Перейти к содержанию
Форум охотников России

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ПО НАРОДНЫМ ПРИМЕТАМ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Вот так мы становимся зависимыми от благ цивилизации и еще более отдаляемся от природы. А что делать если ты в угодьях неделю, месяц? Где взять интернет? Вот тогда и могут пригодится народные приметы.

Владимир, я согласен с тобой и даже продолжу своими соображениями по поводу "зависимости от благ цивилизации".

По моим наблюдениям охота становится совершенно ДРУГОЙ из-за этих "благ". Если раньше всё делалось методами "пердячего пара"(И это для меня есть охота), то теперь-доставка на место, чуть ли не на номер,благоустроенные номера в гостинице,нарезное оружие с оптикой в т.ч. ночной,дичь заранее найдена и "привязана" и т.д..Как то всё искуственно.

Я никому не собираюсь навязывать своего видения охоты, просто констатирую своё мнение - НЕ ТО.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    18

  • Николай Ш

    2

  • AnatolichY

    2

  • wyat-80

    2

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Владимир, я согласен с тобой и даже продолжу своими соображениями по поводу "зависимости от благ цивилизации".

По моим наблюдениям охота становится совершенно ДРУГОЙ из-за этих "благ". Если раньше всё делалось методами "пердячего пара"(И это для меня есть охота), то теперь-доставка на место, чуть ли не на номер,благоустроенные номера в гостинице,нарезное оружие с оптикой в т.ч. ночной,дичь заранее найдена и "привязана" и т.д..Как то всё искуственно.

Я никому не собираюсь навязывать своего видения охоты, просто констатирую своё мнение - НЕ ТО.

Да, Николай, согласен полностью - уже стали в интернете смотреть где гусь летит. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа
Долгосрочные прогнозы народными приметами делать нужно. потому что другого способа нет, а вот краткосрочные до 3-х дней пргноз в инете намного точнее и удобней.

Даже краткосрочный прогноз погоды часто не сходится.Про сколько либо долговременный и речи нет.Для интереса последние дни смотрю Гисметео, так прогноз меняется не один раз за день.Ощущение такое,что выдает его генератор случайных чисел.На каждые 3часа новый прогноз :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ГЫ :):huh::D 2 часа прошло,пока дровами занимался,а там опять другой набор циферок :P

Ссылка на комментарий

Сейчас всё пер....лось и не каким приметам верить нельзя!!!! Если у нас раньше снегу было уже по пояс,то теперь он только вчера выпал,и тот уже растаял!!!!

Ссылка на комментарий

С каждым годом все хуже и хуже... Что с природой творится, такое ощущения, что у нас не средняя полоса... Летом адская жара в этом году была, зимой морозы без снега. Как в таких условиях банальную картошку выращивать? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Расскажу одну байку, которую я услышал от своего товарища - астраханца.

Так вот, недалеко от Астрахани есть военный аэродром, на котором базируется эскадрилья истребителей (надеюсь, - это не военная тайна). В штате летной части числятся два или три метеоролога, которые дают прогноз погоды на ближайшие сутки - двое.

По-соседству с воинской частью расположено маленькое село, в котором живет местный старик. Погоду он тоже предсказывает, но прогнозы его строятся исключительно на природных наблюдениях.

Как-то раз пришло кому-то в голову заключить пари между метеорологами – специалистами и этим наблюдательным дедком – кто из них окажется точнее в своих прогнозах погоды.

В течение одного года прогнозы штатных синоптиков не сбылись ровно на одну треть, а дед ошибся за год всего лишь пару раз, да, и то не значительно.

Узнав о результатах пари, командир части вызывает деда и говорит ему: «Дед, иди ко мне на службу. Я своих мудаков уволю, а их зарплаты тебе отдам»

Мудрый дед от лестного предложения начальника отказался, а горе-синоптики и сейчас выдают «точные» прогнозы…

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Расскажу одну байку, которую я услышал от своего товарища - астраханца.

Так вот, недалеко от Астрахани есть военный аэродром, на котором базируется эскадрилья истребителей (надеюсь, - это не военная тайна). В штате летной части числятся два или три метеоролога, которые дают прогноз погоды на ближайшие сутки - двое.

По-соседству с воинской частью расположено маленькое село, в котором живет местный старик. Погоду он тоже предсказывает, но прогнозы его строятся исключительно на природных наблюдениях.

Как-то раз пришло кому-то в голову заключить пари между метеорологами – специалистами и этим наблюдательным дедком – кто из них окажется точнее в своих прогнозах погоды.

В течение одного года прогнозы штатных синоптиков не сбылись ровно на одну треть, а дед ошибся за год всего лишь пару раз, да, и то не значительно.

Узнав о результатах пари, командир части вызывает деда и говорит ему: «Дед, иди ко мне на службу. Я своих мудаков уволю, а их зарплаты тебе отдам»

Мудрый дед от лестного предложения начальника отказался, а горе-синоптики и сейчас выдают «точные» прогнозы…

:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Если завтра ночью будет яркая луна или звезд много без луны, то 18 января будет морозный день!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если завтра ночью будет яркая луна или звезд много без луны, то 18 января будет морозный день!!!

Прогноз сбылся и не только на 18, сегодня с утра  в городе -27. а на реке -32... жесть...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для меня самым точным прогнозом является поведение кота, а точнее его сон. Проверено: даже если на улице оттепель (или летом - тепло, жарища), а кот спит, спрятав морду в лапы, то на носу резкое и сильное похолодание. Вот позавчера у нас была оттепель все раскисло: гляжу, мой Кузя характерно свернулся. на утро бах - на улице минус 9. А сегодня уже -15. Кот продолжает прятать морду - то ли еще будет! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был тут у меня один старый охотник, спросил насчет весны как думает, сказал сосульки на домах длинющие - значит весна будет затяжная, вот такая примета !!! Поживем увидим...

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх