Перейти к содержанию
Форум охотников России

STOEGER 2000 Турецкий полуавтомат


Рекомендуемые сообщения

8-495-554-22-40 Звонить в рабочее время в рабочие дни.Спросить Сергея Курило. Оказалась вторая труба в машине забытая. :yes2::laugh:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Muller56

    11

  • Алексеич

    8

  • wasli65

    7

  • TOLSTOV/HUNTER

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Олег Сергей там Больше не работает. Мне так сказали...

Ссылка на комментарий

Жаль - грамотный парень! А кто-то вместо него есть? Вот тебе ещё один тел. 8-916-668-38-38 Роман Станиславский, это парень из Русского Орла, занимается Бенелли, спроси у него.

Слушай, а мож тебе есть смысл на Бенелли заморочиться? - многие наши парни стойгероводы на них перешли, многих ты из них знаешь по стойгеровским веткам на Ганзе.

С уважением,

Олег

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ты знаешь Олег.. хорошо бы оно конечно... но, я чё-то больше нарезной выстрел полюбил. А двудулок хватает мне для птицы. Просто пойми, стоит он в сейфе без дела, а охота шоб пользу приносил. Короче хочу сделать и пользоваться по-надобности. Жалко, вещь-то хорошая.

Ссылка на комментарий

Так кто бы спорил, что хорошая! На крайняк, если не будет коротыша можно длинный взять - в Кольчуге есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне сказали, что нет не каких. Щя по Самаре шукаем. Уж любой куплю...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Доброго времени суток. Владею Stoeger 2000 с 2013 года. Сезон отстрелял без проблем. Но потом вот такая проблема возникла. После 15-20 выстрелом УСМ заклинивает в крайнем положении, лоток не подает патрон из магазина. Разбрал, собрал и опять хватает на 15-20. Что только не передумал. И смазку менял, искал всякие задиры в коробке. Бесполезно. И вот... сегодня поехал на стрельщибе с другом. Стреляем. Розбираеам. Клинит, Собираем. Стреляем. и т.д. Но одна голова хорошо. а две то лучше. Нашлась причина. Конец возвратной пружины, который упирается во втулку, оказывается раскрутился. Т.е. последний виток спирали залезает на втулку и салазки заклинивают в крайнем положении. Поджали край пружины и О чудо. Может будет полезно кому нибудь, кто столкнулся с подобной проблемой.

Ссылка на комментарий

Бывает такая беда с возвраткой на Стожках. Ребята некоторые упор в виде чашечки мастрячат под возвратку, тогда витки не расходятся даже если и прослабли.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Бывает такая беда с возвраткой на Стожках. Ребята некоторые упор в виде чашечки мастрячат под возвратку, тогда витки не расходятся даже если и прослабли.

добрый день! я крайние витки спаял. у меня вопрос такого плана лопнула муфта на стволе прочитал у вас , что это дело поправимое но не знаю как контакты найти может подскажете где заказать можно?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! вот решил стать охотником и стоит выбор покупки первого ружья.Облазил много форумом перечитал сотни отзывов, и в итоге выбор встал(в основном по финансам) между мр-155 и stoeger 2000.Подскажите что лучше на данный момент и  более универсально для стрельбы дробью и пулей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! вот решил стать охотником и стоит выбор покупки первого ружья.Облазил много форумом перечитал сотни отзывов, и в итоге выбор встал(в основном по финансам) между мр-155 и stoeger 2000.Подскажите что лучше на данный момент и  более универсально для стрельбы дробью и пулей.

Два разных по конструкции ружья,инерционное и газоотводное,в стрельбе оба универсальны,но на МР запчасти дешевле и всегда в наличии,Стоежер стоит дороже.Добычливость от владельца зависит.Если так остро стоит вопрос по стрельбе пулей,возьмите вариант комбо(со сменным пулевым стволом-слуг). 

Ссылка на комментарий

звонил сегодня по магазинам(Москва )в поисках турков  ну наличие и о цене по подробней узнать. У СЛЫШАЛ ОТ ПРОДАВЦОВ ЧТО ТУРКОВ РАСПОДАЮТ ТО ЧТО ОСТАЛОСЬ НА СКЛАДАХ И БОЛЬШЕ ПОСТАВОК НЕ ПРЕДВИДИТЬСЯ((на вопрос о запчастях для них получил ответ-"скоро будет сложно достать" вот так сюрприз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

звонил сегодня по магазинам(Москва )в поисках турков  ну наличие и о цене по подробней узнать. У СЛЫШАЛ ОТ ПРОДАВЦОВ ЧТО ТУРКОВ РАСПОДАЮТ ТО ЧТО ОСТАЛОСЬ НА СКЛАДАХ И БОЛЬШЕ ПОСТАВОК НЕ ПРЕДВИДИТЬСЯ((на вопрос о запчастях для них получил ответ-"скоро будет сложно достать" вот так сюрприз.

Ну вот и подсказка. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот и подсказка. 

Какая это подсказка. Просто не туда обращались. Это Кольчуга персонально прогнулась под политический момент и добровольно на себя взяла роль "отказного" от турецкого оружия. На самом деле в перечень запрещенных турецких товаров оружие не входит. Например ООО "Ижевские ружья", которые напрямую работают с турецкими производителями, привозят и оружие и зап. части к нему. Единственно, что изменилось, то это то, что наши чиновники взвинтили госпошлины в разы и рубль упал по отношению к валюте. Естественно все это сразу же отразилось на цене в рублях. Надо понимать, что мы в одночасье стали нищими, благодаря политике нашего правительства, которое к тому же и бюджет старается пополнить опять же за наш счет, повысив пошлины, сборы и налоги. А турки как продавали нам по одной цене в валюте так и продают по той же.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

звонил сегодня по магазинам(Москва )в поисках турков  ну наличие и о цене по подробней узнать. У СЛЫШАЛ ОТ ПРОДАВЦОВ ЧТО ТУРКОВ РАСПОДАЮТ ТО ЧТО ОСТАЛОСЬ НА СКЛАДАХ И БОЛЬШЕ ПОСТАВОК НЕ ПРЕДВИДИТЬСЯ((на вопрос о запчастях для них получил ответ-"скоро будет сложно достать" вот так сюрприз.

Телевизор смотрите вообще?Какой же это сюрприз? :D

Ссылка на комментарий

Макс2013,смотрю у тебя мр-155,если не трудно расскажи как оно себя ведет при стрельбе дробью и пулей и с каким номером на кого ходишь .СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мр-155,если не трудно расскажи с каким номером на кого ходишь .СПАСИБО.

От марки ружья это не зависит,дробь выбирают от вида дичи и по сезону,пуля для каждого ствола своя.

У каждого ствола свой характер,поэтому работают в комплексе ствол-патрон.

Ссылка на комментарий

Да. Необходим отстрел и подбор патрона именно к вашему ружью( стволу).

Ссылка на комментарий

По поводу выбора ружья- если сейчас стоял бы выбор между турком и МР-155, я бы выбрал 155 от Легиона через Константина Бакакина, Ижеские Ружья. Они сейчас напрямую ведут МР-155 Легион по соглашению с новым ген директором Ижмаша с целью повышения качества данной марки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

получаеться что каждый ствол с одинаковыми пулями работает по разному?

 

Примерно так,в пулевой стрельбе важны не только резкость,но и разброс (СТП) из серии выстрелов,чем он меньше,тем лучше.Но патрон ведь не только из пули состоит,и каждая его составляющая имеет свое влияние на СТП,поэтому одна и та же пуля,но от разных производителей патронов,будет лететь по разному.Так же и с дробью,только у дробового выстрела параметров побольше:резкость,кучность и равномерность осыпи.

Но есть и еще одна важная составляющая ружья,отвечающая за точность выстрела-ложе(приклад),чем лучше она подогнана под антропопогические особенности стрелка,тем точнее будут выстрелы.

Почитайте вот эту книгу,многое в ней отраженно  http://www.hunter.ru/gun/steingold/index.htm . 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу выбора ружья- если сейчас стоял бы выбор между турком и МР-155, я бы выбрал 155 от Легиона через Константина Бакакина, Ижеские Ружья. Они сейчас напрямую ведут МР-155 Легион по соглашению с новым ген директором Ижмаша с целью повышения качества данной марки.

Я бы не спешил с такой оценкой. Несомненно Константин очень уважаемый товарищ. Лично мне его помощь была необходима и приятна, в чем я ему несомненно благодарен. Скажем так, чем бы он не торговал, он будет это делать в лучших традициях человеческих отношений. Однако он не в силах влиять на менталитет граждан присутствующих в производстве. Так что китайские машины, хотя и копируют до мелочей японские по качеству заметно отличаются от них. В нашем случае, какими бы отличными человеческими качествами не отличался Константин, но ружья делает не он, а наши соотечественники. Как были косяки в производстве, так и остануться и изменить что либо кардинально не получиться не у Константина, ни даже, У Путина. :D

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

От марки ружья это не зависит,дробь выбирают от вида дичи и по сезону,пуля для каждого ствола своя.

У каждого ствола свой характер,поэтому работают в комплексе ствол-патрон.

Задело! Василий, будь ему папой, а то ему всё это  прочитать некогда, а тем более найти на ресурсах. Достали эти дилетанты! Читать ничего сами и не хотят!  Вот Вы ещё кому то отвечаете, а я уже не могу (надоело).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Задело! Василий, будь ему папой, а то ему всё это  прочитать некогда, а тем более найти на ресурсах. Достали эти дилетанты! Читать ничего сами и не хотят!  Вот Вы ещё кому то отвечаете, а я уже не могу (надоело).

Не,папой не смогу,он же начнет приставать то пирожок ему купи,то мороженое,а я хоть и "хороший,но слабохарактерный (х/ф Джентльмены удачи),ведь куплю пару раз,и на алименты подам(шутка).

Видно,что парень про оружие охотничье ничего не знает,да и про охоту наверное тоже,лучше тут его "подковать" самую малость,глядишь весной одним "человеком с ружьем" меньше станет,а значит кому то охоту не испортит.А по факту дипресняк достал,да болячки разные,вот на форуме и лечу нервы,лучше бы тр...ром болел,он хоть от любви.   

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх