Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

вот полева 6 у меня и со стожка отлично летели и с винчи. со стожка много их отстрелял с винчи только пачку. результат отличный. из 10 выстрелов 10 попаданий в двухлитровую канистрочку с расстояния 60 хороших не мелких шагов. вкручен был цилиндр. это были самые первые выстрелы с винчи. я был в неописуемом восторге. только гильзы были синего цвета и коробочка такая неприметная не глянцевая. к сожалению фото нет. обязательно закуплю ещё несколько пачек зтих патронов и постараюсь сфотографировать

Ссылка на комментарий
  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    118

  • Fisher&Hunter

    114

  • domleks

    57

  • Михалыч31

    37

Топ авторов темы

вот полева 6 у меня и со стожка отлично летели и с винчи. со стожка много их отстрелял с винчи только пачку. результат отличный. из 10 выстрелов 10 попаданий в двухлитровую канистрочку с расстояния 60 хороших не мелких шагов. вкручен был цилиндр. это были самые первые выстрелы с винчи. я был в неописуемом восторге. только гильзы были синего цвета и коробочка такая неприметная не глянцевая. к сожалению фото нет. обязательно закуплю ещё несколько пачек зтих патронов и постараюсь сфотографировать

А на гильзе такая-же символика и надпись? Донце гильзы такое-же? Просто очень хотелось бы узнать производителя. А патронов действительно штук 300 наверное осталось (спасибо товарисчу). Стрелял в сосну тоже метров с 60 и тоже ни одного промаха, при диаметре сосны сантиметров 30.
Ссылка на комментарий

Это Вы поспешили. В Москве дерьмовых патронов хватает.

Ну тогда остановимся на том, что каждому стволу - свой патрон. Больше объяснений не вижу...
Ссылка на комментарий

По памяти точно не помню какая гильза вернее что там написано и какое донце, я когда будет чуть больше времени постараюсь сгонять на свое лесное стрельбище и посмотрю стреляную гильзу они у меня там в металлической емкости лежат, я их собираю после стрельб но не выбрасываю, мож какому охотнику сгодятся, вобщем постараюсь найти

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну тогда остановимся на том, что каждому стволу - свой патрон. Больше объяснений не вижу...

Так мы уже об этом давно все договорились, в том числе и Вы.
Ссылка на комментарий

Хочу посоветоваться с вами друзья одноклубники, подумал о продаже стожка, как считаете за сколько отдать в двухгодовалом возрасте? Хочу оттолкнуться от цыфры 17 000 только не знаю в большую или меньшую сторону?

Ссылка на комментарий

Хочу посоветоваться с вами друзья одноклубники, подумал о продаже стожка, как считаете за сколько отдать в двухгодовалом возрасте? Хочу оттолкнуться от цыфры 17 000 только не знаю в большую или меньшую сторону?

Смотря сколько стоит стожок у Вас в магазинах. В Москве цены одни, у нас я 8 месяцев назад отдавал за него 40 тыс. Да и состояние смотреть нужно. Если мало или вообще практически нет потертостей, следов ударов, если все исправно работает, то за 25 тыс. я бы у нас его толкнул сразу. Какие цены у Вас в городе на новый?
Ссылка на комментарий

Камуфляжный за 25 тыров можно влет продать. В Москве он 33 с копейками стоит.

А если состояние хорошее, то и за 28 килорублей - такая цена была в начале 2010года.

Ссылка на комментарий

Камуфляжный за 25 тыров можно влет продать. В Москве он 33 с копейками стоит.

А если состояние хорошее, то и за 28 килорублей - такая цена была в начале 2010года.

точно 28 стоил, попробую в объявления кинуть за 25, впринципе я же не тороплюсь, сразу не возьмут пусть тогда продолжает жить у меня

Ссылка на комментарий

А на гильзе такая-же символика и надпись? Донце гильзы такое-же? Просто очень хотелось бы узнать производителя. А патронов действительно штук 300 наверное осталось (спасибо товарисчу). Стрелял в сосну тоже метров с 60 и тоже ни одного промаха, при диаметре сосны сантиметров 30.

хорошо иметь большой сейф, в нём оказалось завалялась ещё пачка патронов, гильзы зелёные на донце надпись CHEDDITE, на гильзе надпись пуля полева 6 и рисунок напоминающий мишень, коробка не глянцевая напоминает коробку советского периода качеством и красками, на коробке голова медведя и надпись Качество гарантирую Полев ВВ, производитель ооо КЗОРС кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения, г Киров ул Вологодская т 8332 53 02 44, стрельба из ружий с дульным сужением более 1мм не допускается, порох сунар 2,5 гр масса пули 33гр вот как то так полагаю фото не нужно :D

Ссылка на комментарий

Похоже такие больше не выпускают.

http://forum.guns.ru...171/697252.html

на заводском сайте их уже не вижу: http://pulya.kirov.ru/prod2.htm

в магазинах тем не менее продают, у меня такие же по крайней мере надписи, но у меня гильзы не прозрачные не могу внутренности посмотреть а потрошить чёто жалко :rolleyes::D но патроны хорошие для моего ружья даже отличные

Ссылка на комментарий

С раздельным (бинарным) зарядом?

на коробке написано порох сунар 2,5гр пуля 33гр патрон не потрошил, но наверно придётся это сделать ради эксперимента

Изменено пользователем domleks
Ссылка на комментарий

на коробке написано порох сунар 2,5гр пуля 33гр патрон не потрошил, но наверно придётся это сделать ради эксперимента

вскрытие показало что пациэнт скорее мёртв чем жив :buba: да действительно прокладки между порохом нет, пластиковый контейнер стоит на порохе как обычно, но тем не менее патроны прекрасные пули ложатся точно, а чем хорош или плох бинарный заряд? что он даёт? не курил эту тему и честно признаюсь что не в курсе

Ссылка на комментарий

вскрытие показало что пациэнт скорее мёртв чем жив :buba: да действительно прокладки между порохом нет, пластиковый контейнер стоит на порохе как обычно, но тем не менее патроны прекрасные пули ложатся точно, а чем хорош или плох бинарный заряд? что он даёт? не курил эту тему и честно признаюсь что не в курсе

Бинарный заряд - это когда в первую очередь взрывается основной заряд пороха (см. на моем фото пыжи), а затем, когда пуля рванула с места - небольшая часть пороха возгорается и как бы плавно еще разгоняет пулю в стволе.
Ссылка на комментарий

хорошо иметь большой сейф, в нём оказалось завалялась ещё пачка патронов, гильзы зелёные на донце надпись CHEDDITE, на гильзе надпись пуля полева 6 и рисунок напоминающий мишень, коробка не глянцевая напоминает коробку советского периода качеством и красками, на коробке голова медведя и надпись Качество гарантирую Полев ВВ, производитель ооо КЗОРС кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения, г Киров ул Вологодская т 8332 53 02 44, стрельба из ружий с дульным сужением более 1мм не допускается, порох сунар 2,5 гр масса пули 33гр вот как то так полагаю фото не нужно :D

Да, Вы правы, сегодня позвонил в областной город (Сыктывкар), товарищь зашел в большой магазин оружейный и нашел эти пули в продаже по 65 и 57 рублей за штуку. Производитель "КЗОРС", 33гр.. Цена на пули отличается, что подешевле - навеска пороха меньше.
Ссылка на комментарий

Да, Вы правы, сегодня позвонил в областной город (Сыктывкар), товарищь зашел в большой магазин оружейный и нашел эти пули в продаже по 65 и 57 рублей за штуку. Производитель "КЗОРС", 33гр.. Цена на пули отличается, что подешевле - навеска пороха меньше.

брал эти патроны у нас в Динамо по 50 российских долларов, интересно в патронах за 65 руб какая навеска пороха

Ссылка на комментарий

Бинарный заряд - это когда в первую очередь взрывается основной заряд пороха (см. на моем фото пыжи), а затем, когда пуля рванула с места - небольшая часть пороха возгорается и как бы плавно еще разгоняет пулю в стволе.

незнал, буду знать,

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте!! А куда подевались мои вопросы про "клин" стоегера??? Я решил свою проблему, промыл УСМ в бензине, теперь работает, как часы!!!)))

Так когда форум обвалился, то исчезли все наши посты за последние полтора месяца! Там кто-то из камрадов спрашивал за сухую смазку, я ему ответил, а сейчас этого и ишшо многих постов своих и камрадов не вижу! :yes2::comando:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Проблема вот такого характера, не перезарежаются патроны магнум (любого производителя) гильзу выбрасывает, а затвор примерно на 1\3 остается открытым!!! Подскажите что может быть?????

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Проблема вот такого характера, не перезарежаются патроны магнум (любого производителя) гильзу выбрасывает, а затвор примерно на 1\3 остается открытым!!! Подскажите что может быть?????

Уже обсуждалось выше. Смотрите внимательно. Хотя может посты и пропали. Смотрите возвратную пружину, не налазит ли она на втулку металлическую под цевъем. Промойте все хорошенько. Если не поможет промывка и причина в возвратной пружине - меняйте пружину или точите новую втулку (по обстоятельствам).
Ссылка на комментарий

Уже обсуждалось выше. Смотрите внимательно. Хотя может посты и пропали. Смотрите возвратную пружину, не налазит ли она на втулку металлическую под цевъем. Промойте все хорошенько. Если не поможет промывка и причина в возвратной пружине - меняйте пружину или точите новую втулку (по обстоятельствам).

ПРУЖИНА В НОРМЕ, все промывал и не раз! я заметил не перезаряд почему то на 76 гильзах!!!

Ссылка на комментарий

Промерьте длину патрона, который неперезаряжает, "в сборе". Гильза под закрутку или звездованная?

Посмотрите на трубке магазина - нет ли следов задира или потертостей значительных от возвратной пружины? Посмотрите пазы в коробке по которым ходит затворная рама на предмет сколов и забоин, особенно в дальнем конце коробки (ближе к прикладу).

Ссылка на комментарий

ПРУЖИНА В НОРМЕ, все промывал и не раз! я заметил не перезаряд почему то на 76 гильзах!!!

Ну, в принципе все и правильно, на 76-мм патронах отдача заметно выше и возвратная сжимается резче и сильнее, что часто приводит к ее заклиниванию на втулке. Опишите в каком положении остается механизм после выстрела и как вы от клина избавляетесь? Рукой толкаете затвор? Да, и если дело в пружине - попробуйте снять цевье в заклинившем состоянии, осмотрите трубчатый магазин, возможно все поймете и увидите место клина и причину.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх