Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота В Техасе


hunter

Рекомендуемые сообщения

Один мой знакомый америкос, прислал немного фоток с охот на которых он так или иначе принамал участие, думаю кому то будет интересно. Он живет на раньчо где то недалеко от Хьюстона

post-3962-1240001063_thumb.jpg

post-3962-1240001077_thumb.jpg

post-3962-1240001102_thumb.jpg

post-3962-1240001218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Один мой знакомый америкос, прислал немного фоток с охот на которых он так или иначе принамал участие, думаю кому то будет интересно. Он живет на раньчо где то недалеко от Хьюстона

Походу кризис - голодают парни в Хьюстоне)))

Ссылка на комментарий

Быки-красавцы!Но просто интересно,сколько человек участвовало,какие загоны,на какой площади проходила охота.Конечно,плотность "мужского" населения впечатляет.А какая необходимость пуму валить была(вред животноводству,и т,д,),но всё же жалко.

Ссылка на комментарий
Быки-красавцы!Но просто интересно,сколько человек участвовало,какие загоны,на какой площади проходила охота.Конечно,плотность "мужского" населения впечатляет.А какая необходимость пуму валить была(вред животноводству,и т,д,),но всё же жалко.

Пума она у них там что то вроде наших волков, думаю поэтому и заволили :)

Ссылка на комментарий
А про саму охоту знакомый рассказывал? Судя по фоткам,места оленьи.

Нет к сожиленью не описал ничего, но я знаю что у них там с дичью все в полном порядке, это похоже относиться ко всей Северной Америки, так как у нас в Канаде зверушек не мерено, сам в городе видел касулю и лося на окраине, а в городском пруду гесей и уток полно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет к сожиленью не описал ничего, но я знаю что у них там с дичью все в полном порядке, это похоже относиться ко всей Северной Америки, так как у нас в Канаде зверушек не мерено, сам в городе видел касулю и лося на окраине, а в городском пруду гесей и уток полно

В чём причина такого изобилия, твоё мнение "заокеанский" товарищ?

Ссылка на комментарий
Один мой знакомый америкос, прислал немного фоток с охот на которых он так или иначе принамал участие, думаю кому то будет интересно. Он живет на раньчо где то недалеко от Хьюстона

А сколько стоит лицензия на такое количество? У нас, думаю, за такой грузовичок пришлось бы выложить минимум 10000 долларов а то и поболее.

Ссылка на комментарий

Братья-охотники,здесь нет ничего,заслуживающего осуждения.Судя по фоткам дело поставлено добротно и с душой.Завидую.

Ссылка на комментарий

В каждом штате охота может координально отличаться. В плоть до калибров и методов добычи зверя. Лицензия у них это незаполненная бумажка. А кольцо с ярлыком. И что бы закрыть ее не нужно присутствие егеря или другого работника. Все на доверии и культуре...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В каждом штате охота может координально отличаться. В плоть до калибров и методов добычи зверя. Лицензия у них это незаполненная бумажка. А кольцо с ярлыком. И что бы закрыть ее не нужно присутствие егеря или другого работника. Все на доверии и культуре...

У нас наверное такого не будет. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наверное. Хотя я не могу понять почему. Теже две руки,две ноги,два глаза...........

А объясняется это просто - если у нас поймают на браконьерстве - выпишут штраф 1000-2000 рублей. (смешная сумма даже для провинции), а вот если у них вдруг поймают за нарушение закона - вкорячат так что ооочень долго не захочется нарушать.

Ссылка на комментарий

Вот то-то и оно,что не просто!И не браконьерство на первом месте.Там и управляющий охотхозяйства,и егерь,и охотник (будь ты слесарь,или губернатор)по одну сторону баррикад,да плюс понимание У ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ИГРЫ,что кодекс надо чтить-отсюда и изобилие в угодьях.А по поводу браконьерства...Уверен,что там его нет в первую очередь потому,что нет(в отличие от нас) вот этого бессмысленного"НИЗЗЯ!!!",и тому подобное.Отсюда-и смысла в браконьерстве большого нет.А у охотников есть права(а не филькина грамота),за нарушения которых карают по-взрослому.

Ссылка на комментарий
В чём причина такого изобилия, твоё мнение "заокеанский" товарищ?

Я думаю что законы они блюдут, от того и зверушек побольше чем у нас. А еще мне кажеться что у нас охотников просто бонально больше чем здесь, сам я на охоту еще не ходил так как только пару месяцев назад суда перебрался, но с кем на работе с мужиками (месными) не пытался справки навести все отмахиваются, типа не охотник я и все тут:post-1787-1182943158: вчера по полям да по проселкам проехал тут утки с гусями прамо возле проселочных дорог деловито расхаживают, можно и с воздушки потихой попробовать)) так как сезон у них только по осени как говорят!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я думаю что законы они блюдут, от того и зверушек побольше чем у нас. А еще мне кажеться что у нас охотников просто бонально больше чем здесь, сам я на охоту еще не ходил так как только пару месяцев назад суда перебрался, но с кем на работе с мужиками (месными) не пытался справки навести все отмахиваются, типа не охотник я и все тут:post-1787-1182943158: вчера по полям да по проселкам проехал тут утки с гусями прамо возле проселочных дорог деловито расхаживают, можно и с воздушки потихой попробовать)) так как сезон у них только по осени как говорят!

Именно такой ответ я и ожидал услышать. Наверное ещё не хватает одной мелочи-это неминуемость и строгость наказания за нарушения правил охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Один мой знакомый америкос, прислал немного фоток с охот на которых он так или иначе принамал участие, думаю кому то будет интересно. Он живет на раньчо где то недалеко от Хьюстона

 Красиво,но зачем столько много

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читаем про Техас, а ведь "Техас" в смысле богатых и ухоженых угодий совсем рядом в Белоруссии(по старинке называю, т.к. не знаю как сейчас правильно пишется). Спрсите у Трампа100, он подтвердит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх