Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Андрюх да ведь для этого форум и нужен, чтобы довольные обменивались мнениями с не довольными, и знающие учили не знающих. ИМХО

я своего стожка брал еще когда он 15.5 тыров стоил и служит он по сей день с охеренным настрелом, а у кого то с изнова косяки, ну че тебе рассказывать, это типа как машина и все ее обсуждают

Ссылка на комментарий
  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    118

  • Fisher&Hunter

    114

  • domleks

    57

  • Михалыч31

    37

Топ авторов темы

Андрюх да ведь для этого форум и нужен, чтобы довольные обменивались мнениями с не довольными, и знающие учили не знающих. ИМХО

я своего стожка брал еще когда он 15.5 тыров стоил и служит он по сей день с охеренным настрелом, а у кого то с изнова косяки, ну че тебе рассказывать, это типа как машина и все ее обсуждают

Да, согласен, если кому надо так же помогу.
Ссылка на комментарий

купи балистол и будет тебе счастье и твоему другу, долго гонять не надо и потом просто насухо, дороговато но эффективно

Пользую я и баллистол, но с ВД-шкой мне больше понравилось. Есть ещё и Устанол-спрей, тоже неплохая вещица для чистки. А на длительное хранение слегка смазываю обычным нейтральным Глухарем. На охоте перед болотом и после выхода их него металлические части ружжа протираешь промасленной ентими маслами тряпочкой хорошенько - слабовато у нас воронение на стволе (или анодирование), рыжеет быстро и повреждается енто покрытие при малейших контактах с любыми твердыми предметами.

Ссылка на комментарий

целюсь закрывая мушкой мишень на 60 метров влево уходит на 2 см!!

Увод пули влево-вниз присутствует у всех п\а Бенелли и его клонов, к коим и Стойгер относится. Не забывайте, что стреляете со ствола тонкостенного и длинного, аж в 76 см тут и вибрации ствола при прохождении пули присутствуют. Не зря же идут короткие пулевые стволы, они толстостенные и, как правило, постоянной цилиндрической сверловки, т.е. позволяют стрелять из них полновесной калиберной пулей. К сожалению на Стойгера их в Россию долбаный Русский Орел до сих пор не завозит, а во многих республиках СНГ - пажалста!

А смещение в 2 см влево на 60м дистанции - скажите какая пуля и параметры патрона - "...я Вань такую-же хочу!"

Ссылка на комментарий

купи балистол и будет тебе счастье и твоему другу, долго гонять не надо и потом просто насухо, дороговато но эффективно

Нашел кучу балистолов, но без описания :( Не такой? "Ballistol spray 400ml. масло оружейное". Цена за баллон - 465 руб.

d4030ae8325c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нашел кучу балистолов, но без описания :( Не такой? "Ballistol spray 400ml. масло оружейное". Цена за баллон - 465 руб.

d4030ae8325c.jpg

ай красава, он самый, возьми и не жалей, толк будет от освинцовки на 90%
Ссылка на комментарий

ай красава, он самый, возьми и не жалей, толк будет от освинцовки на 90%

Он самый, родимый, он это. Только я всегда, ежели после обработки ентим масельцем, ружжо на длительный срок в сейф пойдет, протираю все детали после Баллистола насухо и слегка смазываю нейтральным Глухарем, ибо Баллистол имеет слабощелочной состав, что хорошо для чистки и снятия нагара, но не айс при оставлении ружжа на продолжительное хранение.

:) Ну если человек описАлся, что его гнобить за это? Естественно, в данной интерпретации речь идет об ИНВЕКТОРАХ, т.е. внутренних сменных чоках. (насадками их называть некорректно, ибо они внутренние, ввертышами - можно, но технически неграмотно).

Руками и ногами поддержу МИхалыча - хорош собачиться и переходить на личности, на Ганзе это достало до чертиков!

Будь я модератором - обьявил бы предупреждение!

Изменено пользователем Muller56
Ссылка на комментарий

Он самый, родимый, он это. Только я всегда, ежели после обработки ентим масельцем, ружжо на длительный срок в сейф пойдет, протираю все детали после Баллистола насухо и слегка смазываю нейтральным Глухарем, ибо Баллистол имеет слабощелочной состав, что хорошо для чистки и снятия нагара, но не айс при оставлении ружжа на продолжительное хранение.

Спасибо. Все таки щелочной состав... Буду значит нейтральным маслом (Русак Люкс покупал) потом обрабатывать.
Ссылка на комментарий

Всем еще раз здрасте. Хотел узнать как у Вас обстоят дела с внутренней поверхностью цевья. Сегодня приехали с охоты (общий настрел ствола около 200 выстрелов), снял цевье и увидел там что-то похожее на нагар или закопченность от пороха. Следов трения не видно. Просто все черное. Снаружи все Ок. Непойму. Газы прорываются туда? У Вас также? Вот фото:

4377746d9111.jpg

9e71b8e966dd.jpg

b9aad46813d4.jpg

Ссылка на комментарий

Всем еще раз здрасте. Хотел узнать как у Вас обстоят дела с внутренней поверхностью цевья. Сегодня приехали с охоты (общий настрел ствола около 200 выстрелов), снял цевье и увидел там что-то похожее на нагар или закопченность от пороха. Следов трения не видно. Просто все черное. Снаружи все Ок. Непойму. Газы прорываются туда? У Вас также? Вот фото:

4377746d9111.jpg

9e71b8e966dd.jpg

b9aad46813d4.jpg

За дерево не могу сказать точно, у меня в пластике. Газам там просто неоткуда взяться, предполагаю, что при движении затворной рамы по трубке магаза под действием возвратной пружины какая-то металлическая пыль образуется и засирает внутренность цевы. Посмотрите повнимательнее, может есть следы задевания возвратной пружиной об внутреннюю поверхность цевья... В принципе, у вас максимально зачернён район максимального сжатия возвратной пружины. А газы пороховые тут не при чем. (ИМХО моё).
Ссылка на комментарий

Ну и попробуйте натереть какой-нибудь сухой смазкой трубку магазина (Форумом например)-реально уменьшится трение рамы по трубке магаза и лязгать меньше будет.

Ссылка на комментарий

Ну и попробуйте натереть какой-нибудь сухой смазкой трубку магазина (Форумом например)-реально уменьшится трение рамы по трубке магаза и лязгать меньше будет.

Да в том то и дело, что это нагар похоже, пахнет порохом. Попробую натереть конечно, а что за "Форум"? Или можно попробовать оружейным маслом, но более густой консистенции, чем мое Русак нейтральное. Оно вообще жиденькое. Я ей как купил ружье, затворную раму перемазывал, вместе с пружиной.

А если это все-же пружина трется - то так через 1000 выстрелов и писец настанет цевью или пружине :(

Изменено пользователем Fisher&Hunter
Ссылка на комментарий

Да в том то и дело, что это нагар похоже, пахнет порохом.

Не пойму, откуда там взяться нагару пороховому. Это не газоотвод - инерция, все пороховые газы не имеют контакта с трубкой магаза, они в коробку уходят (остатки мизерные). Может неисправность какая? Теоретически можно допустить такое, если неплотно закручена ствольная муфта - но это чистый заводской брак и ружжо как минимум в гарантийку тогда надо! Попробуйте от руки попробовать провернуть ствольную муфту - только без фанатизьма! - если не крутиться, то и не парьтесь за неё. Также теоретически могу допустить неплотную посадку магазина в коробку - опять без фанатизьма попробуйте его РУКОЙ покрутить - стоит мертво-все ровно значит, ну а по-другому пороховым газам там негде взяться.

А густое масло - эт только на лето-по-морозу у вас с ним неперезаряды могут быть, в мороз вааще нужно все механизмы ружжа насухо протирать, ну если только веретенкой чутка трубку магаза смазать, но всех лучше насухо.

Если задевает пружина цеву-можно цеву аккуратненько изнутри наждачкой отшлифовать - только обработать потом льнянкой или шафтолом, чтобы дерево влагу и масло не впитывало. А пружине не фига не будет, со временем конечно прослабнуть могет, ну и заменить - 250р цена в Лачуге Люберецкой-слава Богу с запчастями на Стожков сейчас намного легше, чем два-три года назад.

Ссылка на комментарий

Да в том то и дело, что это нагар похоже, пахнет порохом.

Не пойму, откуда там взяться нагару пороховому. Это не газоотвод - инерция, все пороховые газы не имеют контакта с трубкой магаза, они в коробку уходят (остатки мизерные). Может неисправность какая? Теоретически можно допустить такое, если неплотно закручена ствольная муфта - но это чистый заводской брак и ружжо как минимум в гарантийку тогда надо! Попробуйте от руки попробовать провернуть ствольную муфту - только без фанатизьма! - если не крутиться, то и не парьтесь за неё. Также теоретически могу допустить неплотную посадку магазина в коробку - опять без фанатизьма попробуйте его РУКОЙ покрутить - стоит мертво-все ровно значит, ну а по-другому пороховым газам там негде взяться.

А густое масло - эт только на лето-по-морозу у вас с ним неперезаряды могут быть, в мороз вааще нужно все механизмы ружжа насухо протирать, ну если только веретенкой чутка трубку магаза смазать, но всех лучше насухо.

Если задевает пружина цеву-можно цеву аккуратненько изнутри наждачкой отшлифовать - только обработать потом льнянкой или шафтолом, чтобы дерево влагу и масло не впитывало. А пружине не фига не будет, со временем конечно прослабнуть могет, ну и заменить - 250р цена в Лачуге Люберецкой-слава Богу с запчастями на Стожков сейчас намного легше, чем два-три года назад.

Спасибо огромное. Вот тоже не могу понять откуда взяться там газам. Все Вами вышеописанное пробовал - все мертво: металлическая муфта сидит отлично, трубчатый магазин тоже. Смущает только запах пороха... Теоретически, если предположить, что часть газов уходит не туда куда надо - возможны неперезаряды, коих никогда небыло. Было 1 раз на патронах "Позис", но из-за плохой завальцовки патрона (гильза застряла).

Да, завтра еду закрывать свой первый в жизни охотничий весенний сезон. Стращали все меня много - мол одному очень трудно будет чему-либо научиться, НО на своих ошибках учаться. Абсолютно по охоте никто не помогал и ничего не рассказывал. Хожу сам. Считаю, что за 3 ночи проведенных в лесу (полях) - 2 гуся и 2 селезня это успех. Ходить впринципе есть с кем, но я сейчас в отпуске, а человек нет. Научился выслеживать и подходить к уткам в ручье и на разливе реки, стал болеее- менее метко стрелять (привыкаю к палке-стрелялке). Причем селезней обоих добыл без подсадных и манка, которые кстати есть. Гуся - думаю просто удача, т.к. пролетали стаи очень низко, да и стрелял Главпатроном №3. Правда патронов поначалу уходило много, сейчас 1-2 на птицу. Опять же по Вашему совету сменил чок на циллиндр с напором и патроны на бесконтейнерные - процент попаданий увеличился почти вдвое, т.к. в основном дистанции 10 - 30 метров. Сколько выделяется адреналина при очередной добытой птице - словами не объяснить. Как буду жить летом без охоты - не пойму. Буду воблеров да попперов спинингом гонять на хищника :) А то, что придираюсь к ружью - так на это может быть другой и внимания бы не обратил, но такой уж я человек, пока не разберусь - не успокоюсь. Тем более - ружье первое.

- вчера на рассвете :)
Ссылка на комментарий

Для первой весенней - результат достойный. Мои поздравления! Если у вас такой пролет гуся, то при минимальной подготовке (профиля десятка три, к ним несколько обьемных чучел, профиля блестеть не должны на солнце, манок, хорошая маскировка стрелка), то можете конкретно гусиной охотой заняться.

Ссылка на комментарий

Для первой весенней - результат достойный. Мои поздравления! Если у вас такой пролет гуся, то при минимальной подготовке (профиля десятка три, к ним несколько обьемных чучел, профиля блестеть не должны на солнце, манок, хорошая маскировка стрелка), то можете конкретно гусиной охотой заняться.

Спасибо. На счет гуся - можно, НО у нас в путевке не разрешают в сутки более 1 гуся на человека... А на инспекцию нарваться проще простого... В прошлом году вроде 3 гуся разрешали. Гуся ждать долго зараза, полетит, не полетит. Еще на этой весенней запретили на глухаря и тетерева охотится :(
Ссылка на комментарий

Спасибо. На счет гуся - можно, НО у нас в путевке не разрешают в сутки более 1 гуся на человека... А на инспекцию нарваться проще простого... В прошлом году вроде 3 гуся разрешали. Гуся ждать долго зараза, полетит, не полетит. Еще на этой весенней запретили на глухаря и тетерева охотится :(

Ну это на весеннюю... На осень гуся до 5шт за зорьку разрешают обычно, в зависимости от регионов. Прикупите чучалок на утку, маночек - осенью на чучела утка тож хорошо идет, а крякаш он с удовольствием и на гусиные валит, типа где гусь сидит, там опасности нет. По тетереву и глухарю подсказать не смогу - не специалист я по ним. По сухой смазке Форум зайдите на Ганзе в ФАК по ружью Стойгер2000, он в самом верху ветки Ружьё глазами владельца висит, там найдете, где его заказать можно (его во Владике делают, мы с камрадом на троих там по паре баночек заказывали). Там же в ФАКе посмотрите, как камрад Kabanski подробно расписал про пропитывание льнянкой своего ДеЛюкса. Мы с ним вместе на охоте были, смотрел я его ружжо - реально красивше выглядит, по сравнению с заводским лаком, не разбухает и воду-масло не впитывает. Процедура пропитки конечно длительный и вдумчивый процесс, но результат того стоит, да и в межсезонье есть достойное занятие. Камрады ишшо Шафтол для пропитки пользуют, но за него я сказать не могу ничего. Изменено пользователем Muller56
Ссылка на комментарий

Ну это на весеннюю... На осень гуся до 5шт за зорьку разрешают обычно, в зависимости от регионов. Прикупите чучалок на утку, маночек - осенью на чучела утка тож хорошо идет, а крякаш он с удовольствием и на гусиные валит, типа где гусь сидит, там опасности нет. По тетереву и глухарю подсказать не смогу - не специалист я по ним. По сухой смазке Форум зайдите на Ганзе в ФАК по ружью Стойгер2000, он в самом верху ветки Ружьё глазами владельца висит, там найдете, где его заказать можно (его во Владике делают, мы с камрадом на троих там по паре баночек заказывали). Там же в ФАКе посмотрите, как камрад Kabanski подробно расписал про пропитывание льнянкой своего ДеЛюкса. Мы с ним вместе на охоте были, смотрел я его ружжо - реально красивше выглядит, по сравнению с заводским лаком, не разбухает и воду-масло не впитывает. Процедура пропитки конечно длительный и вдумчивый процесс, но результат того стоит, да и в межсезонье есть достойное занятие. Камрады ишшо Шафтол для пропитки пользуют, но за него я сказать не могу ничего.

Понял, попробую Форум, но наверное только зимой, когда в смену пойду. Тему на ганзе нашел. Маночек есть, чучела - 12 шт. (кряква), сдуру еще столько бабла отвалил за манок... Типа фирма "Zink Calls" чучела тож импортные брал. Через 3 часа уезжаем на охоту последний раз весной. Попробую взять несколько чучалок и манок.

Ссылка на комментарий

Ни пуха, ни пера!

Видимо не успел написать: "К черту" и ничего не добыл :( Утки на прежнем месте мало стало, на манок летит, но не садится - наверное зашугали совсем. Гусь сегодня не летел. Короче оттоптал ноги и ничего не взял. Пытался одного (одну) - непонятно утка или селезень, скорее всего подранок из воды вытащить - на расстояние уверенного выстрела не подпускает, а подходишь ближе - ныряет и ищи свищи... Но не улетает. Жалею, что нет бинокля, посмотрел цены - дорого что-то. Или смотрю не то.

Когда пришел с прошлой охоты - не смог открутить гайку, чтобы снять ствол, потом кое как обмотал тряпкой (чтобы не повредить), жена держала за приклад, а я отворачивал через тряпку пассатижами гайку. После этого заметил, что гайка стала туго закручиваться и откручиваться... Геометрию не потеряла - резьба нормальная, ничего не погнул. Странно. Ведь не затягиваю никогда "до дури". Сейчас смазал подпружиненный шарик в кольце ствола и юбку гайки с отверстиями - это чтоб потом "сорвать" легко было, а вот с тугостью закручивания гайки даже без ствола - не знаю, что и делать. Вечером сфотографирую в макро режиме - может деффект какой и увижу (появившийся). Раньше закручивалась как по маслу...

Ссылка на комментарий

Графиткой смажь резьбу, держит то гайку шарик в кольце ствола и перфорация на торце гайки. Посмотри как шарик ходит в своем гнезде, может он там чутка подклинивает, тож графиточки туда чутка можно. Если нет графитки, то можно грифель М от карандаша растолочь в пыль (в чем нибудь типа ступки) и этим порошком-смазать - пересыпать. Ничего там страшного не может быть в принципе! Графитка - она невосприимчива к действию переменных температур и не теряет своих свойств не при морозе, не при жаре.

Ссылка на комментарий

Графиткой смажь резьбу, держит то гайку шарик в кольце ствола и перфорация на торце гайки. Посмотри как шарик ходит в своем гнезде, может он там чутка подклинивает, тож графиточки туда чутка можно. Если нет графитки, то можно грифель М от карандаша растолочь в пыль (в чем нибудь типа ступки) и этим порошком-смазать - пересыпать. Ничего там страшного не может быть в принципе! Графитка - она невосприимчива к действию переменных температур и не теряет своих свойств не при морозе, не при жаре.

Так в том то и дело, что гайка плохо крутится ДО соприкосновения шарика с перфорацией на гайке... Сейчас с ребенком сижу, жена в магазине. Вечером буду колдовать. Да, кстати, отстрелял штук 60 бесконтейнерных "Позис" и после чистки ствола просто нейтральным маслом - освинцевание видно только на пару сантиметров от патронника в глубь ствола (я думал засрется весь) и немного на циллиндре (****). Жду балистол. Вы ствол снаружи прямо на консервацию нейтральным маслицем обрабатываете? Сильно, или чтобы просто блестел? Потом масло снаружи протирается легко? Ато у меня на стволе даже от жирных рук отпечатки остаются пока не оботрешь хорошо... Изменено пользователем Fisher&Hunter
Ссылка на комментарий

Графиткой смажь резьбу, держит то гайку шарик в кольце ствола и перфорация на торце гайки. Посмотри как шарик ходит в своем гнезде, может он там чутка подклинивает, тож графиточки туда чутка можно. Если нет графитки, то можно грифель М от карандаша растолочь в пыль (в чем нибудь типа ступки) и этим порошком-смазать - пересыпать. Ничего там страшного не может быть в принципе! Графитка - она невосприимчива к действию переменных температур и не теряет своих свойств не при морозе, не при жаре.

Убрал неисправность плохо закручевавшейся гайки. Была чуть подмята кромка, выше резьбы) трубчатого магазина. Выпрямил - все ок. Как так получилось - не пойму. Ружжо не бил, не ронял, не ударял...

bc7667a7a1ab.jpg

Для снятия УСМ достаточно аккуратно выколотить штифт указанный на фото? :

3e8ed09eeae4.jpg

Изменено пользователем Fisher&Hunter
Ссылка на комментарий

Порядок снятия УСМ: 1. Передергиваешь затвор, курок должен остаться взведенным!

2. Вытаскиваешь рукоятку перезарядки затвора и снимаешь затворную раму с затвором с трубки магазина и вааще с ружья.

3. Выбиваешь штифт, который ты показал стрелкой. Я выбиваю его слева направо, и так же вставляю его назад. Впрочим выбиваю - эт громко сказано, просто выталкиваешь его выколоткой или отверточкой, соответствующей по диаметру, легким ударчиком ладони по торцу отвертки.

4. Вытаскиваешь УСМ из коробки движением вниз-вперед. Кнопка затворной задержки при этом должна быть НАЖАТА!

При установке УСМ обратно все делаешь в обратном порядке. УСМ при этом должен быть со ВЗВЕДЕННЫМ курком, вставлять УСМ в коробку нужно при НАЖАТОЙ кнопке затворной задержки.

А краешек трубки магаза ты мог елементарно зацепить кольцом ствола при установке ствола в ружье и просто не заметить. Других причин не вижу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх