Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вопрос-ответ на юридическую составляющую нашей страсти


Рекомендуемые сообщения

Aleksandr,

Вот я то же так думаю ничего вписывать не буду. И еще один момент. Обычный билет нужно продлевать перед каждым выходом на охоту в новом году ( это сзади билета написано) т.е.до 31 декабря его желательно продлить уже, там же потом все в отпуске будут. В гос. охотбилете же у меня написано действителен до 31 марта 2010г и никакий правил о его продлении. Получается я могу сразу после нового года выходить на охоту ни о чем не беспокоясь?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    118

  • Николай Ш

    86

  • Ross

    71

  • QWERT321

    63

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
В гос. охотбилете же у меня написано действителен до 31 марта 2010г и никакий правил о его продлении. Получается я могу сразу после нового года выходить на охоту ни о чем не беспокоясь?

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спешу поделится новостью, хотя информация не проверена.

Разрешение на ношение и хранение охотничьего оружия будет подразделениями ОЛРР выдаваться только при наличии действующего охотничьего билета установленного образца. Государственного.И это правильно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш,

Ну более менее понятно... короче надо от него требовать хотя бы инфу. о дичи, он же все знает где и кто живет. Кстати, другую историю с соседнем егерем, который вообще не давал мне путевку, мол ты "браконьерничал" весной, я все таки раскрутил. Съездил в областной центр, рассказал всю ситуацию и оставил заявление. Там со мной согласились, сказали что я не первый уже такой и выписали путевку. Сдавать вот только придется им же, зато теперь можно спокойно "ходить". Ппредставляю как обламается этот егерь, увидев меня с ружьем и собакой на своей территории. Так что всем желаю бороться за свои права и искать правду.

По окончании сезона путёвку можно послать по почте .

Я так делал .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спешу поделится новостью, хотя информация не проверена.

Разрешение на ношение и хранение охотничьего оружия будет подразделениями ОЛРР выдаваться только при наличии действующего охотничьего билета установленного образца. Государственного.И это правильно.

Миш, мне в следующем году продлевать ствол. В связи с последними событиями я позвонил в свое

общество, узнать как там дела с билетами. Менять билет, или нет. Мне сказали не забивай себе мозги.

Все пока будет как было.

Хотелось бы верить. Вообщем я на измене. И ты еще масло в огонь подливаешь. :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миш, мне в следующем году продлевать ствол. В связи с последними событиями я позвонил в свое

общество, узнать как там дела с билетами. Менять билет, или нет. Мне сказали не забивай себе мозги.

Все пока будет как было.

Хотелось бы верить. Вообщем я на измене. И ты еще масло в огонь подливаешь. :post-1787-1182943085:

[/quote

Эта инфо со слов зашедших ко мне стрелков с "БС", разговорились как всегда на эту тему вот и вылезло. Звонить в контору, сегодня уже поздно .Завтра узнаю, если есть чего узнавать. Но по логике вещей если государство зацепилось за что то, а в данном аспекте за "бабки", то уже не упустит. Ждем-с Хотя я не против, что бы так было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миш, мне в следующем году продлевать ствол. В связи с последними событиями я позвонил в свое

общество, узнать как там дела с билетами. Менять билет, или нет. Мне сказали не забивай себе мозги.

Все пока будет как было.

Хотелось бы верить. Вообщем я на измене. И ты еще масло в огонь подливаешь. :post-1787-1182930855:

А что париться? Пойди и приобрети ещё и билет гособразца!

Я так и сделал и ещё куча сдешнего народа так же поступила!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос о выдаче разрешений на законодательном уровне не урегулирован. Никаких нововведений нет. Есть билет (любой) - + всё остальное - будет Вам разрешение. Не парьтесь робята, прорвемся, где наша не пропадала. 

Ссылка на комментарий
Вопрос о выдаче разрешений на законодательном уровне не урегулирован. Никаких нововведений нет. Есть билет (любой) - + всё остальное - будет Вам разрешение. Не парьтесь робята, прорвемся, где наша не пропадала. 

Подтверждаю. Сегодня получил разрешение по старому билету охотобщества.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Распряжение есть, звучит оно приблизительно так:

"... На основании приказа №...., письма..., распоряжения ..., положений инструкции о выдаче..., разрешение на хранение и НОШЕНИЕ (главное), выдавать на основании приказа, сформированного лицевого дела ( мед справки, рапорта и др.документов) а так же действующего охотничьего билета установленного образца..."

Почему пошли таки е слухи? Ответ на поверхности - очень много информации о действительности охотничьего билета только Государственного образца.То есть МВД РФ являясь государственной структурой, опирается на документы выданные организацией непродконтрольной (?) государству.Кто то увидел в этом непорядок, и действительно, в настоящее время право на ношение может выдать любая организация, у которой в уставе забито "...ведение охотничьго хозяйства.." иметь свою печать и выдавать охотбилеты

Ссылка на комментарий
А что париться? Пойди и приобрети ещё и билет гособразца!

Я так и сделал и ещё куча сдешнего народа так же поступила!

Вот читаем самую верхнюю запись "вопрос-ответ".

http://ursn-rm.ru/529.html

А вы говорите "че париться". :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот читаем самую верхнюю запись "вопрос-ответ".

http://ursn-rm.ru/529.html

А вы говорите "че париться". :D

Все верно, в любом случае билеты будут нового образца и все кто их получил уже, так же как и все поедут их менять на новые, поэтому зачем гнать лошадей?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все верно, в любом случае билеты будут нового образца и все кто их получил уже, так же как и все поедут их менять на новые, поэтому зачем гнать лошадей?

А замена будет выгладеть примерно так:

- Объявление в газете и по радио-ТВ, в кругах еще.

" Внимание, в период с ... по ... ( весенняя) будет производиться замена охотничьих билетов по адресу: ...... ( один адрес на район или область) Замена строго обязательна, старые и не того образца недействительны !!!

Очередь в адресе ,на замену просто еб....ся, а на всех столбах и стенах объявленьица:"Экспресс-замена,всего за час (за два), стоимость ....штукарей"

Потом появляется такаяже объява в отношении "Разрешения на ношение" и по такой же схеме"

Поэтому заводите себе друзей в Лесном хозяйстве и в разрешиловке.Может в следующем году попадете на охоту, без надуманных и латентных нарушений.

Стеб, конечно, но горько становится, потому что так и будет. И еще, в Налоговой , прошел шумок о госпошлине...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А замена будет выгладеть примерно так:

- Объявление в газете и по радио-ТВ, в кругах еще.

" Внимание, в период с ... по ... ( весенняя) будет производиться замена охотничьих билетов по адресу: ...... ( один адрес на район или область) Замена строго обязательна, старые и не того образца недействительны !!!

Очередь в адресе ,на замену просто еб....ся, а на всех столбах и стенах объявленьица:"Экспресс-замена,всего за час (за два), стоимость ....штукарей"

Потом появляется такаяже объява в отношении "Разрешения на ношение" и по такой же схеме"

Поэтому заводите себе друзей в Лесном хозяйстве и в разрешиловке.Может в следующем году попадете на охоту, без надуманных и латентных нарушений.

Стеб, конечно, но горько становится, потому что так и будет. И еще, в Налоговой , прошел шумок о госпошлине...

Вообщем все как обычно :)

Ссылка на комментарий
Вопрос о выдаче разрешений на законодательном уровне не урегулирован. Никаких нововведений нет. Есть билет (любой) - + всё остальное - будет Вам разрешение. Не парьтесь робята, прорвемся, где наша не пропадала. 

Сегодня сдал документы на разрешение , старый биллет -никаких вопросов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А кто нибудь может подсказать???  Пошел на охоту  и забыл все доки. дома. У меня есть какое то время чтобы за ними сходить? (...как в случае с ГИБДД, там же разрешено чтобы в течении 3 часов их предъявить, допустим кто то их подвезет) Или этот косяк уже не исправить???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А кто нибудь может подсказать??? Пошел на охоту и забыл все доки. дома. У меня есть какое то время чтобы за ними сходить? (...как в случае с ГИБДД, там же разрешено чтобы в течении 3 часов их предъявить, допустим кто то их подвезет) Или этот косяк уже не исправить???

Это на кого нарвешся. В КоАПе четко написано, что нахождение без ... в ...приравнивается браконьерству, и штраф. У меня был такой случай, понес с егерями соль на солонцы , и что бы не потеть разгрузку оставил на базе, а в ней документы. А ружжо с собой. А госохотнадзор ( в то время) не дремлет.Даже в путевку вписан был. Не помогло, штраф -500.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только штраф или могут еще лицензию с ружьем отобрать???

Штраф можешь получить,а вот ружо не отберут.

Для того,что бы лишиться ружья нужно решение суда. А на суде ты всё разьяснишь и "самый гуманный суд в мире" простит тебе забытые доки.

Хотите-проэкспериментируйте. Сначала нервы будут на взводе,зато потом радости у вас будет полные штаны :) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Документы вообще то рекомендуется всегда (даже в отхожее место пойдя) носить с собой!

Есть два способа :

-1- во внутреннем кармане специально для этого в камуфле сделанном из непромокайки ;

-2- в нарукавном кармане камуфла (не мешает и не пропотеет).

Без документов лучше даже не умирать неожидано и это не шуточка "чёрная" , а истина!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Hunter439@rambler.ru, ////....Можно про свое??? у знакомого такая проблема:потерял цевье от ружжа. 1.можно ли через инет купить цевье от нужнофй модели ессо чтоб без номера. 2 .могут ли при проверке на дому органы иззять ружжо как некомплектное и непригодное для использования. 3. к данному ружжу есть запасное цевье но с другим номером(но не паленое) можно ли как то легализовать данное цевье или лучше в органы не соваться. 4.если не продлено разрешение могут ли органы из ять ружжо или это личная собственность(без охоты конечно).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Hunter439@rambler.ru, ////....Можно про свое??? у знакомого такая проблема:потерял цевье от ружжа. 1.можно ли через инет купить цевье от нужнофй модели ессо чтоб без номера. 2 .могут ли при проверке на дому органы иззять ружжо как некомплектное и непригодное для использования. 3. к данному ружжу есть запасное цевье но с другим номером(но не паленое) можно ли как то легализовать данное цевье или лучше в органы не соваться. 4.если не продлено разрешение могут ли органы из ять ружжо или это личная собственность(без охоты конечно).

1,2,3:На цевье номер не важен, на сколько я знаю. Главное стволы их номера и пишут в лицензию... Так что проблемы не вижу...

4: Могут, но должны вернуть после продления.

Ссылка на комментарий
Имея достаточный опыт юридической работы буду рад ответить на ваши вопросы, связанные с юридической составляющей охоты и владения оружием, а также практикой общения с правоохранительными органами. Пишите! Отвечу всем. :post-1787-1182943024:

Добрый день. У меня такая ситуация. В 80-х годах мой отец переехал с крайнего севера, где охотился с 14 лет, на юг. Перевез с собой ружьё. Но так как желания охотиться на юге не имел, то охотбилет и разрещение не продлял. Т.е. о наличии ружья по новому месту жительства никто не знал. Как теперь мне (имею охотбилет и разрешение) оформить это ружьё на себя. Охотбилет отца в наличие, ружье в него вписано.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх