Перейти к содержанию
Форум охотников России

А где работаешь ты, охотник?


Hanter 137

Рекомендуемые сообщения

А я мужики простой бедный егерь,денег нету зато практически всё время на охоте.

Я за то таких мужиков уважаю, которые чутко чувствуют и знают природу и повадки диких обитателей, по сравнению с вам многие "охотники" просто приматы с оружием, сам видал таких))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    80

  • Николай Ш

    37

  • Vladimir G

    32

  • Крут

    29

Топ авторов темы

Ох не родись во времена перестройки, отучился на механика стране механики небыли нужны, упертый отучился на экономиста таже хрень, поэтому работаю кинологом в ФГУП "Охрана" правда пол года, работа не мешает можно договориться, а на крайняк отпуск взять. :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну а я 11 лет отдала професиональному спорту и службе в спортроте 301 ЦСФП ВВС и ПВО (п.Северный) :) ,времени на охоту не было вообще,поэтому и сидела тихо-тихо.Год назад я стала ненужна нашей армии,пришлось дельце своё замутить.Магазинчик у меня небольшой,времени 0,но охота это святое,правда теперь от дома вырваться даже на пару дней почти невозможно,но так как и вокруг ещё есть что охотить,так и спасаюсь,да и мальчишек у меня пара,а мужик отсутствует,если б не мама,с охотой пришлось бы туго

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я работаю товароведом в универсаме

график 2/2 так что время для охоты есть Два дня назад ехал утром на работу 

паралельно дороги  по лесополосе  бежали 12 красавцев поросят я остановился

 и поприветствовал их свистом всю оставшеюся дорогу напевал себе песни настроение 

было поднято на весь день :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну а я 11 лет отдала професиональному спорту и службе в спортроте 301 ЦСФП ВВС и ПВО (п.Северный) :) ,времени на охоту не было вообще,поэтому и сидела тихо-тихо.Год назад я стала ненужна нашей армии,пришлось дельце своё замутить.Магазинчик у меня небольшой,времени 0,но охота это святое,правда теперь от дома вырваться даже на пару дней почти невозможно,но так как и вокруг ещё есть что охотить,так и спасаюсь,да и мальчишек у меня пара,а мужик отсутствует,если б не мама,с охотой пришлось бы туго

Пока он (301) был 29-м СКА нужны были все ! А сейчас. Давно не был там, не знаю. Однако на территории СКА коттеджный поселок построили. Это типа спортсменам?

Ссылка на комментарий

Ну а я сотрудник службы безопасности в одной из спецслужб РФ,график работы сутки-трое,так что вроди времени должно быть вагон,а на самом деле почемуто не хватает.Семья,дети,два участка на которых надо пахать вместо лошади.Денег естественно не хватает. ВЕСНА-для меня полуужасное слово!!!  Копать,рыхлить,делать грядки,сеять,поливать,............... и полный набор всего остального. И всё это из года в год :) ,с детства,наверное опротивило. :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх , парни , Вы хороше живёте!

Я даже на охоте не могу отключиться от работы и в голове и по связи.

Дело в том что сняв погоны я немного поработал на госслужбе и ушел создавать собственное дело.Только очень специфическое : занимаюсь научно-историческими исследованиями в области военно-технической истории и сам (как предприниматель) владею и своим научным коллективом и маленьким издательским бизнесом.При этом сам являюсь основным архивно-историчским работником коллектива и его научным руководителем и даже в засидке не могу отключить голову.

По времени охоте практически ни чего не мешает , ну кроме того что я не имею запаса по деньгам и работая "с колёс" не могу быть уверен в наличии свободной суммы на выезд - всё уходит или на работу (в безкредитнов режиме) или на семью.

А так : вот если кто занимался или занимается судомоделизмом то знает как нужны судомодельные чертежи и именно их мы и разрабатываем.

Ссылка на комментарий

На форуме где-то прочитал: "Охотник,- х.....й работник!"(там потом продолжение про всю трудовую неделю) Так это в тему!

На работе,если колектив понимает,то нормально(отпроситься пораньше, отгул, и т.п.), но в основном....., а теперь в кризис, только будешь мишенью для оптимизации .И чувствуешь себя на не охотником, а добычей отдела кадров.

Ссылка на комментарий
Эх , парни , Вы хороше живёте!

Я даже на охоте не могу отключиться от работы и в голове и по связи.

Дело в том что сняв погоны я немного поработал на госслужбе и ушел создавать собственное дело.Только очень специфическое : занимаюсь научно-историческими исследованиями в области военно-технической истории и сам (как предприниматель) владею и своим научным коллективом и маленьким издательским бизнесом.При этом сам являюсь основным архивно-историчским работником коллектива и его научным руководителем и даже в засидке не могу отключить голову.

По времени охоте практически ни чего не мешает , ну кроме того что я не имею запаса по деньгам и работая "с колёс" не могу быть уверен в наличии свободной суммы на выезд - всё уходит или на работу (в безкредитнов режиме) или на семью.

А так : вот если кто занимался или занимается судомоделизмом то знает как нужны судомодельные чертежи и именно их мы и разрабатываем.

Это интересное дело "научно-историческими исследованиями в области военно-технической истории " всегда тяготел к военной истории

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное у всех кадровики как контрразведчики. У меня на работе Иваныч, улыбается, чай вместе сидим пьем. а дай ему возможность, он всем 0 вместо 8 поставит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Кстати в конце мая, начале июня планирую быть в Уфе. Так что братья Башкиры можем посидеть в охотничьем ресторанчике. :huh:

С большим удовольствием! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я полевой инженер, занимаюсь гидроразрывом пласта, часто встречаю животных особенно здесь в Канаде, тут их после России кажется что просто немерено!

Извеняюсь за не скромный вопрос, Сколько же Вам в Канаде платят?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Извеняюсь за не скромный вопрос, Сколько же Вам в Канаде платят?

Хороший вопрос для налогового инспектора :huh: В Канаде думаю не сравнить уровень зарплат с Россией. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я тоже так думаю. Хотя наверняка ниже чем в США

Хорошо обычно там где нас нет...

Ссылка на комментарий
Я всю жизнь с автомобилями. Начинал автослесарем. Потом обучился малярному делу. ЗА 15 лет прошел путь от ученика малляра до начальника кузовного цеха. Пять лет назад пригласили в комерческую структура, где и работаю по сей день. Работа все равно связана с автосервисом. Много командировок. Сейчас конечно меньше.

На охоту выехать в сущности без проблем. Коллеги всегда прикроют.

Кстати в конце мая, начале июня планирую быть в Уфе. Так что братья Башкиры можем посидеть в охотничьем ресторанчике. :drinks:

будем рады встретить-звоните встретим,и всё как положенно :huh:

Ссылка на комментарий
Извеняюсь за не скромный вопрос, Сколько же Вам в Канаде платят?

Сама базавая з.п. не велика примерно 5-6 тыс $ зато бонусы нормальные, когда работы есть то в день еше до 1000$ доплачивают, налог конский он здесь не фиксируемый и зависит от дохода, например в один месяц с меня взяли 33% а в другой 27%(( уровень жизни выше и соответственно дороже, наприметр сколько денег вы бы отдали в россии если бы вас поймали без прав и за не выполгнение знака стоп? С меня взяли 500$ ))) Зато социалка тут сильная одназначно!!

Ссылка на комментарий
Остальные видимо шпионы!!! читают но не пишут

Ага, точно!!! А у кого нибудь случайно есть опыт приобретения и транспортировки оружия из за границы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я сотрудник экологической милиции. По специальности - юрист (административное право)

Александр -мы с Вами коллеги :D

Юрист, да ещё в сфере административки по экологической линии, это же то что здесь надо. Почему батенька раньше не сообщали и не участвуйте вместе с Александром предметно как юрист в вопросах, требующих квалификации?

А то гадаем на кофейной гуще, да с других форумов таскаем инфу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я водитель!

Для охоты эта специальность большой плюс.У нас в команде есть водила , на Соболе ездит, так круглогодично на его ГСМ и ездим до базы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх