Перейти к содержанию
Форум охотников России

А где работаешь ты, охотник?


Hanter 137

Рекомендуемые сообщения

А вы мне не подскажите Уважаемый sting69 такую вещь. Хочу на свою МуРку ортопедический приклад,с чего начать,как правильно снять замеры с тела?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    80

  • Николай Ш

    37

  • Vladimir G

    32

  • Крут

    29

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
А вы мне не подскажите Уважаемый sting69 такую вещь. Хочу на свою МуРку ортопедический приклад,с чего начать,как правильно снять замеры с тела?

Вот в этом не помогу, надо искать резчика который точно снимет все мерки. Лично я изначально приобрел Мурку в пластике, погулял с ней год, потом прикупил монтекарло и цевье в орехе. Мне погонял все местный кулибин за бутылек огненной воды. Вот посмотри как получилось.

post-7251-1246622241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня тоже пластик. Резчик есть,только в другом направлении. Этим делом будет заниматься впервые,попросил найти инфу. Вот теперь я в поиске.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня тоже пластик. Резчик есть,только в другом направлении. Этим делом будет заниматься впервые,попросил найти инфу. Вот теперь я в поиске.

 Diman22 В личку кинул ссылку - полезная книга о том, какая должна быть ложа у ружья и еще много о конструкции оружия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня тоже пластик. Резчик есть,только в другом направлении. Этим делом будет заниматься впервые,попросил найти инфу. Вот теперь я в поиске.

Посмотри вот здесь https://ihuntr.ru/index.php?showforum=3, там по Мурке много инфы. А так, комплект ложе+цевье в прошлом году мне обошелся в 4,5 тыров.

Ссылка на комментарий
Посмотри вот здесь https://ihuntr.ru/index.php?showforum=3, там по Мурке много инфы. А так, комплект ложе+цевье в прошлом году мне обошелся в 4,5 тыров.

Я смотрел в магазинах один приклад только 4.5-5 т.р. Да ещё и хрен знает какого качества и под кого вырубленные!

Ссылка на комментарий
А что Вам мешает переквалифицироваться? Думаю, никогда не поздно заняться именно тем делом, которое будет приноситьтолько удовольствие.

Да если бы было предложение я думаю не отказался,но свободных вакансий у нас в городе нет.Так что я по прежнему строитель :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я смотрел в магазинах один приклад только 4.5-5 т.р. Да ещё и хрен знает какого качества и под кого вырубленные!

Нда, я тоже после магазина домой прибежал радостный, думал ща как прикручу, ан нет, дядька неделю его прилаживал-подгонял.

Ссылка на комментарий

Почитал мля епрст посты , везде таже жопа только вид в профиль. Работаю в СБ (сторож :D ) , так на сегодня из пяти человек , четверых нах сократили (выбросили на улицу, а другую работу хрен найдешь). Остался один , тьфу тьфу тьфу (на начальство) пока не предлагают суки по собственному . Охочусь всегда осенью в отпуске и изредка зимой.

Хочу в КанадУ :D , ну покрайней мере в чухляндию .

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ирина, если малолетки идут, в принципе , куда-то заниматься, значит эти еще не потерянны и общий язык с ними найти можно...

Я себя вспоминаю,когда в 11лет начинала заниматься,мы по тихому от тренера в догонялки из пневматики играли;по бабочкам на стрельбище из мелкашки стреляли,а от земли рикошеты дай боже;пулю из патрона вынимали,порох высыпалаи,подкрадывались и над ухом бахали...все живы,случайных выстрелов за 18 лет насмотрелась и один лишь раз ногу парню прострелили при мне из-за нарушения техники безопасности и мне кажется тренер наша поседела рано ещё и из-за нас,а мы ведь были поколением более адекватным чем нынешнее,я почти в этом уверена,так что вот так...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я себя вспоминаю,когда в 11лет начинала заниматься,мы по тихому от тренера в догонялки из пневматики играли;по бабочкам на стрельбище из мелкашки стреляли,а от земли рикошеты дай боже;пулю из патрона вынимали,порох высыпалаи,подкрадывались и над ухом бахали...все живы,случайных выстрелов за 18 лет насмотрелась и один лишь раз ногу парню прострелили при мне из-за нарушения техники безопасности и мне кажется тренер наша поседела рано ещё и из-за нас,а мы ведь были поколением более адекватным чем нынешнее,я почти в этом уверена,так что вот так...

Стареем, мать, раньше и солнце ярче светило.(Без обид)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стареем, мать, раньше и солнце ярче светило.(Без обид)

Уж извините , но фигня это Ваше заявление!

Настоящий коньяк только с возрастом получается - вот и делайте выводы.

Позволю себе напомнить кончину старшего Гржимека , как он к 90 годкам поняв что нет больше сил любить 34-летнюю новую жену (третью или там четвёртую) и написал что охотился на всё что хотел , был всюду где хотел и не видя более достойных целей в жизни просто пустил себе пулю в голову из одного из своих слонобоев!

Уж извините за некоторую грубость , но тема не позволяющая рассусоливаний затронута.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уж извините , но фигня это Ваше заявление!

Настоящий коньяк только с возрастом получается - вот и делайте выводы.

Позволю себе напомнить кончину старшего Гржимека , как он к 90 годкам поняв что нет больше сил любить 34-летнюю новую жену (третью или там четвёртую) и написал что охотился на всё что хотел , был всюду где хотел и не видя более достойных целей в жизни просто пустил себе пулю в голову из одного из своих слонобоев!

Уж извините за некоторую грубость , но тема не позволяющая рассусоливаний затронута.

Только еще через некоторое время, коньяк, как и вино превращаются в уксус. У каждой вещи, в нашем мире, есть свой срок. А то что с возрастом на многое смотришь с позиций прожитого и оценки делам и поступкам даются уже несколько другие нежели в более юном возрасте,-что ж такова жизнь... А вот этого дядьку, с пулей в башке, я не понимаю, ну раз не стоит у тебя больше, и всех животных, включая китов, ты поохотил, займись благотворительностью, помоги детишкам, картинную галерею открой, театру гастроли устрой, ведь с собой то нихера туда не унесешь, голым пришел-голым уйдешь.... Нет, блин, жадность матушка не дает, жаба душит.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

-1- Для того что бы коньяк превратился в уксус надо не века , но тысячелетия!

-2- По поводу "с собой не унесёшь" я с Вами категорически не согласен!

Дело в том что каждый из на не "перекати поле" в жизни , а лишь звено в огромной цепи между нашими предками и нашими потомками.Из этого становится понятно что если поколения моих предков работали для того что-бы повысить материальный и социальный статус семьи , т.е. своих потомков , т.е. и меня лично то почему я должен вместо того что бы укреплять достигнутое семьёй для их и МОИХ потомков кому-то что-то дарить?

Нет , я прекрасно понимаю Гржимека не ставшего дожидаться развала тела и личности на исходе 9 десятка прожитых лет.

К тому же я не понимаю Вас с Вашими советами отдать семейное достояние каким-то прощелыгам.Пускай сами себе зарабатывают! Деньги моей семьи пойдут нашему потомству , НАШЕМУ означает "плоть от плоти" и ни каких подарочков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В таком случае Сава Мамонтов с Третьяковым просто балбесы. Только вот в чем дело, - память о них будет жить подольше, я так думаю, чем тот коньяк... И таких парней насчитается немало. А судя по Вашим высказываниям милосердия быть просто не должно, надо умерщвлять детей родившихся не в семье олегарха, пинать парня с гитарой, в переходе, люди же ему подают...... Командир моей части, генерал майор Романов, Уаз которого подорвался в Грозном на площади Минутка в 95 г., до сих пор лежит как овощь на грядке. Может и таких тоже умерщвлять, они же не наша семья, а деньги на них тратятся ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почтенный , не передёргивайте!

Мамонтов или Третьяков имели достаток более чем весомый и могли уделить часть своих доходов и накоплений на благотворительность.К тому же они жили несколько в другую эпоху!

В этом разделе форума я недавно с Вами подсчитывал сколько надо денег для минимально достойного проживания семьи сегодня и в наших условиях.Положа руку на сердце скажите мне : много ли таких семей что имеют этот минимум в России?

Так что сегодня нас вернее сравнивать с самым страшным животным в мире : крысой загнанной в угол!

Не приведи Господь , но ни кто не поможет мне если завтра случится в доме где я живу пожар и пострадает моя квартира и (второе много страшнее) погибнут мои рабочие материалы , тиражи и прочии средства к существованию , или кому-то в семье потребуется высококвалифицированная и дорогая медицина.Таким образом видно что до момента достижения благосостояния достаточного для жизни без опасений за завтрашний день нет у меня ни малейшей возможности быть "добреньким" для других и за счет моего сына и моей семьи!

Теперь о Вашем командире - у меня тоже есть такие сослуживцы и друзья и с прошлого века , с Афгана и не только и этот пример мне видится крайне не удачно Вами выбран - не тот разговор и не та тема.

вот с "музыкантом" в подземном переходе всё гораздо сложнее.Вы вероятно слыхивали , а я знаю абсолютно точно сколь криминализирован мирок подобного уличного попрошайничества.Все "музыканты" , бездомные и "калеки перехожие" на 1000% являются просто инструментом бандитского подполья и подаяние Ваше таким уличным попрошайкам мною рассматривается как соучастие в преступлении путём финансирования бандитского и терористического вооруженного подполья!

Вот так обстоят дела и соответствующее отношение с моей стороны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отдельно разберу тему "МИЛОСЕРДИЯ"!

Это сильный термин и им нельзя "кидаться" - надо понимать что милосердие должно отличаться от "моральной взятки" типа я кинул копеечку и значит я хороший - милосердный.

Из милосердия иногда надо и застрелить , бродячую и больную кошку при невозможности её взять к себе домой или тяжелораненого бойца чьё состояние приведёт к гибели всей группы , а оставить его негде!

Так что я из милосердия могу ... отправить на зону или дать работу , но просто подаяние - никогда.Могу приехать с оружием и готовностью даже и к "нарушению Закона" в виде боя с наехавшими на моего друга , могу сдать кровь в тройном размере , многое могу из Чувства Долга , но не подаяние якобы из милосердия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почтенный , не передёргивайте!

Мамонтов или Третьяков имели достаток более чем весомый и могли уделить часть своих доходов и накоплений на благотворительность.К тому же они жили несколько в другую эпоху!

В этом разделе форума я недавно с Вами подсчитывал сколько надо денег для минимально достойного проживания семьи сегодня и в наших условиях.Положа руку на сердце скажите мне : много ли таких семей что имеют этот минимум в России?

Так что сегодня нас вернее сравнивать с самым страшным животным в мире : крысой загнанной в угол!

Не приведи Господь , но ни кто не поможет мне если завтра случится в доме где я живу пожар и пострадает моя квартира и (второе много страшнее) погибнут мои рабочие материалы , тиражи и прочии средства к существованию , или кому-то в семье потребуется высококвалифицированная и дорогая медицина.Таким образом видно что до момента достижения благосостояния достаточного для жизни без опасений за завтрашний день нет у меня ни малейшей возможности быть "добреньким" для других и за счет моего сына и моей семьи!

Теперь о Вашем командире - у меня тоже есть такие сослуживцы и друзья и с прошлого века , с Афгана и не только и этот пример мне видится крайне не удачно Вами выбран - не тот разговор и не та тема.

вот с "музыкантом" в подземном переходе всё гораздо сложнее.Вы вероятно слыхивали , а я знаю абсолютно точно сколь криминализирован мирок подобного уличного попрошайничества.Все "музыканты" , бездомные и "калеки перехожие" на 1000% являются просто инструментом бандитского подполья и подаяние Ваше таким уличным попрошайкам мною рассматривается как соучастие в преступлении путём финансирования бандитского и терористического вооруженного подполья!

Вот так обстоят дела и соответствующее отношение с моей стороны.

По моему , я не призывал снять с себя последнюю рубаху и отдать ее детям и криминализированным музыкантам в переходе, деньгами которых подпитывается Бен Ладан, но, насколько я понял, тот дядька с пулей в башке, был не бедный паренек, просто у него пропал интерес жить, небыло цели ради которой нужно продолжать свое существование. Так радовался бы меценатством, тешил свое самолюбие, да и плюс к этому память бы о себе оставил не как о челе который пострелял всех представителей фауны, начиная от колибри и заканчивая китами. Взял бы и вытащил одного такого, как Романов, не важно кого, их много, поставил на ноги человека. Я думаю что его родственники не обеднели бы.

Сколько отдашь -столько и вернется, а то и больше...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята, это бесполезный спор.

Наверное, просто есть в мире Женя Лукашин с веником в портфеле, и есть Ипполит. Вот и все. Жаль что Ипполитов больше блин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня вопрос на последок - Если на тяге, осенью или весной, у стоящего ,рядом с Вами, товарища из Вашей компании кончились патроны, а у Вас еще целая пачка, поделитись безвозмездно или с возвратом ? Или он уйдет с тяги без патрон, поскольку свой лимит исчерпал ?

Ссылка на комментарий

Какой вопрос мы вместе приехали вмест и удем поделим поровну. Хотя был случай пришлось идти домой. Обидно было. :moil:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, забудем глупые раздоры,

«Враги» пройдите к нашему столу,

Давайте сложим стрел слепых укоры,

Свинец обиды выплавим в золу

Ребята не спорьте. Скоро открытие и мы все будем наслаждаться природой на охоте. Понятно,что сейчас нечем заняться вот и страдаем всякой ерундой.  01d050aa91490b8515a0959ad83bed1a.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня вопрос на последок - Если на тяге, осенью или весной, у стоящего ,рядом с Вами, товарища из Вашей компании кончились патроны, а у Вас еще целая пачка, поделитись безвозмездно или с возвратом ? Или он уйдет с тяги без патрон, поскольку свой лимит исчерпал ?

А я ни когда не бывал на тяге - это первое.

Второе - я практически не охочусь в компании.

Третье - со своим напарником я поделюсь патронами , но он без моего напоминания или просьбы мне "потерю" возместит сам!

Понимаете?

Я не стану просить у своего напарника "возмещения" , но он сам понимает что пачка патронов стоит денег и реально ощутимых!

Точно так же как и я это понимаю (понимая сам возмещу если одолжат мне) и напоследок : у моих напарников (таких несколько) не может произойти ситуации Вами описанной по той причине что есть нормы добываемой дичи и мы этих норм строго придерживаемся и патроны берём из твёрдого рассчета необходимого и не имеем привычки "пуделять".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх