместо пластмассы, так думаю

ЗЫ... чет подумалось...а там же должен быть переключатель режима газоотвода магнум-немагнум... на магнум если переключить? (хотя не знаю есть ли у вас такое)

Ссылка на комментарий

если пружина - точить латунную втулку точно по внутреннему диаметру пружины вместо пластмассы, так думаю

ЗЫ... чет подумалось...а там же должен быть переключатель режима газоотвода магнум-немагнум... на магнум если переключить? (хотя не знаю есть ли у вас такое)

Это не газоотвод - это инерционка.
Ссылка на комментарий

Самое простое - купить в Люберецкой Кольчуге новую пружину - 250р цена где-то. По втулке, зайдите на Ганзе в Ружье глазами владельца, тема Турецкое ружье Стойгер 2000. Там на последней или предпоследней странице камрад ZMEY 77 подробно расписал, как он на свой стожок втулку такую делал.

Ссылка на комментарий

Один раз разобрал, когда был клин, пружина налезла на пластмасовую втулку

Мужики, разобрал сегодня ружжо, а втулки пластмассовой у меня нет... Все металлическое, какой метелл - не знаю :glare:
Ссылка на комментарий

и у меня...

Никогда ентим не заморачивался, вчера посмотрел - металл! Правда магнитом не щупал - сталь или какой-то сплав - сказать не могу!

Ссылка на комментарий

Вот сегодня чистил ружжо. Пробег с последней полной чистки и смазки (УСМ, ствольная коробка, затвор) - около 200 выстрелов. Появилось небольшое пятно, похожее на ржавчину с обратной стороны затвора и беспокоит "разбивание" посадочного места затвора на затворную раму. Разбивание есть, люфт ощутим, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ слабо. Забить или есть причины задуматься?

Ссылка на комментарий

Господа охотники ! Собираюсь купить себе стоеджа, вот в раздумье брать пластик или камуфлированны, есть ли у камуфляжа недостатки, это моё первое пятизарядное ружо, по этому интересуюсь! может кто что подскажет на что обратить внимание при покупке!

Ссылка на комментарий

Господа охотники ! Собираюсь купить себе стоеджа, вот в раздумье брать пластик или камуфлированны, есть ли у камуфляжа недостатки, это моё первое пятизарядное ружо, по этому интересуюсь! может кто что подскажет на что обратить внимание при покупке!

Насколько мне известно "камуфляж" это вариант окраски пластика.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх