Перейти к содержанию
Форум охотников России

А где работаешь ты, охотник?


Hanter 137

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
А я ни когда не бывал на тяге - это первое.

Второе - я практически не охочусь в компании.

Третье - со своим напарником я поделюсь патронами , но он без моего напоминания или просьбы мне "потерю" возместит сам!

Понимаете?

Я не стану просить у своего напарника "возмещения" , но он сам понимает что пачка патронов стоит денег и реально ощутимых!

Точно так же как и я это понимаю (понимая сам возмещу если одолжат мне) и напоследок : у моих напарников (таких несколько) не может произойти ситуации Вами описанной по той причине что есть нормы добываемой дичи и мы этих норм строго придерживаемся и патроны берём из твёрдого рссчета необходимого и не имеем привычки "пуделять".

Я все понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    80

  • Николай Ш

    37

  • Vladimir G

    32

  • Крут

    29

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
А я ни когда не бывал на тяге - это первое.

Второе - я практически не охочусь в компании.

Третье - со своим напарником я поделюсь патронами , но он без моего напоминания или просьбы мне "потерю" возместит сам!

Понимаете?

Я не стану просить у своего напарника "возмещения" , но он сам понимает что пачка патронов стоит денег и реально ощутимых!

Точно так же как и я это понимаю (понимая сам возмещу если одолжат мне) и напоследок : у моих напарников (таких несколько) не может произойти ситуации Вами описанной по той причине что есть нормы добываемой дичи и мы этих норм строго придерживаемся и патроны берём из твёрдого рассчета необходимого и не имеем привычки "пуделять".

Как у Вас все просто...........

Ссылка на комментарий

Так что я из милосердия могу ... отправить на зону или дать работу , но просто подаяние - никогда.Могу приехать с оружием и готовностью даже и к "нарушению Закона" в виде боя с наехавшими на моего друга , могу сдать кровь в тройном размере , многое могу из Чувства Долга , но не подаяние якобы из милосердия.

Любезный!Уверен(судя по тому,что ты здесь вещаешь),что ты ничего не можешь,тем более с оружием,если даже на охоту "с телефоном хорошего адввоката"ездишь.И,(открою тебе секрет),тебе постоянно не будет хватать пару тысяч баксов,чтобы дать десятку бабушке на хлеб или бомжу на опохмел.Не серчай,ничего личного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Любезный!Уверен(судя по тому,что ты здесь вещаешь),что ты ничего не можешь,тем более с оружием,если даже на охоту "с телефоном хорошего адввоката"ездишь.И,(открою тебе секрет),тебе постоянно не будет хватать пару тысяч баксов,чтобы дать десятку бабушке на хлеб или бомжу на опохмел.Не серчай,ничего личного.

Милейший , а ведь мы с Вами на брудершафт не пили!

Так что давайте ка на "ВЫ" , как и принято в среде Людей.

Ваши же "уверенности" я оставлю Вам.Однако в одном я с Вами вслух и громогласно соглашусь : дать бомжу на опохмел меня не заставят и с пулемётом.Я бомжа могу только в вонючую морду берцом и потом ещё вызвав ППСников им его (с заточкой в его кулаке) предъявить для оформления "под стать" и тяжкую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Александр Александрович, ради интереса почитал Ваши ответы в других темах.... Вы же совсем не глупый человек, Вы же видите что форма Ваших ответов, как бы помягче написать-то, не совсем совпадают с точкой зрения многих ..... Всплыло в памяти моей вот что - " Если четвертый муж бьет жену по морде, то дело скорее не в муже а в морде". Не посчитайте, прошу Вас, сие за оскорбление, но я бы Вами на охоту, или если хотите в разведку, не пошел бы. Еще раз нижайший поклон милостивый государь.

Ссылка на комментарий
Милейший , а ведь мы с Вами на брудершафт не пили!

Так что давайте ка на "ВЫ" , как и принято в среде Людей.

Ваши же "уверенности" я оставлю Вам.Однако в одном я с Вами вслух и громогласно соглашусь : дать бомжу на опохмел меня не заставят и с пулемётом.Я бомжа могу только в вонючую морду берцом и потом ещё вызвав ППСников им его (с заточкой в его кулаке) предъявить для оформления "под стать" и тяжкую.

Для того,чтобы Людям сказать"Вы","на брудершафт" недостаточно,ну это так,к слову.Прошу прощения за панибратство,что обратился на "ты",как к коллеге-охотнику.Ну и тогда уж,учитывая,что это форум охотников,большая просьба не засорять это место своими "умствованиями" о человеческой личности.Со свей стороны обещаю,что не буду более коментировать ВАШИ изречения.(Как сказал великий О.Бендер:"Мы таких никогда не встречаем...")

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень ПРОШУ Модераторов - ПОЧИСТИТЕ ТЕМУ . :D

Чего ради?

Тут никто никого не оскорбляет - просто разные точки зрения на вещи! Чего криминально плохого? Каждая сторона высказывает своё мировозрение и свой "пакет" ценностей. Никто никого не обозвал, не унизил и прочее.... Не надо "голову в песок".....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чего ради?

Тут никто никого не оскорбляет - просто разные точки зрения на вещи! Чего криминально плохого? Каждая сторона высказывает своё мировозрение и свой "пакет" ценностей. Никто никого не обозвал, не унизил и прочее.... Не надо "голову в песок".....

Есть НАЗВАНИЕ темы и я считаю ему надо следовать .

Можно оформить ссылку в ОХ. Флэйм и БАЗАРИТЬ там . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гржимек скончался в 1987 году во Франкфурте, заснув на цирковом представлении. Урна с его прахом была позже перенесена в Танзанию, и захоронена рядом с могилой его сына, над кратером Нгоронгоро, который они изучали долгие годы.

А мне тут втирали что он застрелился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гржимек скончался в 1987 году во Франкфурте, заснув на цирковом представлении. Урна с его прахом была позже перенесена в Танзанию, и захоронена рядом с могилой его сына, над кратером Нгоронгоро, который они изучали долгие годы.

А мне тут втирали что он застрелился.

Ха-ха-ха! Вон оно как оказывается! :D:D:D

А кто тогда стрелялся? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может я и перепутал фамилию , может в "не моих" данных неправда.Фамилия не меняет сути содеянного!

А на мнение о том что данное ответвление беседы не соответствует теме я отвечу так : тема именуется "А где ты работаешь" и таким образом есть прямая взаимосвязь место работы-зарплата-благосостояние-манера его расходовать.

То что мои высказывания жестки и местами жестоки я знаю и горжусь этим!

Ибо моя жесткость и даже жестокость абсолютно сродни "жестокости" хирурга ампутирующего ногу\руку пораженную гангреной и тем калеча тело спасающего Человека.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ха-ха-ха! Вон оно как оказывается! :D:D:D

А кто тогда стрелялся? ;)

Ну может кто-то другой, похожий на него паренек :D . А профессия у него была правильная, ветеринар, даже во времена вермахта отметился, животных лечил. Так что вроде мы опять в Теме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
КОРОЧЕ - ЗАСРАЛИ ТЕМУ . ФУ-У .

Вам мил человек не угодищь.То форум стал молчаливым, а начинают люди общаться - фу.засрали тему. Зайди в ВИКИПЕДИЮ или открой толковый словарь, и ознакомся со значением слова "форум"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я солидарен с Михаилом в этом вопросе. Немного "расшевелили" парни тему и форум.

Ну а мнения и суждения у каждого свои,так что А.А.Гармашев по-своему прав и его не переубедить.

Есть такая народная мудрость,что ребёнка надо воспитывать когда он лежит поперёк кровати,как только ляжет вдоль-уже поздно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вам мил человек не угодищь.То форум стал молчаливым, а начинают люди общаться - фу.засрали тему. Зайди в ВИКИПЕДИЮ или открой толковый словарь, и ознакомся со значением слова "форум"

Я не против разговоров и обсуждений ,

Но в теме " А где работаешь ты , охотник ? " обсуждение смерти Гржимека и Вахмурки ,

А так же обоснования позиции по-поводу своей жестокости считаю лишним .

И я предложил модераторам перенести обсуждение в "охотничий флейм " и оставить ссылку . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А так же обоснования позиции по-поводу своей жестокости считаю лишним .

Может Вы , уважаемый , правы , а может и нет!

Работа о которой мы в этой теме заговорили даёт нам только средства к существованию (ситуация с работой-хобби редка и не рассматриваема) и эти средства к существованию надо тратить.Зашел разговор методах таких трат и логически объяснимо что была затронута и тема морали-доброты/жестокости , ведь издавна считалось что благотворительность есть способ помощи "несчастным" своими деньгами.

Вот маленькая зарисовка с натуры : нищий идёт побирается и ему кидают кто копеечку , а кто и сотню рубликов.Ведь по первому рассмотрению именно о доходах и заработках идёт речь и жестоким надо назвать того кто не даст нищему "на пропитание".Так выглядит?

- Теперь приглядимся внимательней к "скрытым" слоям : нищий этот сам спился и опутился и вместо честного заработка , чувствуете ЗАРАБОТКА (как Вы или я или иной наш собеседник!) идёт выпрашивать отнюдь не лишние у нас в кармане НАМИ ЗАРАБОТАННЫЕ копейки-рубли.

- Однако это только первый "скрытый" слой , вот следующий : этот нищий (как и все они поголовно) работает на криминал и не мне Вас просвещать что "концы" криминального "бабла" упираются в "200" и не Вам меня в этом разубеждать! Таким образом копеечки и рублики добреньких отольются где-то заказными трупами и можно этих добреньких числить соучастниками.Есть возражения?

- Следующий "скрытый" слой : этот нищеброд идёт по вагону метро и несёт на себе ... ну всё что у его есть.Кто будет оплачивать семье лечение маленького ребёнка от вшей+чесотки+туберкулёза подхваченных от нищеброда?А по мне тех кто "приманил" своими подаяниями такого нищеброда в вагон надо рассматривать как участников преступного сговора приведшего к массовой угрозе распространения тяжких заболеваний!

Как , достаточно "скрытых" слоёв?Или продолжить?

Вот так вот и оборачиваются "добренькие" поступки в современной жизни большим злом.

Так что по мне разговор о работе-заработках не может не касаться темы расходования денег и внешней доброты примитивного "спонсорства" и упрощённой благотворительности!

По мне так истинной благотворительностью занимаюсь Я , когда свои разработки удерживаю в ценовой шкале доступности семье двух "госслужащих"! Примерно в пять-двадцать раз ниже чем аналогичные европейские! Мне всё равно кто заплатит деньги , но я делаю всё возможное и невозможное для того что-бы мои разработки были доступны Гражданам России и продаю их не в Германии-Англии и т.д. , а в России , при этом я сознаю что уменьшаю свои доходы и значительно (примерно в три раза).Хотя мне нет юридической разницы где продавать! Вот по мне именно такие осознанные и продуманные дейстия и являются истинной благотворительностью.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте друзья охотники,я 28 лет прорвботал водителем а теперь переучился и работаю кондиционерщиком,тоесть устанавливаю промышленные кондиционеры,на охоту время есть ,но не очень много.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отвечу я - Верую в Господа Нашего , Православный я.

Только вот не известно как и чью сторону поддержит Господь , а все Святые Книги всего лишь переводы многочисленных устных пересказов.Да и там множество высказываний поддерживающих КАЖДУЮ точку зрения.Так что в итоге каждый сам по себе решает что и как он будет делать.

Я пока высказал свои соображения и весьма обоснованно , а вот мои оппоненты только общими словами отделываются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здраствуйте друзья охотники,я 28 лет прорвботал водителем а теперь переучился и работаю кондиционерщиком,тоесть устанавливаю промышленные кондиционеры,на охоту время есть ,но не очень много.

Здравствуйте!

Ну что же - тоже хорошо! Эт, по крайней мере, даёт возможность благополучно переживать непростые времена - я про смену профессии.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отвечу я - Верую в Господа Нашего , Православный я.

Только вот не известно как и чью сторону поддержит Господь , а все Святые Книги всего лишь переводы многочисленных устных пересказов.Да и там множество высказываний поддерживающих КАЖДУЮ точку зрения.Так что в итоге каждый сам по себе решает что и как он будет делать.

Я пока высказал свои соображения и весьма обоснованно , а вот мои оппоненты только общими словами отделываются.

Ребята,в позапрошлом году был в Иерусалиме в Храме Христа Спасителя. Это другая цивилизация какая то,скажу вам,по моим внутренним ощущениям. Каждому хоть один раз обязательно надо побывать. После посещения,до этого атеист,я пересмотрел своё мировоззрение по жизни и в области религии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх