Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    118

  • Fisher&Hunter

    114

  • domleks

    57

  • Михалыч31

    37

Топ авторов темы

Прошу прощения, но это ваши лень и халатность. Хотя может просто флуд очередной.

У меня аташка такое пережила без приключений, в то же время воронённый ствол ЗК в другом чехле порыжел, хотя может и чехлы разные, в каком то быстрее сохнет...

Ссылка на комментарий

Писано переписать об этом уже не раз. И не только по Стойгерам. Как говорится - нечего на зеркало пенять... Процедура протирки влажного ружья после тяги занимает три минуты плюс еще столько же протереть его помасленной тряпочкой, и не нужно будет потом писать и стенать...

Ссылка на комментарий

Сообщение для тех, кто хочет купить ружьё Stoeger 2000

Я купил Stoeger 2000 весной 2013г, ездил охотиться несколько раз и всё было хорошо.

Вчера поехали на вальдшнепа и попали под дождь, поздно вернулись и я не вытащил ружьё из чехла, сам чехол был сухой, лежал в машине.

Под дождём на тяге стоял час. Сегодня утром достал ружьё почистить, а ствол с вентилируемой планкой покрылся ржавчиной. И это не лёгкий налёт, выкладываю фото, где уже протёр его тряпкой.

Ну и что тут сверхестественного.Точно так же и мр-153 ржавеет.За свою 155 пока не знаю,но после возвращения с озера было просто засунуто в чехол,ржи не было когда для чистки достал.Мр 43 ржавело только после попадания росы,от дождя и озерной воды нет.Для того что б не было такого всего лишь нужно обтереть палку перед тем как в чехол ее сунуть только и всего.

Что бы счистить,возьми металическую кухонную мочалку и масло,Ржа уйдет на раз и стволу ничего не будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталь ты мой тозик 120й видел. так вот на нем нет ни капли даже налета за 7 лет использования. хорошее воронение, очень хорошее, ну и чехол хороший, и я тоже не дурачек, отношусь серьезно к таким вещам. в кармашке чехла тряпочка масленая и маленькая баночка балистола.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я зимой всегда, а весной и осенью в холодную или сырую погоду ствол вынимаю по приезду с охоты из чехла. Если сырой - протираю. В любом случае пока весь не прогреется до комнатной температуры - ни каких чехлов и сейфов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Не судите строго за вопрос.

Являюсь обладателем Стоеджера 2000, пластик в камуфляже. Это мое первое ружье. При выборе в магазине помочь было не кому. Но брал осознанно. После непродолжительного использования понял, что приклад немного длинноват.

Может кто подскажет, как укоротить приклад и не обезобразить внешний вид?

Ссылка на комментарий

Думаю, что только сколхозить затыльник потоньше. Мож подойдет бакелитовый от Бени на дерево (там тож крепление под два винта), а размер подгонять под размер своего приклада, они обычно побольше идут, подрезать треба по диаметру (ИМХО). У меня другая проблема была - удлинить нужно было, тож колхозил с затыльниками.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

Не судите строго за вопрос.

Являюсь обладателем Стоеджера 2000, пластик в камуфляже. Это мое первое ружье. При выборе в магазине помочь было не кому. Но брал осознанно. После непродолжительного использования понял, что приклад немного длинноват.

Может кто подскажет, как укоротить приклад и не обезобразить внешний вид?

"Пилите Боцман, пилите!" ничего страшного. Он внутри пустотелый, 1-2 см. можно. Главное не спилите до конца место прикручивания затыльника. Затыльник закрепите саморезами покороче и подрежьте сам затыльник.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Стояджер 2000А черн пластик. 26500 у нас в Нижнем. Хотел взять в дереве, но отговорили сами же продавцы.

Говорят, что трескается цевье. Фото...завтра наверно (не хочу нервировать жену :) ).

Поздравляю хорошее ружьё
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх