Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота В Техасе


hunter

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

да у вас и Париж есть :) показывали как-то, правда на всю деревню один парижанин :) дедуля один из мужского рода остался :)

а по теме, нисколько не беспокоюсь о количестве добытой на фото дичи. уж кто кто, а они умеют разводить , сохранять и добывать.

у них в разы больше дичи чем у нас, при том что нормы тоже в разы больше. и за браконьерство там реально - тюрьма.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Один мой знакомый америкос, прислал немного фоток с охот на которых он так или иначе принамал участие, думаю кому то будет интересно. Он живет на раньчо где то недалеко от Хьюстона

Классные фотки...Хороший у тебя знакомый.

Езжай к знакомому на охоту :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Классные фотки...Хороший у тебя знакомый.

Езжай к знакомому на охоту :rolleyes:

Да вот летом поеду в командировку в те края, только не знаю как там у них с сезоном в это время.

Ссылка на комментарий
Да вот летом поеду в командировку в те края, только не знаю как там у них с сезоном в это время.

Обязательно езжай... Я думаю с сезоном не прогадаешь!

Ссылка на комментарий
Наверное. Хотя я не могу понять почему. Теже две руки,две ноги,два глаза...........

Законы у нас дурные,всё сделано для того ,чтобы охотник не засщищал фауну,а уничтожал.Многие выстреливают всякую живность сверх того сколько ему нужно,потаму как человек боится или знает что ему больше не дадут официально и дёшево.Вот многие делают ставку как в последний раз.НЕ ДАЮТ НАМ БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ,бесконечно провоцируя охотника на брак.

Ссылка на комментарий
А объясняется это просто - если у нас поймают на браконьерстве - выпишут штраф 1000-2000 рублей. (смешная сумма даже для провинции), а вот если у них вдруг поймают за нарушение закона - вкорячат так что ооочень долго не захочется нарушать.

НЕ в каре суровой заложен успех,конечно на страхе держиться дисциплина,но не долго.Пряник не обходим,помимо того что человек знает о накозании,он должен быть уверен ,для охоты ему не кто не ставит борьер,пожалуйста иди в любой охотмагазин плати 20 баксов -охоться...Опаздал в этом сезоне -купишь в следующем.Рамки для всех одинаковы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
НЕ в каре суровой заложен успех,конечно на страхе держиться дисциплина,но не долго.Пряник не обходим,помимо того что человек знает о накозании,он должен быть уверен ,для охоты ему не кто не ставит борьер,пожалуйста иди в любой охотмагазин плати 20 баксов -охоться...Опаздал в этом сезоне -купишь в следующем.Рамки для всех одинаковы.

Согласен. Но величина штрафа тоже играет немалую роль. К примеру - когда штрафы за непристегнутый ремень безопасности в авто были мизерные - никто и не пристегивался, а как повысили - всех приучили. То же и с пешеходами - сейчас, после повышения все перед переходом останавливаются как миленькие, даже если пешеход еще на тротуаре. А раньше бедолаги по пол часа не могли дорогу перейти. 

Ну и конечно прежде чем зажимать штрафами, нужно и барьеры снять, в первую очередь материальные.

Ссылка на комментарий
Согласен. Но величина штрафа тоже играет немалую роль. К примеру - когда штрафы за непристегнутый ремень безопасности в авто были мизерные - никто и не пристегивался, а как повысили - всех приучили. То же и с пешеходами - сейчас, после повышения все перед переходом останавливаются как миленькие, даже если пешеход еще на тротуаре. А раньше бедолаги по пол часа не могли дорогу перейти.

Ну и конечно прежде чем зажимать штрафами, нужно и барьеры снять, в первую очередь материальные.

Со штрафами за ремень безопасности,потому так и вышло,что у человека есть простой выбор,хочешь просто пристигнись не хочешь посто плати штраф.А с охотой у нас просто ничего нет:ну там уточку,ну зайчика как-бы ну ладно,на что другое -не для тебя...Хочешь плати большое бабло,не хочешь если паймают всё тоже бабло,вот многие с этим ЕСЛИ и бегают по лесам,и особо не смотрят самка это или бык,последний лось в урочище или нет,лижбы взять да непоймалибы.
Ссылка на комментарий

Согласен. Но величина штрафа тоже играет немалую роль. К примеру - когда штрафы за непристегнутый ремень безопасности в авто были мизерные - никто и не пристегивался, а как повысили - всех приучили. То же и с пешеходами - сейчас, после повышения все перед переходом останавливаются как миленькие, даже если пешеход еще на тротуаре. А раньше бедолаги по пол часа не могли дорогу перейти.

А теперь машины стоят по пол часа на зебре и так Москва стоит и пешеходы у нас ходят строго по одному а я как не пристегивался так и не пристегиваюсь а вот красный светофор боюсь..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А теперь машины стоят по пол часа на зебре и так Москва стоит и пешеходы у нас ходят строго по одному а я как не пристегивался так и не пристегиваюсь а вот красный светофор боюсь..

Не пристегиваетесь Вы зря. Приведу известный пример - при столкновении автомобиля с неподвижным препятствием на скорости 40км/час(согласитесь - небольшая скорость) непристегнутый водитель(или пассажир) врезается головой в лобовое стекло с ускорением, таким же как при падении с пятого этажа. Вот и представте - с пятого этажа лицом на асфальт.

А пешеходов чего? давить теперь? Если Москва в пробках? Проблемы пробок далеко не в пешеходах. а в организации дорожного движения и правильном планировании и строительстве развязок. Но это уже не по теме. PS: если интересно - поищите информацию по борьбе с пробками и организации движения в той же Канаде. Торонто и Ванкувер - не намного меньше Москвы.

Ссылка на комментарий
Не пристегиваетесь Вы зря. Приведу известный пример - при столкновении автомобиля с неподвижным препятствием на скорости 40км/час(согласитесь - небольшая скорость) непристегнутый водитель(или пассажир) врезается головой в лобовое стекло с ускорением, таким же как при падении с пятого этажа. Вот и представте - с пятого этажа лицом на асфальт.

А пешеходов чего? давить теперь? Если Москва в пробках? Проблемы пробок далеко не в пешеходах. а в организации дорожного движения и правильном планировании и строительстве развязок. Но это уже не по теме. PS: если интересно - поищите информацию по борьбе с пробками и организации движения в той же Канаде. Торонто и Ванкувер - не намного меньше Москвы.

Согласен с пробками да и с ремнем но бывали и случаи что когда благо не пристегнут живыми остаются ..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да вот летом поеду в командировку в те края, только не знаю как там у них с сезоном в это время.

А у меня вопрос к тебе, заокеанский друг. А блатные охоты у Вас существуют, ну как у нас ,привезли чинушу, прокурора, депутата иль еще кого ......? Ну и т.д.

Ссылка на комментарий

Ребята, не про то разговор завели.

Есть хозяйства. За ними закреплены хозяева. Директор, охотовед, егеря. Хотим жить и зарабатывать делать тогда нужно по уму. И относиться нужно как к своему.

И тогда и зверь будет и прибыль и охотники довольные. А если нет понятий в этой области то и зверя будет мизер.Почитал ваши сведения об охот.хоз. чуть не заплакал. так у Вас 75 % площадей зверя с гулькин нос. Особенно убила Брянская область с ее лесами и площадями. М-да!

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
А у меня вопрос к тебе, заокеанский друг. А блатные охоты у Вас существуют, ну как у нас ,привезли чинушу, прокурора, депутата иль еще кого ......? Ну и т.д.

Незнаю, пока такого не встречал и не слышал, мне кажется что нет. А какая разница между блатной и не блатной?? если только что не в сезон? так как зверья тут на всех хватит. Мне кажеться что тут наказание не менуемое за нарушение и оно давольно жесткое, я уже писал что с меня за езду без прав (в офисе оставил) взяли 460 баксов, а теперь представте что у них тут это десятилетиями вот и приучили народ к тому что наказание будет жестким и не минуемым.

Ссылка на комментарий
Согласен с пробками да и с ремнем но бывали и случаи что когда благо не пристегнут живыми остаются ..

На счет престегиваться или нет очень красноречиво тут http://autoreview.ru/archive/2007/02/crush/index.php не поленитесь прочтите !!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх