Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Господа охотники ! Собираюсь купить себе стоеджа, вот в раздумье брать пластик или камуфлированны, есть ли у камуфляжа недостатки, это моё первое пятизарядное ружо, по этому интересуюсь! может кто что подскажет на что обратить внимание при покупке!

На сверловку,на планку,на прикладистость,КАМО самое то что нужно!!!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    118

  • Fisher&Hunter

    114

  • domleks

    57

  • Михалыч31

    37

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вот сегодня чистил ружжо. Пробег с последней полной чистки и смазки (УСМ, ствольная коробка, затвор) - около 200 выстрелов. Появилось небольшое пятно, похожее на ржавчину с обратной стороны затвора и беспокоит "разбивание" посадочного места затвора на затворную раму. Разбивание есть, люфт ощутим, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ слабо. Забить или есть причины задуматься?

Пятна можно попробовать проволочной теркой для посуды удалить,а вот люфт в пазах рамы на мой взгляд не страшен.
Ссылка на комментарий

На сверловку,на планку,на прикладистость,КАМО самое то что нужно!!!

куда кромя ствола смотреть, есть ли какие подводные камни?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

куда кромя ствола смотреть, есть ли какие подводные камни?

Камней полно,как и при покупке любого ружья,возьмите мет.гильзу под жавело,вставьте в патронник и со стороны дульного среза посмотрите на свет-проверите канал ствола;прогоните по резьбе все сменные чоки-проверьте визуально соосность, отстреляв разными патронами в тире до покупки,если есть такая услуга в магазине,-проверите работу автоматики,бой и точность ружья.Успеха!
Ссылка на комментарий

Приветствую. немного не в ту тему но тем не менее. На днях делал полную разборку и чистку стоеджера. Собакен незаметно тиснул резиновый затыльник и сгрыз сволочь. Может у кого есть запасной на продажу? буду весьма признателен. обзвонил несколько магазинов говорят нет пока а когда будут неизвестно

Ссылка на комментарий

Господа охотники ! Собираюсь купить себе стоеджа, вот в раздумье брать пластик или камуфлированны, есть ли у камуфляжа недостатки, это моё первое пятизарядное ружо, по этому интересуюсь! может кто что подскажет на что обратить внимание при покупке!

я где то в этой теме выкладывал фото своего камо стоеджера которому два года. ничего не облезло всё хорошо. единственное что немного потёрлось камо покрытие на ствольной коробке на угловатых рёбрышках и то не на сквозь и совсем не много. зато с камо я вообще не парюсь что появится ржавчина и купил бенелли М2 тоже камо

Ссылка на комментарий

Александр, приветствую! Так насчет затыльника для стойгера перезвони тому же Сергею Курило, он запчастями на стожка тоже заведует, если есть у него на складе, то сразу и возьмешь его себе вместе с новым ружжом.

Ссылка на комментарий

Камней полно,как и при покупке любого ружья,возьмите мет.гильзу под жавело,вставьте в патронник и со стороны дульного среза посмотрите на свет-проверите канал ствола;прогоните по резьбе все сменные чоки-проверьте визуально соосность, отстреляв разными патронами в тире до покупки,если есть такая услуга в магазине,-проверите работу автоматики,бой и точность ружья.Успеха!

Абсолютно согласен с wasili65 - ОСОБОЕ внимание на чоки (соосность относительно ствола). Если в магазине отстрелять не получится - вворачивайте попеременно все чоки и заглядывайте в ствол со стороны дульного среза (там где чок). Место, где чок упирается в фаску в стволе (как бы колечко получается) - должно быть идеально по своей окружность, т.е. видимый зазор между дальним концом чока и стволом должен быть одинаковый по всей окружности. Если есть смещение чока (видимое, микрометром мерять не нужно) хоть чуть чуть - сразу ружжо в утиль.

P.S. Все это проделывайте на снятом стволе - так лучше видно и больше вероятность заметить дуффект, если он есть конечно.

Ссылка на комментарий

Александр, приветствую! Так насчет затыльника для стойгера перезвони тому же Сергею Курило, он запчастями на стожка тоже заведует, если есть у него на складе, то сразу и возьмешь его себе вместе с новым ружжом.

Добрый вечер Олег. звонил в кольчугу на варварке у них нет и в компьютерной базе данных нет соответственно я так понял что в люберцах тоже нет так как база то одна. завтра утром забираю бенельку наконец то. кстати один известный московский оружейник (небуду называть фамилию ) в личной беседе на тему винчи и М2 конкретно сказал. что если бы он стоял перед выбором того или другого то он однозначно выбрал бы М2. теперь я заберу ружьё с более уверенным настроем. а то последнее время опять заметался винчи или м2 )))) а по затыльнику на стоеджер вопрос остаётся открытым может у кого из комрадов есть лишний или хотя бы мож кто случайно видел в каком магазине продают прошу дать знать. буду примного благодарен. обзвонил кучу магазинов и нииииигде нет.

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласен с wasili65 - ОСОБОЕ внимание на чоки (соосность относительно ствола). Если в магазине отстрелять не получится - вворачивайте попеременно все чоки и заглядывайте в ствол со стороны дульного среза (там где чок). Место, где чок упирается в фаску в стволе (как бы колечко получается) - должно быть идеально по своей окружность, т.е. видимый зазор между дальним концом чока и стволом должен быть одинаковый по всей окружности. Если есть смещение чока (видимое, микрометром мерять не нужно) хоть чуть чуть - сразу ружжо в утиль.

P.S. Все это проделывайте на снятом стволе - так лучше видно и больше вероятность заметить дуффект, если он есть конечно.

Спасибо за совет! завтра еду за ружом, как куплю выложу фото ну и отпишусь о первом впечатлении! С уважением!

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет! завтра еду за ружом, как куплю выложу фото ну и отпишусь о первом впечатлении! С уважением!

Также посоветовал бы (если при магазине нет тира) с согласия продавца и при нем зарядить пустую гильзу с капсюлем и произвести холостой выстрел, будет небольшой челчок, хлопок - далее убедится в качестве "накола" капсюля, т.е. правильной работы бойка, затвора, удара УСМ.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Также посоветовал бы (если при магазине нет тира) с согласия продавца и при нем зарядить пустую гильзу с капсюлем и произвести холостой выстрел, будет небольшой челчок, хлопок - далее убедится в качестве "накола" капсюля, т.е. правильной работы бойка, затвора, удара УСМ.

Кто же в магазине разрешит стрельнуть капсюлем? Вы хотите их лишить лицензии?
Ссылка на комментарий

Кто же в магазине разрешит стрельнуть капсюлем? Вы хотите их лишить лицензии?

Не знаю как у Вас, а у нас легко. Ушел в подсобку с охранником и продавцом и "хлопнул". Ну дашь им 100 рублей...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю как у Вас, а у нас легко. Ушел в подсобку с охранником и продавцом и "хлопнул". Ну дашь им 100 рублей...

Проверить силу бойка? Так его и без выстрела можно проверить. А не купишь, им чистить лишний раз?
Ссылка на комментарий

Камней полно,как и при покупке любого ружья,возьмите мет.гильзу под жавело,вставьте в патронник и со стороны дульного среза посмотрите на свет-проверите канал ствола;прогоните по резьбе все сменные чоки-проверьте визуально соосность, отстреляв разными патронами в тире до покупки,если есть такая услуга в магазине,-проверите работу автоматики,бой и точность ружья.Успеха!

а мне вот в кольчуге на варварке продавцы с умным видом заявили что несоосность это нормально и браком не считается ))) а стволы нужно обязательно смотреть. я на итальяшке такую несоосность увидел что мама дорогая турки такого себе позволить не могут. вот такого конкретного плевка в сторону российского охотника неожидал. а ещё думается мне имхо конечно. что наши оружейные бизнесмены специально закупают по сниженным ценам бракованные ружья и нам в тридорого толкают. неверится мне что по одинаковым ценам отдают и хорошие изделия и брак. а уж наши продавцы разбираться не будут. выставляют всё по одной цене. Вот зайдите в лачугу на варварке у кого есть возможность и убедитесь в качестве итальянском. М2 камо попросите посмотреть пока у них ещё завоза небыло. да даже если и будет завоз они эту ружбайку с овальными чёками в первую очередь впихивать будут. стоеджер нормальная рабочая лошадка главное кормите его хорошими патронами и проблем знать не будете.

Ссылка на комментарий

а мне вот в кольчуге на варварке продавцы с умным видом заявили что несоосность это нормально и браком не считается ))) а стволы нужно обязательно смотреть. я на итальяшке такую несоосность увидел что мама дорогая турки такого себе позволить не могут. вот такого конкретного плевка в сторону российского охотника неожидал. а ещё думается мне имхо конечно. что наши оружейные бизнесмены специально закупают по сниженным ценам бракованные ружья и нам в тридорого толкают. неверится мне что по одинаковым ценам отдают и хорошие изделия и брак. а уж наши продавцы разбираться не будут. выставляют всё по одной цене. Вот зайдите в лачугу на варварке у кого есть возможность и убедитесь в качестве итальянском. М2 камо попросите посмотреть пока у них ещё завоза небыло. да даже если и будет завоз они эту ружбайку с овальными чёками в первую очередь впихивать будут. стоеджер нормальная рабочая лошадка главное кормите его хорошими патронами и проблем знать не будете.

У меня тоже есть такое подозрение (касаемо качества стволов завозимых в Россию). И такие же сомнения возникают, когда я стреляю Феттером с 15-ти метров в сосну диаметром 40 см и не вижу ни одного попадания (было такое) дробью № 3. А некоторые (Москва, Питер, короче в центре России) просто тащятся от этих патронов. Мне думается, что и с патронами поступают также, хорошие партии - в Москву, а все остальное г*вно - подальше от центра... Вот и возникают споры между охотниками разных регионов нашей необъятной страны...
Ссылка на комментарий

Заранее извиняюсь за оффтоп. На днях товарищь привез мне приличное кол-во пулевых патронов (в рамках закона), цена - недорого, за пулю всего 20 рублей (купил у кого-то на вахте на севере за бесценок). Видно два пыжа, думаю для плавного разгона пули. Шмальнул я с десяток пуль - остался очень доволен. Но в магазинах таких пуль, точнее такого производителя найти не могу. Пуля "Полева-6", гильза вроде импортная, может кто стрелял такими? Подскажите кто производитель. На корпус гильзы нанесена эмблема, но чья- не пойму (возможно по неопытности). Вот фото:

397a44dcd831.jpg

279449a48692.jpg

59058099094f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тоже есть такое подозрение (касаемо качества стволов завозимых в Россию). И такие же сомнения возникают, когда я стреляю Феттером с 15-ти метров в сосну диаметром 40 см и не вижу ни одного попадания (было такое) дробью № 3. А некоторые (Москва, Питер, короче в центре России) просто тащятся от этих патронов. Мне думается, что и с патронами поступают также, хорошие партии - в Москву, а все остальное г*вно - подальше от центра... Вот и возникают споры между охотниками разных регионов нашей необъятной страны...

Это Вы поспешили. В Москве дерьмовых патронов хватает.
Ссылка на комментарий

<p>

У меня тоже есть такое подозрение (касаемо качества стволов завозимых в Россию). И такие же сомнения возникают, когда я стреляю Феттером с 15-ти метров в сосну диаметром 40 см и не вижу ни одного попадания (было такое) дробью № 3. А некоторые (Москва, Питер, короче в центре России) просто тащятся от этих патронов. Мне думается, что и с патронами поступают также, хорошие партии - в Москву, а все остальное г*вно - подальше от центра... Вот и возникают споры между охотниками разных регионов нашей необъятной страны...
</p>

<p> </p>

<p>дело то в том что несоосность на бенелли мне попалась ни где нибудь а в самом что ни на есть центре нашей столицы в акурат возле стен кремля. и не просто несоосность а самый натуральный брак по моему мнению недопустимый к продаже. я знаю что такое несоосность поэтому могу так смело утверждать</p>

<div> </div>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх