Перейти к содержанию
Форум охотников России

Покупные патроны


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
Взял патроны (дробь 00,0,1, 3) 16/70 рекорд и азот отстреля азот больше понравился! Рекордом вообще не доволен! Напишите свое мнени на счет рекорда если кто использовал такие!!!

Азот как то нравился больше,но давно снаряжаю сам ,а гильза самая лучшая(ДЛЯ МЕНЯ) полюбому "РЕКОРД"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Взял патроны (дробь 00,0,1, 3) 16/70 рекорд и азот отстреля азот больше понравился! Рекордом вообще не доволен! Напишите свое мнени на счет рекорда если кто использовал такие!!!

Купил пачку патронов "Рекорд" 0000.

При выстрелах не перезарядилось МЦ.

Демонтировал всю пачку.

Результат проверки:

- порох "Сокол" разница навесок от 1,597г - до 2,138г

- дробь разница навесок от 29,888г до 3,293г.

Вот это ДОПУСКИ......!!!!!

И это патроны из одной партии.

Комментарии я думаю излишни.

Ссылка на комментарий
Купил пачку патронов "Рекорд" 0000.

При выстрелах не перезарядилось МЦ.

Демонтировал всю пачку.

Результат проверки:

- порох "Сокол" разница навесок от 1,597г - до 2,138г

- дробь разница навесок от 29,888г до 3,293г.

Вот это ДОПУСКИ......!!!!!

И это патроны из одной партии.

Комментарии я думаю излишни.

Сайга 20 С недовыброс гильзы. Начал разбирать патроны. Навески пороха ВЕЗДЕ меньше на 0.2 - 0.25 гр. 

Часть контейнеров прилетает нараскрытыми. Резкости никакой. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Взял патроны (дробь 00,0,1, 3) 16/70 рекорд и азот отстреля азот больше понравился! Рекордом вообще не доволен! Напишите свое мнени на счет рекорда если кто использовал такие!!!

Лет 25 стреляю рекордом ,раньше ещё по 1р30к пачка была ,есть хорошие партии, есть харкотина.Что сказать про патроны пукают уток, зайцев и ладно .Тяжелыми ружьями стрелять всё-таки слабоваты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главпатрон дробь 3 магнум радует но дорогие а пули RIO-brenneke дорогие но радуют :25:

Ссылка на комментарий
Сайга 20 С недовыброс гильзы. Начал разбирать патроны. Навески пороха ВЕЗДЕ меньше на 0.2 - 0.25 гр. 

Часть контейнеров прилетает нараскрытыми. Резкости никакой. 

У товарища на ней несколько раз гильзу обрывало , шомполом выталкивал, рекорд был.

Сам феттером стреляю вроде ничего , много лучше чем рекорд.

СКМ тоже неплохие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В последнее время беру Феттер в Климовске в магазине при заводе, и цены и качество вполне достойные, хотя сведующие люди хвалят Главпатрон, а про Феттер говорят, что партия партии рознь, как повезет, но порох в Феттере импортный - тоже большой плюс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В последнее время беру Феттер в Климовске в магазине при заводе, и цены и качество вполне достойные, хотя сведующие люди хвалят Главпатрон, а про Феттер говорят, что партия партии рознь, как повезет, но порох в Феттере импортный - тоже большой плюс.

А ГЛАВПАТРОНЕ тоже не отечественный. Италия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я многие годы если покупаю патроны то "рио" - конечно могут быть и лучше , но средне приличное качество с уже известными особенностями.Пуля отлична , дробь чуть слабее , но вполне подходит , цена средняя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Феттер "ретро"кто нибудь пользовал,вчера знакомый привез пару штук,разобрал,посмотрел..Отличный патрон для зимы,искренне советую..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Феттер "ретро"кто нибудь пользовал,вчера знакомый привез пару штук,разобрал,посмотрел..Отличный патрон для зимы,искренне советую..

Я такие даже в продаже не видел, не то что пользовал :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вообще предпочитаю в посл время только Феттер. Даже смотрел ролик Артура про пристрелку ружей..там тоже стреляют все Феттером, наверное не спроста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я вообще предпочитаю в посл время только Феттер. Даже смотрел ролик Артура про пристрелку ружей..там тоже стреляют все Феттером, наверное не спроста.

Не все партии феттера хороши взял 50штук 5, блин партию не помню харкотина а не патроны утки все в крови живили патроны, подранков навалом ,вот СКМ резкие что сбивал наповал ,на дичи крови не видно прошивало хорошо ,но некторые партии феттера нормально били.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не все партии феттера хороши взял 50штук 5, блин партию не помню харкотина а не патроны утки все в крови живили патроны, подранков навалом ,вот СКМ резкие что сбивал наповал ,на дичи крови не видно прошивало хорошо ,но некторые партии феттера нормально били.

Володь, вот какой парадокс, тоже в прошлом году стрелял Феттером.. одни промахи, начал грешить на патроны, купил потом новую партию (в прозрачных гильзах) и вот..момент истины, попадаю. Потом этой весной поехал на утку, и думаю.. отстреляю ка я старый феттер, все равно жалко выкидывать и что ты думаешь.. все утки добытые весной были добыты именно тем "херовым" феттером. Так что дело не в патронах..как говорится дело было не в бабине... :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не все партии феттера хороши взял 50штук 5, блин партию не помню харкотина а не патроны утки все в крови живили патроны, подранков навалом ,вот СКМ резкие что сбивал наповал ,на дичи крови не видно прошивало хорошо ,но некторые партии феттера нормально били.

Точно,я не поклонник "Феттера",но "ретро" меня покорили, добротностью и качеством комплектующих.

Плюс войлочный пыж,бумажная гильза,нормальная твердая дробь,короче в субботу пальну разок,поделюсь впечатлениями,но что-то мне подсказывает:" дерьмом здесь не пахнет!"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не все партии феттера хороши взял 50штук 5, блин партию не помню харкотина а не патроны утки все в крови живили патроны, подранков навалом ,вот СКМ резкие что сбивал наповал ,на дичи крови не видно прошивало хорошо ,но некторые партии феттера нормально били.

Точно,я не поклонник "Феттера",но "ретро" меня покорили, добротностью и качеством комплектующих.

Плюс войлочный пыж,бумажная гильза,нормальная твердая дробь,короче в субботу пальну разок,поделюсь впечатлениями,но что-то мне подсказывает:" дерьмом здесь не пахнет!"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь, вот какой парадокс, тоже в прошлом году стрелял Феттером.. одни промахи, начал грешить на патроны, купил потом новую партию (в прозрачных гильзах) и вот..момент истины, попадаю. Потом этой весной поехал на утку, и думаю.. отстреляю ка я старый феттер, все равно жалко выкидывать и что ты думаешь.. все утки добытые весной были добыты именно тем "херовым" феттером. Так что дело не в патронах..как говорится дело было не в бабине... :new_russian:

Ром. я попадаю утки падают 5-6 дробин утка вся в крови это значит ружьё живит,патроны слабые их сразу видно ,хорошие патроны когда утка чисто битая, подбираешь утку не одной кровинки ,это значит ружьё резко бьёт и патроны подходят к ружьё,ладно если не попадал,а то сбиваю значит патроны г...но.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Феттер и Азот не покупаю в последнее время. Запал на Техкрим и Главпатрон. Азот у меня МуРка не жует, максимум 3 выстрела из 5, очень плохо откалиброваны, а к Феттеру предвзятое отношение (полумагнум и простой патрон) - не попадаю ими. Магнум Феттер очень даже неплохо. Но особенный им респект за пули Феттер Гуаланди магнум. Стреляю в основном ими и очень доволен. Но как рассказывал раньше, дорогие они очень, по крайней мере у нас. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да Феттер Гуаланди магнум пули оч хвалят. Многие кто по копытам охотят перешли на них.

Ссылка на комментарий

Главпатрон - самое то, если мерить по "цена-качество", потому что 14 - 19 рублей это не такие уж деньги, и выбор есть - от 28 до 42 гр. пороха на патрон, да и бьёт на зависть, как с двухстволок, так и с пулеметов. К тому же, ни разу (а в нашей местности их очень многие пользуют) не слышал о каких-то с ними проблемах. А забугорные магнумы с их 40-60 рублевой ценой за то же самое, делают из некоторых стрелков - нервных скупердяев, типа два промаха, все равно как от стольника прикурил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересуют комменты о пуле Бреннке, кто пользовал, где и кто производит, качество, да и вобще общая пригодность для охоты, а то у меня спор разгорелся с знакомым товарищем, он говорит что она вообще для охоты не пригодна...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раньше только и стреляли бренеки и майера,бренеки нармально лосей остоновил с 25 -35метров хорошо работало, подальше не очень пыж прикручин тормозит стрелял по мишени 50 метров плашмя некторые попадали,разброс большой ,сейчас не пользуюсь , но где-то валяются .Хотел добавить уребят видел пули с паластмасовым обтюратором те стреляют поровней и точней..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже в последнее время беру только Феттер-магнум и полумагнум, очень доволен, тем более, что есть возможность покупать с завода в г. Климовске.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Точно,я не поклонник "Феттера",но "ретро" меня покорили, добротностью и качеством комплектующих.

Плюс войлочный пыж,бумажная гильза,нормальная твердая дробь,короче в субботу пальну разок,поделюсь впечатлениями,но что-то мне подсказывает:" дерьмом здесь не пахнет!"

Стрелял,пару раз по доскам сосновым.Отлично!Равномерно,а главное резко.Я думаю хорошая замена самокруту,до -15.

Наконец-то хоть одна фирма для мороза патрон сделала нормальный.

Рекомендую!Правда стоит он у нас 22 рубля,но он того стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Интересуют комменты о пуле Бреннке, кто пользовал, где и кто производит, качество, да и вобще общая пригодность для охоты, а то у меня спор разгорелся с знакомым товарищем, он говорит что она вообще для охоты не пригодна...

Стрелял ею 2 раза. Такое очучуние, что она вообще не деформируется. Лосика на сковь прошила при том, что попал в лопатку. На вылет! Лосик убежал на километр и только там дошел, хотя после выстрела тоже падал, но встал. Сила у не большая, прошивает все и всех, но останавливающее действие не очень (по мне). Так что впечатления не супер.

По мне так лучше чем Феттер Гуаланди магнум для моего МР-153 ничего нет (еще Полева-6), это из обычных.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх