Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    118

  • Fisher&Hunter

    114

  • domleks

    57

  • Михалыч31

    37

Топ авторов темы

Что долго у вас РОХА выдают, я на прошлой неделе в четверг привозил свой Жорик в ЛРО на регистрацию, сказали приходить в этот четверг (т.е. через неделю)!

Ссылка на комментарий

Кому интересно...Был на выставке АРМС-Хантинг 2013, посмотрел там Стойгера3000...

Отличия от модели Стойгер2000:

1. Высокая прицельная планка.

2. Длинная муфта ствола по типу Бенелли Монтефельтро с установленным на ней отражателем стреляных гильз (а не на коробке, как на мод.2000).

3. Измененная форма затворной личины с двумя мощнами боевыми упорами по типу Бенелли М2, Монтефелтро (вместо трех небольших на мод.2000).

4. В комплекте прокладки для регулировки отвода-погиба приклада.

5. Наличие отверстий в коробке под планку Вивера.

6. Измененная форма затыльника приклада.

7. Изменена форма гайки цевья по типу Бени М2.

В целом ружье в обычном черном пластике производит очень аккуратное и гармоничное впечатление, ИМХО лучше остальных турецких инерционок.

Ружье было представлено на стенде Русского Орла с составе продукции компании Беретта.

Ссылка на комментарий

здравствуйте, в ходе эксплуатации столкнулся с тем, о чём знал предварительно из прочитанного по предмету:

- слабый накол капсюля, периодически дающий досадную осечку на первом выстреле;

- неподача третьего/четвертого патрона на лоток, периодически превращающая пятизарядку в двухзарядку.

по первому провел доработку как водится - подкладкой шайб-проставок для усиления предварительного поджима и, соответственно, силы удара боевой пружины, (ещё не стрелял после этого, надеюсь поможет).

как быть со второй проблемой? на ганзе и остальных форумах нахожу только вопрошающие упоминания этой неисправности, но без ответов.

в каком месте и что нужно подогнуть-разогнуть-подпилить в данном случае? подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

422310_IMG_2391.jpg

это проставка под боевую пружину, запихал аж 4 шайбы общей толщиной 2 мм (против обычно упоминающихся 0.35 - 1 мм) курок взводится, фиксируется.

качество накола ещё не проверял.

Ссылка на комментарий

По наколу - посмотрите внимательно ударник, канал ударника в теле затвора и в личине на предмет забоин и всяких шероховатостей, также проверьте ударник на предмет искривлений, чтобы подкладка шайбочек под боевую дала результат. Сообщите также настрел вашего ружья. По второму пункту - опишите подробно процесс не подачи патронов, подается ли патрон на лоток подавателя, поднимает ли лоток патрон на линию досылания, мож Патрик упирается во что-то, экстрагируется ли перед этим стреляная гильза и т.д. А там уж и будем диагностировать...

Ссылка на комментарий

спасибо за советы, я обязательно проверю канал и геометрию ударника.

по неподаче: готовясь к стрельбе загоняю затвором первый патрон в ствол, затем снаряжаю магазин дополнительными 4-мя патронами, нажимаю кнопку отсекателя - второй патрон подается из магазина на лоток. произвожу один за другим два выстрела - патроном в стволе и патроном на лотке, третий выстрел не получается - патрон не подан на лоток, подаётся только после дополнительного нажатия на кнопку отсекателя. предварительно пустая гильза второго патрона извлечена нормально. настрел всего ничего - 100 выстрелов.

Ссылка на комментарий

А на хрена отсекателем подавать патрон на лоток при полностью снаряженном магазине и патроне в стволе? Не нужно этого делать!!! После выстрела первым патроном второй автоматически подастся на лоток из магазина, лоток поднимет его на линию досылания и затвор при обратном ходе загонит его в патронник! И тогда у вас все патрики из магазина должны нормально отстреляться! Попробуйте...

Ссылка на комментарий

Кнопка отсекателя также выполняет функцию указателя заряженности - красная точка на флажке. Я пользуюсь этой кнопкой в двух случаях: первый - находясь в загородном доме держу ружье в готовности к выстрелу таким макаром - передернув затвор и не загоняя патрон в ствол снаряжаю магазин, нажимаю на отсекатель - патрон вскакивает на лоток подавателя, в таком виде ружжо стоит в сейфе на предохране - теперь для производства выстрела достаточно передернуть затвор и готово. И ЗОО при этом не нарушается (наш, российский, как в KZ с ним я не знаю). Второй - при выходе с номера на охоте и перемещениях внутри угодий пешком патрон из ствола убираю, но также отсекателем подаю патрон на лоток - при внезапно появившейся дичи при вскидке передергиваю затвор и стреляю - и безопасность соблюдена, и выстрелить быстро можно. При перемещениях на машине просто убираю патрон из ствола и ружье на предохран - в магазине патроны есть, вышел из машины и пошел на позицию, нажал отсекатель и передернул затвор - патрон в стволе, а магазин просто дозарядил - так проще когда времени мало. В двустволках при этом нужно убирать патроны из стволов или носить ружжо переломленным, что не всегда удобно в наших условиях, да и патроны при этом из стволов весьма вероятно, что вывалиться могут.

Ссылка на комментарий

Приобрел Stoeger2000 в пластике ! Вопрос такой, где можно скачать инструкцию на русском языке с иллюстрациями, на 52 второй странице форума вроде как бы есть ссылка, но по ней ничего не нашлось ! по поиску по файлообменникам вроде есть ссылки просят ввести номер сотового, но как выяснилось очередной развод смс с кодом не приходит, а деньги снимают ! Перевод инструкции нашел, но без изображений (хотелось бы наглядней) Сразу появился вопрос при сборке ружья затвор должен зафиксироваться в крайнем положении, он у меня долго делать этого не хотел доходил до середины и останавливался ! После 15 минут попыток все таки стал как положено :blink: ! В чем может быть проблема (поэтому и хочется инструкцию с изображениями) ! Понятно что то я делаю не так, опыта немного !

Ссылка на комментарий

Кнопка отсекателя также выполняет функцию указателя заряженности - красная точка на флажке. Я пользуюсь этой кнопкой в двух случаях: первый - находясь в загородном доме держу ружье в готовности к выстрелу таким макаром - передернув затвор и не загоняя патрон в ствол снаряжаю магазин, нажимаю на отсекатель - патрон вскакивает на лоток подавателя, в таком виде ружжо стоит в сейфе на предохране - теперь для производства выстрела достаточно передернуть затвор и готово. И ЗОО при этом не нарушается (наш, российский, как в KZ с ним я не знаю). Второй - при выходе с номера на охоте и перемещениях внутри угодий пешком патрон из ствола убираю, но также отсекателем подаю патрон на лоток - при внезапно появившейся дичи при вскидке передергиваю затвор и стреляю - и безопасность соблюдена, и выстрелить быстро можно. При перемещениях на машине просто убираю патрон из ствола и ружье на предохран - в магазине патроны есть, вышел из машины и пошел на позицию, нажал отсекатель и передернул затвор - патрон в стволе, а магазин просто дозарядил - так проще когда времени мало. В двустволках при этом нужно убирать патроны из стволов или носить ружжо переломленным, что не всегда удобно в наших условиях, да и патроны при этом из стволов весьма вероятно, что вывалиться могут.

Вопрос: У меня при полностью заряженном ружье, если передернуть, то патрон из патронника вылетает, а второй залезает на его место, второй раз передергиваешь, ружье разряжается, патрон из магазина больше не подаётся, кнопку отсекателя не нажимаю. Так и должно быть?
Ссылка на комментарий

Если патрон был уже в патроннике, и Вы начали передергивать затвор без выстрела, - будет недозаряд. Проверено. Патрон подается в подаватель, но не загоняется в патронникк... Хз почему. Но, факт.... Тоже самое: патрон в патроннике, и Вы нажали кнопку затворной задержки. Патрон выскакивает на подаватель....

Ссылка на комментарий

Вопрос: У меня при полностью заряженном ружье, если передернуть, то патрон из патронника вылетает, а второй залезает на его место, второй раз передергиваешь, ружье разряжается, патрон из магазина больше не подаётся, кнопку отсекателя не нажимаю. Так и должно быть?

Не должно так быть. Смотрите УСМ.

ну как не должно быть, у меня ТОЖЕ так и происходит. сами же сказали что подача следующего патрона произойдет ПОСЛЕ ВЫСТРЕЛА.

и судя по всему так оно и происходит: на прошлой неделе стрелял, неподач не было.

Ссылка на комментарий

ну как не должно быть, у меня ТОЖЕ так и происходит. сами же сказали что подача следующего патрона произойдет ПОСЛЕ ВЫСТРЕЛА.

и судя по всему так оно и происходит: на прошлой неделе стрелял, неподач не было.

Вы правильно сделали акцент на моих словах-ПОСЛЕ ВЫСТРЕЛА! Из поста нашего уважаемого форумчанина однозначно вытекает, что выстрела не было! Он просто передергивал затвор, выбрасывая этим патрон из патронника. Вчера уезжал на дачу и седни с ранья прошелся по своим болотам угодьям - пусто! На выходе сбил пару серых ворон - всегда их бью, когда на выстрел попадаются, так все описанные операции повторял не один раз, все работало штатно и при вы стрелах и при выбрасывании патрона из ствола передергиванием затвора.
Ссылка на комментарий

Добавлю-но если выстрела не произойдет из-за осечки, и затвором будет удаляться патрон из патронника, то патрон будет подан на лоток.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

извиняюсь за идиотский вопрос как удалить ограничитель вместимости магазина (из инструкции ни чего не понял)

Просто! Вынимаешь его и всё! Гайку крепления цевья открутить и вынуть ограничитель,он под гайкой,пластиковый стержень, вставленный в магазин со стороны гайки. Стержень диаметром примерно 6-8 мм (не мерял)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вопрос: У меня при полностью заряженном ружье, если передернуть, то патрон из патронника вылетает, а второй залезает на его место, второй раз передергиваешь, ружье разряжается, патрон из магазина больше не подаётся, кнопку отсекателя не нажимаю. Так и должно быть?

У меня на матриксе также,если разряжать магазин затвором, то на каждый патрон 2 этапа (подача патрона на лоток, потом в патронник и после этого затвором выбрасывается патрон. При выстреле всё перезаряжается как надо...
Ссылка на комментарий

Просто! Вынимаешь его и всё! Гайку крепления цевья открутить и вынуть ограничитель,он под гайкой,пластиковый стержень, вставленный в магазин со стороны гайки. Стержень диаметром примерно 6-8 мм (не мерял)

В инструкции написано открутить гайку нажать пальцем и вытащить, так вот он у меня не нажимается, а чем то поддевать и тянуть побаиваюсь (сидит там мертво) !
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх