Перейти к содержанию
Форум охотников России

Куда сдавать пушнину?


Рекомендуемые сообщения

А вот ответьте мне,почему шкурка норки стоит намного меньше шкурки куницы?Хотя цены на шубы из норки совсем "недетские" :D

окопался в инете по магазинам мехов.Так цены на шубы из куници доходят до 250 сотен деревянных.Из норки дешевле.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пушнина Киров

    6

  • Иришка

    6

  • Ohotnik-67

    4

  • pan78

    4

Топ авторов темы

  • 3 месяца спустя...

А вот ответьте мне,почему шкурка норки стоит намного меньше шкурки куницы?Хотя цены на шубы из норки совсем "недетские" :D

насколько меньше?Хорошая норковая шкурка,там,с молотка,до 200 еуро доходит,были и дороже - - это то,что навскидку вспомнил.

если имеется в виду норка-дичка,то это все просто мусор,который ничего не стоит.

окопался в инете по магазинам мехов.Так цены на шубы из куници доходят до 250 сотен деревянных.Из норки дешевле.

доходят?Ну если взять за прикид длинную шубу,с капюшоном и полушубок,с жиденьким воротничком,то таки да.

Таки в Киров,кто что сдавал?

А то скольких знаю,ещё никто туда ничего не сдал,зато лапши на уши навесили . . .

З.Ы.енотов по кировским ценам покупаю в любом виде,а не только пресно-сухом.

V.kosolapov@list.ru Нужна лесная, северная лиса, рыжая. Южная, желтая, степная не нужна

ну и чепуху ж иногда порят,товарищи неофиты.

К слову окрас "рыжий",встречается и в степях,а окрас "желтая",в лесных северных массивах,более того,даже в Заполярье.

Изменено пользователем Клещ
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А вот какие цены в Ульяновской на сегодняшний день(закупка):куница-1800,лиса-400-500,бобр-300-400,ондатра-100,овчина-50,кролик-10.Выделка хорошая,мне понравилось:овчина-500-1500(зависит от размера),лиса-500,бобр-900 и выше.Могут сделать из овчины накидку на сиденье,также коврики из целых шкур с головой,лапами и хвостом.

Ссылка на комментарий

А вот какие цены в Ульяновской на сегодняшний день(закупка):куница-1800,лиса-400-500,бобр-300-400,ондатра-100,овчина-50,кролик-10.Выделка хорошая,мне понравилось:овчина-500-1500(зависит от размера),лиса-500,бобр-900 и выше.Могут сделать из овчины накидку на сиденье,также коврики из целых шкур с головой,лапами и хвостом.

в ряде регионов и того не дают ;)

С У. краев звонили и не раз,перекупы,предлагали лису по 1500,ондатру 300.

Ток поржал над ними.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые господа охотники, интересуют шкурки куницы лесной и бобров. ( очень хочется шубку, но цена на куничку в магазинах стала сильно кусаться) У кого есть 10-15 шт? Звоните 89265478295 г.Сергиев Посад.

Ссылка на комментарий

В москве в Трейд Модус шкура канадского бобра сриженая,крашеная 4200р, куница не лучшего качества 5500 за шкурку, в Посаде в меховом ателье бобр 8500р Кстати, бобр самый гипоаллергенный из мехов,можно шить даже для деток

Ссылка на комментарий

Прочитал все сообщения на форуме, извините если повторюсь с вопросом (не нашел что искал). Подскажите, куда можно сдать шкуру бобра для выделки. Продавать не собираюсь, хочу лично для себя оставить. Живу в Москве. Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Прочитал все сообщения на форуме, извините если повторюсь с вопросом (не нашел что искал). Подскажите, куда можно сдать шкуру бобра для выделки. Продавать не собираюсь, хочу лично для себя оставить. Живу в Москве. Спасибо

Город Железнодорожный ул.Дачная 28
Ссылка на комментарий

бобры нужны , но до вас далеко ехать. Бобра куплю по 1500 р.за шт-сырье, выделанная 2000-2500 р. за шт.

Зайдите на

DogExpert там в купле продаже найдете и куниц и бобров в одном предложение .. вам как раз хватит..на все .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бобры нужны очень и куница, Куница от 1700 за штуку, нехватает на шубку 89265478295 Ирина г Сергиев Посад

Иришка ,Вы сами эту шубу собираетесь таскать или кому то в подарок ?

Она будет не подъемная ,у меня есть из норки ,весьма не легкая.

Ссылка на комментарий

Иришка ,Вы сами эту шубу собираетесь таскать или кому то в подарок ?

Она будет не подъемная ,у меня есть из норки ,весьма не легкая.

У меня знакомые занимаются выделкой бобра профессионально, мездру полируют до состояния 1 мм, таким образом вес одной средней шкуры 370-400 гр.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня знакомые занимаются выделкой бобра профессионально, мездру полируют до состояния 1 мм, таким образом вес одной средней шкуры 370-400 гр.

идеально шкуру можно выделать на станке ,остальное анонизм.
Ссылка на комментарий

У меня знакомые занимаются выделкой бобра профессионально, мездру полируют до состояния 1 мм, таким образом вес одной средней шкуры 370-400 гр.

ну и ,а на шубо скок надо?

13 минимум,итого почти 6 кило .

Раз под дождь или мокрый снег попасть и пипец - - остеохондроз.

Ссылка на комментарий

Если в моем 42ом размере, дл.100 см- 10 шт более чем достаточно. Насколько мне известно ворс бобра не гигроскопичен. Пять лет занималась продажей норковых шуб: хорошая, не растянутая норковая шуба менее 3,5- 4кг не весит. Но даже качественная американская норка это "кошка облезлая" по сравнению со стриженным бобром!

Ссылка на комментарий

Если в моем 42ом размере, дл.100 см- 10 шт более чем достаточно. Насколько мне известно ворс бобра не гигроскопичен. Пять лет занималась продажей норковых шуб: хорошая, не растянутая норковая шуба менее 3,5- 4кг не весит. Но даже качественная американская норка это "кошка облезлая" по сравнению со стриженным бобром!

О качестве бобра вроде никто и не спорит, но вес! Если уж хотите бобровую шубку, надо шкуры бобра брать не старше трёх лет, это по длине где то см 75 будет, тогда шубка полегче будет. :blush2:
Ссылка на комментарий

Господа форумчане.Я создал эту тему что бы узнать куда вы сбываете добытую пушнину.Я очень люблю заниматься этим делом,но последнее время возникла проблема со сбытом продукции.Может кто подскажет места и цены.

Исправил ошибки в названии темы.

У меня друг пушниной занимается к ему из Кирова за шкурами приезжают
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх